Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » RAM I. Flight Night


RAM I. Flight Night

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Duo Iqus
*смущенно краснеет и водит пальцем по столу*
Да не за что. Глава-то короткая. )

Duo Iqus написал(а):

- он все-таки патер ))  По крайней мере был строкой выше )

А, спасибо. Я и не заметила. В начале стала его переводить как "падре", потом поменяла на "патер". Вот и проскочило.
Да, фраза и правда корявая.))) Исправила. Не блеск, но стараюсь сохранить смысл.

32

Natari
оо, понимаю, сам часто сталкиваюсь с фразами, которые при дословном переводе или теряют смысл, или просто неправильно звучат )

33

Natari
Пока - цветуечки и рукопожатие с благодарностями. :) Спасибо!

34

Глава 5, предпоследняя )

   Абель упал прямо на желудок – или на то, что было левее желудка. Вампир пробил ему брюшную полость, и он чувствовал, как органы вываливаются наружу. Вместе с большими объемами крови. 
   Ему становилось так холодно.
   - Не думал, что вы решитесь на такую глупость, - рассмеялся герцог. – Думали, я вас не найду? Глупые Терране.
   Джессике было не на что больше надеяться. Абель умер, а ее сейчас изнасилуют. Нет, все будет гораздо хуже. Он сначала позабавиться, а потом выпьет всю ее кровь до капельки. Обессиленная от страха, она рухнула на колени.
   - Не спеши! – хихикнул герцог. Он причмокнул губами, распробуя табак.  – Ты сегодня итак проваляешься на коленях много времени. Но не раньше, чем я выбью тебе зубы. Но делу время… – Вампир улыбнулся с жестокостью.
   Джессика попыталась отпрянуть, но не смогла даже шевельнуться. Она была беспомощна и полностью в его власти. И совершенно не владела своим телом.
   - Спокойнее, детка. Я знаю, ты не будешь сопротивляться, но пусть это будет зрелищно. Я буду делать с тобой такое, что людям за последнюю тысячу лет и не снились. Жуткие вещи. Жуткие, но чудесные. Ты будешь умолять меня не останавливаться, но в то же время желать смерти больше всего на свете.
   Герцог извлек на свет божий металлический диск. Тот самый, что он использовал на мостике, и поднял его высоко в воздух.
   - Что это? – спросила девушка. Любопытство пересилило страх.
   - Полагаю, что мастер код для компьютера. Но хочешь поделюсь секретом? Я понятия не имею, что это. Мне сказали просто запихнуть его в компьютер и нажать пару клавиш. Не верится, что такая маленькая штуковина может уничтожить такой большой корабль, правда?
   Вдруг, вздрогнув, герцог резко обернулся назад.
   - Нет, - глухо прошептал кто-то. Чьи-то пальцы схватили герцога за ногу.
   Джессика не верила своим глазам. Патер? Но как он мог выжить?
   - Пожалуйста…На этом корабле больше сотни невинных людей… - выдавил священник.
   - Да плевать я хотел на этот мусор! – закричал Альфред. И пнул Абеля, попав ему в висок. Удар был такой силы, что священник отлетел к приборам. И лежал там, распростертый на полу, как сломанная кукла. Джессика услышала, как его внутренности ударились о пол с мягким всплеском. Ее глаза наполнились слезами.
   - Я Метоселянин! Вампир! Мы высшая ступень эволюции! А вы просто скот. Когда ты мне надоешь, я выпью твою кровь и буду носить твою кожу.
   - Нет… вы…вы такой же человек, - прошептал умирающий священник.
   - Да заткни же ты пасть и сдохни, глупое животное! – зарычал вампир. Герцог Альфред допечатал что-то на клавиатуре. – Я почти закончил, киска, - он обернулся к Джессике через плечо. – А потом я убью тебя, пока мы будем заниматься любовью.
   Она понятия не имела, откуда вдруг у нее в руках взялась труба, а тем более, где она нашла силы, чтобы ей воспользоваться – но она нацелилась вампиру в голову и постаралась ударить его изо всех оставшихся сил. Он блокировал удар одной рукой, даже не оторвавшись от клавиатуры. Она знала, что он видел в ней всего лишь забавную игрушку, слабую и беспомощную куклу, - то, с чем можно было поиграться, сломать, а потом без сожаления выбросить.
   Альфред использовал этот эпизод с трубой против нее же и схватил ее за руку, даже не оглянувшись. Легким движением кисти, он отбросил Джессику в стену. Она рухнула на пол.
   - Дже-Джессика! – задыхаясь, крикнул священник.
   - Святоша! Так я убил ее? – засмеялся герцог и пожал плечами. Он пожевал свой табак. – Ой, ну да ладно. В конце концов, ее труп будет теплым еще несколько минут.
   Он, продолжая печать, стал насвистывать похоронный марш. Настроение у него несколько упало. Секс с трупом – это еще куда ни шло, но пить кровь покойника…Мерзость. Он выплюнул табак.
   - Что это? – спросил Абель.
   Темным кусочком чего-то, что вампир пережевывал, оказался вовсе не табак. Это был кусочек красного каучука. Это был...
   - Шарик… - прошептал Абель неверяще.   
   - А, это? Я забрал его у маленького мальчика, - подтвердил герцог, продолжив набирать что-то на клавиатуре. Он не удостоил даже взглядом ни шарик, ни Абеля. – На которого наткнулся по пути сюда. Конечно, когда вас искал. Я знал, что вы пойдете на запасной мостик, но мне нужно было подкрепиться. Детская кровь помогла мне быстрее регенерировать. И он был вкусным. Его кровь была такая густая, ласкала горло…и била ключом до самого конца. Здорово было, правда.
   Того, что произошло после этих его слов не смог уловить даже вампир, настолько это было быстро. Быстрее, чем он мог услышать или почувствовать. Его, впервые в жизни, застали врасплох. Герцога с чудовищной силой швырнули на землю. Он упал и заверещал, как поросенок.
   – Кто?
   Обычному человеку такой удар переломал бы все кости. Герцог же из-за удара был только немного дезориентирован. Уже в следующую секунду он поднял голову, и его взгляд наткнулся на священника, стоявшего над ним.
   - Герцог Альфред, вы зашли слишком далеко, - сказал Абель.
   Тень скрывала лицо патера. Даже свет от двух лун снаружи не мог пробиться через непроницаемую тьму, теперь, казалось, поглотившую священника. Его ряса пропиталась насквозь его же собственной кровью. Герцог не понимал, как священник мог остаться в живых, не говоря уже о том, откуда он нашел в себе силы, чтобы противостоять Метоселянину. 
   - Мне жаль, но я не могу простить вас… если вы, конечно, не хотите раскаяться, - печально проговорил патер.
   - Простить? Раскаяться? – повторил герцог. – Что это еще за бред. Плевать я хотел на ваши измышления о грехах! – Герцог Альфред заставил себя подняться с пола и прошипел Абелю: - Не навязывай мне своего идиотского бога. Ты существуешь только для того, чтобы стать моей пищей.
   - ОН бы простил вас, но… - в глазах священника сверкнул жуткий красный отсвет, который привел бы в ужас храбрейшего из людей. – Даже если ОН настолько милосерден…то я нет.
   - Скажи это своему идиотскому богу, когда попадешь в свой идиотский рай. 
   Альфред бросился вперед, целясь средним пальцем Абелю в глаз. Герцог подумал, что священник вряд ли будет болтать о Боге и искуплении, если станет слепым. Он уже предвкушал то, с каким хлюпающим звуком его палец проткнет Абелю глазное яблоко, глазницу и доберется до мозга.
   Но…ничего не произошло.
   - Невозможно, - прошептал герцог.
   Абель схватил вампира за руку. Чтобы удержать руку Метоселянина, нужно обладать силой десяти людей. Кто этот человек? Он попытался освободиться от хватки священника, но не смог. На этом сюрпризы для герцога не закончились.
   - Наномашины Крусник 02. Мощность 40 % - принять, – пробормотал Абель.
   - Аааааа, - заорал герцог. Острая боль прошла через его тело, и он вырвал руку. Он стоял, пошатываясь. Это была худшая боль в его жизни.     
   Цепь обхватывала его запястье. Звенья в этой цепи поедали его плоть так, будто обладали собственным разумом. На его руке время от времени взрывались маленькие фонтанчики крови, а частицы кости и мяса разлетались вокруг. Цепь кромсала его руку.   
   - Моя рукаааааа! – завизжал герцог.
   - Больно, не правда ли? – спросил священник холодно. Его глаза были еще темнее крови. Над губами неожиданно показались клыки. – Правда ведь? Вы страдаете? А люди, которых вы убили, страдали еще горше. Я не стану убивать вас сейчас. Вместо этого, я поступлю так, как желает Господь. Я всего лишь заставлю вас испытать одну сотую той боли, что вы причинили невинным людям.
   Послышался жуткий звук разрывающейся плоти. Мерзкий звук. Однако он исходил не от герцога. Правая ладонь Абеля и его рука открылись. А из зияющего отверстия выглядывало что-то острое. И оно пульсировало.
   Это был рот.
   Рот, который стал поедать правую руку Альфреда.
   - Т-Ты… - заикался герцог. – К-Кто ты? Ты не человек.
   - Вы сравнивали людей со скотом, так? Вы никогда не задумывались об устройстве этого мира? Люди едят мясо и птицу. Вампиры пьют кровь людей. Вполне логично, что где-то есть те, кто питается вампирами, - прошептал священник. Абель оскалился, обнажив клыки. – Я Крусник. Вампир, пьющий кровь вампиров, если хотите.
   - Вот дерьмо! – все еще неверяще крикнул вампир. – Я Метоселянин! Все живущие на этой Земле – всего лишь наша пища. Мы правим по праву высших существ! Мы были еще до того, как появился это жалкий мир! Я БОГ! Умри, ты, ватиканское отродье!
   В ремне герцога был запрятан молекулярный нож. Лезвие было таким острым, что могло разрезать все что угодно.     
   И сейчас оно неотвратимо летело в сторону Абеля. Абель закрыл лицо левой рукой, но лезвие, двигавшееся с невероятной скоростью, отрезало ему руку. Фонтан крови брызнул в потолок.
   - Вампир, пьющий кровь вампиров, значит? Да ты просто слабак.
   Истекающий кровью и испытывая адскую боль, Абель опустился на одно колено.
   Герцог потешался над ним:
   - Ты заплатишь мне за все беспокойства. Что ты такое? Человечишка, напичканный наркотиками из утерянный технологий? Неважно. Ты все равно мне за все заплатишь. Сначала я отрежу тебе вторую руку, а потом обе ноги. А затем, пока ты будешь истекать кровью, я позабавлюсь с девчонкой и выпью ее кровь прямо у тебя на глазах. И ты будешь умолять меня не делать этого. Да, будешь. 
   Абель и вида не подал. Он спокойно подобрал руку с пола. В этот момент в комнате раздался какой-то хлюпающий звук: рот на руке Абеля снова двинулся. И начал пожирать левую руку: от пальцев к ладони, от ладони к запястьям, от запястий к предплечьям.
   - Ты ешь сам себя, - заметил герцог. – Отвратительно.
   Тело Абеля стало меняться. Из раны постепенно вырастала новая рука. Обычная регенерация, но ее скорость была слишком велика. Новая плоть появлялась, кусочек за кусочком: сначала пальцы, потом ладонь, кисть, предплечья. Наконец, бицепсы и плечевой сустав встали на место.
   Священник не был человеком. И он совершенно точно не был вампиром. Герцог прекрасно это понимал. Он стал пятиться назад. Теперь его миссия по уничтожению “Тристана” уже не казалась ему такой заманчивой. Перед ним был кто-то, кто выходил за рамки его понимания. Кто-то еще более ужасный, чем вампир.
   Священник поднял голову.
   – Я задам вам один вопрос, ответ на который может спасти вам жизнь.
   Его регенерация, наконец, закончилась. Но герцог каким-то внутренним чувством знал, что это была только малая толика его способностей. Вдруг прямо из воздуха в руках Абеля появилась коса с двумя лезвиями.
   - На кого вы работаете?
   Герцог не стал отвечать, а сорвался с места и побежал. Он мчался со всей скоростью, на которую был способен вампир. Бросившись к входному люку и выскочив наружу, он забрался на поверхность гелиумного шара.   
   У него даже мелькнула мысль, а не прыгнуть ли ему вниз.
   Но как следует обдумать это он не успел. Абель неожиданно оказался прямо перед ним. Он движется быстрее.
   - Это бесполезно. Вам не сбежать. – Из-за сносящего потока воздуха вампир едва различал слова священника.
   Откуда он? Что он такое? Теперь это было единственным, что волновало герцога.
   Воздух вокруг был ледяным, но священник просто стоял рядом. Из его рта не вырывалось ни облачка теплого пара.
   Альфред был в панике. Да что же он, в конце концов, такое!?
   Обе луны сейчас светили на них сверху. Наконец, Абель нарушил молчание.
   – Чего вы так боитесь, герцог? Разве не вы – вершина эволюции?
   Герцог закричал, как будто хотел напасть, но это была лишь уловка. Альфред швырнул свой ремень в Абеля и бросился бежать. И ему это почти удалось. Его ноги двинулись в одном направлении, а его оставшаяся часть туловища упала в другом.
   Ноги по инерции прошли еще несколько шагов, потом споткнулись и упали. Его руки потянулись к бедрам, но нащупали только пустой воздух.
   - Помоги мне. Пожалуйста, помоги, – умолял вампир.
   Абель посмотрел вниз на умирающего вампира.
   - Какого это, ощущать себя пищей?
   Несмотря на то, что его внутренности вываливались наружу, Альфред попытался уползти на руках. Его разум парализовал страх. Он больше не мог рационально мыслить.
   - Говори, - приказал священник.
   Герцог не мог его ослушаться и с легкостью выболтал информацию, которую когда-то поклялся держать в секрете.
   - Орден Розенкройц…
   Альфред почувствовал, как что-то сжимает его сердце. Он был уверен, что это священник. Но когда он посмотрел, то понял, что он собственной рукой разрывает себе грудь и пытается раздавить свое сердце.
   - Что происходит? – выдавил он.
   Его рука действовала сама по себе и вырвала его сердце. Что я делаю?
   - Нет. Гипноз.., – прошептал герцог. Он смотрел как обрывается его жизнь.
   Священник опустил косу, пытаясь загородить сердце Альфреда от его руки, но тщетно. Поврежденный орган уже был раздавлен как гроздь винограда. Герцог израсходовал все свое бессмертие.
   Абель опустился на колени перед вампиром, закрыл умершему глаза и пошептал:
   - Calpa perrenis aelito ora tuor nominare*. Твои грехи неискупимы. Но я не буду молиться за мертвого.
   Патер поднялся. Распятие, зажатое между его пальцев, поблескивало, раскачиваясь при сильных порывах ветра.
   - Я не позволю еще раз такому произойти, - сказал он, смотря на раздавленное сердце. – Больше никогда. 

*Похоже, что это одно и то же.

Отредактировано Natari (2007-06-15 21:11:29)

35

Оличный перевод.

Кое-что секущий в латыни товарищ, подсказывает, что "Calpa perrenis aelito ora tuor nominare" так и переводится, как "Твои грехи неискупимы. Но я не буду молиться за мертвого."

Но точной уверенности у него нет.

36

Abel Nightlord
Спасибо. Рада, что мои подозрения оправдались))

37

Natari
Я надеюсь, вы помните о том, что переводы выкладываются закрытой записью?

38

боже... я не верю что про выпавшие кишки писал Сунао.

39

Natari

Спасибо за перевод

40

Monica Argento
Гоменне. Постараюсь больше не повторять такой ошибки)
боже... я не верю что про выпавшие кишки писал Сунао.
Мда...у меня тоже было своего рода...недоумение, если выразиться помягче.
Cain Nightlord
Пожалуйста))

41

Natari
Если даже в фантаском переводе ощущается яркость образов, красочность описаний и самобытность персонажей, то принимать это кишечное безобразие за слова Сунао я отказываюсь.

42

Monica Argento
Хорошо, текст. ) Готова признать ошибки.))
Абель упал прямо на желудок – или на то, что было левее желудка. Вампир пробил ему брюшную полость, и он чувствовал, как органы вываливаются наружу. Вместе с большими объемами крови.Abel landed flat on his stomach—or what was left of his stomach. The vampire's punch had shattered his ribcage. He felt his organs spilling out beneath him, along with copious amounts of his blood.
Джессика услышала, как его внутренности ударились о пол с мягким всплеском.
Jessica heard the wet thud as his innards smeared along the ground.

43

Natari
Это не к тебе претензия, а к адаптации))) Все попортили переводчики на английский(

44

Monica Argento
А, ну тогда ладно. А то я уже в словарь полезла, подумав, что что-то перепутала. )))

Усе. Домучиваю сессию, сажусь учить японский. )) Ибо давно уже об этом подумывала.

Отредактировано Natari (2007-06-16 16:50:46)

45

Natari
Ну что ты так плохо обо мне думаешь)
А япоский учить - это восхитительно, если есть время и возможность )

46

Monica Argento
Скорее о себе. ))

47

Natari
Спасибо вам большое за перевод. )

48

Хорошенько себя пнула, собралась с мыслями и добила шестую главу. )))
Глава 6
   Джессика перевернулась на кровати. Какой жуткий ночной кошмар! Ей приснилось, что “Тристан” захватили, и она, объединившись со странным священником, пыталась сорвать гнусные планы террористов. Но почему в моей кровати столько этого дурацкого железа?
   - Эй, вы меня слышите? – крикнул священник.
   Кровать Джессики затряслась. А потом девушка поняла, что кровать кроватью никогда и не была. А еще спустя мгновение она осознала, что кораблем никто не управляет.
   - Джессика! Пожалуйста, проснитесь! Штурвал, штурвал!
   Джессика пришла в себя и подскочила.
   - Да поняла я, поняла! – крикнула она.
   - Слава Богу! – воскликнул священник.
   Джессика взялась за штурвал и тряска прекратилась. Корабль выровнялся и теперь летел нормально.
   - Хорошая работа, рулевой. Ээ.., рулевая. Эм… Джессика, – пробормотал священник.
   - А что с вампиром, патер? – нервно спросила девушка.
   - Эм… Его выбросило через наружную дверь, когда корабль начал трястись. Это была счастливая случайность.
   Откуда-то она знала, что он лжет. Но доискиваться до правды не было времени: очень много еще нужно было сделать. Она взяла рацию:
   - Римская Авиадиспетчерская Служба. Пожалуйста, ответьте. Это “Тристан”, Альбионские Авиалинии, рейс 007.
   - “Тристан”, что с террористами? Что у вас происходит?  - немедленно ответил диспетчер. 
   Джессика вспомнила то, что ей сказал патер. Ей ничего не оставалось, как повторить за ним:
   - Террориста случайно выбросило из самолета. Требую помощи от Диспетчерской службы. У нас повреждения. Пилоты убиты.
   - Извините “Тристан”, но мы не можем предоставить вам полосу для посадки. Вам придется вернуться.   
   - Что? – Джессика никак не могла понять, что происходит.
   Приборы показывали, что до Рима им осталось еще около трех-четырех часов пути.
   - Нам запрещено продолжать передачу. Пожалуйста, возвращайтесь! Господь да пребудет с вами! Римская Авиадиспетчерская служба, передача окончена.
   - Ответьте! Ответьте! – кричала Джессика.
   - Что случилось? – спросил Абель.
   - Диспетчер отключил связь. И это при том, что они знают, что у нас нет пилота!
   Джессика замолчала -  на радаре “Тристана” высветились мигающие точки. Она пожала плечами:
   - Он, должно быть, сломался. Он показывает, что эти объекты движутся со скоростью 600 миль в час. Даже реактивные самолеты не летают так быстро.
   Абель бросился к радару, чтобы самому удостовериться.
   - Вырубайте двигатели!
   - ..?
   - Вырубайте двигатели и снижайте высоту. Быстрее! – прокричал он.   
   Джессика не понимала, откуда у Абеля вдруг появились такие познания в управлении кораблями, но подчинилась. Она выключила двигатели и выпустила немного гелия из шара. Корабль стал снижать высоту.
   - Больше, еще больше! Как можно ближе к земле.
   - Я уже и так выпустила слишком много гелия. Что происходит? Это всего лишь ошибка, не сходите с ума.
   - Это не ошибка, - ответил он. Абель резко повернулся и встал так, чтобы быть видеть и карту, и экран радара. - Реактивный снаряд. Эти три точки – реактивные ракеты, еще одно напоминание об утерянных технологиях.  Значит, слухи о том, что их тестировали на Ассизской базе, верны.
   Джессика не поняла ни слова из того, что он говорил. Поэтому Абелю пришлось продолжить объяснение.
   - Ракеты находят цель по тепловому следу от двигателей, даже после того, как они выключены. Мы попытаемся спрятаться от них, снизив высоту и выключив двигатели. Ракеты врежутся в землю. То есть, если мы не сделаем этого раньше.
   - Разве это возможно? – неверяще спросила Джессика. 
   Он хотел, чтобы она опустила “Тристан”, чтобы в него не попали ракеты. Он просил ее подвергнуть их большей опасности, чтобы избежать меньшей. Она запротестовала.
   - Просто опуститесь ближе к земле. У меня идея, – ответил священник перед тем как выбежать.
   - Куда вы? – бросила она вдогонку.
   “Тристан” попал в слой плотного тумана, стелившегося над глубоким ущельем. Джессика тщательно сверилась с картой и повернула корабль вправо. По левому борту откуда ни возьмись появилась гора. К счастью, Джессика обладала достаточными знаниями, чтобы не врезаться в нее и не разбить корабль.
   Одна из мигающих точек на радаре пропала, как только они снизили высоту. Значит, патер не был таким уж сумасшедшим.
   - Ну давай же! Тебе все еще нужно многое сделать! – кричала Джессика “Тристану”.
   Как будто в ответ на ее слова огромный корабль задрожал и стал набирать скорость. Он скользил по опасной местности так, будто им управлял опытный пилот. Должно быть, ей покровительствовала целая армия ангелов-хранителей.
   - Слава Богу! – выдавила Джессика.
   На зеркальных панелях мостика отразился огненный шар, пролетевший очень близко к “Тристану”. Он был похож на летающую змею, скользящую в облаках.
   - Не достанешь! - объявила ей Джессика.
   Она всем телом налегла на штурвал и повернула его. При этом  она так сильно закусила губу, что пошла кровь. А потом крикнула:
   - Я не собираюсь проигрывать какой-то там штуковине!
   Крылья корабля были низко опушены, и они летели над самой линией деревьев, обламывая верхушки высоких сосен. Ветки загорались, падая вниз. К счастью, ракета не могла развернуться и настигнуть корабль.
   Но у них на хвосте висела еще одна.
   - Слишком медленно, мы не успеем еще раз повернуться! Мне не уклониться от последней!
   - Все нормально. Спасибо, что выиграли нам время, - послышался голос Абеля из одного из передатчиков. Ракета была слишком близко. Она могла настигнуть их в любую минуту.
   Мгновение спустя задний люк открылся и из него наружу вылетел связной самолет, его двигатели уже работали. Он сделал в воздухе петлю и отлетел в сторону, оставляя в воздухе след сгоравшего топлива. Ракета изменила курс, среагировав на работу мотора, излучавшего больше тепла, чем двигатели “Тристана”.
   Джессика судорожно вздохнула.
   Последовавший взрыв, казалось, совсем отучил ее дышать. Что же патер сделал? Неужели он управлял самолетом, чтобы отвлечь на себя ракеты? Она стала вглядываться в то, что осталось после взрыва.
   - О, патер! Вы сделали это, чтобы спасти нас! – она заплакала. Ее маленькое изящное тело сотрясали рыдания.
   Неожиданно она замолчала. Вспомнив его слова, она как можно сильнее схватилась за штурвал.
   - Я сделаю свою работу, вы свою уже сделали.
   Горячие слезы капали на панель управления.
   - А ведь я даже не сделала ему сэндвич! – вспомнила она.
   - Вот поэтому я сейчас так сильно хочу есть, – прошептал он.
   Она обернулась и увидела патера. Он стоял, склонившись над панелью, обхватив себя за ребра.
   - Патер? Что с вами?
   - Я потратил слишком много энергии, чтобы вывести этот самолет и выпрыгнуть из него перед тем, как его собьет ракета. Теперь я действительно голоден.
   Джессика бросилась к нему и крепко обняла, зарылась лицом в его робу и заплакала.
   Абель откинулся назад. Он еле держался на ногах, но улыбался.
   - Эммм... Вы задушите меня, Джессика. И корабль сейчас разобьется.
   Как и тогда, Джессика выпрямилась и быстро смогла взять себя в руки. Она взялась за штурвал, запустила двигатели “Тристана” и стала поднимать корабль вверх.
   Абель положил ей на плечо руку и мягко коснулся ее волос.
   – Вы прекрасно справились. 
   - Вы тоже, Патер.
   Абель помрачнел. Да, “Тристан” был теперь в безопасности, но у него осталось одно незаконченное дело. Он вынул из кармана рясы кусочек шарика. А где-то на этом корабле отец ищет своего сына.
   Неохотно Абель убрал руку с ее плеча.
   - Позаботьтесь о корабле. Я пойду узнаю, что с пассажирами.
   Джессика обменялась с ним долгим взглядом. А потом вдруг осознала, что пристально, не отрываясь, смотрит ему прямо в глаза. Она отвернулась, смутившись от собственных мыслей. А потом они услышали это:
   БИИП! БИИП! БИИП!
   Радар показывал, что к “Тристану” на большой скорости приближается какой-то объект.
   - Третья ракета! – воскликнула Джессика. - Она вернулась! Нам ни за что не уклониться, и в этот раз мы не можем выключить двигатели!
   - Ложись! – крикнул Абель и дернул девушку на себя. Они упали на пол как раз в тот момент, когда ракета сдетонировала. От взрывной волны на запасном мостике выбило окна, и стеклянным дождь осыпал все вокруг. “Тристан” накренился на одну сторону.   
   Джессика закричала, но из-за оглушительного взрыва не могла расслышать собственного голоса. Пока они летели на пол, она была крепко прижата к священнику, чья роба пропиталась кровью. Джессика зашептала молитву, решив, что это ее последняя минута жизни. Она молилась за Абеля и тихо попросила мать простить ее.
   А потом она услышала голос Абеля, но он звучал так, будто он говорил в бочку. Его слова так искажались, что ей пришлось читать по губам.
   - Пожалуйста, слезьте с меня, - попросил Абель.
   - Что? – спросила Джессика. Она едва могла расслышать свой голос.
   Запах пороха и дыма служил своего рода доказательством того, что она была все еще жива. Она осмотрелась и поняла, что пол мостика накренился, и она сейчас лежит на Абеле.
   - Вы в порядке, Джессика? – спросил он обеспокоено.
   - Что случилось?
   - “Тристан”, как слышите? – спросил мягкий женский голос через интерком. – Это  “Железная Дева”, боевой корабль Акса, специального подразделения Ватикана. Мы проводим вас до Рима. Пожалуйста, следуйте нашим указаниям.
   - Что это, черт возьми, значит? – спросила Джессика до того, как осознала, что рядом с ней священник. Она так смутилась, что не могла посмотреть ему в глаза. И поэтому продолжала смотреть в окно. Облака расступились, и она увидела самый большой корабль, который ей доводилось встречать в своей жизни.
   - Господь Вседержитель, он просто огромен! – воскликнула она.
   На его фоне “Тристан” выглядел совсем игрушечным.
   Корабль прошел между “Тристаном” и лунами-близнецами, на мгновение заслонив небо. Джессика едва могла различить его форму. На бортах корабля с красивыми изгибами из гладкой стали был изображен Римский крест. 
   - Добрый вечер, сестра Кейт. Извините, что пришлось вас побеспокоить. Снова, - Абель улыбнулся про себя.
   - Ну что вы, патер Найтроад. Но ракеты – это не моя работа. Стрелок просил передать, что вы теперь ему должны.
   - Скажите, что я куплю ему выпить, - пошутил Абель.
   - Negative, Абель. “Железная Дева”, конец связи.
   До того, как связь оборвалась, Джессика смогла расслышать негромкий смех. Она во все глаза смотрела на Абеля.   
   - Это мои друзья с работы, - ответил он невозмутимо.
   Наконец, у Абеля была возможность оглядеть себя. Его сутана была насквозь мокрой от крови: его, герцога и членов экипажа. На левой руке не хватало рукава. Да, сейчас он мало походил на обычного священника.
   Он посмотрел в широко распахнутые глаза Джессики и улыбнулся ей.
   - Теперь мы в безопасности, Джессика. Никто в мире не приблизиться к нам ближе, чем на 10 миль, - убеждал ее Абель.
   Джессики с трудом ему верила. Она еще раз выглянула в окно, любуясь “Железной Девой”. Корабль был таким огромным, что казался необъятным. Но инцидент с герцогом, а потом и ракеты совершенно лишили ее сил.   
   Сквозь тающие облака на горизонте пробился первый рассветный луч. На мгновение ее охватило удивительное спокойствие. “Счастье” – только этим словом она могла описать свое состояние. Какое все-таки счастье видеть все это. Счастье остаться в живых.   
   Окна были разбиты взрывной волной, поэтому она могла вдыхать влажный запах земли и цветов, колыхаемых легким утренним ветерком. Небо постепенно окрашивалось в золото.
   Джессика посильнее схватилась за штурвал и несколько раз все обдумала, перед тем как озвучить.
   - Абель? Могу я спросить кое о чем?
   Джессика повернулась, чтобы посмотреть ему в глаза. Она хотела рассказать ему о том, что чувствовала, и для нее было важно увидеть его реакцию.
   Но его нигде не было. Она оглядела мостик, но не заметила никого, кроме собственной тени.
   - Патер? - позвала она.

***

   Палаццо Спада* гудел от деятельности в этот предрассветный час. В эту ночь никто так и не лег спать.
   Кардинал Катерина Сфорца отдыхала после того, что им пришлось пережить этой ночью. На улицах под ее офисом сновали рабочие и служащие. Но шум ее только успокаивал. Она знала, что эти люди внизу были готовы отдать все за Ватикан. Она не была одинока в своем стремлении сохранить мир и спокойствие. Она улыбнулась и пригубила чай.
   “Восстановление торговых отношений с Альбионом проходит успешно”, – гласил утренний газетный заголовок. Ватиканский Офис по Связям с Общественностью оправдывал себя: в течение всей недели не было ни одного упоминания о захвате самолета. А смерти пассажиров приписали пищевому отравлению. То же сообщили и самим пассажирам. Конечно, отдельное спасибо нужно было сказать ее агентам.
   Кардинал Катерина просмотрела через монокль всю газету, осторожно отставив в сторону чашку чая. Она аккуратно промокнула салфеткой уголки губ и тщательно сложила ее перед тем, как положить на стол. И, вдохнув восхитительный аромат, закрыла глаза. 
   - Чай. Он какой-то другой? Полагаю… ромашка, сорго лимонное, мед и…перечная мята?
   - Совершенно верно, Кардинал Сфорца. Я добавила перечную мяту и немного айвы, – ответила голограмма на столе кардинала: монахиня с родинкой на щеке чуть старше самой Катерины. Она выглядела удивительно дружелюбной. А ее улыбка могла бы утихомирить и разъяренного быка.   
   - Я заметила, что вы последнее время сильно уставали, и приготовила его. Он будет приятным для вашего горла. Он вам нравиться? – спросила голограмма.
   - Он восхитителен, Сестра Кейт. Спасибо, - ответила кардинал. 
   Закончив читать, кардинал Катерина аккуратно сложила газету, потом сделала последний глоток чая и положила подбородок на кисти руки. События прошедшей недели угнетали ее. Для молодого Папы это была победа, но это нисколько не смягчало потери.
   - Сестра Кейт, об инциденте на “Тристане”. Когда я смогу получить подробный отчет? – спросила кардинал.
   - Пока мы говорим, компьютер как раз заканчивает краткий отчет. Полагаю, мы получим его примерно через час. На более подробный потребуется больше времени, чем ожидалось. Простите.
   Прошла уже неделя после захвата самолета. И сам инцидент, и операции по его сокрытию держались в секрете. Но чем больше они углублялись в расследование, тем больше появлялось поводов для размышления. Голова у кардинала просто раскалывалась.
   Многое до сих пор оставалось неясным: мотив, сообщники, то, как они попали на корабль, диск, убийство семьи одного из членов экипажа. Единственный участник террористического акта покончил с собой, попытавшись назвать тех, кто за этим стоит. Все зашло слишком далеко. Были ли требования террористов настоящими или это была только отвлекающая внимание уловка?
   Катерина обдумывала это снова и снова. Ватикан был самой влиятельной и могущественной организацией в мире, на их поддержку и защиту рассчитывало огромное количество людей. Ответы на эти вопросы были ей жизненно необходимы. Голограмма заговорила снова, заставив Катерину очнуться от ее мыслей.
   - Мы получили подтверждение, что террорист проник на борт через служебный вход в аэропорту Масалии (Matheliah). Вчера отец Найтроад отправился туда на расследование. Мы вскоре должны получить его отчет.
   - Они не оставили нам никаких других свидетельств. И с какой стати в Маcалии все будет по-другому? - спросила кардинал сама себя.
   Ей казалось, что они гоняются за призраками: слишком много было нестыковок. Заговор был так обширен, что хоть где-то, в чем-то должна была быть зацепка.
   Но все, что у них было – это признание террориста перед самой смертью. Альфред, Герцог Мейнца назвал своими работодателями Орден Розенкройц.
   Может ли это быть уловкой? Не похоже, чтобы за этим стоял Орден. Они десять лет не проявляли активности. Да и не стали бы заниматься такими мелочами, как захват “Тристана”.
   На этом месте кардинал Катерина Сфорца была вынуждена признать, что окончательно запуталась.
Конец.

*Шпага; сабля, шашка; тесак; меч (итал.) Дворец, построенный в 1540 г., в следующем столетии стал собственностью кардинала Бернардино Спада — откуда и происходит его название. В настоящее время он принадлежит государству и является резиденцией Государственного совета. Кроме того, во дворце размещается галерея Спада. Из дворика открывается вид на «перспективу» Борромини: ее длина всего 9 м, но благодаря уменьшающейся высоте колонн и расположению аркад архитектор добился оптического эффекта — кажется, что она гораздо длиннее.

Как-нибудь дойду до нужного душевного состояния и сделаю правку всех глав.)

Отредактировано Natari (2007-06-28 16:02:47)

49

Метоселянском аэропорту.

Метоселанском? Кажется, там было другое название, но я могу и ошибаться...
А в остальном - спасибо тебе огромное за твой труд, перевод замечателен ))))

50

Monica Argento
Спасибо. ))
Да, извиняюсь. Моя недоработка). Но нормального названия я для него все равно не нашла. )

51

Natari
Посмотри в Охота на Ведьм )) Мы переводили это название )))

Похожие темы


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » RAM I. Flight Night