Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Имперский пляжик.


Имперский пляжик.

Сообщений 211 страница 240 из 250

211

После  того,  как  слуга  Кукловода  принёс  бокалы,  Кайя  посмотрела  сначала  на  бутылку,  потом  на  Дитриха,  и  спросила
-Герр,  Лоэнгрин,  я  вот  тут  подумала,  почему  вам  вздумалось  помогать  мне,  а  потом  ещё  и  угощать  завтраком? Может  тут  есть  подвох.  Всё  же,  как  не  крути,  мы  с  вами  на  разных  берегах  реки.  И,  что  подумают  наши  коллеги?!  Если  уже  не  подумали... да,  кстати,  о ваших  коллегах,  надеюсь  Каспар  ничего  не  сделает  с  Ионом?
Кайя  посмотрела  на  своего  собеседника  и  хитро  улыбнулась.
"Ну,  что,  Кукловод,  кто  первым  из  нас  совершит  ошибку?"-подумала  монахиня.

212

Каспар слегка наклонился к Иону и доверительным шёпотом сообщил:
-Чтобы было проще организовать это маленькое.... недоразумение с Лоэнгрином. Поймите, граф, если он во что-то вляпается сейчас, вот тут, на глазах у.... нашего шефа, я не смогу просто так позволить его забрать, мне _придётся_ ввязаться в драку. Но если бы с вашей помощью я смог организовать ситуацию, когда бы не пришлось его защищать.... Если бы я мог сообщить вам время и место, где он появится один и не будет ждать присутствия там Инквизиции или Имперских сил правопорядка - мы бы оказали друг другу и ещё многим метоселанам большую услугу, - отодвинувшись, чтобы не смущать юношу лишний раз, фройляйн как бы вникуда добавила, - В конце концов, даже если относиться к этому как к сведению личных счётов, у нас обоих есть моральное право желать этому мерзавцу инквизиторской тюрьмы.
На последнем слове Касси свесила руку с противоположного Иону борта и зачерпнула горсть воды. Произошло какое-то едва различимое движение, капли стекли обратно вниз с тонких изящных пальчиков привлекательной брюнетки всё в том же халатике, однако на её фигурке эта катастрафа смотрелась куда лучше.
-Надеюсь, никто не против? - осведомилась фройляйн.

213

Дитрих пожал плечами в ответ на вопросы дамы.
- Коллеги... Фройляйн, если бы мой шеф, - Дитрих кинул в сторону отдыхающего на матрасе крусника, - был против моих действий, он бы уже дал мне знать. А мнение моих подчиненных на катере меня ни капли не волнует.
Кукловод разлил в бокалы коллекционное вино и подал один из них Кайе.
- Вам не стоит меня бояться, принцесса. У нас перемирие. И я вам ничего не сделаю. Я просто предпочитаю отдыхать сейчас в вашей прелестной компании. А за графа можете не бояться. Пока ваши коллеги не стреляют, мы все безобидны.

214

Каин лежал и с интересом наблюдал на "некой группой в полосатых купальниках", а именно - дамой и кошкой. Хорошо плывут, чёрт возьми. На Дитриха и компанию на катере он не обращал внимания.

215

Кайя  приняла  бокал  и  попробовала  вино.  Брови  девушки  чуть  приподнялись. 
-Ммм...  очень  вкусно.  Вы  знаете  толк  в  винах,  мастер  Лоэнгрин.  ну,  я  надеюсь  наши  не начнут  стрелять.  А  если  начнут,  так  и  быть  я  помогу  вам  скрыться.

216

- Тонкий тактический ход, я надеюсь? - Мельхиор вздрогнул, взглянув на темноволосую прелестницу, еще несколько секунд назад бывшую его младшим братом, - Что же, можно считать, что Лоэнгрин с успехом приступил ко второму этапу. Третий этап под кодовым названием "Сударыня, разрешите облобызать вашу драгоценную ручку?" Кукловод благополучно минует и перейдет сразу к четвертому. И об этом я тоже промолчу, ибо как ты все равно считаешь меня чудаком-отшельником. Так зачем же рушить твою тонкую психику?
Некая дама с хЫщником совершили маленький "полосатый рейс" и вернулись обратно. Нет, все-таки не восхищаться грацией нельзя.

217

В ответ на Миркин вопрос Сэт серьёзно кивнула и полезла за рапанами.
- Я буду здесь, пока орденцы не уберутся - едва шевеля губами, отозвалась она - иди. Заодно и за Йоном присмотрю. Если часа через два не уберутся - напугаю.
- Ваши рапаны, госпожа! - звонко воскликнула Сэт - две монетки, всего две, госпожа!

218

Внимательно выслушав фройляйн фон Нойманн, Йон задумчиво прикусил губу.
С одной стороны - вампир... эээ... ну ладно, вампирша, была права.
Но с другой - за такое, могут и в государственной измене обвинить...
Выбор - мстить за друга союзничеством со врагом (на чьей стороне, этот самый "друг" и стоял, между прочим!), или же - верность Императрице?
Да-а. Это точно не "быть или не быть"...
- Я подумаю, - уклончиво ответил Йон.

219

-Подумайте. Вы в любом случае ничем не рискуете. Время у нас ещё есть, - барышня мягко улыбнулась и тут же сменила тему и тон разговора, -А Лоэнгрин сегодня явно намерен получить всё. Ловелас сопливый, - из бардачка был извлечен бинокль, - Да, да, сразу видно, на чьих мастер-классах учился. Интересно, у кого он спёр бокалы?

220

Получив от Мирки деньги, Сэт снова подмигнула ей.
**
Чем больше Сэт смотрела на орденский катер - тем меньше он ей нравился. Наконец она решилась...
Императрица, нажав на кнопочку сбоку, загереметизировала свой контейнер со снедью, и, как была - в шортах и майке - прыгнула в воду. И быстро поплыла к катеру.

221

Каин приоткрыл один глаз. Поплыла-таки... Не выдержала. Один-ноль в его пользу. И закрыл глаз. Можно дремать на солнышке дальше.

222

- А точнее, у кого их утащил несчастный мертвый метоселанский ребенок... - вздохнул Пигмалион, - Хм, очевидно те, кто на пляже совершили с нами бартерную сделку, потому что к нам плывет, - он потер переносицу, - Красивая маленькая девочка, как мне кажется, - предусмотрительно прибавил вампир.

223

Сэт очень любила плавать и плавала великолепно. Поэтому она достигла катера очень быстро. Помахала рукой собравшимся.
- Эгегей! А вам закуска не нужна?
Она помахала своей кепкой с эмблемой довольно известно фирмы, занимавшейся продажей напитков и лёгкого перекусона.

224

- Вроде бы у нас все есть, милая барышня, - церемонно ответил Нойманн, - Новый вид доставки? По воде? Интересный способ. А п-пазвольте-ка поцеловать вашу прелестную ручку узнать, почему на работе вам не выдали нормальное средство передвижения?

225

- А это я шепну вам на ушко - Императрица хитро подмигнула - и даже денег не возьму. Ну, неужели вы так и оставите меня здесь мокнуть? А вдруг здесь акулы водятся?
Сэт сделала такие большие-пребольшие глаза.

226

- Не думаю, - меланхолично ответил Нойманн, - Во всяком случае, во время моего недавнего заплыва их там не было. Но оставлять прекрасную даму в воде было бы в высшей степени невежливо. Каспар меня убьет... Хотя если ему можно таскать сюда графьев, то почему же мне нельзя? - проснулось в голове Мельхиора чувство собственного достоинства. Пигмалион еще немного подумал, а затем протянул "милой барышне" руку и втащил ее на катер. Воистину, тут скоро будет маленький сабантуйчик.
Зигелинда неодобрительно шевельнулась.

227

"Прекрасная дама" оказалась на редкость лёгенькой. Устроившись напротив кавалера, она вытерла мокрой кепкой нос и поставила на колени свой контейнер.
- здесь у меня есть жаренные морепродукты, есть сладости, если хотите, и свежие ягоды. И совсем недорого.  - затараторила она с сразу - а меня зовут Персефона, или просто Сеф. Ну да, я знаю, что это мужское имя, но, наверное, родители хотели мальчика.
Сказано это было в первую очередь для Фортуны, чем для орденцев.

228

- А... Сеф, - Мельхиор задумался, а это означало, что он сейчас совершает рейд в глубины подсознания, причем далеко и надолго, мучая себя извечными вопросами "Кто виноват? Что делать?" и самым главным вопросом "Как высыпаться, не уходя в сады Морфея?" Собственно говоря, этот последний вопрос тяготил Пигмалиона больше всех остальных, - Ягоды значит? Ягоды - это хорошо, а то мой... моя сестра очень переживает из-за безвременной утраты мисочки с клубникой, - он покосился на Касси, - Нам бы не помешало немного этой полезной ягоды, иначе моя бедная сестренка совсем впадет в депрессию.

229

Мельхиор фон Нойманн

- Малина. клубника, ежевика, черника, взбитые сливки с сахаром! - отреагировала Сэт

230

Касси обернулась на новою пассажирку. Прелестно, кажется, это недавно на берегу прикидывалось мальчиком, теперь приплыло сюда.... Либо зарплаты в Империи маленькие и девочке приходится крутиться по-всякому, либо могут быть сюрпризы.
-А кальмарчики у вас есть сущеные? - фройляйн с улыбкой поправила тёмный локон, ещё раз смерив девочку взглядом с ног до головы.

231

- Голубики нет? - Мельхиор оживился, - Если есть, то дайте стаканчик голубики и стаканчик черники, дорогая Сеф! - почему-то именно эти два сорта ягод Нойманн мог поглощать тоннами.

232

Дама перехватила возле шезлонга мячик, повертела его в руке и, не глядя, зашвырнула подальше в реку. Рыжий тигр побежал к воде, белый чуток помедлил, но, видимо, решил, что уже всё равно и потрусил за приятелем.

233

Астароше
*к шезлонгу подошел кавайный блондин миниатюрного телосложения, на вид лет 14 максимум... помялся...*
-Извините, леди, эти зверушки у вас настоящие? Ну, то есть они натуральные, я имею ввиду из мяса?

234

Brother Andreas
Дама посмотрела на юношу.
- Настоящее некуда, - сказала она.

235

Астароше
Жалко. *блондин слегка приуныл* А то я слышал про биомеханических кис такого типа. Хотел спросить...

236

Дама сделала предельно вежливое лицо, ожидая продолжения реплики.

237

Астароше
...А они, оказывается, не разбираются. Обидно. ...Меня Андреас зовут, а вас?

238

Дама смерила юношу холодным взглядом. И подумала.
- Можете называть меня "ваша светлость". Андреас.

239

*ухмыляется* Могу, почему же нет) А вы всегда такая... ммм... напряженная?

240

- Я спокойна, как мёртвый лёв, юноша. Вам что-нибудь от меня нужно, или я могу продолжить чтение?

Похожие темы


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Имперский пляжик.