Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана


Спец-аэродром Ватикана

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

- Отчет о повреждениях?

- Это была моя реплика, Трес-кун, - покачал головой Вильям. – Вижу Астериксис тебя подлатал, но выглядишь ты всё равно не важно.
Казалось, Наставник прямо здесь и сейчас подойдёт к киборгу, и будет осматривать сочленения заменённых конечностей.

62

Моника нахохлилась и глядя по очереди  на всех прибывших выдала улыбку, которую все-таки можно было назвать вежливой.

63

- Хотелось бы сказать, что никаких повреждений, да не получится, - улыбнулась верному телохранителю Катерина. - Рада тебя видеть, Трес.
Она внимательно посмотрела на Монику с Хьюгом и наклонила голову.
- Приятно видеть вас обоих.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-05-27 22:05:39)

64

- Негатив, Наставник, патер Астериксис превзошел сам себя и в кратчайшие сроки поставил меня на ноги, - ответил Трес.
О том, как и во сколько этапов происходил ремонт, он предпочел умолчать. Все-равно Астериксис обо всем доложет, профессор взовьется до потолка и будет бушевать в праведном негодовании, но это уже будет в его лаборатории. А пока... киборг на всякий случай обошел Вильяма и встал поближе к кардиналу - на тот случай, если Вордсворт все же решит начать его осмотр прямо здесь.
- Я тоже, ваше высокопреосвященство.
Пристальный взгляд на Катерину, измерение параметров ее организма, и Икус как будто помрачнел. Давление было низким, пульс - учащенным, а кожа лица явно бледнее, чем обычно. Второй взгляд, больше вопросительный, на брата.
- Дуо.

65

Брат Бартоломео - поправил Треса Дуо. Вижу, твоя боеспособность восстановлена на 87%, удовлетворительный результат, позволяющий мне считать свою миссию удачно завершенной.
Ваше Преосвященство, прошу Вашего разрешения удалится. - Инквизитор был безмятежен, как пустыня и душевен, как айсберг в океане.
Кроме того, он уже заметил брата Метью, но сразу понял, что тот не желает выдавать свого присутствия.

66

- Разрешаю, - голос Катерины прозвучал неожиданно... тепло и даже нежно. - Спасибо за помощь, брат Бартоломео. Не прощаюсь, так как вскоре мы снова увидимся.. Ты что-то хотел, Трес?

67

- Позитив, ваше высокопреосвященство, - ответил киборг. - Прошу разрешения оставить вас на пару минут - мне нужно поговорить с братом Бартоломео.
Он заметил удивленные взгляды, которыми обменялись кардинал и остальные аксовцы. Да, для его поведения это достаточно необычно.

68

Катерина приподняла бровь: это было чем-то новеньким. Тресу понадобилось о чем-то поговорить с братом. И он это сообщил всем.
- Хорошо, Трес, можешь идти. Догонишь нас, - она сделала шаг, намереваясь направиться к штаб-квартире, как вдруг в глазах потемнело, а ноги подкосились.
Кардинал вцепилась в руку киборга-инквизитора.

69

- Катерина-сама?
Отметив сильные изменения в состоянии Кардинала, Дуо не церемонясь подхватил ее на руки и растолкав окружающих, бегом отправился в здание Акс, где, как он знал, находилось целое больничное крыло. К счастью,  расположение внутренних  помещений не было засекречено от Инквизиции.
Такая хрупкая...Странно...  Откуда у нее берутся силы на то, чтобы занимать такой отвественный пост? Дуо даже не замечал, что довольно-таки нежно прижимает к себе Катерину, и только когда он достиг безлюдных переходов замка, ведущих в больничное крыло, он почувствол своего рода облегчение - наконец-то никто не смотрит на него.. на.. них? Мысль была неожиданная, но развивать ее было некогда. Дуо влетел в первый попавшийся кабинет, где сканером обнаружились признаки человеческого присутсвия.

70

Трес застыл на месте как памятник самому себе. И аксовцы впервые за все время существования отдела увидели на лице киборга выражение удивления. Дуо же ненавидел Катерину. Но как тогда объяснить то, что они сейчас увидели?

71

Наставник молча проводил взглядом унёсшегося инквизитора, и покачал головой.
- Иногда, Трес-кун, мне очень хочется, чтобы твой брат был не так импульсивен как ты сам. Теперь же…
Профессор вдруг замолчал, прижимая руку к серёжке-передатчику.
- Да, это Вордсворт. Что? КУДА они забежали?

72

- громко клацнув зубами  закрывая рот, Моника перевела взгляд на окружающих... Мда, ради того, чтобы выидеть растерянную рожу киборга, стоило вернуться в Акс.
Что, жестянко, получил? - злорадно думала Моника. Причем она сама толком не могла себе обьяснить произошедшее, но удивление киборга впечатляло.
- а куда они забежали, Наставник?

73

- Куда он направился? - требовательно спросил Трес у Наставника, выходя из ступора.
Заметив взгляд Моники, он чуть насупился.

74

Вордсворт мрачно посмотрел на Монику, затем перевёл взгляд на Треса.
- В ту часть больничного крыла, где наши патеры проводят вскрытие тела покойного епископа Джебетто Гарибальди. Нам очень повезёт, если мы успеем туда заблаговременно. Если Дуо выйдет из-под контроля непосредственно рядом с кардиналом… - Вильям сощурился и заговорил в передатчик, - держите его подальше от тела, спрячьте одежду и прикройте лицо. И ради Бога не упоминайте имени усопшего…

Отредактировано William Wordsworth (2007-05-27 23:11:46)

75

Ни говоря ни слова, Трес направился к зданию Акса. Сознание было девственно чистым - проще говоря, киборг все еще не пришел в себя после увиденного.

76

Моника метнула быстрый взгляд на Треса:
- Тело профессора? Мне ничего не известно об этом.. похоже, я много пропустила...  Интересно, может ли что-то впечатлить нашего железного болванчика? Что-то, не связанное с Катериной?
Монике было очень любопытно узнать, что произойдет, если Дуо все же обнаружет тело.
- Тогда нам стоит немедленно отправиться туда - сказав это, девушка побежала следом за Дуо.

77

Обнаружив, что личный состав в спешке покидает летное поле, патер де Ватто не спеша направился вслед за Моникой.

78

Наставник прикрыл глаза ладонью и покачал головой.
«Вот что бывает, стоит тебе расслабиться лишь на секунду…»
Профессор вдохнул и неспешно зашагал за остальными аксовцами. Какой смысл спешить, если он уже опоздал?

79

У самого выхода с аэродрома Трес притормозил - сенсоры зафиксировали в тени домов человека.
- Выйдите из тени и представьтесь, - громко приказал он.

80

- Инквизитор брат Маттеас, - выступила из тени дома фигура в униформе. - Следуйте своей дорогой, патер Трес. - на губах инквизитора играла безмятежная улыбка. Говорил он негромко, но веско.

81

В какой то момент Моника просто пятой точкой почувствовала, что что то не так. Обернувшись, она заметила Треса, говорившего с кем-то в тени здания. К сожаленю, ей не удалось разглядеть собеседника патера, но то что она видела, натолкнуло  на странную мысль.
А что, если Трес тоже... Исаак такой шутник, что вполне.. Нет, это просто невероятно! - девушка тряхнула  волосами.
и лишь когда фигура вышла из тени, она увидела инквизиторскую одежду.

82

Трес и ухом не повел. В конце концов, препираться с сотрудниками Инквизиции считали своим долгом в свободное от работы время многие в МИДе и Аксе.
- Цель вашего пребывания здесь, - непохоже, что Маттеас пришел сюда встречать кардинала. Скорее, шпионить.
Патер подумал, что будь он человеком, то у него уже развилась бь аллергия на соглядатаев.

83

Tres Iqus
Маттео ухмыльнулся еще шире, и чуть прикрыл глаза.
- Я уверен, милейший падре - вы знаете, что Инквизиция не подчинена АКС. Так что формаааально, - это слово Марокканский дьявол почти пропел, - у вас нет оснований требовать отчета о моих действиях.
Инквизитор сделал паузу, а затем так же вкрадчиво и почти издевательски мягко продолжил:
- Но если цель моего пребывания здесь вам неочевидна, могу подсказать - меня беспокоит состояние брата Бартоломео.

84

Трес наклонил голову, словно отвечая каким-то своим мыслям.
- Прошу пройти со мной. Меня тоже беспокоит состояние брата Бартоломео.
В частности, какая неполадка в программах Дуо заставила его схватить в охапку Сфорцу и, не дожидаясь никого, отнести ее в больничное крыло: по рапортам оттуда киборг знал, что Дуо после некоторых блужданий таки нашел нужный коридор.

85

Tres Iqus
Брат Маттеас снова лучезарно улыбнулся, и промурлыкал почти неприлично интимно:
-Патер Трес, только под вашу ответственность. Мне бы не хотелось, чтобы инквизицию обвиняли, будто мы ломимся на территории АКС без всякого повода. ...И вообще, мне кажется, вам лучше быть рядом с вашим охраняемым объектом, ммм? В этом случае брат Бартоломео имел бы возможность вернуться... Не задерживайтесь, патер Трес. А то кто знает, что еще может случиться с кардиналом за время вашего отсутствия?
С этими словами брат Маттеас отступил обратно в тень, и сделал еще пару шагов назад - за угол. И скрылся от сенсоров патера Треса так, как будто был вампиром или еще чем похуже.
Трес может с запозданием припомнить, что во время разговора через локоть у брата Маттеаса был перекинут плащ с капюшоном, и сообразить, что видимо, материал был расчитан на теплонепроницаемость. 

Отредактировано Brother Peter (2007-05-29 23:48:24)

86

Brother Peter
Дуо написал постом выше, что планы помещений акс не являются секретом для инквизиции.

87

Monica Argento
В вопросах по игре отвечу

88

Патер Хьюго увидел Монику, с интересом рассматривающую инквизиторов и Треса.
"Что там случилось? И что здесь вообще забыли красномундирники?" - подумал патер, ускоряя шаг.
- Сестра Моника! - полушепотом обратился он к девушке. - В чем дело?

89

Hughe de Watteau
Не знаю, но вы не находите, что киборги ведут себя странно? Один выказывает трогательную заботу о нашем кардинале, другой общается с представителями Инквизиции... Это все очень странно... *Моника в задумчивости поглаживала вышитый на перчатке крест*

90

- Хм-м... - Хьюго потер подбородок. - Это весьма интересно. А что если его перепрограммировал вовсе не этот пресловутый Орден, а Инквизиция? Чтобы окончательно прижать нас всех к ногтю, а?


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана