Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » гостиница "Madonna Vaticanae"


гостиница "Madonna Vaticanae"

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Маленький толстенький человечек тихо переговорил с домом Карлеоне, и пошел назад к экипажу.

32

Дон Карлеоне озадаченно посмотрел на табличку, потом подозвал коридорного.
- Вот что, милок, через час принеси даме корзину цветов и наш фирменный набор сладостей. Разумеется, с открыткой и обычным текстом.
Коридорный кивнул и умчался. Хозяин гостиницы, не спеша, направился в свой кабинет. И остановился как вкопанный посреди коридора. Хлопнул себя по лбу.
- Вампир-склеротик! Гаврош! Гаврош! Где тебя черти носят?!
Вопль Карлеоне услышали даже в рецепции - хорошо освещенном, отделанном под старину и заставленным кадками с карликовыми пальмами помещении. На стенах висели пейзажи древнего Рима, в углах стояли статуи времен антики. По крайней мере, так говорил Карлеоне. Сидевший на стойке и весело болтавший с портье мальчонка лет 12-14лихо соскочил на пол и рысью побежал на на зов. Оба встретились на широкой лестнице.
- Гаврош!
- Да, дон Карлеоне! - мальчик вытянулся в струнку, отчего широкий воротник его белой блузы на мгновение взмыл вверх.
- Абеля помнишь?
- Такого длинного неуклюжего очкарика с серебряными волосами, который всегда просит чая с  13-ю кусочками чая? Нет, не помню.
- Маленький нахал. Живо найди его и сообщи, что тетушка приехала.
- Какая тетушка? - выпучил глаза янтарного цвета мальчонка и указал на дверь с табличкой. - ЭТО ЕГО ТЕТУШКА???
- Много будешь знать - плохо будешь спать, - отрезал Карлеоне. - Все, кыш-кыш!
- Вот еще... - пробухтел Гаврош, сбегая по лестнице и выскакивая на улицу.
- Что ж мне теперь, за ним аж в Собор идти? - он плюхнулся на каменный порог соседнего с гостиницей дома и подпер пухлую щечку рукой. - Или позвонить туда и попросить передать сообщение?
Он посмотрел на убегавшую вдаль улицу и неожиданно расплылся в улыбке. По тротуару шли две фигуры в черных сутанах. Одна из них выделялась своей долговязостью. Гаврош вскочил и заорал:
- Патер Абель!

33

- Дд-а? Тебе что-то нужно? - поинтересовался священник мило улыбаясь.

34

- Ты что, чувак, не узнал меня? - мальчишка хлопнул Абеля по плечу. - Я же Гаврош! Помнишь? Мы с тобой еще в саду госпожи Ферондо в засаде сидели! Ты тогда еще всю коллекционную малину слопал!

35

От такого неожиданного поворота событий патер немного ошалел.
- Да-да, конечно. Кажется, много работать вредно - улыбнулся он. - Ты здесь по делу или просто так? Кстати, не видел ли ты тут одну прекрасную леди?

Абель радостно улыбался, но при этом иногда поглядывал по сторонам. Мало ли, вдруг княгиня еще только прибывает?

Отредактировано Abel Nightlord (2007-10-26 22:44:34)

36

- Твоя прекрасная леди уже давно в нашей гостинице, - безапеляционно заявил Гаврош и почесал затылок. - Только не уверен я, что она прекрасная. Иначе с чего ей в паранджу кутаться? Да, дон Карлеоне за тобой послал, а я не хочу заставлять старикана ждать. Пошли, чувак. Этот блондинчик с тобой?
Мальчишка был наглым. Очень наглым. При этом.. за наглостью скрывалась вполне надежное существо, которое никогда не сболтнуло лишнего.

37

- В паранже? Да что ты.. э.. ну ладно, надеюсь мы не ошиблись. - указав рукой на Хьюго произнес - да, это мой напарник. Не смотри, что такой хмурый, он прекрасный человек.

38

Гаврош покосился на Хьюго:
- Взгляд наемного киллера у этого прекрасного человека. Ладно, пошли, а то дон Карлеоне с меня шкуру спустит, а потом скажет, что я таким уродился.
С этими словами мальчишка бодро зашагал к гостинице, насвистывая мотив опулярной вульгарной песенки об Инквизиции.

39

Патер жизнерадостно улюбыясь потопал следом за мальчиком. Оглянувшись на своего спутника он в очередной раз запутался в конечностях, но сумел удержать равновесие.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-11-07 07:24:17)

40

Дети есть дети, сколько бы лет им не было и чем бы они не занимались.
Хьюго только качнул головой и еще больше нахмурился, словно пытаясь вспомнить почему именно он составляет компанию ведущему себя явно не по годам Авелю, вместо того, чтобы искать сестру.
Но, конечно, гостья-вампирка важнее отечеству.
Мрачный, как грозовая туча, он последовал в хвосте процессии.

41

На крыльце, заставленном кадками с цветами, Гаврош остановился и демонстративно вытер ноги о коврик.
- Видите, синьор Пачи, я вытер ноги!
Синьором Пачи оказался пожилой портье с брюшком, вышедший откуда-то из-за розового куста рядом со входом.
- В кои-то веки ты что-то сделал, как надо... - его взгляд остановился на двух священниках.
- Это со мной! Их ждет дон Карлеоне! - тот час протараторил Гаврош. - И его... - он ткнул пальцем в Абеля. - ...недавно прибывшая тетушка.
- О... - взгляд портье потеплел. - В таком случае.. проходите. Гаврош, проводи.
- Есть, сэр! - козырнул мальчуган. - Двигаем, чуваки. А ты, блондинчик, не хмурься, я тебя не к теще веду.
Портье только закатил глаза и исчез за розовым кустом.  Гаврош тем временем уже скрылся в дверях.

42

Абель похлопал хмурого Мечника по плечу.
- Пойдемте скорее, тетушка наверняка заждалась!

43

... А из холла гостиницы уже несся знакомый энергичный голос Дона Карлеоне:
- Гаврош, разбойник, где священник?! Я тебе что велел?!!
- Будет вам, дон Карлеоне, не нервничайте так. Идет он следом, - ничуть не смутившись, ответствовал Гаврош. - Ну тормоза они немного, я-то тут причем? Ау!
- Попрошу о святых отцах отзываться с уважением и опустив бесстыжие глаза вниз! Не хватало нам еще проблем с Инквизицией!
- Ага, опустишь тут... Так этот блондинчик ка-ак вытянет нож, ка-ак черкнет промеж глаз...
- Блондинчик?
Послышались шаги и Абель почти столкнулся с почтенным хозяином гостиницы.
- Абель! - рявкнул Карлеоне.

44

- Добрый вечер, дон Карлеоне - улыбнулся Найтрод. - Мы ведь почти вовремя, да?

Отредактировано Abel Nightlord (2007-11-08 22:59:56)

45

Карлеоне проворно схватил его за воротник и потащил в холл, на ходу приговаривая:
- Абель, ты не представляешь, сколько усилий мне стоило все это организовать. Насколько все это опасно. И это "почти вовремя" убивает мое нежное сердце. Особенно когда у меня такая постоялица. Бенито, мой мальчик, леди все еще у себя?
Портье в рецепции, старательно сохраняя серьезное выражение лица, закивал.
- Второй этаж, Синие аппартаменты, - сказал Абелю хозяин гостиницы. - И я тебя умоляю - не разозли ее.
Похоже, дон Николя очень неплохо был осведомлен о нраве княгини Киевской.

46

- Да, конечно, я постараюсь, честное слово! - лепетал священник, которого волокли за шиворот по леснице, надо сказать, что попыток к освобождению он так и не сделал. - Я и сам не хочу, что бы леди злилась, Хьюго, ты идешь?

47

Дон Карлеоне остановился и строго уставился на Хьюго.

48

- Разумеется.
Все это представление несколько сбивало с мысли. Все же, Хьюго не привык работать с Авелем, особенно в моменты, когда в патере практически ничего не оставалось от Крусника.
Его еще что-то смутно тревожило, но ухватить причину этого чувства не удалось и мечник, вполне успешно стараясь сделать вид, что его ничего не волнует в принципе, стал подниматся по лестнице, проигнорировав владельца гостиницы.

49

Карлеоне хмыкнул и потащил Абеля к Синим аппартаментам. На дверях которых все еще висела предупреждающая табличка. ъ
- Ну вот, святые отцы, ожидаемый вами человек остановился здесь. Я удаляюсь и желаю вам конструктивного диалога. Абель, полагаюсь на твое благоразумие.
С этим словами почтенный метоселанин спустился в холл.
- Надеюсь, она их не скрутит в бараний рог, - пробормотал он себе под нос, останавливаясь у регистрационной стойки. Бенито качнулся вперед, показывая, что готов внимательно выслушать распоряжения дона Карлеоне.
- Вот что, Бенито... передай охранникам, чтобы смотрели в оба за окрестностями. Так, на всякий случай. У нас тут целый имперский эмиссар - очень лакомая добыча и для Инквизиции, и для кое-кого похуже.
Бенито серьезно кивнул. Шутки в сторону.

50

- Благодарю Вас, дон Карлеоне, вы необычайно любезны! - совешенно искренне поблагодарил Абель.
Парой не слишком ловких движений он поправил сбившиеся знаки отличия Акса и постучал в дверь, все еще продолжая улыбаться.
- Прошу прощения, мне кажется, мы вас ждали!
Патер с надежодй уставился на дверь.

51

Дверь открыли не сразу.
Астароше в простом "домашнем" костюме. Волосы мокрые. Лицо усталое.

- Здравствуйте, Абель. Я надеялась отдохнуть, но Вы сегодня удивительно оперативны. Проходите.

52

Священник поприветствовал даму улыбаясь все той же улыбкой "до ушей" несмотря на то, что у той, кажется, было плохое настроение. И, не заставляя себя долго упрашивать, прошел внутрь, надеясь, что его спутник последует за ним.

53

Астароше посторонилась, пропуская священников. Де Ватто она смерила тяжёлым взглядом, отметив про себя наличие холодного оружия.
Она закрыла дверь, оставив табличку "не беспокоить" болтаться на внешней ручке, обернулась к посетителям и произнесла:
- И?

54

Лакончиность вампирши сложно было не оценить.  Как раз на той самой грани, за которой уже откровенное хамство.
Хьюго и самому там вполне нравилось.
- В коридоре?
В тон ей поинтересовался мечник, про себя прикидывая на сколько такая диспозиция не удобна ему и всем остальным.

55

Hugue de Watteau
ээээ.... а она ж вроде вас в номер пригласила, нет? Откуда там еще коридор?

56

Мирка Фортуна
это достаточно большой номер, или уважаемую посилили в коморку с одной комнатой и ванной? Стоим-то у двери входной в любом случае

57

Я ж вас пропустила внутрь номера. Там что-то вроде гостиной уже.

58

- Э.. Добрый вечер, госпожа Астароше. Мы пришли так быстро, как сумели! - Абель явно нервничал и от этого улыбался еще старательнее.

- Видите ли, дело в том, что.. - он обернулся в сторону Хьюго - не сердитесь на моего спутника, он просто немного нервничает.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-11-30 07:47:51)

59

Тем временем внизу дон Карлеоне, которому Бенито принес чашку кофе с пряностями, прислушался и вздохнул:
- Господи Иисусе, сохрани мой дом....
- Дооон Карлеоооне... - округлил глаза Бенито, заполнявший регистрационный журнал гостиницы.
- Что " Дооон Карлеоооне"?
- Так ведь... - Бенито нарисовал в воздухе крест, затем показал на рот, точнее, на ту его часть, где располагались клыки, и удивленно развел руками.
- Ну и что? А кого мне здесь просить о защите? Не Августу же Врадику, нашу великую мать. Она велика, но в эти земли ее руки не дотянутся, увы.
- Ребенка-Папу, - ехидно заметил Гаврош, притаившийся в углу дивана с вазой с конфетами.
Бенито грозно зыркнул на него, Гаврош тотчас показал портье язык.
- Папа Алессандро - не более чем марионетка в руках своих брата и сестра, это знает весь Ватикан, - медленно произнес дон Карлеоне. - Но лучше Папа Алессандро, чем Папа Альфонсо.
- Вы говорите об Альфонсо Д'Эстэ, дон Карлеоне?
- О нем, о ком же еще, - усмехнулся хозяин гостиницы. - Один терранский бог знает, скольких метоселан этот фанатик загубил.
- Меня тетя Сурия им как-то пугала, - хмуро заметил Гаврош, запихивая конфеты за обе щеки.
- Не зря пугала. Франческо ди Медичи - добряк по сравнению с епископом Д'Эстэ.
Повисло тягостное молчание.

60

- Ничего, мы тут все немного нервничаем, - она улыбнулась. - С чем вы пришли?


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » гостиница "Madonna Vaticanae"