Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Флудилка №6 она же Гостевая


Флудилка №6 она же Гостевая

Сообщений 301 страница 330 из 803

301

Cain Nightlord
ну спасибо, добрый братик *ядовито*
твоя компания , конечно, очень приятна... но мне, пожалуй, пора.. . до завтра?

302

до завтра *задувает свечу*

303

*подошла к столику, полюбовалась подсвечником, понюхала свечку*
Хорошо пахнет! Ароматизированная?  Эх, мечтатели

304

Кто про что,  а я опять про Империю. Вчера читала википедию и умилялась просто. Однако кое-что там написано правильно. Вот есть Андре Кузе, он у нас - гражданин Империи или нет?

305

Seth Nightlord
Ва-аше величество... он же, как никак, дворянин... хотя и сволочь изрядная. Какой же он не гражданин?

306

Мирка Фортуна

А Мы его Высочайшим Указом гражданства лишили ;)
Но, если серьезно - он же граф Загреба. Загреб - это город на границе Маркизата Македония и Маркизата Венгрия. Вольного Маркизата. Так как же гражданин Империи может быть правителем области другого государства? Или это означает официальный протекторат Империи над Македонией?

Отредактировано Seth Nightlord (2007-12-21 16:18:34)

307

Seth Nightlord
А у меня создаётся такое впечатление, что у них титулы иногда просто так. Вот Шахеризада- графиня Вавилонская, если мне память не изменяет. Такого города вообще нет. Сулейман- "Duke of Tigris" то бишь герцог Тигра, так это вообще река. о___0 У меня плохо с географией, но по-моему Ирак, где и Тигр, и развалины Вавилона, на территорию Империи не попадает...

308

Helga von Vogelweide

ну, мы не знаем, точных границ Империи. Та карта. что есть у нас - слишком внезапно обрывается. По косвенным источникам известно, что Империя простирается до Мёртвого Моря. Так что, может, и до Ирака простирается. А карта из манги в корне неправильна. теперь - что до названий. С названиями напутано страшно. Лично я б предположила, что Тигром или Тигрисом назвали большой город на данной реке. Тоже касается и Вавилона. Возможно, так был назван крупный город возле исторического Вавилона. назвали же Константинополь, он же - Стамбул, Византией. Кажется, Каин у нас картографией развлекается? Вот пусть и нарисует нам карту Империи, тем более. что он собирался. 
*прочитала подпись*
Ой, это про кого? Мороз и солнце - Хельга и Каин? Или - Хельга и Раду?

309

Seth Nightlord

*ворчит* Чуть что - так сразу Каин... Да, хотел, но времени не было, вот и не нарисовал.

310

Seth Nightlord
Стамбул же вроде назвали "Бизантиум", а это историческое название города. Он Константинополем стал позже. Там по-моему все названия исторические. Тот же "Лондиниум" - Лондон при Римлянах и т.п.
А про Сулеймана- я подумала, может он герцог даже не города, а целой области, по которой течёт Тигр?
Хм, с Андре и правда интересно... Карта есть и в 1-ом RОМ'е, и там все города куда-то уехали со своих мест, но Загребу надо слишком много проехать, что бы оказаться на территории Империи. Может у него кто из родителей не из Империи, и так он титул получил?

Скорее всего про меня и фюрера. ^^

311

*сидит и задумчиво смотрит в чашку с чаем*
Как тихо... мёртвые с косами стоят и Милан мёртв уже недели две. Не известно- когда он оживёт-то?

312

Helga von Vogelweide

По поводу Византии. Насколько известно мне - это все ж название страны. В первом РОМе карта странно обрывается. Раз - и все. так быть не может в принципе. В манге территория Империи - это вообще только нынешняя Турция плюс немножко Восточной Европы.

Что до Милана *вздыхает* Мне пообещали вступить в игру в ближайшее время. Если товарисч до понедельника не появится - я разозлюсь. *меланхолично*

313

Cain Nightlord
мои знания отсюда- http://en.wikipedia.org/wiki/Names_of_I … #Byzantium , майн герр. на карте он именно Бизантиумом назван. автору видимо нравилось откапывать древние имена- вот только сегодня узнала, что "Лютеция"- древний город на месте Парижа. Хорошая штука эта википедия...

Понятно, майн герр. Очень надеюсь, что до вашей ярости дело не дойдёт. Чаю не хотите?
*задумалась* А раз у ж мы о географии. Что известно о Королевстве Франков? Японская вики гласит, что столица- Марсель. Во время Армагеддона откололся кусок Бретани и уплыл в океан.
Хоть один персонаж-француз то вообще был?

314

Доброй ночи!

315

*оглядывается, улыбается*
Фройляйн, здравствуйте. Чаю?

316

Helga von Vogelweide
не откажусь *улыбается*

317

У меня создалось впечатление, что часть титулов имперцев чисто номинальная. Территории либо заняты другими государствами, либо лежат на темных землях. Империя когда-то побольше была.... Так что получаем целую когорту мелких пакостников   безземельной и безденежной знати.

318

Добрый вечер дамам!

319

Helga von Vogelweide

Гм... Покопаюсь в учебнике истории, но, все ж Византия - это страна. Или я уже все забыл? Тоже вариант,  вполне возможно.

Благодарю, не откажусь.
Что до столицы Королевста Франкского - это Лютеция, если исходить из карты. А на вики написано много смешного. Вон, Сэт не даст соврать. Например, там написано, что у меня - четыре крыла ))))) А что до французов - вроде были, но эпизодические.

Мирка Фортуна

Имеприя была больше? Вполне возможно *задумался*

320

Cain Nightlord
ну самой первое название города таки Византий (если верить Скалигеру)

321

Cain Nightlord
она страна, но названна так в честь этого самого Византиума. Сначала был город, он задолго до империи существовал.

А Лютеция на карте разве помеченна как столица? Я просто японской вики всё-таки верю, японцы хотя бы читали романы. Вот на английской и правда... Там ещё статью постоянно меняют, и постоянно удаляют/добавляют персонажей, меняют инфу. Сюзанна вдруг стала "Сюзан". А я найти как она по-японски пишется, чтобы посмотреть я не могу.

*наливает чаю и подаёт чашку Каину*

322

princess_Diana

Это когда он был город-государство?

323

*комнату заходит белая кошка. Мирка задумчиво берет на руки животное, ничнает поглаживать.
Кошка очень вежливо показывает Каину набор клыков*
- Тише, моя маленькая, не шипи. Эта птичка невкусная...

324

Helga von Vogelweide

Да. было б интересно почитать про Сюзанну - про неё инфы совсем нет.
*взял чашку и вежливо поблагодарил, ненадолго задержав свои полцы на пальцах Хельги*

Мирка Фортуна

Абсолютно невкусная *ласково, кошке* Кис-кис-кис

325

Cain Nightlord
нет, полисом он стал уже при Константине, а основан город на месте греческой колонии, вот она-то и называлась Византий

326

Cain Nightlord
О Сюзи был разговор на красном форуме- там знающий японский люди сказали, что информации про неё просто вообще нет. Пилот, любит свой корабль. Ещё писали про корабль- "Красный Барон", описывали как нечто странное в форме бумеранга, может и летать и погружаться под воду, а-ля субмарина. И именно "Красный Барон" подбирал Дитриха и Исаака в Радиохеде. Есть одна картинка, где Аксовцы и на заднем плане корабль терпит крушение- что-то мне подсказывает, что это и есть бедный "Барон".
*улыбается и садится рядом с фюрером*

Мирка Фортуна
Чаю?

327

Helga von Vogelweide

Гм. Странно. В каноне написано, что она уничтожила "Железную Деву" в бою над Веной. Было это, вроде, чуть ли не в самом конце. Так почему же она горит? Хотя - куда-то же она в конце делась? Загадчная личность
*улыбается Хельге в ответ*

328

Cain Nightlord
Мне кажется, эта картинка как раз и есть иллюстрация битвы над Веной. Железная Дева всё-таки мощный корабль- может её и сбили, но и Сюзи потерпела крушение?  И вот ещё что- что бы ни писали про Сюзанну, всегда всё в связи с RAM'ами. Создаётся впечатление, что её в ROM'ах уже нету. Погибла в Вене?
Да уж, и правда, какая наша Сюзанна загадка...

329

Helga von Vogelweide
Благодарю вас. С удовольствием.

Cain Nightlord
*Кошка зевает, и презрительно отворачивается.*
*Мирка улыбается Каину, и пожимает плечами, продолжая поглаживать любимицу*

330

Мирка Фортуна
*наливает чай* вам с сахаром, Герцогиня?


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Флудилка №6 она же Гостевая