Опубликовано shunshou
Перевод: Dio Eraclea

Персона, о которой говорят - Абель (они называют его "Он", "тот человек", "та персона" или "братишка").
Новый Ватикан - отколовшаяся политическая группировка, возглавляемая Д`Эсте.

"Товарищ, друг, любовник... назови это так, как тебе заблагорассудится". В голосе Мага, который вернулся наконец в Башню (Tower) после долгого отсутствия, звучало некоторое удовлетворение. "Для людей, которые зависят от других, знаешь ли ты, что может быть болезненнее?"
"В самом деле", - сказал юноша, сидящий на софе напротив. Лунные лучи просачивались через просвет меж портьер, освещая озорную улыбку на его красивом (beautiful) лице, - "Для людей, которые зависят от других, нет ничего печальнее, чем потерять кого-то другого".
"Заблуждение. Печальнее всего, когда этот кто-то становится иным, Кукловод". В полутьме вспыхнул красным огонек сигары. Выпустив струйку дыма в потолок, Маг довольно улыбнулся. "Недавние события показали, где заканчиваются Его возможности - Его величайшая сила и в то же время Его потенциальная величайшая слабость".
"Я это видел. И почему ты опекаешь Архиепископа Д`Эсте, Исаак?"
"В отличие от герцога Загреба, Д`Эсте весьма полезен - так мы можем контролировать Новый Ватикан, даже если он нам будет нужен недолго".
После провала операции "Тихий рев" в Риме, "Экс", специальный отдел Ватикана яростно преследует подозреваемых бунтовщиков до Cologne, и кое-кто уже схвачен. Главный приз, лидер мятежников, Д`Эсте буде долго уклоняться от них.
Погасив сигариллу в пепельнице, Кампфер улыбнулся. Некоторое время он разглядывал молодого человека напротив, а затем бросил нежный взгляд на фигуру, стоящую недвижимо у окна.
"Смотри, Дитрих. Когда Тот человек поверит в собственные силы, он перейдет на нашу сторону. Как это звучит, Мой Господин?"
Фигура у окна не ответила. Однако обрамленное золотистыми волосами лицо обратилось к двум мужчинам. Тонкие губы на этом красивом спокойном лице улыбались.