Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Почившие в Бозе темы » Флудилка 5, она же гостевая


Флудилка 5, она же гостевая

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Cain Nightlord написал(а):

Не с Сюзанной же

Ну, почему же, неплохая бы получилась парочка)

122

Cain Nightlord написал(а):

Вообще люблю мрачные фики и терпеть не могу хэппи-энда.

Мой фюрер, как мы с вами похожи. мы созданны друг для друга, разве нет?

Cain Nightlord написал(а):

Не с Сюзанной же

Я читала фик с пэйрингом Сюзи/Хельга. Кстати, хороший был фик. Коротенькая зарисовочка такая.
   

Рип ван Винкль написал(а):

Ну, почему же, неплохая бы получилась парочка)

Эта тема кажется обсуждалась уже в одной из флудилок...
Я категорически против выдачи Мельхиора за фройляйн Сюзанну. Оставьте Мельхиора Зигелинде. И пусть он спокойно сидит себе в моей летающей башне. (Если она есть, разумеется.) *вспоминает последний RAM*

123

*думает: и как вообще Ледяная Ведьма может любить, у нее же такое холодное сердце... кусок льда*

124

Helga von Vogelweide

Мой фюрер, как мы с вами похожи

Ну конечно. Каждый руководитель подбирает штат по себе *улыбается*

Я читала фик с пэйрингом Сюзи/Хельга. Кстати, хороший был фик. Коротенькая зарисовочка такая.

А где, если не секрет?

*думает, что они с Хельгой - действително неплохая парочка. У нее - ледяное средце, а у него - нет вообще*

125

Cain Nightlord написал(а):

Каждый руководитель подбирает штат по себе

Кстати, мой фюрер, у меня по подсчётам получалось, что я была в Ордене ещё до вас. И как же я жила, не зная вас?

Cain Nightlord написал(а):

А где, если не секрет?

Секрет, майн герр, от вас? http://imperial-artist.lievjournal.com - точнее не вспомню, к сожалению. Надо искать будет по тегу trinity blood. (Там вообще можно много чего интересного найти)

126

По просьбе Сет пишу свои измышления на тему путей борьбы со злостным вирусом. Будет много букв. Сразу скажу, что я исходила только из общей эрудиции, и могу где-то сморозить большую чушь, поэтому тех, кому было не лень прочитать - прошу безжалостно указывать на ошибки (Маркиз Иштванский, Вас я особенно прошу высказаться в критическом ключе :)).

127

Итак, хм, вирусы...

Начнём с того, что в возможность быстрой разработки именно "лекарства", то есть химического вещества, которое убьёт все поражённые клетки и всех вирусов в крови, и при этом не затронет организм - мне верится плохо. Да и отыграть этот момент я могу только примерно так "Пришёл главный гений из лаборатории и сказал <Мы открыли лекарство!> :)"

Но, к счастью, методы борьбы с инфекцией лекарствами не ограничиваются. Есть ещё такая замечательная вещь как прививки и сыворотки. Прививка - некое вещество, после попадания которого в организм он не погибает, а приобретает естественную устойчивость к вирусу. Сыворотка - это в простейшем случае извлеченные из крови устойчивого к вирусу (например, привитого) существа иммуноглобулины, которые можно ввести другому существу и таким образом временно передать ему эту вирусоустойчивость.

И то и другое - сильно зависит от иммунной системы пациента. Поэтому я хочу высказать несколько предположений об иммунной системе метоселян (предполагая, что иммунитет терран за века не сильно изменился). Я исходила из того, что у вампиров иммунных систем по сути две - кроме человеческого медленного иммунитета у них есть ещё и «наноиммунитет», обусловленный деятельностью  наномашин. (а бурная реакция метоселян на вирус может рассматриваться как аутоиммунное заболевание). При этом естественный иммунитет у вампиров скорее всего "дремлет". Или же вообще отключен наномашинами (ибо ещё вопрос, как свои собственные защитные силы восприняли бы чуждые организму "нано-белки").

Второе моё предположение состоит в том, что человеческий иммунитет в принципе способен реагировать на этот вирус. Ибо если нет - то мы просто обламываемся и с прививками и с сыворотками, и нам по сути остаётся только напалм.

Из этих предположений следствие первое: у вампиров двойной иммунитет, но нанамашины для борьбы с вирусом оказались бесполезны и вредны, они его почему-то не видят, зато видят пораженные клетки. Значит наноиммунитет надо выключить, что с пациентом во Львове уже и сделали. Следующий шаг - разбудить иммунитет человеческий! В общем, я бы этого пациента попробовала накачать иммуномодуляторами, всеми, какие попадутся под руку ;) Пускай ответ будет неспецифический, зато мощный (так как резервы иммунной системы не были использованы с самого детства). Понятно, что это дело опасное, ибо кроме вируса могут пострадать и свои собственные наномашины, и другие клетки (то есть начнётся дикая аллергия). Зато есть и шанс полного выздоровления (так как сначала иммунитет уничтожит вирус, потом проснувшиеся бациллусы съедят пораженные клетки и восстановят здоровые - и будет он как огурчик. Но! Он может в итоге остаться терраном (если свой иммунитет вкупе с серебром уничтожат бациллусы). Или просто умереть (в конце концов неспецифический иммунный ответ - штука не очень мощная, у терран вон она и так есть, но не очень помогает). Кстати, раненых терран пока тоже можно иммуномодуляторами поколоть, может кому-то и поможет.

А вот дальше мы начинаем думать, где взять специфический иммунный ответ... И вот тут я бы на вашем месте очень порадовалась, что терране заражаются тоже ;) Ибо именно они могут дать ключик к вакцине или сыворотке и для людей и для метаселян. (Правда, метаселянам нужна будет только сыворотка, прививка им окажется бесполезна именно из-за слабости естественного иммунитета). Ключик всего один, потому что если есть вакцина - значит её можно вколоть кому-нибудь и из крови выделить сыворотку. А если есть сыворотка - значит можно узнать,
откуда она взялась в организме и догадаться до вакцины.

Где искать? Для начала - среди раненых людей. Есть ли среди них те, что контактировали с вирусом но не заболели? Может, они уже обладают естественной защитой? (ну, например болели в детстве корью или коклюшем, а у вируса нашлись сходные белки, которые и были атакованы. Или имеют аллергию на пыльцу редкого (марсианского?) растения ;) Ну или просто так получилось, что иммунитет сильный, а вирусов в кровь попало мало... но это — маловероятная случайность). Тогда из крови этих людей уже (!) можно получать сыворотку. Правда, её будет не много, но свежекусанных вроде тоже уже немного, так что может быть хватит.

Если удастся обнаружить закономерность (кто заболел а кто нет) — это может дать ключ к вакцине. Например, если не заболели те, кто в детстве болел той же корью - значит корь является прививкой от вируса! (Притом прививка от кори прививкой от вируса может и не быть).

Ещё можно покопать вот куда. Прививку иногда делаю из живого, но ослабленного вируса. Вирус неземного происхождения. Бациллусы - тоже. Бациллусы ослабляются серебром. Если культуру вируса развести серебром и ввести - заболеет ли человек? Или поправится и получит иммунитет? Очень неудобно, что "ин витро" этого не проверить, это реакцию наномашин можно смотреть в пробирке, а реакцию иммунитета можно анализировать только "ин виво". Интересно, в империи есть осуждённые на смерть терране? ;)

Ещё вариант - берём отряд студентов, берём свиноферму (лучше бы обезьянник с шимпанзе, но где ж его взять во Львове), и начинаем мучить и убивать вирус всяческими способами (холод-тепло, кислота-щелочь, формалином его наконец... :) ) и вкалывать результат свинюшкам. При появлении иммунного ответа - извлекаем иммуноглобулин  вкалываем зараженным терранам. Если кому стало легче - значит получена зацепка в разработке вакцины (и опять же сыворотка).

Что ещё надо бы проверить — почему не заражаются животные ;) ( а в «сюжете» кажется написано, что они не заражаются). Возможно, сыворотку можно будет выделять прямо из коров и поросят без всякой лишней мороки. Хотя это было бы слишком просто, да... А вот если вирус просто на них не действует, то и тестировать на них убитый вирус может не получиться.. тогда боюсь без обезьянок или добровольцев не обойтись.

После разработки вакцины с сывороткой жизнь становится легче. Всех здоровых людей вакцинируем. Со здоровыми вампирами ничего не делаем. Всем свежепокусанным вводим сыворотку. Людям - просто так, вампирам - вместе со "злой благодатью" (ради их же пользы!). Уже заболевших заливаем сывороткой по самые уши, причём вампиров одновременно держим на серебре и активаторах иммунитета до тех пор, пока в крови не перестанет определяться вирус (или пока не умрут, да). Всех так не вылечить, но какой-то процент по идее должен поправиться, причём у вампиров в отличие от людей есть шанс на полное выздоровление.

Забавно, что при этом метаселяне получают двойную зависимость от крови терран. Теперь она им нужна не только для повышения гемоглобина, но и как лекарство от страшной болезни (ибо из метаселян с их иммунитетом сыворотки никак не сделать).

А Её Величеству Императрице я бы не советовала подходить к зараженным на милю! Ибо серебра для крусника не придумано, и замедлить ход реакции будет нечем. Действительно,  Сет может вспыхнуть как свечка. В случае чего попробовать спастись можно так: сразу после укуса вызвать искусственную кому (боюсь, что даже рану закрывать будет некогда!) с отключением наномашин по максимуму (Каин там в такую впадал уже в игре), ну и плюс сыворотка литрами и очень-очень быстро... Но лучше бы не надо.

128

Без меня меня женили...
Эх, стыдно, товарищи, что ж вам всем яой-то так по сердцу?)

Рип ван Винкль написал(а):

да, я его начала читать, но так и не закончила... садо-мазо не оч люблю)

Правда, а я вот наоборот)
Дочитал исключительно, потому что садизма там было много=)
Судя по соцопросу, большинству нравятся мрачные фики без хэппи-энда, но с яоем. *поправляет очки*
А в пару... Да, я могу, я много чего могу=)

Helga von Vogelweide написал(а):

Эта тема кажется обсуждалась уже в одной из флудилок...

Еще как обсуждалась. Тогда большинство пришло к выводу, что мы с Сюзанной идеально подходим друг другу))

129

Weasel
Фанфик прекраааасен)
Честное слово, мне очень понравилось.

130

Мельхиор фон Нойманн
*Покраснела* Большое спасибо. Это моя первая попытка в таком жанре, так что я очень волновалась.

Если вам понравилось, можно попробовать тут его опубликовать... Если удастся пройти "строгую цензуру" :). Для этого нужно Монике написать, так?

131

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Эх, стыдно, товарищи, что ж вам всем яой-то так по сердцу?)

Но мы яою отданы и будем век ему верны.(с)не-помню-кому

Weasel
Фройляйл, прочла, было очень познавательно. Появилась даже надежда, что мы не все умрём...

*с интересом* А что за фанфик? А мне можно почитать?

132

Weasel
Я не знаю, я фанфиков по этому фэндому писать не пробовал)
Helga von Vogelweide
Яойщицы... Все бы вам) Но на вас, Хельга, я не могу долго злиться.

133

Weasel, а можно и мне фанфик почитать)

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Яойщицы...

Ооо да... яой - наше все! ;)

Отредактировано Рип ван Винкль (2007-12-13 02:49:47)

134

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Яойщицы... Все бы вам)

*вздохнула* Да вас, Мельхиор, и яоить-то особенно не с кем.
*задумалась* Кемпфер/Мельхиор- да ни за что... Мельхиор и Дитрих- опять садо-мазо будет... Мельхиор и Каин- нет, только через мой труп... Мельхиор и Бальтазар- ....

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Тогда большинство пришло к выводу, что мы с Сюзанной идеально подходим друг другу))

Не приведи Бог, как говорят ватиканские терране. Фройляйн, чего доброго, перетащит вас на сторонну герра фон Кемпфера. И кто мне поможет справится с Лоэнгрином?

135

Helga von Vogelweide
О, благодарю Вас! Вы впевые сказали нечто дружеское в мой адрес. Я польщена!
А опасность умереть вам и не грозила, у Мага есть противоядие... Добытое именно тем способом, который я описала в первом параграфе ;)

Helga von Vogelweide
Рип ван Винкль
Я хотела попробовать опубликовать его в нужном разделе форума, но если вы так заинтригованы - могу наверное кинуть прямо сюда (хотя я тут и так уже не мало нафлудила ;) ).

136

Weasel, давай, кидай сюда... мы в нетерпении)

137

Helga von Vogelweide написал(а):

Мельхиор и Бальтазар- ....

Решили провести инцест в духе "освежающей братской любви", как Мисудза-сан?))
Из всех яойных пейрингов с Мельхиором лично мне по сердцу только Мельхиор\Дитрих, потому что интересно. Ведь он эти ниточки бросает, а я их перерезать могу)
И вообще, БДСМ между ними - это красиво.
*задумался*

138

Ладно, если что - не виноватая я, вы сами напросились! ;)

Пигмалион и Галатея

Уже с полгода Мельхиор регулярно опаздывал к завтраку. Само по себе опоздание никого бы не удивило, средний брат любил засидеться за своими игрушками до поздней ночи. Но никогда это ещё не происходило с такой железной регулярностью. На вопросы о сути нового проекта Пигмалион не отвечал, только щурился с подозрительно довольным выражением лица. Раньше это могло означать, что недели через две среди служанок появится новое существо с огромными глазами и непредсказуемыми талантами. Но месяц проходил за месяцем, а ничего не менялось. Сначала братьев томило любопытство, но потом они махнули рукой на Мельхиора. В конце концов, в их семье есть странности и похуже.

А он ничего такого не мастерил. Точнее что-то мастерил, но днём. Вставал к полудню, пил невкусный, но давно привычный кофе, поднесённый Зигелиндой (кукла так старалась угодить хозяину, его счастье было смыслом её жизни... но увы, с кофе — не получалось).Он собирал или разбирал нечто, чтобы занять руки и голову... И ждал ночи.

А ночью его встречал терминал дальней связи и связанный с ним тонкой невидимой нитью компьютер в Лондиниуме... Совсем небольшой, малозащищённый и не содержащий никакой особо ценной информации. Когда-то Мельхиор подключился туда в попытках выкрасть секреты гетто. Но, видимо, он был неаккуратен и его заметили. Повезло, что заметила его девушка. Повезло, что она была одна. Повезло, что ей стало любопытно, и вместо того чтобы выкинуть нарушителя из системы она отправила ему маленькое личное сообщение «Привет! Откуда ты здесь?».

Пигмалион: Привет!
Галатея: Здравствуй! Извини, что сегодня так поздно, никак не удавалось вырваться.
Пигмалион: Где была? У тебя наконец-то появился настоящий поклонник?
Галатея: Не говори глупостей! У меня есть ты, зачем мне кто-то ещё?
Пигмалион: Однако приехать ты никак не соглашаешься. Что я должен думать?
Галатея: Я же объясняла! Это гетто! Отсюда так просто не уезжают. Спасибо, что вообще позволяют нормально жить. А вот почему не едешь ты...
Пигмалион: Потому что я не смогу жить в гетто. Но ничего, скоро всё изменится, вот увидишь... Я точно знаю. Igne natura renovatur integra.

Во время того самого первого разговора он быстро забыл про цель своего вторжения. Слишком увлёкся. Слишком думал о том, как построить фразу так, чтобы обязательно получить ответ, чтобы неведомая собеседница обязательно внесла новую реплику, не оставила висеть в воздухе его буквы. Ему удалось. Она ушла спать, в Альбионе ночь наступает позже, но она назначила час новой встречи. На другой день он был у терминала за час до назначенного срока, и пытался пробиться снова.. В этот раз установить связь не получалось, что доводило его до исступления. И только за пару минут до уговоренного момента Мельхиору удалось пробиться. И она была на месте, и первой её фразой было «Привет, а ты оказывается уже здесь!».
Эти ночные разговоры быстро вошли у них в привычку. Пигмалион беседовал с далёкой британкой о погоде, о политике, о технике, и удивлялся тому, какой она замечательный собеседник. К тому же, в отличие от знакомых Мельхиору девушек, она почти не напрягала его рассказами о себе, зато охотно слушала и, казалось, могла поддержать любую тему разговора. Изредка они шутливо спорили, но обычно она быстро сдавалась под напором его аргументов. Однако когда они играли в шахматы — она чаще всего выигрывала. И объясняла это его рассеянностью: «Ты бы выиграл, но ты слишком мало думаешь об игре и слишком много обо мне!». О да, о ней он думал. Их интеллектуальное единство было удивительным, но телесного единства хотелось тоже. И иногда, далеко не каждую ночь они решались об этом заговорить...

Пигмалион: Расскажи мне, какая ты красивая...
Галатея: Я уже миллион раз тебе рассказывала.
Пигмалион: Расскажи ещё. А я готов поцеловать каждую твою описанную чёрточку.
Галатея: Каждую-каждую? Ты можешь попробовать! Золотистые волосы.
Пигмалион: Я запускаю пальцы в твои кудряшки, целую локоны и дую в ухо!
Галатея: Щекотно! И вообще, про ухо и кудряшки я не говорила!
Пигмалион: Ты рассказывала мне это в прошлый раз. Что дальше?
Галатея: Руки...  У меня сегодня по колечку на каждой.
Пигмалион: Как жаль, что не я их тебе подарил.... Беру в свои, переворачиваю вверх ладошками и целую в самую серединку.
Галатея: Я купила их сама, но готова считать твоим подарком. А на шее у меня цепочка с кулоном в тон.
Пигмалион: Я пробираюсь губами вдоль твоей шеи от уха к ямочке между ключицами. И жажду услышать о том, куда спускается кулон...

После ночных разговоров Мельхиор иногда звал Зигелинду разделить с ним постель. Он всегда любил сам раздевать свою любимую куклу. Но сейчас он стал особенно бережным и аккуратным, и прикасался к ней с такой нежностью, словно она могла ощутить эту парящую над самым телом ласку. Если бы кукле было чем ощущать... Глаза Мельхиора при этом всегда были закрыты, и кто знал, где витали его мысли. Когда хозяин засыпал — Зигелинда вставала, приводила себя в порядок и неслышно становилась у постели, стеречь сон любимого господина.

А на следующий день всё повторялось заново.

Пигмалион: Почему ты назвалась таким именем?
Галатея: Просто по ассоциации с твоим. А вот почему ты выбрал такой странный для взломщика псевдоним?
Пигмалион: Ну как тебе сказать... Меня и правда так иногда называют. Может потому, что я люблю возиться с куклами. И они даже оживают. Почти...
Галатея: Может поиграем в то, что я твоя ожившая кукла?
Пигмалион: Что ты, нет! Ха. Ты же живая!
Галатея: Откуда ты знаешь?
Пигмалион: Я знаю тебя! Ну хочешь, проведём тест Тьюринга, чтобы убедиться?
Галатея: А со своими куклами ты его проводишь?
Пигмалион: Нет, зачем же... Я и так знаю каждую их детальку. Я же сам их собрал. Это просто мои любимые игрушки.
Галатея: Какой же ты ребёнок... Давай тогда поиграем во что-нибудь другое! То, что ты любишь...
Пигмалион: Я люблю тебя!
Галатея: Я тоже тебя люблю.

Когда господин погасил свой терминал, Зигелинда встала и отключила кабель, соединявший её с локальной сетью замка. То, что Мельхир считал компьютером Лондиниума — было её собственным процессором. Когда он взламывал сервера гетто, она была рядом, как всегда привыкла быть. Рядом в сети, чтобы прийти на помощь если потребуется. Именно её он тогда случайно обнаружил, и именно к ней подключился почти без взлома паролей. Именно ему она не смогла не сказать «Привет! Откуда ты здесь?».

В Лондиниуме давно закрыли эту прореху в безопасности. А Пигмалион до сих пор не узнал про свою маленькую ошибку.

На лице Зигелинды застыло спокойно-счастливое выражение. Нельзя сказать, что научить куклу плакать было бы сложно... Просто её создатель даже не предполагал, что она может этого захотеть.

139

Weasel написал(а):

А опасность умереть вам и не грозила, у Мага есть противоядие... Добытое именно тем способом, который я описала в первом параграфе

Милая фройляйн, если что-то жизненно важное для меня есть у многоуважаемого герра Панцермагира, опасность грозит мне в двойне...

Weasel написал(а):

О, благодарю Вас! Вы впевые сказали нечто дружеское в мой адрес. Я польщена!

Поверьте, лучше что бы Орден и его отдельно взятые представители ничего не говорили в ваш адрес, дружественного особенно. Вспоминаем маркиза Кадара, кардинала Альфонсо Д'Эсте, герцога Сулеймана, и к сожалению не помню имя почтенного герра, который спроектировал систему Silent Noise...

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Решили провести инцест в духе "освежающей братской любви", как Мисудза-сан?))

Мисудза-сан- кто это, Мельхиор?
Вообще, я думала о чём-нибудь мрачном, в стиле Каори Юки, автора Обители Ангелов. Она неровно дышит к инцесту и прочим атрибутам готических романов...

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Из всех яойных пейрингов с Мельхиором лично мне по сердцу только Мельхиор\Дитрих

*прикрывает улыбку веером* Учту.

Weasel - будте любезны, фройляйн, давайте уж сюда киньте?

140

Weasel
Мой второй комплимент вам, фройляйн- великолепно.

141

Какой неожиданный конец... я в шоке... почему-то грустно стало*смахнула слезинку*

142

Helga von Vogelweide

Милая фройляйн, если что-то жизненно важное для меня есть у многоуважаемого герра Панцермагира, опасность грозит мне в двойне...

Но ведь герр Панцермагир всё же не занимает высшего поста в ордене, не так ли? Фюрер не позволяет убить Мага, но точно так же он не даст навредить и Вам! Фон Кемпфер даже Бальтазару беспрекословно выдал противоядие по высочайшему приказу.

Поверьте, лучше что бы Орден и его отдельно взятые представители ничего не говорили в ваш адрес, дружественного особенно.

Да, список заставляет задуматься... И всё же, я думаю, были люди, сумевшие пережить дружескую беседу с отдельными представителями ордена. А мне тем более нечего бояться, ибо тут стычки видимо запрещены, а попасть куда-нибудь ещё мне нельзя.

Мой второй комплимент вам, фройляйн- великолепно.

*Раскраснелась окончательно и только молча поклонилась в знак благодарности*

143

Рип ван Винкль
Хорошо, что неожиданный... Я опасалась, что он будет очевиден.

Благодарю вас за эту грусть.

144

Weasel написал(а):

Но ведь герр Панцермагир всё же не занимает высшего поста в ордене, не так ли? Фюрер не позволяет убить Мага, но точно так же он не даст навредить и Вам! Фон Кемпфер даже Бальтазару беспрекословно выдал противоядие по высочайшему приказу.

Если я правильно помню, что-то герр Панцермагир долго химичил с противоядием для Бальтазара... Впрочем, я сейчас в Милане и пока мне заболеть не грозит.

145

Helga von Vogelweide написал(а):

Если я правильно помню, что-то герр Панцермагир долго химичил с противоядием для Бальтазара...

Химичил, да. Опять же - по прямому указанию Врага Всего Мира.

Маг вообще послушный. Бывает. Иногда.

146

*ворчит* Яой, яой... Ужас какой. Бе. Уж на что мой старший братец - противный, а даже его от яоя воротит.

147

Яой это ересь. Куда смотрит наша доблестная Инквизиция?

148

Monica Argento
О, я так и представляю нашу доблестную Инквизицию, отправившуюся в крестовый поход по просторам мировой Сети во имя искоренения яоя!

(А что нужно сделать, чтобы опубликовать фанфик в соответствующем разделе? Там нет яоя, честное слово! ;))

149

Яойщицы...
Хельга, увы, но я не подхожу на роль раздосадованного вампира, который от горя, что его бросила любимая кукла, кидается в объятия сильного старшего брата))
Так что гет и точка.=)

150

Мельхиор фон Нойманн

Так все-таки, гет - с кем? Куклу и Сюзанну отбрасываем, кто остается?


Вы здесь » Trinity Blood » Почившие в Бозе темы » Флудилка 5, она же гостевая