Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Творчество: фанфики » Оттенки красного, написано для пани Моники)


Оттенки красного, написано для пани Моники)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

PG, гет, флафф, свадьба, Трес/Моника, упоминание порнографических материалов.

Сеньорита Ардженто любит красный цвет. В ушах у нее покачиваются рубиновые сережки, и помада на губах сеньориты тоже темно-алая. Монике нравится, когда солнце просвечивает сквозь вино в бокале... В последнее время, впрочем, в жизни дочери мафиози слишком мало этого цвета - разве что иногда, вытирая свои драгоценные кинжалы, Черная Ведьма задумчиво разглядывает платок с пятнами чужой крови. ...Да еще инквизиторская униформа и кардинальская мантия, которые и хотелось бы видеть пореже, но не выходит.
Сеньорита Ардженто ведет длинный список долгов Ватикана, и не последним туда входит отравленное удовольствие от любимого оттенка алого. Теперь всякий раз, когда сестра Моника видит этот цвет, она вспоминает о незримых - и нежеланных - узах, связавших ее с АКС.
...Впрочем, есть одно исключение. Рыжий - это ведь не совсем красный, верно?

...Патер Трес не задумывается о тонкостях цветового восприятия и вызванных оттенками ассоциациях. Мир для киборга воспринимается в заранее заданной палитре цветов, насчитывающей более миллиона оттенков. Каждый уникален, неповторим, не похож на остальные - и сам по себе Тресу Икусу глубоко безразличен.
Но в последнее время HC-IIIX обзавелся странным способом проводить свободное время. Он смешивает краски на куске картона, и понимает, что это не так легко, как кажется со стороны. ...Портрет сестры Моники перед ним кажется совершенно непохожим на оригинал - хотя Трес тщательнейше, до долей милиметра, скопировал на холст хранившийся в его электронной памяти снимок Черной Ведьмы. Стрелок предпочитает не задумываться над причиной своего экстравагантного поступка - он обозначил увлечение как тестирование цветовых рецепторов оптики, и на сем успокоился. ...Но все же он видит, как сильно различаются настоящая Моника - и ее изображение. Трес видит, что коротким вьющимся волосам изображения не хватает черноты, а губам яркости, и передать смуглую бархатистость кожи сестры Ардженто ему тоже не удается - хотя оптика говорит, что использован самый близкий оттенок из имеющихся в наличии.
Трес следит за Черной Ведьмой. Он испытывает нечто, похожее на несуществующее тепло внутри, когда приходится работать с Моникой на одной миссии; это приятно, фиксирует его мозг. Это всего лишь попытка привести в соответствие с действительностью оптические сенсоры, возражают в ответ логические цепи.

...Сестра Моника чувствует на себе долгий, изучающий взгляд. Сперва казалось, будто ее разглядывают через прицел; затем пришло неудобство и покалывающее чувство внизу живота - такое бывает, когда мужчина раздевает женщину взглядом. Это чувство Монике знакомо хорошо: так ее разглядывает патер Леон; она привыкла к таким взглядам в доме отца, да и вообще ей сложно пройтись по улице, не ощутив нечто подобное.
Треса сложно обвинить в подглядывании. Но получать подобные знаки внимания от киборга Черной Ведьме кажется как минимум странным... Поэтому она намеревается поговорить с личным телохранителем кардинала Сфорца там, где этому никто не помешает. Келья Треса кажется ей наиболее подходящим вариантом; а работать отмычками дочь сицилийского мафиози научилась еще в пять лет. Келья патера пуста и девственно чиста - только посредине стоит занавешенный мольберт. Моника заинтригована до крайности: с каких это пор роботы пишут картины? Она подходит поближе и отодвигает алую ткань с рисунка.

Патер Трес еще из-за двери ощущает, что в комнате кто-то есть. Он опознает объект по весу, тепловому излучению и манере двигаться как сестру Ардженто - и потому никак не ожидает нападения; тем не менее, оно происходит. Причем в самой идиотской манере, которую только можно вообразить - Моника намерена дать ему пощечину. Трес берет сестру Ардженто в охапку и держит ее так над полом некоторое время, поскольку сестра явно неадекватна и может навредить себе. Через некоторое время бессвязные оскорбления, попытки вырваться и пинки прекращаются: Моника начинает всхлипывать и разражается рыданиями. Трес знает, что плач - это признак отрицательных эмоций и в целом неприятных ощущений. Поэтому он, продолжая держать сестру Монику на руках, садится вместе с ней на кровать, и начинает поглаживать девушку  по волосам - как-то раз он видел, что рыдающего ребенка мать успокаивала именно так. Воспроизведя в памяти ту сцену целиком, Трес осторожно касается губами виска сестры Моники.

...Когда через два месяца сестра Моника и патер Трес въезжают в свой новый, подаренный им кардиналом Сфорца, дом - Моника тщательно следит, чтобы никто не видел картины, которую планируется повесить в спальню. HC-IIIX так и не понимает, что же такого неприличного в изображении женщины без одежды, и почему его новоиспеченная жена так густо краснеет при взгляде на это изображение.

Отредактировано Brother Peter (2007-06-01 16:39:46)

2

Напишу ещё и здесь - умничка, брат Пётр! Это вам не разумные ласты

3

Блин, да что за разумные ласты-то???

4

Brother Peter

вместо слов из буклета "разумные латы" чел ошибся и прочёл "разумные ласты"

5

Брат Петр, если бы не Трес, я бы влюбилась в такого талантливого писателя )))

6

Brother Peter
Спасибо. С вашего позволения влюбляться не буду, целоваться не полезу - не так поймут. Но благодарю от всего кибернетического сердца.

Гарибальди все же проставил нам, или, по крайней мере, мне программы по рисованию... *покосился на Монику*

7

Tres Iqus
Благодарение Господу, патер) А что до программ по рисованию, то я верю, что киборг даже без них способен перенести изображение с одного носителя на другой)

8

*обняла киборга* и когда же ты порадуешь нас картинами собственного прозиводства, мм?

9

Brother Peter
Копирование изображения - одно, а рисование как процесс с задействованием мозга и эфемерной души - совсем другое. *задумался*

Monica Argento
Одна есть, но ты же против того, чтобы ее показывать. Жена. :)

10

Tres Iqus
А ты сам то согласишься выставить эту картину на всеобщее обозрение, а, муж? ;)

11

Романтика... *счастливо вздыхает и низко кланяется автору*

12

Alessandro XVIII
Ваше Святейшество... *краснеет под цвет собственной униформы, когда думает о том, что будет сюжетом одной из следующих пиесов)))*

13

Brother Peter
*с нетерпением ждет, решив краснеть либо же бледнеть исключительно в зависимости от результатов*

14

Monica Argento
Мне уже сообщили, что в этом случае мне поменяют кодовое имя. *ковыряет носком ботинка землю*

15

Tres Iqus
На какое же? *погладила по щеке*

16

Monica Argento
Версии разные: от извращенца до секс-маньяка. *положил руку на плечо* Может. попробовать все же нарисовать?

17

Tres Iqus
я бы с удовольствием попозировала для тебя *прижалась щекой к руке*

18

Monica Argento
А....*на мгновение закоротило* В одежде или без? *пальцем почесал за ушком* Из фанфика истекает, что картина была в жанре "ню".

19

Tres Iqus
Искусство требует жертв... и я готова принести себя в жертву, согласившись позировать тебе без одежды *довольно зажмурилась*

20

Monica Argento
Но тогда я никому не покажу картинку. Иначе придется всех видевших перестрелять.

21

Tres Iqus
а мы эту картинку повесим в твоей келье, милый.

22

Tres Iqus, Monica Argento
Повесьте лучше эту картину в келье моего брата. Хоть какая-то польза будет, кроме вашей личной, эстетической.

23

Alessandro XVIII
Ваше Святейшество, у Вашего брата не настолько хрупкая психика... а картину будет жалко.

24

Brother Peter
Вообще-то патер Трес обещал перестрелять очевидцев произведения искусства. Вот я и понадеялся *смущенно, но с надеждой улыбается*

25

Alessandro XVIII
*подвис не хуже киборга - когнитивный диссонанс представлений о реальности с самой реальностью штука тяжелая*

26

Alessandro XVIII

Какое коварство, в столь юном возрасте! *возмущенно*

27

Monica Argento
А это у меня семейное *благожелательно улыбается*

28

Романтичная история... Побольше бы таких.

29

Alessandro XVIII
*осторожно* Требуется уточнение информации: вы хотите избавиться от вашего брата?


Вы здесь » Trinity Blood » Творчество: фанфики » Оттенки красного, написано для пани Моники)