Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » Некая информация


Некая информация

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

2

3

4

5

6

7

Мда... Всё страньше и страньше, как говаривала Алиса.

8

Cain Nightlord
а что вас смущает?

9

Да так... Мысли вслух, а что? Приятно, что человек, похоже, переводил напрямую с японского на русский, а не через английский.

10

Если ви таки не возражаете, пара матюков:
Партийная кличка Каспара - Hundert Gesicht - "Человек с сотней лиц" или просто "Столицый". Как-то так.
Мать-мать-мать, сколько вам повторять - Асран - это популярная турецкая и египетская фамилия. А Аслан - это ИМЯ.
Вам бы понравился мужик, которого зовут, скажем, Михаил Леонид? Нет. Вот и мне не понравился. А именно так зовут ИГшного генерала в "Черном Солнце" у МакНила. Сразу видно, что у МакНила с русским гораздо хуже, чем у Сунао со всеми остальными языками.
Ну а за Маркизу Киевскую вы еще ответите... :lol:

11

Уфф, мощно. Хороший такой файл. Но и я добавлю ложку дегтя.

Во-первых, имена. Все же КатЕрина, а не КатАрина. Мне привычнее читать Бланшетт, а не Бланше.
С каких пор Гарибальди стал кардиналом, а Борджиа - епископом? По-моему, все было наоборот.
Также протестую по поводу отношения Катерины к Тресу.

12

Cain Nightlord
Огосподибожемой... :O

Ну инфа и вправду не так уж плоха. Про Орден мне интересно было почитать, да и про уточнение званий Крусников.. но "Сиф" меня просто добило :D  :lol:

13

Isaak Fernand von Kempfer
Ну вам как мед, так уже и ложкой ))))

14

Monica Argento
М-мм? Я люблю сладкое... кроме того, в каждой бочке меда, все равно окажется ложка дегтя.
Как мне трудно быть таким совершенным, в таком неидеальном мире :D

15

Информация может быть местами и достоверная, но отдает бредом...  ^_^

16

Seth Nightlord
Может, неточности перевода?

17

Monica Argento
А скорее всего, они и есть. В каждом языке есть свои тонкости и при переводе тех или иных моментов их можно упустить.
Но все равно было забавно почитать)

18

Вацлав Гавел, позывной – Безликий, No Face
*чешет в затылке* Так No Face или Know Faith?

19

Kate Scott
а вот теперь я задумалась, потому что способность Вацлава - это как раз возможность становится "невидимым"

20

Monica Argento
А еще, как пишут, он известен своей верой в бога и вообще похож на Христа...
Мда, задачка.

21

Kate Scott
И все-же, скорее всего - Know Faith

22

Monica Argento
Согласна.
Я еще где-то видела вариацию No Faith  с уверениями, что где-то Вацлав своей веры лишился, но где именно - непонятно  :D

23

Kate Scott
Это кажется в лицензионном буклете.. да уж да уж, хотелось бы знать, кто лишил веры бывшего Инквизитора...

24

Monica Argento, из Инквизиции-то он ушел почему-то... а АКС никогда не славился поголовной набожностью - вспомним того же Леона или Треса ака священника-киборга. Но... все равно слабый вариант. Осталось только найти трактовку Know Face и будет полный комплект :)

25

Kate Scott
:lol:  аццкий вариант ))) Ну, предлагал же Вильям какие-то жутковатые имена для Железной девы.... Может, Вацлав решил не сопротивлятся...

26

Monica Argento, какие такие имена для Железной девы? о.0

27

Kate Scott
Ой... я не помню, кажется, это было в Персональных Файлах здесь же )))

28

Ха, народ, если проводить библейские ветхозаветные ассоциации с детьми Адама и Евы, то Сэт должна зваться именно Сиф. Или Шет. Ибо именно так принято переводить это имя с арамейского. 

29

Cain Nightlord
Бойан, Майн Герр. :D

30

Cain Nightlord

*пожимает плечами* может быть. Но я наткнулся на это только вчера.


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » Некая информация