Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Имперский пляжик.


Имперский пляжик.

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

-Да, мне нехорошо. Мне совсем нехорошо, - со злобной миной достаёт из пакета белую в алый тюльпанчик (одной расцветки с халатиком) панамку и напяливает на лысину, - Дитрих, вы так остроумны, может, продемонстрируетет на собствненом примере, как это правильно одевать? Вам пойдёт _гораздо_ больше, - последнее сказано таким ядывитым тоном, что если бы можно было слить фразу в мензурку, её бы приравняли к полутонне цианистого калия.

92

Улыбается, держа ягденыша за кончик косички и задумчиво поправляет на ней зеленую ленту.
- О, нет, фройляйн. Вы ошибаетесь. Мне не очень идет белый цвет.
Посмотрел на Каина на водном мотоцикле. А почему бы, собственно, и нет... Поднялся. Гм. А все нормально, не так уж сильно и шатает. Замечательно.
- Майн Герр, если вы так любезны, я к вам присоединюсь (:

93

Губы Каспара растянулись в ухмылке. Опустив правую руку на ключ зажигания, он легонько его повернул и чуточку стартанул, тут же сдав назад.
Расчёт себя оправдал, посудина дёрнулась ровно на столько, чтобы не очень хорошо держашийся на ногах Марионеттеншпилер рухнул в воду. Подняв небольшой фантанчик брызг и издав какой-то странный звук, похожий не то на визг, не то на сдавленное ругательство.
-Ах, простите, не думала, что вы хотите встать!

94

- Зи... Очкииии!! - Бедная рыба-черт, только что улегшаяся обратно под камень, выкарабкалась и срочно унесла свои плавники подальше от этого нервного места. Мельхиор же довольно долго переваривал два события, случившихся одновременно, отчего Пигмалион испытал анафилактический шок. Подумать только, обрести пропавшие очки и тут же потерять их вместе с любимой куклой - это не каждый день случается. Зная, что Зигелинда плавает, аки топор, Нойманн бесстрашно скинул с себя полотенце и сиганул в воду с борта, одновременно издав что-то гортанное и больше похожее на боевой клич вымершего племени Тумбо-Юмбо. Такой бешеной активности Мельхиор еще ни разу не развивал, к тому же ему вовсе не хотелось снова ловить кайф, оттого что мир стал добрее.
Спустя три минуты мокрый, как хлющ, Пигмалион всплыл на поверхность, сжимая в левой руке локоть куклы, которая даже в воде протирала бесценные очки Нойманна.
- Только не говорите мне, что вы просто хотели проверить, коротнет ее или нет, - тихонечко пробурчал молодой человек, подплывая к злосчастному борту.

95

Каспар почувствовал себя счастливым: в воде оказались в результате почти все - ненавистный Кукловод, дорогой братик и братикова любимая игрушка. Жаль, спихивание в речку чересчур разъюморившегося сегодня шефа могло быть чревато несовместимыми с жизнью телесными повреждениями, этот последний доставил бы Столикому наибольшее эстетическое наслаждение барахтаясь в мокром песке и выковыривая этот самый песок из-за шиворота майки.
-Мельхиор, тебе помочь?

96

- Да уж, сделай милость, - процедил Пигмалион, начиная дрожать, но при этом зорко следя, чтобы Зигелинду снова не потянуло искать приключений на дне.

97

Подал брату руку и втянул его вместе с Зигелиндой оратно в катер, тут же сунув в сторону обоих полотенце. Покосился на пытающегося сорентироваться в воде Марионеттеншпилера небось не утонет, такое вообще не тонет.
-А утренник перестаёт быть томным. Ты не находишь, братец?

98

- Да уж, по крайней мере я получил хорошую порцию адреналина, - сказал средний Нойманн, у которого зуб на зуб не попадал, - К-каспар, а т-ты не мог бы дать мне коньячку круж-жечку? Ну или хотя бы ч-чайку, - на лице Мельхиора появилась улыбка, - Зато Фюрер убедился, что Зигелинду не коротнуло... надеюсь, - кукла же наконец довела линзы до идеального блеска и водрузила многострадальные очки на нос Пигмалиону.

99

Каспар вздохнул и полез на нос отбирать у ягдёныша термос и коньяк. Как ни странно, операция завершилась успешно, мёртвая метоселанская девочка не оказала сопротивления.
Вернувшись обратно, Столикий налил к кружку брата на треть коньяка и долил до полной всё ещё горячим кофе:
-Только, я тебя умоляю, съешь что-нибудь. Пьяного тебя я не переживу.

100

К сожалению Каспара, Кукловод в воде сориентировался быстро. И тонуть вовсе не намеревался. Вместо этого, не без помощи протянувшего хозяину лапку ягденыша, забрался обратно на нос катера.
- Фройляйн, считайте, что раз в жизни я вам поверил. Хоть это и неправда, но какое было бы милое заблуждение... Только один раз.
Как-то слишком недобро улыбнулся, посмотрев пристально на обоих метоселан. И отвернулся. К фюреру.

101

- Думаю, пьяного себя я тоже не переживу, - Мельхиор выпил гремучей смеси из чашки и закусил одним из многочисленных бутербродов. По телу медленно начало растекаться блаженное тепло. Нойманн посмотрел на братца и приподнял брови, узрев панамку невероятной расцветки, - Э-э-э-э, Каспар, а ты уверен, что это тебе жизненно необходимо, чтобы уберечься от солнца?

102

-Мне это жизненно необходимо, чтобы от меня отстали с предложениями что-нибудь ещё на голову нацепить, - прошипел Каспар.

103

*несколько отстраннено, с лёгкой улыбочкой, наблюдает за своими сотрудниками. Потом протянул руку Дитриху*
- Ты ещё не раздумал покататься?

104

- Хорошо, хорошо, - Мельхиор сделал малопонятный примирительный жест ладонью, понимая, что младший брат не в духе. Не в духе он бывал крайне редко, а это означало, что его кто-то довел. Причем очень сильно. Чем бы дитя не тешалось, лишь бы не вешалось... Пигмалион уже почти согрелся, и ненависть к этому миру постепенно пропадала.

105

Каспар достал из корзинки последнюю заначку - пластиковую баночку с клубникой, открыл крышечку и, любовно оглядев своё сокровище, достал крупную ягоду:
-Эх, жалко, взбитых сливок нет, - с этими словами фройляйн эротичненько откусила половинку ягодки, - Следующий выходной проведу где-нибудь.... подальше. Хоть в Терре Инкогните, лишь бы там этого мелкого террана не было.

106

Всякому терпению приходит конец. Мельхиор, очевидно, получил при рождении терпение Святого Себастьяна, однако психоделическое сочетание белой с красным панамки и клубники подействовало на скромненького Нойманна, как красная тряпка на быка. Издав вопль команчей, Пигмалион сорвал с головы Каспара панамку и запустил ее, аки бумеранг далеко и надолго. Судя по всему, та же участь ждала и контейнер с ягодой.

107

Окончательно обалдевший от творящегося беспредела Каспар накрыл сокровище крышкой и поставил его себе под ноги с явным намерением не отдать на поругание.
Поднявшись во весь рост, Столикий ласково заглянул Пигмалиону в глаза:
-Братик, ты чего?

108

Столь нелюбимый орденскими вампирами мелкий терран все же решил избавить их от своего присутствия. Временно. Поднявшись, и, с помощью фюрера, забравшись к нему на мотоцикл.

109

- А я ничего! - огрызнулся Мельхиор, глядя снизу вверх на Столикого, - Просто этот шедевр недоученной белошвейки вызвал у меня виток отрицательных эмоций, - он придвинулся к брату, надеясь, что тот-таки наступит на свою драгоценную клубнику самостоятельно, не утруждая среднего Нойманна.

110

Каин сперва поддержал мальчишку под локоть, чтоб тот не плюхнулся в воду, потом подвинулся на сиденье. Подождал, пока Дитрих устроится, и, бросив через плечо - "Держись" - резко стартанул. Не вцепись Кукловод в шефа - свалился бы точно. Оба орденца помчались по уже немного успокоившейся водной глади, создавая новые волны.

111

Каспар и не подумал шевельнуться, пусть себе переползает по сидениям, пока в пузо не уткнётся.
-Брат, я недопонял, чем именно тебе так не угодил мой пляжный гарнитур. Ты не мог бы изложить свои претензии более конкретно, в развёрнутом виде и по пунктам? А то может в тебе великий стилист проснулся? Похоже, одного бутерброда не хватило спасти кору твоего головного мозга от разлагающего влияния алкоголя. - Столикий скрестил руки на груди и, склонив голову на бок, выжидающе посмотрел на Мельхиора.

112

Дитрих поначалу пробовал держаться за футболку шефа, но скорость очень быстро вынудила его обеими руками обнять Каина где-то между талией и подмышками, а в довершение идиллии Кукловод ещё и прижался щекой к спине начальства.
В самой близкой к берегу точке маршрута Дитрих показал населению пляжа язык.

113

- Конкретно? Ну ведь ты же сам знаешь, что эта тюльпанчиковая бурдень, которая могла присниться только черному богатырю в героиновый период, тебе не идет! - воскликнул Мельхиор, - Более того, когда я смотрю на этот комплектик, у меня начинаются приступы тошноты и головокружения, - сказал он чуть более спокойно. В конце концов, главный предмет его раздражения уже давно качался по волнам.

114

-С каких пор ты решаешь что мне идёт, а что нет?! - Каспар чуть ли не взвизгнул, но осёкся и посмотрел на остальную часть комплекта, - Ну а что мне по-твоему надо было надеть? В этом не жарко. И сохнет быстро. И перед кем тут красоваться, в конце-концов? Перед Кукловодом что ли? - младшенький злобно глянул в сторону катающегося Дитриха.

115

- Все равно, - гнул свое Мельхиор, - Лучше бы ты был в чем-то обычном и однотонном, потому что в халатиках с такими узорчиками ходят только чинные венские бабушки, когда накручивают волосы на папильотки. Ладно, переборщил я... - он уже потихоньку начинал раскаиваться.

116

-Ну почему, почему мне никогда не разрешают надеть то, что я считаю уместным? - сокрушался Каспар, вертя перед собой руками, с которых довольно милыми складками спадали столь раздражающей некоторых расцветки рукава, - Может, мне ещё в галстуке на пляж ходить?!

117

Каин улыбнулся всем "сухопутным" и подумал - вот теперь точно решат, что в Ордене - поголовно ахтунги. Ну и пусть себе думают. Чем хуже о них думают, и чем эти мысли дальше от истины - тем лучше. Каин заставил гидроцикл подпрыгнуть, развернулся в воздухе и помчался в другую сторону.

118

- Можно, - согласился братец, - Но только не в галстуке в серо-буро-малиновую орхидеечку. И я вовсе не запрещаю тебе ходить в этом. Просто это вызывает у меня волну негативных впечатлений, - он развел руками.

119

-Ой, - на прыжке у Дитриха резко закружилась голова. Он на всякий случай зажмурился и ткнулся в спину шефа носом. Волна холодных брызг более-менее привела парня в чувство, но открывать глаза он всё же не рискнул.

120

-Ты издеваешься? - проныл Каспар, - Мало того, что я торчу здесь, в нескольких метрах от ватинсканских выползней, в компании терранского эмбриона, так ещё и собственный мой брат решил почитать мне лекцию о стиле! За что, спрашивается? Сам то ты на Зигелинду что напялил? А? Если бы она была живая, она бы повесилась!

Похожие темы


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Имперский пляжик.