Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Кофейня "Империал"


Кофейня "Империал"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Hughe de Watteau
вот паганец!
Моника подхватила Хьюго под ручку и повела его в самую роскошную кофейню города. Она симпатизировала немногословному красавцу-патеру, ее восхищала его мастерское владение оружием и фанатичная целеустремленность.
Заказав двойной кофе и каких-то пирожных для начала, Моника начала рассказывать свою историю, начав со злоключений Абеля в Иштване, закончив событиями текущей ночи и сообщением о том, что с Катериной все в порядке, и вскоре она вернется в Ватикан.

2

Слушая Монику с фанатично целеустремленным лицом, немногословный красавец-патер активно наворачивал пирожные, запивая их первосортным кофе. Когда Моника закончила свой рассказ, он в свою очередь поведал ей о своей встрече с магом в облике Дитриха.
- Вот такая вот ситуация сложилась! - закончил де Ватто, аккуратно промокая уголком салфетки губы.

3

Черная ведьма сидела, подперев голову рукой, и вяло развозила очередное пирожное по тарелке. Интересно, было ли это частью плана, или это уже Исаак самовольничает? Или же.. могла ли произойти такое, что Дитрих сорвал всю операцию? Жаль, очень жаль, что я не знаю деталей.. как бы мне хвост не прижали.. Хотя, если бы у патера Треса что-то было на меня, я бы уже общалась не с патером Хьюго, а с дознавателями из Инквизиции.
Думаешь, все эти события связаны между собой? Орден совсем обнаглел, самолично заявились в Ватикан..

4

- Обнаглели, да... - Хьюго внимательно посмотрел на Монику поверх чашки, в которой когда-то был кофе. - Ей-богу, мне иногда даже начинает казаться, что в нашей организации завелся двойной агент. - Де Ватто задумчиво подпер голову рукой. - Это ведь вполне может быть патер Трес... он мне никогда не нравился... и ведет себя подозрительно... никогда не знаешь, что у него в голове творится! - продолжал Хьюго. - В этом проклятом Ордене много талантливых программистов, они вполне могли под шумок загрузить в него какой-нибудь махонький вирус или там троянчик... и все...

5

Услышав последнюю фразу, Моника захлебнулась кофе и закашлялась
Кх...кхе... Патер... вы это серьзено? Кхе-кхе...
У девушки аж слезы на глазах выступили.

6

- Сударыня, с вами все в порядке? - Мечник обеспокоенно склонился над закашлявшейся Моникой. - Разумеется, я серьезно. С Ордена станется сотворить что-нибудь подобное. А патер Трес - отличная мишень.

7

В этот момент в передатчике раздался знакомый ровный голос:
- Стрелок вызывает Танцора Меча.

8

Hughe de Watteau
Но как? когда? *переведя дыхание, Моника удивленно посмотрела в глаза Хьюго*

9

- Когда? Если не ошибаюсь, пару раз патер Трес был иммобилизован на миссиях... и пару раз вступал в контакт с орденским магом. А он тоже мастер подобных штучек.
Хьюго кивнул Монике и показал на коммуникатор, что должно было означать "извините, отвлекусь на пару секунд".
- Танцор Меча слушает!

10

Моника лихорадочно соображала, как можно использовать - в своих целях, разумеется - предположение патера Хьюго. Если бы... если бы удалось убедитьв этом Вильяма или саму Катерину... Тогда его отправили бы на на техосмотр, а с меня сняли бы все подозрения- от Моники не могло укрытся то, что в командном центре  ей отказано в доступе ко многим источникам информации- и я могла бы продлжить свою работу без помех...

11

- Сестра Ардженто с вами?

12

Хьюго с подозрением воззрился на коммуникатор. Что еще задумала эта дьявольская машина?
В личной иерархии патера де Ватто киборги стояли немногим выше вампиров.
- Сестра Моника, вы со мной? - спросил Хьюго неразличимым для передатчика шепотом.

13

У Треса возникло подозрение, что патер де Ватто переобщался с патером Найтроудом - уж больно знакомыми были и интонации, и манера выражаться.
- Скоро возвращается "Железная Дева". Ее высокопреосвященство желает видеть вас обоих.

14

- Так точно. Танцор Меча приказ принял! - откликнулся Хьюго.
"Герцогиня Миланская... интересно, что случилось на этот раз?" - подумал Мечник.

15

Hughe de Watteau
Я  с вами, с вами! - Моника вся обратилась в слух. И что от меня надо этой блондинке?

16

- Постарайтесь дойти оба. Чтобы за вами не пришлось высылать эскорт. Передайте также сестре Ардженто мое почтение и напомните, что наш с ней разговор требует продолжения. Стрелок - аут.

17

Моника громко и выразительно стукнулась лбом о столешницу.
- Этот киборг меня доконает.

18

- Мечник - аут.
Хьюго выключил коммуникатор и нахмурился.
- Эта беспардонная желе... простите, не сдержался. Патер Трес передает, что нам обоим надлежит явиться пред светлые очи герцогини Миланской. И еще... он что-то сказал про ваш с ним разговор, который требует продолжения.

19

Это железное чудовище преследует меня! - Кажется, девушка нашла благодарного слушателя.

20

- Хм-м-м... Преследует? Возможно, возможно... его мотивации мне всегда казались странными... Но, думаю, нам лучше расплатиться и начать двигаться в сторону штаб-квартиры. Не люблю получать фитили от госпожи кардинала.

21

А кто ж любит? - продложая сетовать на ужасную ошибку мироздания, коей являлся патер Трес, Моника расплатилась, и они вместе с Хьюго направились в штаб Акс*

22

- Что ж, пойдемте.
*в штаб Акс*


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Кофейня "Империал"