Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Инквизиция » Западный зал для молений, полчаса до заката


Западный зал для молений, полчаса до заката

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

16 мая, полчаса до заката
*Шестнадцать дюжих инквизиторов стоят во фрунт шеренгой, вдоль которой расхаживает брат Петр*
- Братья мои. Сегодня мы собрались здесь, дабы восславить Господа, и обсудить земные дела. Послезавтра вечером, если Господь будет милостив, прибывает дирижабль с экспедицией брата Альфонса. Все мы помним, как много надежд возлагалось на эти исследования полгода назад. Все мы знаем, как важны сейчас, в это суровое время, любые способные поддержать воодушевление события. Данный дирижабль несет на своем борту мощи, которые, возможно, принадлежат святому Юрию. Юрий, тогда еще простой отрок, первым вознесся над землей, восславив бога с невиданных вершин - и заслужил тем самым вечную славу и почет. Именно святой Юрий хранит наш воздушный флот, и именно его мощи могут стать для Ватикана особенным символом, возвещающим о начале новой эры. Эры возрождения. Эры прогресса. Возможно, это знак того, что человечеству снова пришла пора обратить взоры к бескрайнему небу. Ибо только идя вперед, покоряя все новые и новые вершины, способен человек быть достойным своего имени создания Божьего.
...Еще минуту, и можно будет просыпаться.
Трудно переоценить, насколько важно сейчас, в нынешней обстановке, возвращение в Ватикан данных останков. Также и братья наши, принявшие на себя тяжкий труд по стезе познания, достойны всяческих восхвалений. Посему...
РОТА, ПОДЬЕМ!!! Смир-на! Слушай мою команду!
Послезавтра с утра всем проспаться, рожи вымыть и побрить, парадные облачения приготовить, сапоги начистить, оружие и амуницию надраить! Никому не сметь ломать руки и ноги; кто ухитрится получить фингал под глаз - тому лично поставлю парный.
В шесть пополудни обеспечиваем парадный строй в аэропорту. Если кто нарушит торжественность момента неуместным сопением, чиханием, пердежом и иными непристойными звуками... да-да, брат Игнатий, тебя имею ввиду!... тот будет драить сортиры весь остаток месяца. Собственной зубной щеткой! ...А кто предложит брату Игнатию гороха, тот будет делать то же самое весь следующий месяц.
...Вольно.
Есть вопросы?

Отредактировано Brother Peter (2007-03-31 18:45:13)

2

*Стоял в сторонке и внимательно слушал речь брата Петра. И когда он спросил, есть ли вопросы, сразу же выступил вперед* Вы ничего не сказали о необходимости моего пристусвия, брат Петр. Или это излишне?

3

- Ваше присутствие, брат Бартоломео, будет уместным. Об этом скажу отдельно и лично.
Так. Слушать всем внимательно. Скорее всего, в аэропорту будет присутствовать ее Высокопреосвященство и почти наверняка - ее выскочки из Экс. На провокации не реагировать, уповать на Господа в том, что совсем уж идиотов на встречу никто не притащит.
*Петр слегка замялся, потом вздохнул.*
- Есть малая вероятность того, что церемонию встречи могут попытаться сорвать террористы. Поэтому всем смотреть в оба - кроме нас вряд ли кто удосужится обеспечить безопасность. На службы аэропорта надежды мало, им бы грязь вымести из своих сараев, и то уже непосильная задача. Поэтому мы с братом Бартоломео, если все пройдет без накладок, отправляемся в аэропорт к двум часам пополудни; вас всех в парадной броне и при оружии жду там же, самое позднее в пять. После высадки и приветствия нам надлежит эскортировать археологов и их находки в университет, и следить, чтобы все прошло чисто и гладко. Задача  тривиальная. Но бдительность терять нельзя - враг не дремлет.
...Мирян ожидается мало. Находки как таковые еще должны пройти освидетельствование, так что широкой публике еще ничего неизвестно. Болтать о встрече лучше не надо, даже среди инквизиции, не то что среди всех остальных. Нам же проще будет, если о столь важном событии узнает как можно меньше народа. Всем все понятно?

Короче, братья - нам, как всегда, нужно хранить и защищать всяких остолопов. От чего - не наша забота. Приказ кардинала. При этом всем придется продемонстрировать выправку и элитность наших сил. Если будут еще вопросы, задавайте в частном порядке мне или сестре Пауле. Сейчас все свободны.
Брат Бартоломео, останься.

4

*Подождав, пока все остальные разойдутся, вновь обратился к Главнокомандующему* Вы хотели дать мне особое поручение?

5

Duo Iqus Не совсем так. Понимаешь, брат Бартоломео, какой тут казус выходит... Дирижабль этот, "Граф Ди Терлиццио", он старый. И на линии Рига-Ватикан ходит уже не первый и не второй десяток лет. Но вот как бы тебе сказать... В общем, старый этот дирижабль. Но механики в Риге работают неплохие, так что держится старичок молодцом. Работает как часы.
Точнее, работал.
*Петр почесал затылок*
Потому как вот сегодня он к полудню должен был связаться с Берлином, и доложить, что все в порядке, там, вечером остановка для пополнения горючего и запаса провизии... А ничего не случилось. То есть ползет этот старичок себе в небесах на самой малой, без дозаправки и промежуточных остановок, и в Рим, конечно, успевает - но уже без всяких остановок по пути. Оно, с одной стороны, и хорошо. А с другой - подозрительно. Потому как на вызовы "Граф Ди Терлиццио" не отвечает, и очень похоже на то, что ведет его автопилот. И это как-то странно. Я, конечно, допускаю, что сломалось одновременно и устройство связи, и навигация, или что там ведет эту таратайку... Но согласись, непорядок. Раньше такого не случалось. А Кардинал у нас особа важная, в случае чего враги Ватикана ничем не погнушаются для ее убийства. Вот ты мне скажи, каков шанс, что это моя паранойя, а не реальные факты?

6

*усердно и добросовестно обрабатывает полученные данные, просчитывает возможные вероятности неблагоприятного развития событий по нескольким сценариям. Через некоторое время равнодушно глядя в пространство говорит*
- Обработка информации завершена.
*Переведя взгляд на Петра и вновь начав беспощадную борьбу с засильем програмных устанвок, попытался сказать так, как сказал бы человек* По моим подсчетам, если корабль захвачен террористами, нам может понадобится с десяток Шагающих Доспехов теоретически брат Якоб - представитель этого вида вооружения. Тяжелой техникой дирижабль загрузить невозможно, и вооруженного отряда с такой поддержкой должно хватить, чтобы обеспечить безопасность Кардинала при самом неблагоприятном развитии событий.

7

- Я полагаю, что если это террористы, то они захватили бы дирижабль тогда, когда это не вызвало бы подозрений. То есть на последнем отрезке пути. Но так бы поступили террористы с мозгами, а они встречаются не так часто, хвала Господу. А если мы имеем дело с обычными захватчиками, то восемнадцати братьев в полном облачении должно хватить с лихвой, чтобы защитить ее Высокопреосвященство. Мне не нравится то, что я не понимаю происходящего. Поэтому нам с тобой, брат Бартоломео, придется заранее перетряхнуть весь этот чертов аэропорт, чтобы не было еще сюрпризов помимо дирижабля. Мучает меня мысль, что если этот дирижабль загружен ненароком взрывчаткой, то ничего мы с тобой сделать не сможем. И десять Шагающих Доспехов тут тоже, пожалуй, не спасут, а спасти сможет одно лишь провидение Господне.
В общем, остается нам уповать на бога, и искать что угодно подозрительное в аэропорту. И еще - надеяться, что приключится с госпожой герцогиней Миланской легкое, но досадное недомогание, в результате чего госпожа приехать на торжественную встречу дирижабля не сможет. Но боюсь, моим молитвам о пургене в завтраке кардинала Господь вряд ли внемлет.

8

*всем своим видом изображает оскорбленное достоинство* ракеты и же с ними легко засекут радары, а взрывчатку обнаружат даже мои сенсоры, правда, для безопасности Кардиналу стоит выходить на площадку после того, как корабль приземлится и будет проверен.

Отредактировано Duo Iqus (2007-01-12 22:32:05)

9

Вот и славно. Но об этой твоей милой особенности мало кто знает, так что нужно будет этот вариант иметь ввиду.
Кардинал... Ей, пожалуй, докажешь необходимость подождать, как же...  Наверняка ведь ее Высокопреосвященству приспичит встречать будущих героев у трапа. 
...В общем, брат Бартоломео, мы с тобой народ зазря не полошим, мало ли что, может, действительно поломка какая случилась на борту. Но бдим и следим за всем происходящим в оба, и остальным расслабляться не даем.
И храни Господь нас всех.
Ступай, брат. И скажи библиотекарю принести мне планы этого трижды неблагословенного аэропорта.

10

Brother Peter
Принято к исполнению.
я лично прослежу за тем, чтобы все необходимые чертежи были собраны завтра утром, копии введу в свою базу данных, документы отдам вам. *Дуо поклонился и покинул зал*

11

*Петр кивнул - на брата Бартоломео можно рассчитывать, как ни на кого другого. Сделает все в наилучшем виде. Эх, если бы все были такими... надежными и исполнительными. На секунду инквизитор представил себе целый полк... нет, лучше армию... а, чего мелочиться - мир, наполненный подобными Дуо людьми. Совершенными, искренними, неустанно работающими во славу Господа... Потом в голову полезла какая-то чушь о геноциде, ошибках в программном коде и уж совсем непонятно откуда возник образ двух таблеток, синей и красной. Брат Петр потряс головой, отгоняя бредовые идеи; наверняка козни лукавого.
Глава Инквизиции перекрестился и направился в часовню, дабы укрепить свой дух молитвой и размышлениями о божественном. *


Вы здесь » Trinity Blood » Инквизиция » Западный зал для молений, полчаса до заката