Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » Некая информация


Некая информация

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Cain Nightlord
мы просто долго это осбуждали и поражались изобретательности и знаниям Сунао )

32

Monica Argento

*ещё раз пожимает плечами* Кстати, а где-то можно эту дискуссию почитать? Насколько глубоко вы там копались в Ветхом Завете и его Апокрифах?

33

Cain Nightlord
Это все на торибловском сообществе )

34

Monica Argento

На каком из?

35

Cain Nightlord
напомни мне вечером, поищем ) На таком коричневеньком, где то полгода назад )

36

Monica Argento

Спасибо. Постараюсь. Обычно я вылажу в сеть, когда там уже никого нет )))

Отредактировано Cain Nightlord (2007-05-16 16:23:05)

37

Cain Nightlord
если я не поздно вернусь, я поищу. Сегодня или завтра )

38

*долго перечитывает текст, возвращается, сново перечитывает, опять возвращается...*
- Простите, дражайшие... Всё же как правильно: "Nightlord" или "Knightlord"? В тексте встречаются оба варианта, что вводит меня в ступор...

39

elmortem
Каин Knightlord, а Абель, есля я все правильно понял - Nightroad. В общем, у них разные фамилии. Фамилие Абеля могу уточнить в романе.

40

elmortem

Лучше всего - "Найтлорд", сразу снимаются все проблемы ;)
Кстати, в некоем сообще это разбиралось. Тамошний народ пришёл к выводу, что всё же изначально все трое были Nightlord, а потом Абель и Каин сменили фамилии. Если исходить из артов, то есть арт с крусниками марсианских времён. Там на браслетах чётко написано "Cain Knightlord" и "Abel Nightroad". Но, зная, что госпожа Торес грешит тем, что любит делать намёки на будущее персонажей, можно с некоторой долей уверенности предположить, что господа из сообщества недалеки от истины. Ответ даст только роман.

41

Cain Nightlord
Я помню эти разборки в торибловском сообществе на дайрях... Дискуссия была длинной и обстоятельной - как и все дискуссии тогда )))

42

Duo Iqus

Может, имеет смысл выложить ссылочки здесь? Пусть народ тоже просветится?

43

Cain Nightlord
это будет ссылка с ограниченным доступом... по ряду причин )))

44

Duo Iqus

Хорошо. А скопировать выводы?

45

Cain Nightlord
Для начала нужно найти эту дискуссию, была она, кажется, прошлой осенью.

46

Duo Iqus

Да нет проблем

47

* вздыхает *
- Я так и знал, что всё в этой истории с Крусниками покрыто пеленой сомнения и тайн...

48

elmortem
да нет, с крусниками как раз все более или менее понятно.

49

Duo Iqus
- Ну как же, как же. Что делал Абель с того момента, как приволок труп Лилит с "переговоров" и до встречи с Катериной? Полол цветочные грядки?  - ^__^ - И как общественность представляет 700 летний процесс регенерации Каина? Ну очень преинтересно было бы узнать. А то вообще столько пробелов...

P.S. Где взять романы в оригинале или на китайском?

Отредактировано elmortem (2007-06-07 19:58:20)

50

elmortem

Ню, моя думай, что Абель сознательно или подсознательно ввёл себя  в состояние, похожее на кому.
Что до Каина, сказано - регенерировал медленно и мучительно. Думаю - понятно. Или интересует сам механизм процесса регенерации?

51

elmortem

P.S. Где взять романы в оригинале или на китайском?

*с надеждой* А вы знаете японский или китайский?
*чешет затылок* да где-то была ссылка...Пойду поищу.

52

elmortem
Поверьте, у меня не меньше животрепещущих вопросов по другим персонажам. Как Дуо Икс попал в Инквизицию? Промывали ли ему мозги? Отчего снесло крышу у Треса, что он такого натворил, что ему поставили эмоциональные блоки? Каким образом дочка мафиози начала работать на АКС? Ну и так далее.

53

Natari
* огорчённо вздыхает *
- К сожалению не знаю, хотя было несколько тщетных попыток его выучить, которые разбивались о гранитную стен лени и нехватки времени. Но ведь на безрыбье и переводчик со словарём позволят прояснить некоторые моменты... Да к том же есть у меня пара-тройка знакомых... Может быть они возьмутся за сей неблагодарный труд. А я уж прослежу. Главное, чтобы были не просто сканы, а именно распознанный текст, в электронном виде. Иначе будет совсем туго.

Monica Argento
* смотря куда-то в даль *
- Да, есть ещё к чему стремиться, какие тайны разгадывать и завесы приподнимать!

54

Cain Nightlord
* недоверчиво *
- Ага, и через 700 лет выскочил прямо на вампиров, глодающих родителей Катерины, "в чём мать родила"? Одежда за это время истлеет. И вообще, так и вижу: лес, густой кустарник, а в кустарнике лежит бездыханое тело Абеля. В коме. Тоже самое и с Каином: лежит себе горстка пепла, на солнышке греется, по песчинке в день регенерирует...

55

elmortem

- Ага, и через 700 лет выскочил прямо на вампиров, глодающих родителей Катерины, "в чём мать родила"?
Видимо. А в аниме этот момент стыдливо обошли )))) Будущая кардинал, видимо, визжала очень громко )))

И вообще, так и вижу: лес, густой кустарник, а в кустарнике лежит бездыханое тело Абеля.
Ну почему? В корабле он был.

Тоже самое и с Каином: лежит себе горстка пепла, на солнышке греется, по песчинке в день регенерирует...
*пожимает плечами* А есть другие версии?

56

Cain Nightlord
- В каком карабле? Он же на лифте свалил на землю вместе с трупом? Или он потом обратно залез?

57

elmortem

В анимешке - на корабле прилетел. Хорошо - а гроб Лилит он на себе тащил? А потом, на Арк, он на своих крыльях прилетел? Ладно, это уже вообще из области предположений о предположениях.

58

elmortem
Момент с кораблем очень четко и недвусмысленно показан в аниме. Кроме того, там же показан Абель, рыдающий над гробом Лилит, в день, когда убили родителей Катерины Сфорца. Не очень понятно правда, находился ли корабль где то поблизости, или Абель совершенно случайно оказался рядом.

59

Ох, наверное надо по новой пересмотреть аниме. Т.к. у меня сейчас (после прочтения всякой инфы) такая путаница в голове. (:
P.S. Вопрос с линкой на оригинал открыт. И где-то перевод первого романа на английский есть... Нэ?

60

elmortem
есть только англоязычный синопсис Звезды Скориб РОМ 1. но он уже переведен на русский и лежит на форуме )


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » Некая информация