Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » R.A.M I Which hunt


R.A.M I Which hunt

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Перевод на английский: Meyeon
Перевод на русский: Iqus, Sforza

1.
- Ужасно… Абель Найтрод поправил очки и печально вздохнул.
Прекрасная ночь. В густой кроне дерева снаружи шумел ветер, на небе сквозь облака проглядывали две луны. Серебряные лучи освещали мертвые тела, из которых еще сочилась кровь.
- Это действительно ужасно… Интересно, кто это сделал…
Абель вздохнул еще раз. Если бы ему удалось найти этот бар быстрее…
- А? Кто здесь? – спросил Абель, заглядывая за стойку.
Там кто-то стоял. Навстречу священнику вышел высокий, хорошо сложенный мужчина. В руках он держал что-то, похожее на мяч. Когда мужчину озарил свет луны, из горла Абеля вырвался короткий вскрик. Человек был весь забрызган кровью – как будто он только что вылез из бассейна, заполненного кровью. То, что Абель первоначально принял за мяч, оказалось женской головой. Из шеи которой все еще капала кровь.
- АААААААААААА!!!!!!!
Абель поспешно отшатнулся, но было слишком поздно. Вампир бросился  к высокому патеру. Поленообразная лапа со странным звуком схватила за плечо вожделенную добычу. Зубы, с которых еще падали алые капли, прикоснулись к шее Абеля.
И почти тотчас громоподобный звук разорвал ночную тишину. Огромное тело вампира рухнуло на пол. Мужчина  открыл  было  рот, очевидно, он собирался  закричать, но вместо крика из рта выплеснулся фонтан  крови. После того, как другая пуля пробила ногу, вампир затих.
- Э?
Абель сполз на пол, чуть шевеля губами. Он был оглушен, ему было больно. Хотя пуля его не задела.

2.
Сверху донеслись звуки шагов. Чьих-то тяжелых шагов – как будто по ступенькам спускался робот.
- Патер Трес! Это был ты!
- Positive, - сухо ответили ему.
Потом появился и сам молодой священник. Короткие волосы, правильные черты лица, не отражавшего никаких эмоций. В руках – все еще дымящиеся пистолеты «Jeriko» M13 «Dies erai's» с 13-миллиметровыми пулями в магазинах.
- Почему ты здесь? Я слышал, ты занимаешься поиском похищенных из благотворительного центра детей…
Патер Трес, священник Трес Икус из организации «Акс», не ответил. После непродолжительного молчания он два раза нажал на курок, наведя пистолеты на пол.
- ! 
Вампир, который успел регенерировать часть своих поврежденных тканей, с воплем рухнул на пол.
- Т.. Трес-кун!….
- Я не убил его, потому что должен задать ему пару вопросов. Кстати, патер Найтрод, почему вы здесь? Есть какая-то связь с кораблем «Тристан»?

3.
-Ах да, я узнал, что организация, называющая себя «Цветами зла» , « Флер-дю-маль», или как-то так, и  к которой принадлежал тот вампир,  использует это место в качестве убежища. Но я опоздал. Слишком много жертв…
-Жертв? Negative. Вы заблуждаетесь, - ответил Трес, меняя обоймы. - Мертвые вампиры вон там - не жертвы. Они просто вампиры.
-  …! Тогда это означает, что они сами убили друг друга! Но почему?!
- Не могу ответить, недостаточно информации, - Трес поднял вверх холодные глаза.  Похищенные дети уже стали их едой. О причинах теперь узнать невозможно.
- Какой ужас… Я слышал, все похищенные дети были сиротами…Что?! - Трес закрыл рот своего собеседника ладонью и начал пристально вглядываться в темноту. Но в этой мертвой ночной тишине не было никаких признаков присутствия живого человека.
- Почему? Этот звук…
- Сюда.
Дуло пистолета Треса указывало на кухню. Из винного погреба доносилось едва слышное шуршание одежды.
- Ты говорил, что членов «Les Fleurs du mal» свыше 20?
- Positive.  Предполагаемое число уцелевших – 12 человек... Зафиксировано движение.
Из полнейшего бездействия в движение – едва затих ровный голос патера Икуса, как раздался ужасающий грохот. Железная дверь распахнулась, Трес метнулся вперед. Яркий луч света выхватил ускользающую тень, и  ствол М13 готов был открыть огонь…
- Т… Трес-кун! Подожди! Подожди минуту! Н.. не стреляй, этот ребенок…
Тень затрепетала на свету. То была светловолосая девушка, с округлившимися от испуга карими глазами.

4.
- Итак, сначала назови, пожалуйста, свои имя и возраст.
- Ерис Вазмайер, 17 лет.
- Ээ…  17? Вчера ты сказала, что тебе восемнадцать.
- Возраст девушки – это такой деликатный вопрос…
- Эй, мисс Эрис…
- Вы не могли бы отвечать более серьезно?
- Но это же так скучно…
Ответы девушки звучали слишком уж правдиво. Она сидела, отвернувшись к кровати.  Короткие светлые волосы, светлая кожа – симпатичная. Но ненакрашеное лицо и худенькие ножки создавали впечатление, что ей не больше 14.
Десять дней спустя, после того, как Эрис была спасена от вампиров и доставлена в этот  монастырь, она не смогла выдавить из себя ни одного слова. Но даже когда ей стало лучше, она так и не рассказала толком, что же произошло.
- Заперли меня в этом унылом, холодном месте , и каждый день свидетельствуй, свидетельствуй, свидетельствуй… Сколько еще раз придется повторять одно и то же?
- Это потому что ты каждый раз говоришь разные вещи. Этот отчет отправится в вышестоящее ведомство. Если что-то будет не правильно, мне придется объясняться перед начальником.  Поэтому я столь скрупулезен.
В глазах священника был неподдельный страх. Девушка склонила голову и серьезно посмотрела на Абеля. В ее глазах появилось сочувствие.
-Хмм.. патер тоже терпит множество лишений...
- Конечно. Послушай... Ты знаешь, насколько ужасна моя начальница? Пару дней назад, когда я с небольшим опозданием докладывал ей, она, шлифуя пилочкой свой ноготь, вдруг спросила: «И чем же ты был занят все это время?» Голос был таким странным и мягким... В тот момент я так испугался, что она выколет мне глаза… Зачем я тебе рассказываю это?!
- Да-да, расскажите мне все!  Это поможет нам найти общий язык?
- Но ведь вопросы должен задавать я! Пожалуйста, пожалуйста, давай сотрудничать!
Взглянув на священника, который, казалось, вот-вот заплачет, Эрис громко рассмеялась. Ее охраняли, как важного свидетеля, но больше всего это походило на тюремное заключение, и поэтому подшучивание над добрым священником стало ее единственной радостью.
- Ну хорошо, раз ты так говоришь, я буду сотрудничать. Но за это я хочу вкусной еды.
- Вкусной еды? Но тебе нельзя покидать здание.
-  Тогда сам сходи и купи ее для меня. После этого я буду отвечать на твои вопросы. Еда здесь просто отвратительная!
- Ладно… - Абель кивнул, взглянул на неуютные стены помещения, вспомнил холодный взгляд начальницы и понял, что еду придется покупать за свой счет.
- А что бы ты хотела поесть? Расскажи мне.
-  Я бы хотела «гато сокола» (gato socola) и глазированный  маронг (marong)…
Священник, который уже шел к двери, резко остановился.
- Может, лучше дыню? – спросил он, заглядывая в кошелек с таким видом, словно держал в руках бомбу.
-…. - Эрис подняла глаза к небу, когда поняла, что священник спрашивает всерьез.
- Ох, Боже, глупо было надеяться на этого священника….В общем, поторапливайся…
- Хорошо.. тогда.. Ой!
Пока Абель разворачивался, собираясь выйти из комнаты, дверь внезапно распахнулась. Найтрод на полном ходу врезался в нее.
- О Боже… Мое лицо.. Больно-то как… А, здравствуй, Трес-кун…
- Что вы делаете, патер Найтрод?
Трес смотрел на кровоточащий нос Абеля с ясным и одновременно отсутствующим лицом – невысокий, но пропорционально сложенный, в идеально аккуратной сутане. В воздухе запахло порохом.

5.
- Эй, а тебе не кажется, что прежде чем зайти в комнату девушки, надо постучаться?
- Negative, нет времени.
Размеренным шагом патер Трес Икус зашел в комнату. Достав какие-то бумаги, он сказал:
- У меня есть сообщение от сестры Кейт. Принято решение, куда будет переправлена девочка. Собирайтесь и приготовьтесь покинуть это место.
- Что? Решено, куда ее направят? - на лице Абеля читалось  сомнение.
Сиротский приют, где ранее жила Эрис, был закрыт, так как весь персонал убили вампиры. Поэтому в том, что похищенную ими  девушку отправляют  в новый приют, не было ничего странного…
- Ее решил принять  женский монастырь св. Рашели (St. Racel). Возможно, сестра Кейт предпочла сохранить конфиденциальность...
- Мы снова у нее в долгу.. Эмм.. Монастырь св. Рашели известен как отличное учреждение, где много образованных людей. Или вам не хочется покидать Масалию, мисс Эрис? – Абель посмотрел на девочку, которая в это время грызла ногти. Сиротский приют уничтожен, и он слышал, что у нее  не осталось родственников, которые могли бы взять ее под опеку. У нее не было выбора, но…
- Мне все равно…Везде одинаково. Когда я  отбываю в Рим?
- Сегодня ночью.
- Сегодня ночью?!
Священник со стаканами и белокурая девочка воскликнули одновременно. Уже почти полдень. И все случилось так неожиданно…
-Сегодня вечером посланцы из монастыря встретят ее на центральной станции. Патер Абель, вы отвечаете за ее доставку на вокзал.
- О.. хорошо... Трес, а куда собираешься идти ты?
- В больницу, - выходя, Трес бросил на Найтрода холодный взгляд.
- Вампир, убивший своих сообщников, пришел в себя.
Эрис обратилась к священнику, качнувшемуся в сторону захлопнувшейся двери.
- Ничего, что вы болтаете здесь?
- Ну, расследование остановилось.., - произнес Абель, почесывая затылок.
О последнем угоне корабля было известно только то, на его борт проникли, когда он приземлился  в Масалии на дозаправку. Оставалось еще очень много белых пятен.  Группа, к которой принадлежал вампир, «Флер-дю-Маль», – всего  лишь маленький клан в этой стране, у них недостаточно сил и влияния, чтобы организовать подобное…И вся информация уже уничтожена.
- У нас мало времени.. Поэтому давай быстрее закончим с рапортом. Итак, сколько тебе…

6.
- Да, ему уже лучше… Нет, настолько хорошо, что нам приходится держать его под контролем с помощью медикаментов и святой водой, – выходя из специального, работавшего без остановки лифта, объяснял гостю сопровождавший его врач.
- Мы сдерживаем его святой водой, как вы и рекомендовали. Через 5 минут он сможет говорить.
- Positive, –Трес только кивнул головой, не добавив больше ни единого слова.
Госпиталь Святой Симоны. Расположенный на юге Масалии и находящийся под управлением Ватикана. С первого по шестой этажи это обычная тюремная больница, но последний этаж используется церковью в своих особых интересах. Приглушенное освещение и струи воздуха из вентиляционных отверстий превращали это место в мир смерти. Но на бесстрастном лице молодого священника застыло выражение полного спокойствия.
- Немедленно приступить к непрерывной разведке цели в движении. Подготовить комнату. Какие результаты дало исследование тел остальных вампиров?
- Видимые ранения нанесены зубами. Следы зубов везде одинаковые. Безусловно, именно этот вампир убил их всех.  Но почему они друг друга…
- Сейчас мы расследуем это. Другие данные?
- Ааа, да, сначала результаты вскрытия...

7.
Тонкий визг прервал врача, вручавшего Тресу отчет о вскрытии. Из одной палаты в коридор выбежала медсестра. Она вцепилась в доктора, закрывая и раскрывая рот, словно рыба, и не в силах произнести хотя бы слово.
- Что, что случилось?
-Ум.. Умер…
- Что? Кто умер?
- Пациент.. Пациента убили!
- !
Когда Трес прошел через стальную дверь, его взгляд остановился на койке. Вампира, лежавшего там еще вчера, не было. Только наручники на полу и витой крест валялись в луже какой-то красной жидкости. Она же крупными каплями падала с потолка.
Трес поднял голову. В полутьме виднелся….
- Аааа! – вскрикнул доктор, заглянувший в палату.
Предмет на перекрытии потолка оказалась крупным мужчиной. Выпученные глаза, казалось, сейчас выпадут из орбит, из уголка рта свешивался изменивший цвет язык.
-  К.. Когда я пришла, у него уже не было пульса…
- К.. Кто же это сделал… Ты, иди и немедленно позови главного врача!
- Хорошо…
- Подождите, - холодный голос остановил вытиравшую слезы сестру, которая уже хотела уйти.
- Не было пульса? Как вы могли проверить пульс у человека, находящегося в таком месте?
Далее все произошло так быстро, что доктор сразу ничего и не понял.
В руке Треса как по волшебству появился пистолет, лазерный прицел уткнулся  в лоб медсестры. Та молниеносно кинулась в коридор. Звук задвигающегося засова, железная дверь захлопнулась.
- Ах!
http://www.picatom.com/4/x1pxzZ39wV_fDm80FL2p5tf14NrvS11lYZmoN1c4CFR5rRRuxMrAAfHxOOqtVwNCICBaUy9OqlJTq4zg7Kgcru_S4IVGdkt_rCGsnG1cxFCM3CvoFwdwRlXCqjIDtl2BIyaOMRsfLo-1-th.jpg

2

Спасибо всем за перевод, но разве это всё? А дальше?

3

Cain Nightlord
А дальше не перевели на английский (

4

Monica Argento

Жаль

5

Граждане, грядет 3-е апреля. А в этот день на Амазоне выходит первый RAM! Так что скоро нам будет счастье.

6

Katerina Sforza
*подергивая глазиком* а не взятся ли нам переводить сам РАМ?

7

*пересмотрев серию* гм... странно... Сравнивая аниме и оригинал (вернее, его перевод на англицкий) можно констатировать, что, либо гонзовцы почти полностью переиграли этот эпизод, либо перевод ужасно не полный. Перевод на английский, имеется в виду. Ибо, выходит, гонзовцы придумали много интерсных эпизодов, например, когда Эрис берёт Абеля под контроль, когда обзывает извращенцем. И нет ни слова про брошь с кошкой. А я ни разу не верю, что оная появилась просто так. Аниме об этом подло промолчало.

8

Cain Nightlord
Аниме действительно сильно перекроило и романы, и сюжет.

9

Monica Argento

Понимаешь, история про Звезду Скорби не особенно отличалась от экранной версии. Вернее, не настолько. Да, есть вырезанное, есть добавленное. Но здесь серия, получается,  перекроена почти полностью. Начиная с возраста Эрис. Я понимаю - "Гонзо" может. Но сомнительно. Скорее готов грешить на непоный перевод.

10

Cain Nightlord
Оно так и сделало, об этом написано даже на русском сайте Тринити Блад.  Там целый раздел посвящен расхождениям в аниме и романах ))))

11

Monica Argento

Я читал... Видимо, давно, что-то стёрлось из памяти. Надо будет перечитать. По конкретную серию помню только про возраст девочки.

12

а может, я чего забыла...

13

Спасибо за перевод ))

14

У меня есть перевод дальше) Вот, представляю на суд общественности. Перевод выполнен с официального англоязычного издания... говорят, там все перекроили к чертям... не знаю. Что было - перевела слово в слово (почти). Прошу...

В коридор, спотыкаясь, вбежала медсестра. Задыхаясь, она вцепилась в руку врача. Выглядела она ужасно.
-Что случилось?! – воскликнул врач.
-М-мертв… - заикаясь, промолвила медсестра. –Нет п-пульса…
-Что? У кого? У вампира? – врач продолжал сыпать вопросами, а Трес уже двигался.
Он вышиб металлическую дверь и взглянул на кровать. Она была пуста, если не считать крестообразного пятна крови. Цепи и наручники валялись на полу, словно мертвые змеи, кровь стекала с потолка на белые простыни.
Трес посмотрел вверх.
-О Господи! – воскликнул врач.
Это был вампир из убежища. Кто-то распял его, прибив к потолку за запястья и лодыжки. Глаза его были выпучены, бледный язык вывалился изо рта.
-Нет пульса? – тихо спросил Трес.
-Кто позволил этому случиться? Немедленно позовите сюда начальника охраны! – кричал врач.
-Нет пульса, - повторил Трес. – У него никогда не было пульса.
Трес оттолкнул врача в сторону и ворвался обратно в коридор. Его движения были настолько быстрыми, что большая часть персонала больницы вместо него увидела лишь размытое пятно.
Он вынул пистолет и наставил на медсестру. Секунду она была в поле его зрения, но исчезла прежде, чем он спустил курок. Щелчок - и громовой грохот заставил всех лечь на пол в поисках укрытия.
БУМ!
Позади стола охраны на стене образовалась дыра размером с голову. Медсестра уклонилась снова и проскользнула в лифт за мгновение до того, как двери захлопнулись. Трес подбежал только чтобы увидеть лифт уходящим.
Священник подошел к пуленепробиваемому окну и прицелился.
-Найдите укрытие, - приказал он. Повторять дважды не пришлось.
Стекло было спроектировано не только для того, чтобы останавливать пули, но чтобы перенаправлять их. Выбить окно было невозможно. Бетон, однако, не был таким устойчивым. Прогремело девять выстрелов. Жар и грохот от взрывов заставили всех зажмурить глаза и заткнуть уши. Строительная пыль и куски арматуры взвились в воздух. Если бы у Треса были легкие, он бы закашлялся.
Отойдя назад, он пнул окно. Стекло пошло трещинами, а затем рассыпалось на множество осколков, оставив в стене большую дыру.
-Вызовите охрану к главному входу, - распорядился Трес, не обращая внимания на то, что все вокруг были оглушены грохотом.
Затем он вышел через только что созданную им самим дыру.
В свободном падении Трес пролетел семь этажей и приземлился на ноги. Бетонный тротуар под его ботинками раскрошился в пыль. Неожиданный толчок вызвал всеобщую панику. Работники больницы снаружи бросились врассыпную. Трес не обратил на это никакого внимания. Он направился обратно в больницу, на ходу с механической скоростью меняя обоймы.
В отличие от людей снаружи, пациенты в вестибюле были сбиты с толку, они словно примерзли к земле. Трес прошел мимо, игнорируя их взгляды.
Как раз в этот момент медсестра из закрытого сектора свернула за угол.
Трес поднял пистолет, уже готовый превратить зал ожидания в тир, но медсестра оказалась быстрее, чем он ожидал.
Она выхватила из неподвижной толпы какого-то неудачливого ребенка. Мать ребенка тут же схватила маленькую девочку за руки. Ребенок кричал и вырывался. Медсестру это не волновало. Словно из ниоткуда, она вынула шотган и приставила оружие к виску девочки, однако ребенок так вырывался, что медсестра не могла бы выстрелить точно.
Вместо этого, она сосредоточила свое внимание на Тресе.
-Даже не думай об этом, ватиканская собака. Если ты…
БУМ!

http://www.ljplus.ru/img3/q/u/quiet_fire/RAMI04.jpg

Пистолет Треса издал щелчок. Пулеметная очередь прочертила воздух и, попав медсестре в грудь, послала ее в полет. Момент был выбран идеально. И мать и дитя упали на пол, когда медсестру со скоростью пули отбросило назад. С глухим стуком она ударилась об стену, дымящаяся дыра размером с кулак зияла в ее груди.
Трес прошел мимо шокированных матери и дочери. Он заметил, что у обоих после борьбы с медсестрой что-то блестело на руках.
-Гель защиты от ультрафиолета? – спросил Трес с трудом шевелящуюся вампиршу. – Ты из «Флёр дю Маль»?
Вампирша плюнула в его сторону.
Трес поднял мафусаилку за шею и внимательно изучил слой блестящего вещества, покрывавший кожу медсестры. УФ-гель способен был полностью блокировать ультрафиолетовое излучение солнца. Используя его, вампир мог находится в обществе незамеченным. Среди людей вещество было запрещено много лет назад, и только Ватикан имел в распоряжении небольшое количество.
-Из-за чего произошла резня в убежище вампиров десять дней назад? Почему вы пытаетесь скрываться? – спросил Трес без выражения.
Вампирша попыталась рассмеяться ему в лицо, но только захлебнулась собственной кровью. Она насмешливо улыбнулась, продемонстрировав Тресу клыки.
-Умри, ватиканская собака, - прошептала она.
БУМ!
Выстрел оборвал ее смех. Вампирша потеряла руку. Она извивалась в стальной хватке Треса, но, с какой бы силой не боролась, освободиться не могла.
-Я буду исцелять и калечить тебя, снова и снова, до бесконечности. Ты не обретешь ни мира ни покоя, пока у тебя есть интересующая меня информация, - пригрозил Трес. И вонзил палец в открытую рану на груди вампирши.
Вампирша пыталась кричать, но боль была настолько сильной, что она не могла издать ни звука.
-Это прекратится, если ты заговоришь, - спокойно объяснил Трес. И погрузил другой палец в грудь существа.
Медсестра кивнула, захлебываясь кровью. Затем она заговорила шепотом. Трес внимательно слушал, ловя каждое слово.
После этого Трес отшвырнул вампиршу в сторону и выстрелил несколько раз. Он подумывал о том, чтобы оставить ее в живых для дальнейшего допроса, но в последнее время это не кончалось ничем хорошим для «Эй-Экса»
Трес перезарядил пистолет и пошел сквозь безмолвную толпу. Люди мгновенно расступились перед ним, напуганные, словно дети, пробудившиеся от кошмарного сна. Цветочный горшок, разбившийся о кафельный пол, нарушил тишину.
-Мерзавец! – закричала на него мать.
Трес обернулся и вздернул голову.
-Ты мог убить меня! Ты мог убить мою дочь! – вопила она.
-Молчи! – сказал истеричной женщине другой пациент. – А не то он и нас тоже убьет!
Выстрел Треса лишил вампиршу головы.
-Я Геркулес(*там так и сказано, честное слово!*) Трес Икус, оперативник Специального Отдела по делам Святой Церкви Ватикана HC-III X. Кодовое имя «Стрелок», - произнес он, бережно опуская на землю мать и ее дитя. – Я не человек, и поэтому не имею души. Я машина.

Глава Третья

-Здесь наши пути расходятся, - сказал Абель не без напыщенности. Солнце уже зашло, но Центральная Станция все еще полнилась суетящимися пассажирами, уезжающими из города или только что прибывшими.
-Сестра Луиза будет сопровождать тебя оставшуюся часть пути. Пожалуйста, не веди себя с ней так, как вела себя со мной.
-Приятно познакомиться, Элис, - вежливо сказала Сестра Луиза.
Элис пожала руку молодой монахине, искренне улыбнувшись. Затем она обернулась и посмотрела на Абеля. Монахиня казалась достаточно приятной, но Элис боялась потерять своего доблестного защитника. Она бросила на него жалостливый взгляд, сделавший бы честь брошенному щенку.
-У меня все еще осталась работа, Элис. С монахинями ты будешь жива и здорова. Просто будь такой же милой как всегда, и они получат удовольствие от общения с тобой, как получил его я, - сказал он, с трудом сдерживая сарказм в голосе.
Элис игриво пнула его по голени. Абелю сделал вид, что ему больно – хотя это было не так – просто чтобы потешить ее самолюбие. Она же проигнорировала священника и спросила:
-Здесь есть туалет?
-Туалет есть в поезде, - ответил Абель.
-Я не могу пользоваться им во время движения, - настойчиво объяснила она.
Священник посмотрел на надувшуюся девочку и вздохнул, признавая поражение.
-Старая добрая Элис. Сестра Луиза, поезд отправляется в 20:10 с платформы номер пять. Мы вернемся к посадке в поезд. Я видел туалеты вон там, - сказал Абель.
-МЫ вернемся? Мы идем вместе? – спросила Элис капризно.
-Мы пойдем вместе, чтобы ты не попала в беду. Сестра Луиза, не будете ли вы так любезны подождать нас? Спасибо, - промолвил Абель, беря Элис за руку.
Абель потащил ее сквозь толпу. Зал ожидания был очень оживленным. Челноки из отелей забирали клиентов, Ребятишки начищали ботинки за пару монет, и торговцы всех мастей пытались продать свои товары. Абель и Элис остановились возле лотка, где торговали детскими игрушками и разными мелочами. Абель выбрал один из брелоков, привлекший его взгляд и купил его, несмотря на свою стесненность в средствах.
-Это тебе, моя дорогая.
-Это мне? – спросила она.
Это была маленькая фигурка черной кошки. Он надел брелок на ее сумку и похлопал Элис по руке.
-Прощальный подарок. Ты ведь любишь кошек, правда?
-Я обожаю кошек! Спасибо! – искренне поблагодарила она.
-Не за что, - улыбнулся он.
Элис приобняла священника, пока они шли сквозь станцию; Абель прямо-таки светился.
-У тебя когда-нибудь была кошка?, - спросил он, пытаясь завести короткий разговор.
-У меня было много кошек и котят, - сказала она. – Когда мои настоящие мама и папа были еще живы.
Улыбка священника тут же пропала.
Элис обдумала свои слова и попыталась обыграть их, пока настроение не испортилось окончательно.
-Все нормально. Это случилось очень давно, - заверила его она.
Улыбка Абеля пропала окончательно, он остановился чтобы внимательно посмотреть на Элис.
-Мама и папа… совершили самоубийство, - быстро сказала она.
Лицо Абеля выражало глубокую печаль и сострадание.
-Это было двойное самоубийство, но, полагаю, вы могли бы сказать, что это я убила их, - продолжила она.
Теперь Абель был смущен. Значит это было самоубийство, так? Он не задал ни одного из тех вопросов, что тут же пришли ему в голову, просто продолжал шагать вместе с девочкой, прокладывая путь сквозь людную станцию.
-Извини, - сказал он неловко.
-Я же сказала – все нормально. Я в порядке. Не волнуйтесь, - сказала она, сверкнув игривой улыбкой. – Я не из тех людей, кто цепляется за прошлое.
-Ты сильнее, чем я, - честно сказал Абель.
-Мир полон плохих вещей и плохих людей. Иногда хорошие люди оказываются замешаны в это. Это не честно, просто такова жизнь. Если думать об этом слишком много – можно свихнуться. Я пытаюсь смотреть на все положительно и не волноваться до тех пор, пока это не становится необходимым. Если я буду постоянно беспокоиться, кто-нибудь точно воспользуется этим.
-Прости, - это все, что смог придумать Абель.
-В этом мире ты один. Даже если рядом дорогие тебе люди, - сказала Элис, взглянув сурово.
Авель посмотрел на нее с беспокойством.
-Ты не одна, Элис. У тебя есть я, - сказал он.
-Что вы хотите этим сказать? – спросила она.
-Не правда, что весь мир против тебя, ты не одна. Это не так, ведь я на твоей стороне, - ответил он.
-Вы что, ухаживаете за мной? – спросила она.
-А? Ч-что? – проговорил он, запинаясь. Абель побледнел, его желудок скрутило узлом. Его слова были истолкованы самым неловким образом. – Нет. Эм, нет. Я, э-э, я, э-э, я священник. Эм. Мне нельзя за кем-то ухаживать. Я ни за кем не ухаживаю. Э… - снова и снова запинался он.
-О, это так скучно, - подмигнула она.
Неожиданно Элис схватила высокого священника за плечи и притянула к себе, пока его лицо не оказалось рядом с ее собственным. Она наклонилась для поцелуя.
-Мне действительно было приятно провести с вами время. Я решила, что мы похожи, - сказала она. – Но…
-Но? – переспросил Абель.
-Простите, - Сказала Элис, закрыв глаза и прижав губы к щеке Авеля.
Мир перед его глазами померк…

***
-Ох, - простонал Абель.
Он не знал, где он, сколько сейчас времени, как он сюда попал. Ему потребовалось несколько мгновений чтобы встать, ноги не желали его слушаться.
Освещение в комнате было тусклым, но Абель оглядывался, пока глаза его не привыкли. Наконец он различил стальную дверь в странном коридоре.
Где я?
Он попытался прочистить горло и заговорить, но ни одного членораздельного звука не слетело с его губ. Это взволновало его. Он ничего не помнил. Стальная дверь казалась знакомой, но точнее сказать было нельзя. Должно было произойти что-то по-настоящему ужасное, но все вокруг было таким неясным, что он не мог мыслить четко.
Маленькие лампы на потолке освещали коридор. Небо над ним было черным, но внутрь просачивался слабый лунный свет.
Внезапно, пол под ним засиял белым.
Сердце Абеля заколотилось. Все его чувства приказывали ему бежать, но бежать было некуда.
Белый свет под его ногами превратился в сверкающий голубой шар. Он в свою очередь превратился в прекрасную планету. Белые вихри облаков медленно закручивались вокруг островков зеленого и коричневого. Он взглянул на стальную дверь и глубоко вдохнул. Что-то внутри него рвалось наружу. Голова начала болеть и паника поглотила его вновь. Где-то далеко в глубинах памяти было спрятано его прошлое. И теперь что-то сломало преграду, закрывавшую дверь к его воспоминаниям.
Абель положил руку на стальную дверь, заметив ее необычную теплоту, и открыл ее. Белый свет уступил место безграничной тьме.
-Привет, Абель. Ты опоздал, - произнес чей-то голос.
Абель с трудом различил в темноте высокого человека, который обернулся чтобы встретить его. Его лицо было совершенно незнакомым, но…

http://www.ljplus.ru/img3/q/u/quiet_fire/RAMI05.jpg

15

Atana

Спасибо за перевод

16

Seth Nightlord
Рада стараться) Мне бы дальше исходник... а то интересно... и руки чешутся хоть что-нибудь еще перевести...
Хотя бы даже адаптированный англоязычный вариант :)

17

Atana

Я попрошу кардинала отсканить. Может - соблаговолит ;)

18

Cпасибо))

19

Arigato ^_^

20

Atana

здесь - ссылочки
Романы на английском

21

Cain Nightlord
Ага, спасибо большое. Мну уже работает. Скоро Охота на ведьм будет вся... надеюсь...

22

Atana

Спасибо не мне, а кардиналу ;)
Будем ждать

Отредактировано Cain Nightlord (2007-08-11 18:39:13)

23

Предоставляю перевод ещё части продолжения новеллы на английском, отсканированной Sforza. Перевод выполнялся как можно более дословно, но, возможно, ещё требуется редакция... Сначала предоставляю эпиграф, что шёл в начале новеллы.
«Ты не должен позволить ведьме жить»*
-Исход 22:18
* В Исходе 22:18 написано лаконично: "Колдунья не будет жить (среди тебя)", или можно перевести "колдуньи (не оставляй) в живых". Краткость этой заповеди говорит о категоричности и бескомпромиссности в отношении колдовства. Хотя возникают вопросы: 1. Какой вид колдовства запрещает закон? 2. Почему говорится о колдуньях, т. е. женщинах, а не о мужчинах-колдунах? Были ли подобные законы, кроме Израиля на древнем Востоке?
Исход 22, 18
В иудейском раввинатском суде дата иногда записывается довольно оригинальным образом: вместо числа и месяца пишут день недели и цитату из недельной главы пятикнижия, которая соответствует текущей неделе года. Сегодня один коллега принес на работу бутылку хорошего виски, чтобы отметить долгожданный развод, который он недавно получил после долгих мытарств. Рассказал, что после суда он посмотрел в Священном Писании недельную главу и попросил раввина записать в качестве даты фразу «מכשפה לא תחיה». В поэтичном синодальном переводе она переведена как «Ворожеи не оставляй в живых», но на иврите буквально это можно понять, как: «Ведьму надо убить».
...
- Привет, Абель. Ты опаздываешь, - произнес голос.
В темноте, Абель мог только лишь различить высокого человека, который теперь обернулся, чтобы встретить его. Его лицо было абсолютно незнакомым, но Абель чувствовал, подобно он как-то знал этого человека, который обладал легкими белокурыми волосами и мальчишеской улыбкой.
Потом запах застойной крови подхватил к нему.
Белокурый человек имел что-то в его руках.
- Ты должен быть доволен. Отрицательный элемент был устранён.
Он держал высоко что-то для Абеля, чтобы видеть. Запах разложения стал более сильным.
- Теперь нет никого, чтобы разрушить наш план. Предателя больше нет в живых.
Белокурый человек держал голову женщины. Она имела красивое лицо, но теперь она была гротескной.
Абель кричал в муке, но никакого звука не вырывалось из него…
- Вы в порядке, Патер (досл. Отец – примечание переводчика)? – спросил проводник (досл. сопровождающий поезда – примечание переводчика).
Абель мигал на пухлого рабочего вокзала. Служащий смотрел на священника с беспокойством.
- Вы не чувствуете себя хорошо?
- Не чувствую себя хорошо? – Абель повторил.
Пот украшал его лоб. Он был смущен и чувствовал тошноту.
Кто-то натолкнулся на Абеля своим багажом. Звуки вокзала заполнили уши Абеля, и расплывчатая действительность, наконец, возвратилась в фокус.
- Ваше лицо очень бледно, - заявил проводник, - Мне проводить вас к центру скорой помощи?
- Ах, нет, я в порядке. Простите, - сказал Абель.
Он встряхнул головой яростно, рассеивая паутины. Он помнил поцелуй Эрис его, и потом мир стал черным. Где Эрис?
- Эрис?! – он кричал.
Проводник подскочил.
Абель вертелся, отчаянно просматривая станцию ради девушки, но Эрис исчезла.
IV
- Я могу сделать это, - она заверила себя. Огни подземного прохода мерцали. Эрис поддерживала на высоком уровне её оживленный темп. В течение дня рабочие строения были там, но после наступления темноты оно было пусто. Для целей Эрис это был лучший маршрут, чтобы выйти из вокзала.
- Я могу сделать это, - сказала она снова. Она привыкла убегать. Бункер, щедрый дом, задний переулок… у неё было много временных местожительств.
Она всегда была одна. Порой кто-то заботился о ней искренне – пока она не показывала её способности. Тогда они оставляли её. Некоторые люди даже пытались убить её.
- Вы понимаете меня, - сказал ей священник. Он сказал это искренне, но он не знал о её способностях. Он изменит отношение к ней, как только он узнает, точно так же, как все другие. Ему нельзя было доверять.
Она слышала звон ключной цепи на её сумке. Небольшой черный кот отломился и упал к земле. Он смотрел вверх на неё, его глаза, отражающие мерцающие флуоресцентные лампы. Эрис пристально смотрела не него, неспособная вызвать сожаление или раскаяние.
- Дешевая часть хлама, - сказала она, чтобы убедить себя. Это действительно – ничего не стоящая часть пластмассы. Но это – мысль, которая полагалась, верно?
- Хмпх! – ворчала она.
Она наклонилась, чтобы подобрать ничего не стоящий пластмассовый брелок. Как только она коснулась его…
Её волосы трепались вокруг её лица от силы пули, которая почти поразила её. Эрис даже не имела времени на вопрос, что происходило.
Серия синевато-белых вспышек вспыхивала позади неё – пули били рикошетом от стен. Эрис видела, что красный лазер сокращает путь к его цели. Она прижала свою спину плашмя к стене.
БУМ!
Она пронзительно  кричала в то время, как выстрелы проходили. Пули поразили верхние (над головой) фонари, погружая её в близлежайшую темноту. Эрис посмотрела вниз, чтобы увидеть, что красный световой луч останавливается на её плече. Этот выстрел был бы концом её наверняка.
-Эрис, - кто-то кричал.
Неясная фигура схватила ее рукой и пряла её яростно.
БУМ!
Она слышала взрыв, в то время как падала вниз, но она не приземлилась на землю. Она приземлилась на вершине человека (примечание переводчика – перевод дословный, вероятно, лучше переводить «Она приземлилась на человека» или «Она приземлилась поверх человека»). Он сгрёб её и скатил их в укрытие одной из поддерживающих колонн туннеля.
Она пронзительно крикнула снова.
- Всё в порядке. Я достиг тебя, - сказал голос спокойно. Человек сгрёб их обоих в сидячее положение и прислонил его щёку к её.
- Все в порядке, так что, пожалуйста, успокойся, -  шептал он.
- Патер?
Она знала этот голос, и чистый запах его тонкого одеколона. Долговязый, бестолковый священник теперь был подобен гладкой, чувственной акуле. Это была ужасно напряженная ситуация, но он даже не ослабил волнения. Эрис была поражена.
- Как ты нашел меня? – спросила она.
- Поговорим позже. Бежим теперь! – крикнул Абель.
Многочисленные выстрелы сыпались неустанно. Мощные выстрелы превратили бетонную стену в Швейцарский сыр.
Они бежали к следующей колонне, но они не достигли цели. Абель споткнулся о трубу. Он свалился на вершине Эрис (примечание переводчика – перевод дословный, вероятно, лучше переводить «Он свалился на Эрис» или «Он свалился поверх Эрис»); их ноги запутались (примечание переводчика – далее следует слово together, что можно перевести, как «их ноги запутались вместе», но в данном случае together скорее всего является усилительным словом и не переводится). Внезапная остановка спасла их жизни. Около них стена была пронизана пулями на высоте груди. Не был бы он настолько неловок, они были бы разорваны на клочки.
- Патер!
Теперь в черном как смоль, Эрис думала, что священник был мертв. Она беспокоилась, что он удушит её своим весом. Ёе сердцебиение стучало в её ушах. Убежденная, что она будет застрелена, ибо тело священника было ловушкой её, она паниковала.
Она слышала шаги в темноте.

Работа над переводом продолжается...

Отредактировано Dzhedush Nosfei Kain (2007-11-28 01:38:47)

24

Dzhedush Nosfei Kain
Спасибо)) Я думаю, кто-нибудь возьмется отредактировать выложенный тобой отрывок - он впечатляет ))

25

Ммм...Оригинальный получается стиль))
Спасибо за работу)

26

Monica Argento
Natari
Благодарю. Выкладываю ещё один небольшой отрывок продолжения...
...
Аварийный фонарь внезапно мерцал и окунал пространство в жутком красном свете (возможный вариант перевода «Аварийный фонарь внезапно вспыхивал и заливал пространство жутким красным светом»).
Эрис подняла глаза, чтобы видеть человека, направляющего оружие на её лицо. Дуло было огромно – она могла без труда различить спиральные углубления внутри. Это – то, как я собираюсь умереть…
-Что ты делаешь…? – спросил Абель, садясь и зажимая своё бедро. Пуля прошла прямо через мясо его ноги, и темная  кровь просачивалась из раны. - …Трес?
- Трес, что ты делаешь? - умолял Абель.
- Я проверял относительно девушки, - отвечал Трес. Монотонность священника не успокаивала. Запах использованного черного пороха даже больше смущал. Но что действительно беспокоило Абеля, был револьвер, направленный на его грудь – или вернее, направленный на голову Эрис, которая съёживалась позади него.
- Первый случай был два года назад. Её биологический отец застрелил её мать и убил себя: убийство-самоубийство. После этого, она была устроена на приёмное попечение. Вторым случаем был её приёмный отец. Он застрелил себя в голову из охотничьей винтовки. Третий случай был в её замененном приюте для сирот. Один год назад, восемь мальчиков в приюте исполосовали друг друга до смерти кухонными ножами. Это считали связанным с шайкой скандалом, но мотивы были очень неясны, - объяснил Трес.
Девушка становилась бледной, в то время как Трес безжалостно говорил о её прошлом. Она присела позади спины Абеля, неспособная сдержать свои рыдания.
- И случай последней недели в безопасном доме. Теперь мы, наконец, знаем, почему вампиры убили друг друга. Это не была территориальная стычка. Эта девушка манипулировала ими, чтобы убили друг друга. Департамент Инквизиции постановил, что она – ведьма. Она требуется, мертвой или живой, - продолжал Трес.
- Твой поцелуй? Ты использовала контактную телепатию? Это – то, как ты заколдовала меня? – шептал Авель Эрис.
До Армагеддона ученые были способны расшифровывать человеческую ДНК, и они развивали техники, чтобы изменять генетический код. «Ведьмы» были потомками тех генетически измененных людей. Они развивали удивительные ментальные способности: телепатию, ESP, телекинез и пирокинез. Они могли, по сообщениям, читать мысли людей или перемещать объекты без того, чтобы коснуться их (без прикосновения к ним).
После Армагеддона, вампиры и люди пошли на войну. Обе стороны ненавидели ведьм и охотились на них безжалостно. Глобальный геноцид кончился, оставив едва сколько-нибудь ведьм в живых. В редких случаях некоторые способности находились скрытыми во время Инквизиции; эти характерные черты перескакивали несколько поколений, и затем появлялись беспорядочно в некоторых потомках.
Эрис была одной такой ведьмой.
- Прислушайся к голосу разума, Трес! Это верно – она обладает необъяснимой способностью. Но как мы можем говорить, что она была ответственна за все те смерти без копания немного глубже? - спросил Абель.
- Намерение и ответственность – не наше дело. Она была запутана, и она опасна. Это все основание, в котором мы нуждаемся. Это не наше решение, Патер Найтрод, это приказ наших старших. Очень вероятно, что вампиры в безопасном доме хотели узурпировать её способности. Она – живое оружие, и не может доставаться в их руки. Ей должен быть положен конец, - холодно сказал Трес.
Абель обдумывал слова Треса, в то время как Эрис продолжала дёргать изо всех сил подкладку его одеяния, тихо прося  о его защите. Что, если её способности могут воздействовать на большой город или Ватиканскую военную базу? Защита одной жизни стоит этого риска?
- Эта девушка – не человек, сказал Трес, - Она – бомба в человеческом теле. Она – угроза. Мы должны нейтрализовать её сейчас.
Абель смотрел вниз на землю. Трес был прав, и он знал это.
- Шаг в сторону (возможный вариант «Посторонитесь» - прим. пер.), Патер Найтрод, - командовал Трес.
- Нет, - ответил Абель, его пристальный взгляд по-прежнему опущен вниз. Он вытащил свой револьвер из своей бедренной кобуры и стоял вызывающе перед Тресом. - Я обещал помочь ей. А я держу свои обещания.
- Вы намереваетесь сражаться со мной, Крусник? – спросил Трес.
Абель ничего не сказал, слегка кивнув своей головой (более дословный перевод «Абель ничего не сказал, кивнув своей головой очень слегка.» - прим. пер.). Гаснущие кабельные ящики хлопали и шипели, но в других отношениях было тихо.
Ганслингер кивнул также.
- Утвердительно. Если вы говорите так, тогда так будет.
- Я ничего не говорил, - спорил Абель, пытаясь приобрести некоторое время.
- Вы оставляете меня без выбора. Удаление Агента АХ (Эй-Экс) Абеля Найтрода из дружественного идентификационного списка, - объявил Трес.
Если бы Трес был человеком, он показал бы изменение в поведении или выражении. Но Трес не был человеком. В долю секунды, его спинной CPU изменил форму геноцида его боевой программы, хотя ничто внешне не указало этого.
- Вы не подчинились папской должностной инструкции, Статья Канона 188. Абель Найтрод, вы должны быть устранены, - сказал Трес.
- Трес, подожди! – Абель пытался вставить замечание, но было слишком поздно.

27

Dzhedush Nosfei Kain
Спасибо) Не возражаешь, если мы потом заменим твои посты отредактированными вариантами?


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » R.A.M I Which hunt