Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Творчество: фанфики » Танец для Моники


Танец для Моники

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Про брата Бартоломео, будь он человеком, можно было бы сказать, что он озабочен. Киборг же испытывал недостаток практической информации. Дело в том, что Ватикан устраивал бал в честь послов из Империи. Нет, сам по себе этот факт Дуо не волновал. В конце концов, если иерархи церкви решили, что уместным будет устроить светское мероприятие в честь бывших противников - значит, так надо. Дело было в другом. Термин "бал" предполагал исполнение участниками танцев... И этот факт также не вызывал бы у инквизитора таких трудностей, если бы не одна деталь. Сестра Моника (периодически вызывавшая у Дуо смешанные и нелогичные эмоции) соощила киборгу в декларативной форме, что на этом балу она желает танцевать именно с Дуо и ни с кем больше.
Вот это уже было затруднением. Дело в том, что наблюдать что-либо подобное (а тем более участвовать!)  брату Бартоломео никогда не приходилось, и очень высока была вероятность, что в процессе танца он допустит какую-нибудь ошибку... Поставив тем самым в неудобное положение сестру Монику, инквизицию, Ватикан в целом и себя лично. Это была проблема, потому что злоязычие послов Империи грозило войти в легенду; и вряд ли бы они упустили случай пройтись по цивилизованности и воспитанию инквизиторов.
Брат Бартоломео привык решать проблемы методично: если содержащейся в базах данных информации не хватало, следовало ее, информацию, где-либо разодобыть. Старые, еще доармагедонные фильмы в качестве источников такой информации не годились - ни один из них не содержал инструкций по танцам, а все изображения были обрывочны. Самой большой своей находкой брат Дуо посчитал мюзикл "Джинджер и Фред", но даже там изображения танцующей пары были неполными, и не могли послужить образцом для изучения. Библиотека иквизиции также не содержала ничего на эту тему - единственное упоминание танцев встретилось в описании бесовских обрядов. А день бала приближался с неумолимостью танка.
Тогда Дуо, поразмыслив, обратился за помощью к старшим товарищам.
Патера Найтрода он исключил из списка возможных инструкторов сразу же - сколько бы там ни прожил Абель на свете, с координацией движений у него явно было неважно. ...Ну... во всяком случае с координацией не имеющих отношения к бою движений.
Просить о танце сестру Кейт брат Бартоломео счел несколько бестактным. Ни к чему напоминать женщине то, чего она навсегда лишена.
Трес явно ничем помочь не мог - логика подсказывала, что ему тоже неоткуда было взять данные по бальным танцам.
Та же логика подсказала, что вряд ли брат Андреас сможет поделиться какой-нибудь полезной информацией.
Сестра Кайя уехала навещать родственников.
Патер Хьюго, как всегда, где-то пропадал; патер Леон отсиживался в тюрьме. Обращаться к Наставнику, патеру Вацлаву или кардиналу Сфорца было и не по чину, и как-то неприятно. Мало ли что в случае согласия будет заложено в электронный мозг киборга вместо или вместе с программой обучения танцам...
Кардинал Франческо отпадал сразу же  - стоило только послушать его возмущенные тирады против этого бала, этих послов и "всей этой дурацкой затеи!".
Сестра Паула сообщила, что сама она никогда такой ерундой не занималась, и никому не советует.
Сестра Симона кротко улыбнулась и сказала, что она бы с удовольствием, но у нее ужасно много работы.
Брат Маттеас, как обычно ухмыляясь, выдал следующее: "Берешь даму за задницу, и этак куртуазненько тиииискаешь, говоря при этом комплименты - вот и все танцы". Дуо этот вариант показался очень редуцированным по сравнению с тем, что он видел в мюзикле, поэтому, поблагодарив товарища, брат Бартоломео отправился дальше.
Брат Якоб высказался в том стиле, что ему подобные проблемы неактуальны, и Дуо он желает того же.
Филиппос издевательски хихикнул. "Ты бы еще к брату Петросу с такой просьбой обратился, йоу" - расплылся он в улыбке не хуже брата Маттеаса.
...Дуо знал значение слова "сарказм". Просто иногда ему было удобнее этого не демонстрировать. Поэтому он действительно последовал совету брата Филиппоса, и выбрал время, чтобы не отвлекать главу Инквизиции от дел - перед тем, как тот планировал отойти ко сну. В конце концов, киборг был уверен, что начальник не станет сердиться за такой вопрос... слишком сильно... а проповедь о вреде и греховности подобного легкомыслия ему (и всем остальным инквизиторам скопом) уже прочитал святой отец Франческо. В любом случае, следовало проверить все возможные источники информации перед тем, как отказывать Монике в ее невинной просьбе. Дуо вспомнил характер Черной Ведьмы и подумал, что если отказаться с ней  танцевать, она воспримет это очень эмоционально.

...Глава инквизиции молча выслушал историю возникших у Дуо затруднений и без единого слова вышел из своей кельи, сделав знак следовать за ним. Брат Бартоломео пал духом - если так можно сказать про киборга. Он уже представил себе ептимью, которую сейчас наложит на него брат Петр; и то, как будет злиться Моника, если Дуо не придет на бал.
...Инквизиторы пришли в спортивный зал, днем использовавшийся для тренировок братии. Дуо редко доводилось видеть это помещение настолько пустым и тихим.
Петр включил свет и развернулся к брату Бартоломео.
- У тебя идеальная память, так что на балу проблем не возникнет. Есть загвоздка - сейчас мне нужен партнер, поскольку все бальные танцы парные. Так что тебе придется исполнить роль ведомого - надеюсь, никаких проблем у тебя это не вызовет. Завтра на моем месте будешь ты, а на твоем - сестра Моника. Повторяй мои движения, и никаких проблем быть не должно.
Инквизитор настроил свой переносной телефон, положил его на скамью, и тот заиграл старинную мелодию. Сам Петр  положил ладонь Дуо себе на погон.
-Двигайся в такт мелодии так, как я тебя веду. Это называется вальс. - Следующие два часа Дуо активно впитывал новую для себя информацию, кореллируя ее с увиденным в фильме и стараясь запомнить все до последней подробности. Вальс, танго, фокстрот... На всякий случай киборг даже выражение лица Петра записал в банк данных.

...Сестра Моника была очень польщена тем, что во время безукоризненно исполняемого танца брат Дуо не отводил взгляда от ее губ.

Отредактировано Brother Peter (2007-05-29 13:36:20)

2

:lol:  :lol:  :lol:
прийду домой, даже картинку выложу в тему )))
Спасибо, брат Петр )))))
Вот что значит настоящая мужская дружба!

3

Monica Argento
мммм... ну вообще-то дружба - это немножечко не то, что имелось ввиду)

4

Brother Peter
*перечитала еще раз* взаимовыручка? эмм.. братство?

5

...Я не думаю, что два часа пялиться на губы Дуо есть признак взаимовыручки или братства)

6

:O  ой...  Хмм.. отчего ж только пялился? *заинтересованно*

7

Monica Argento
Положение с воспитанием не позволило чего-то большего)

8

Brother Peter
.. А дальше бы начинался рейтинг nc-и понеслось )))))

9

Monica Argento
С точки зрения отдельно взятых братьев (в число каковых входит и впс), танцы сами по себе достаточно nc-шная штука)

10

Brother Peter
Скучно живет Инквизиция под бдительным присмотром кардинала Медичи.
Интересно, пригласи я на танец Треса, к кому бы за помощью обратился он?

11

Monica Argento
*закашлялся* Пани Моника, не провоцируйте, а то я ведь и поручика Ржевского могу скосплеить... насчет того, где себя могут показать инквизиторы.

12

Brother Peter
*разводит руками*  и где же?

13

Monica Argento
Пааааани Моника, вы не знаете того старого анекдота про то, как Наташа Ростова танцует на балу с Пьером, и замечает, что у стенки стоят гусары во главе со Ржевским? ...Девушка подходит к нему в промежутке между танцами, и кокетливо спрашивает, почему, мол, гусары не танцуют. А тот, подкручивая ус, ей браво отвечает, мол, мы себя в censored покажем-с!

14

Brother Peter
Уже знаю.. похвально, если бравые инквизиторы не танцуют по той причине, что могут показать себя в другом месте.. хорошо, если в бою ))))

15

Monica Argento
Пани сомневается в наших способностях... на поле боя?

16

Brother Peter
Ну что вы, после того как вы вдвоем с братом Бартоломео столь доблестно месили несчастную тварюшку... как я могу?

17

Ну, видимо, можете - я в ваших способностях никогда не сомневался ).

18

Brother Peter
Какая красота... и великолепная идея, брат Петр!
Но неужели все так и закончится?  :/

19

Brother Peter
Да, действительно, где продолжение?

20

А ИМХО, продолжение и не нужно - и так всё ясно. бал отгремел, отыграла музыка и все вернулись к своимм повседневным делам, тра-ля-ля-ля-ля. И никого амура-лямура не последовало.

Brother Peter

Прийми моё восхищение.

21

Cain Nightlord
Вот именно, что Дуо вернулся в родные пенаты, и эх.. Ну понимаю, понимаю... но все равно хотелось бы увидеть продолжение истории))))

22

Monica Argento

Именно. Дуо - в инквизицию, ты  - в Орден. И всё. Ромео и Джульетты из вас не получится.

23

Cain Nightlord
а я и не про себя... *подмигнула* я то как раз про Дуо и брата Петра ))))

24

Monica Argento

Яой?! Фу... Бррррр, гадость какая.... Ты представь, что будет, если об этой содомии в своих рядах узнает Франческо. В Ватинкане не останется ни одного целого стекла ....

Отредактировано Cain Nightlord (2007-05-29 16:49:52)

25

Cain Nightlord
а что вы так переживаете за целостность стекол  в Ватикане? Опять же, если глава Департамента скоропостижно скончается от инфаркта, нам от этого только выгода )))

26

Cain Nightlord
и так всё ясно
И что с того, что ясно? Душа все равно требует продолжения яойного, естественно

27

Monica Argento

Ну нет. Кардинал Франческо - Ордену первый друг и соратник, единомышленник и всякое такое. Потому я кровно заинтересован в его душечном и телесном благополучии. Если с ним чего-нибудь случится - к власти придёт кардинал Сфорца, эта белая полярная лисичка. И вот тогда нам станет жить вдвое, если не втрое труднее.

Alessandro XVIII

Фи, Ваше Святейшество! Не ожидал от вас!

28

Cain Nightlord
*закрыла ребенка широкой грудью* а что такого? Он хоть и Папа, но тоже человек!

29

Monica Argento

Моника, ты тоже его от меня защищаешь? Я его не съем. *с трудом отводит глаза от груди Моники*

О да, конечно. Воистину, я готов даже приплатить, чтоб этому ребёнку мужчине позволили реализовать его затаённые желания *ласково улыбается*

30

Кстати, вот картинка, нарисованная Стражем Минастериса зимой. Не с моей подачи, честное слово!
http://static.diary.ru/userdir/1/4/6/0/146098/13326147.jpg


Вы здесь » Trinity Blood » Творчество: фанфики » Танец для Моники