Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Почившие в Бозе темы » Флудилка 5, она же гостевая


Флудилка 5, она же гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Флудилка сдохла. Да здравствует флудилка )))))

2

*обмахивается веером* Что бы обсудить...
Вот такой вопрос к вам, майн фюрер. У меня по канону должна быть летающая башня над Веной. Просто забудем что она есть? Или будем например считать, что её разнесли в 3061 во время это таинственной "Битвы над Веной"?

3

*сидит и молча обдумывает разговор Каина и Хельги за веером. Хотел было напомнить всем о своих способностях... но не стал)*

4

Helga von Vogelweide

Моё мнение - если оно положено по канону - должно быть. Но этот вопрос следует обсудить с Моникой ;)

Эндре Райнер

А о каких именно из заявленных способностей речь? ;)

5

Cain Nightlord - ну, оно было 100% положенно в 3061, а у нас уже 3064, и РКО умудрился как следует подраться в 3061-ом с Аксом, надо понимать Сюзи против Железной Девы. Но вдруг и моя башня каким-то образом используется как оружее и её уничтожили во время битвы? По канону-то и меня быть не должно, меня же Кемпфер убивает.

6

Cain Nightlord
А, богомерзкие эмпатические... ничего особенного, но неприятно)))) Телепаты были бы хуже, но упс.
Слушай, надо бы приватно потрепаться за жизнь и сестру Симону...

7

Helga von Vogelweide

Минуточку. Тебя убьют аж в 6 РАМе, если меня мой склероз не подводит. Разрушат или не разрушат при этом Башню твою - вопрос. Мне кажется - на него все же лучше ответит Моника. Но лично мне будет грустно без твоей Башни. ;)

Brother Peter

*вздыхает* Не провоцируй. Не буду я читать твои мысли, там сплошной разврат ))))
скажи мне на ушко, сиречь, в аську ;)

8

господа, есть предложение пойти спать и перенести наше общение на завтра ;)  Вернее - на сегодня, но на другое время ;)

9

Cain Nightlord
это в последней истории, которая Apocalypse Now? Да, вроде там... Исаак появится спасать Дитриха, я сбегу, оставив их драться с куклами, Исаак меня догонит и убъёт. По крайней мере такую информацию я подчерпнула с английского форума, который красно-чёрный и не только английский.
Вот очень интересно, как же на мою башню надо подниматься/спускаться с неё если она парит на высоте от 11 до 50 км над Веной? Переведённый кусок романа, увы, ответа не даёт.

10

Helga von Vogelweide
кстати. Вот отрывочек из  RAM VI ))
http://pay.diary.ru/~TBInfo/?comments&a … d=38124804

Рип ван Винкль
стишок - чернуха еще та, но смешная )) если Каин будет не против, то можете выложить закрытой записью )))

11

Эндре Райнер
Нам с Вами сложно будет прийти к единому мнению, ибо мы привыкли работать на разных уровнях реальности. Я хорошо знаю, что происходит внутри атома, и даже внутри ядра, но вот огромная органическая молекула - это для меня слишком сложно. :) Поэтому если надо вещество А превратить в В, то "ваши" наномашины катализируют нужную химическую реакцию, а "мои" - разберут А на протоны и электроны и трансмутируют его в В прямо на месте :).

Но. Ваша теория мне очень нравится тем, что у неё есть несколько забавных следствий:
1) Становится понятно, почему Абель такой обжора. Органика нуждается в органике! Получается, что Сет тоже должна быть сладкоежкой, но ей это проще как императрице и простительнее как девочке. А вот наномашины Каина свою порцию получают во время купания, соответственно ест он как обычный человек.

2) Выходит, основа регенерирующего раствора для Крусника должна быть органической... Маг купает его в курином бульоне? ;) Или в нефти? Нет, нефть его белоснежному величеству не идёт, она пачкается.... Может бензин? ;)

3) Поскольку в процессе падения Каин всё ж таки "задохнулся", "сгорел", и короче говоря "умер" согласно канону (а вот слова про "пепел" - это канон или фантазия фанатов на народном сайте?) - выходит, что его наномашины должны были упасть в океан! Ибо только в океане они могли свободно собрать нужные органические соединения для сборки носителя с нуля... (А спустя 800 лет вышел Маг к морю, закинул сети и поймали сети золотую рыбку.... ).

12

Monica Argento

А с чего бы Каину быть против? ;) Стишок про меня?

13

Monica Argento

Моника, так это - есть Башня у нас али нет?

14

Weasel написал(а):

А спустя 800 лет вышел Маг к морю, закинул сети и поймали сети золотую рыбку....

сходил на рыбалку блин  :lol:

Cain Nightlord
скажем так, вы там тоже упоминаетесь)

15

Weasel

2) Выходит, основа регенерирующего раствора для Крусника должна быть органической... Маг купает его в курином бульоне?  Или в нефти? Нет, нефть его белоснежному величеству не идёт, она пачкается.... Может бензин?

ООС. В буклете написано, что это - кровь  :lol:  Лилит. Во всяком случае - вещество, ей идентичное  :lol: Но буклет - это трава )))) Её дадже курить не надо )

3. По поводу пепла - фантазии )))) Кстати, у нас есть альтернативный перевод канона.
Некая информация Там много неточностей, и он во многом спорит с инфой с народного сайта, но там значительно больше информации. И перевод делался, вроде бы, с японского.

16

Monica Argento

А, стих про Орден, да? Блин, помру в цвете лет от любопытства )))

17

Cain Nightlord
"Некую информацию" я уже прочитала... И там написано дословно "Каин упал на Землю горсткой пепла". Но в конце концов бывают же вполне органические бактерии, способные "закукливаться" и переживать совершенно дикие условия, чем наномашины хуже?

Что касается буклета, то вроде бы там написано немножко не так... *достала с полки и перелистываю...* О, нашла.

Буклет написал(а):

Трес льёт жидкость в гроб Авеля. По сценарию это та же самая жидкость, ванну из которой принимает Каин.

А пахнет оно ржавчиной. Но в буклете нигде не написано, что это кровь! Т.е. не Каин купается в крови Лилит (где бы Маг мог её добыть?), а в гробу Лилит хранится крусниковская регенерационная жидкость. Что в чём-то разумно, Абель же не мог не пытаться её оживить...

18

Weasel написал(а):

а в гробу Лилит хранится крусниковская регенерационная жидкость.

интересно, где ее добыл Абель. Я всегда считала, что это и есть кровь Лилит.

Weasel написал(а):

И там написано дословно "Каин упал на Землю горсткой пепла".

люди, имхо, это была метафора )

19

Weasel

Как это - не написано? Еще как написано! Вот.
Жидкость, которую Трес полил на гроб Авеля. В подземельях Рима хранится некая капсула. В ней содержится кровь Лилит. (стр. 32, сверху)

20

Monica Argento
"Пепел" похож на метафору, да. Но всё же она наводит на мысль, что от тела после падения мало что осталось... кроме наномашин. В конце концов, на восстановление "просто" мёртвого Абеля ушло не 800 лет а порядка пары минут.

интересно, где ее добыл Абель

Может, рецепт регенерационной жидкости - это маленький семейный секрет, передающийся крусниками из поколения в поколение? ;)

Cain Nightlord

Как это - не написано? Еще как написано! Вот.

Упс! Да, действительно... Надо быть внимательнее. Но тогда действительно ничего не понятно. Где Маг взял кровь Лилит? Почему от её крови Абель взвился как ужаленный? Почему кровь пахнет ржавчиной? Такое ощущение, что эти разные страницы буклета были написаны разными людьми... *Перелистывает его и жалеет, что не умеет курить...*

21

Weasel
заодно очень хотелось бы поинтересоваться у аффторов-переводчегов буклетов, где находится Дануб и Хангария.

22

Weasel

Да не был он мертв. Говоря компьютерными терминами - это был рестарт )

Где Маг взял кровь Лилит? Почему от её крови Абель взвился как ужаленный? Почему кровь пахнет ржавчиной? Такое ощущение, что эти разные страницы буклета были написаны разными людьми...

Нет, просто буклет - это ТРАВА! Где взял кровь Лилит - из-под каиновских когтей образец выковырял )))) Вдруг наномашины восстановили все, включая грязь под ногтями? ;) Почему взвился - ооо, тому есть пояснение, но оно - неприличное )))) Почему пахнет ржавчиной - так сколько ж лет ей! Заржавела...

23

Monica Argento

А я знаю, где Дануб! Он течет через Вену и орденцы подло отравляют его галлюциногенами )))))

24

Monica Argento
А разве аффтары и переводчеги в данном случае одно и то же?

Я как-то без задней мысли думала, что "Дануб и Хангария" - это изменившиеся за долгое время географические названия... За тысячу лет язык сильно меняется, и названия тоже. А в оригинале написано именно так или по человечески?

Cain Nightlord
Хм. Согласно тому, что я читала - был. Хотя может я не то или не внимательно читала. В аниме вон даже Абель был мёртв некоторое время (ибо я не верю, что все эти крутые столичные врачи могли перепутать и упихать в гроб живого человека, у которого есть энцефалограмма, дыхание и бьющееся сердце), хотя аниме - это конечно источник не многим лучше буклетов, особенно последние серии ;)

Про кровь Лилит - мысль:

Каин отрезал ей голову. После этого крови в организме обычно не остаётся... Абель сложил тело обратно и попытался его реанимировать. А крусников реанимируют этой самой жидкостью. Уж не знаю, искупал он её, или капельницу поставил, но в результате у неё в сосудах появился пресловутый раствор, с примесью её собственной крови конечно. Вот вам и "запах ржавчины с тонким ароматом крови", вот вам и "идентичность" составов, вот вам и причина воздействия на крусника...

25

Weasel

А в оригинале написано именно так или по человечески?

В оригинале вроде правильно написано все ж )

В аниме вон даже Абель был мёртв некоторое время

Эммм... Я неверно выразился. Он был мертв, как человек - в смысле, не подавал признаков жизни, но жив, как крусник. Абель  все ж НЕ человек.

Про кровь Лилит - мысль:

Ну, может и так. ;) Но, все равно неясно - откуда у Изи формула? По идее - регенирационный состав должны были разрабатывать Лилит и Сэт, а не Каин. Посему вряд ли ему известна формула.

26

Weasel
Хангария и Дануб - это еще ладно...
В оригинальном романе названия Венгрии и Дуная так и звучат, так что не стреляйте в переводчиков, они переовдят как умеют) Меня вот больше название "Иштван" убивает.
Город состоит из двух частей - Буда и Пешт (как и сейчас, впрочем). И называется Иштван О_о
Это сейчас я привык, а при первом знакомстве с Тринити меня немножко совсем срубило: венгерское имя Иштван - это русское имя Степан. Так что столица Венгрии - город Степан)

27

Cain Nightlord
О, что он был и есть жив как крусник - сие неоспоримо... :) Вон, доказательство летает и производит всяческие спецеффекты ;)

откуда у Изи формула?

*Задумалась о фанфике, в котором Маг проникает в империю и выкрадывает секрет специальной "пены для ванны" императрицы...*

Кстати, а РКО же знает, что императрица - крусник? Или нет? По идее должен бы, но откуда?

28

Weasel

Кстати, а РКО же знает, что императрица - крусник? Или нет? По идее должен бы, но откуда?

Знает. Вопрос - как давно знает? Если недавно - то от Дитриха. Если давно - то от Каина. Я бы поставил на то, что знает давно. А то, что никто не потрудился предупредить Дитриха - ну, это уже на совести руководства Ордена )

Эндре Райнер

Что я могу тебе сказать? *пожимает плечами* Сунао, наверное, слово понравилось ) Вон, Стамбул превратил в Византию, а не в Константинополь, как должно было бы быть )

29

Weasel написал(а):

А разве аффтары и переводчеги в данном случае одно и то же?

неее, там столько отсебятины, что это потянет на полноценное произведене )

30

чет не выходит у меня сделать "скрытый текст"

объясните кто-нить пожалуйста как его сотворить

Отредактировано Рип ван Винкль (2007-12-06 18:50:41)


Вы здесь » Trinity Blood » Почившие в Бозе темы » Флудилка 5, она же гостевая