Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Творчество: фанфики » стебный фик от Sumiregava


стебный фик от Sumiregava

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Sumiregava
Название: -
Рейтинг: G
Жанр: стеб

Мирный договор с Империей был подписан и временами даже соблюдался, Орден упорно, но тщетно пытался уговорить Каина Найтрода перебраться из обычной ванны в джакузи, кардинал Медичи лежал в больнице с аппендицитом, а сумрачные инквизиторы проверяли биографии врачей до седьмого колена и беззастенчиво использовали найденную компрометирующую информацию. Врачи бледнели от страха, аппендицит длился третью неделю…
Казалось бы, при таких условиях хотя бы в Аксе должны царить мир и покой.
Ага, щас.
Кардинал Сфорца не любила валерьянку и постепенно переставала любить кошек. В данный момент она предавалась негуманным мечтаниям о том, что можно сделать с человеком, посоветовавшим патеру Найтроду окропить свой огород настоем валерианы – якобы, это отпугивает насекомых. К сожалению, проверить, насколько это верно, было невозможно – ни насекомых, ни огорода было не разглядеть за кошками.
-За что? – время от времени вопрошал исцарапанный Крусник 02, поливая орущих и катающихся по земле животных водой из шланга и временами попадая по проходящему мимо Дуо Икусу. – Разогнать кошек, перекопать газоны, посеять новую траву… Когда Contra Mundi ловить?!
Дуо прятал улыбку, с удовольствием разглядывая перепаханный кошками Ватиканский сад (политый валерьянкой уже лично киборгом, ибо патера Найтрода заботили только возделанные им самим грядки). Определенно, к завтрашнему дню Абель вымотается настолько, что у него просто не останется сил агитировать других Аксовцев праздновать день рождения Треса. Дуо передернуло при воспоминании о событиях прошлого года, когда Леон и Хьюго, науськанные Абелем, потащили Треса на экскурсию в квартал красных фонарей. Поначалу киборг не упирался, ибо сам по себе термин не был ему знаком, а красный цвет ассоциировался исключительно с Катериной Сфорца. А когда Трес понял, как же он ошибся… В конечном итоге праздником остался доволен один только Леон, потому что тюремная больница по сравнению с просто тюремной камерой – это курорт. Полгода курорта…
Впрочем, Дуо, которому пришлось успокаивать Треса, тоже не жаловался, однако и повторения истории не желал. Вот и пришлось придумывать, как бы временно нейтрализовать патера Найтрода, пока он сам чего-нибудь не придумал… Валерьянку киборг скромно счел гениальной идеей, а на самый крайний случай в застенках инквизиции была припасена парочка вампиров, которых всегда можно накачать снотворным и выпустить на Крусника…

-Завтра – день рождения брата Бартоломео, - сухо напомнила сестра Паула Петросу. - До сих пор мы его, конечно, не отмечали, но в силу новых обстоятельств… Брат Икус!
В кабинете появился донельзя серьезный Трес. Сестра Паула ненавязчиво положила на стол перед Петросом прошлогодний отчет о разрушениях в Риме… и глава Инквизиции отчетливо скрипнул зубами.
-Ну, как будем праздновать?

2

:lol:  :lol:  :lol:

Идея с валерьянкой мне понравилась особо :)


Вы здесь » Trinity Blood » Творчество: фанфики » стебный фик от Sumiregava