Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » путешествия по карте » Ночной скорый экспресс "Рим - Скопже"


Ночной скорый экспресс "Рим - Скопже"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Таки мы все же поехали, ура, товарищи!

В наступающих сумерках на платформу, с которой отправлялся поезд в столицу Македонии, поднялись трое инквизиторов разного роста и веса, и даже пола)))). Увидев состав и переглянувшись, "люди в красном" без слов поняли друг друга - каждый из них ездил и на более презентабельном транспорте, чем это... устройство. Впрочем, купе было забронировано заранее милостью Департамента, оставалось только занять свои места. Что служтели церкви и сделали - в конце концов, это был также и не худший транспорт в их жизни.   

В мой багаж, помимо указанного братом Петром оружия, одежды, документов и набора инструментов и отмычек, прошу также записать документы на имя студента Лондиниумского университета Андреаса Луиджи Висконти, и электронную карту (GPS, хе-хе))) Византии и прилегающих государств.

2

В купе было достаточно уютно, хотя Матиас не любил путешествовать по железной дороге. Мягкие сиденья, пластиковое декоративное литьё, раскладывающийся столик, толстый ковёр приятной расцветки на полу. Просто, но со вкусом.
Матиас занял правое, от входа в купе, нижнее место. Он очень надеялся добраться до Скопже без приключений, но осторожность никогда не бывает лишней.
- Сестра Симона, ваше место левое нижнее. Брат Андреас, вы займёте верхнее левое место.
Из простыней и одеял на правом верхнем месте Матиас сделал образ спящего человека.
- Надеюсь приключения задержатся хоть на пару дней, но всё же постарайтесь не выходить из купе до прибытия в Скопже. Сестра Симона, нас кто-нибудь будет встречать или нам придётся самим добираться до посольства?

Из не заявленного: деньги, устройства скрытой прослушки (жучки), а так же одно устройство прослушки на расстоянии, несколько небольших метательных ножей.
update: Принято.

Отредактировано Брат Матиас (2007-08-19 00:59:56)

3

Поправка - ни брат Андреас, ни сестра Симона НЕ ЯВЛЯЮТСЯ гражданскими лицами. Оба они принадлежат к департаменту святой Инквизиции, прошли боевую подготовку, и в принципе считаются воинствующими монахами. То, что при этом одна из них медик, а второй техник, не делает из них нон-комбатантов. Другой вопрос, что в плане ТТХ брат Маттиас безусловно даст им фору по части отрывания вражеских голов. Тем не менее, как и любой другой инквизитор, они вполне приспособлены к экстремальным ситуациям, и умеют слушаться командира, равно как и действовать в боевой обстановке.

Что касается сестры Симоны, то сверх заявленного в ее багаже есть только несколько образцов не совсем обычных биоматериалов в надлежащей упаковке, и следует отметить, что любимые спицы главного медика покрыты тонким слоем серебра.

Сестра Симона также осмотрела купе, обратив особое внимание на окно и систему вентиляции. На вопрос смиренного брата она ответила, как всегда, практически шепотом, задумавшись на пару секунд:
-Отделение департамента при посольстве уже извещено о нашем приезде. Возможно, нас встретят. Впрочем, я была в Скопже несколько лет назад, и смогу найти дорогу в посольство сама, если придется... - главный медик поправила капюшон, и разместила свой чемоданчик на полке, - Я верю, что нам это не понадобится.

Отредактировано Brother Peter (2007-08-20 19:56:50)

4

...По коридору прошел проводник и проверил у пассажиров билеты, а также вежливо выдворил из вагона сопровождающих.
Через некоторое время поезд тронулся, и за окном задвигался пейзаж вечернего Рима, а потом его предместий.
Самое время обсудить планы, директивы и тому подобные моменты, не находите, господа инквизиторы?

5

Безусловно, так что ждём, пока Симона, как главная по операции, поделится с нами своими соображениями на счёт ближайших дней. (: Юный инквизитор будет делать свой ход или где?

6

Главный медик Инквизиции начала вещать обычным полушепотом, уставившись на обшлага рукавов своей униформы.
- Мы направляемся к очагу эпидемии. Скорее всего, придется столкнуться с карантином и тому подобными прелестями - но это, насколько я поняла, задача брата Маттео. Он у нас отвечает за безопасность следования и беспрепятственный проезд... Я, со своей стороны, предлагаю следующий порядок действий. Когда-то я обучалась в медицинском институте Киева, и припоминаю, что курсом младше там же получал знания баронет Станислав из семейства графа Львовского. Думаю, нет необходимости измышлять другое объяснение нашему визиту, чем личное приглашение благородного метоселанина, - Симона криво улыбнулась, - своей школьной подруге и коллеге. В том же случае, если вопросы все же возникнут, я всегда смогу сказать, что в своей ученой карьере специализируюсь на метоселанских отклонениях, и не могла остаться в стороне от ярких проявлений по своей тематике доктората...  И кстати сказать, это будет чистая правда. При эпидемии вряд ли помешает еще один врач, пусть даже и гражданка Ватикана... верно? Исходя из этой посылки, можно подобрать линии поведения и для вас, братья. Доктора медицины по Империи вполне могут сопровождать племянник и, скажем, телохранитель... Не на курорт едем все же.
Сестра сняла с рукава невидимую соринку, и еще раз поправила капюшон.
Брат Андреас, успевший где-то разжиться газетой, делал из нее кораблики, и притворялся, что к нему происходящее не имеет отношения, и что форма инквизитора на невинном дитяте по чистой случайности. В конце раздумчивого монолога Симоны он пробубнил под нос, якобы про себя:
-Ага... Левый ствол проще всего прятать в сейфе знакомого главы полиции, а лучшая ложь - это где 99% истины... Чего ж вы, госпожа доктор, дитенка-то с собой потащили на зараженную территорию? Не жалко?
- Во-первых, мальчик готовится пойти по семейной стезе врача - ему понадобится практика. Во-вторых, когда еще малыш сможет посмотреть на Империю... А для людей зараза вроде бы не опасна.

7

Матиас бросил взгляд на брата Андреаса и снова посмотрел на Симону.
- Телохранитель - это правильно, тогда мне не придётся расставаться с оружием. И как минимум у меня бдет логичное объяснение его наличия. Хотя форму Инквизитора, к сожалению, придётся оставить в посольстве. По приезду в Скопже нужно будет выяснить, каким путём нам лучше всего будет добраться до Империи. - Матиас ненадолго задумался, вспоминая карту Старого Мира, которую заучивал во времена своего обучения, а затем продолжил. - Предположительно границу Империи мы будем пересекать недалеко от Тихерона, затем нам надо будет добраться до Гелиболу, а оттуда уже туда, куда вам надо. Так что возможно придётся сделать небольшую петлю, но так мы должны меньше привлекать к себе внимание.
Матиас вновь посмотрел на Андреаса.
- Вероятно всем нам нужно знать какую-то информацию о самой эпидемии? Я, знаете ли, последнее время хоть и провёл в больничных покоях, но был несколько занят, чтобы следить за новостями. А раз мы собираемся в самое сердце этой заразы, то мне хотелось бы иметь несколько больше информации об этом. Расскажите всё, что можете рассказать. Особенно интересует то, что по этому поводу предпринимают сами метоселане.

8

Техник не любил делиться неправедно добытой информацией, поэтому о подслушанном разговоре Петра с кардиналом пока решил умолчать. Вместо этого Андреас запустил через все купе самолетик, сделанный из газетного листа - целясь в нагрудный крест брата Маттеаса.
-Левое крыло, кратенькая заметка о самодурстве имперских чиновников. Турфирмы и монастыри Македонии терпят убытки оттого, что в разгар паломнического сезона древний город Львов и его святыни оказались закрыты для путников. Спорим, дороги перекрыты, и поезда тоже туда не ходят?

9

Сестра Симона достала откуда-то толстый журнал и раскрыла его на заложенном ниткой месте (Брат Маттиас заметил буквы - "Орто..."). Не отрывая взгляда от текста, главный медик пробормотала:
-Точные данные отсутствуют. Слухи гласят, что чума действует только на вампиров. Скорость и причина распространения инфекции неизвестны... но вампиры не заражаются ни единой из известных мне болезней, а также не подвержены действию большинства ядов. Не правда ли, это прелестно?
...Как только я узнаю что-то наверняка, а не из серии "досужий стук" - я тут же вам об этом сообщу.

10

- Ясно... - Матиас мало представлял, как их встретят в Скопже, и как они будут добираться до Империи. Поэтому он прокручивал в голове десятки разных вариантов. Все они приводили к печальному завершению их путешествия. Он не понимал, что они хотят найти в Империи и как это надлежит искать. Да и не сильно пытался, ставя в основу своих размышлений безопасность...

11

...В Скопже экспресс прибыл с опозданием на пять минут. Ночных происшествий не было. На перроне прибывших встретил седовласый инквизитор в форме (и с эскортом из двух братьев в доспехах) - куратор отделения при македонском посольстве. Он поприветствовал римлян, и предложил им пройти в ожидавший их у вокзала автомобиль. По пути смиренный брат заметил взгляды, бросаемые на вооруженный эскорт, и пояснил:
- В  последнюю неделю обстановка в Скопже немного... сложная.

12

Андреас заценил средство передвижения, уважительно покачал головой над тщательно отреставрированным пластиковым покрытием сидений (видимо, кто-то из отделения в Скопже увлекался антиквариатом в свободное от работы время)... Услышав слова пожилого дядьки, он тут же насторожил ушки - что значит "сложная"?


Вы здесь » Trinity Blood » путешествия по карте » Ночной скорый экспресс "Рим - Скопже"