Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Каин не заметил, как уснул... Не было никакого перехода, сознание из режима "просмотр и анализ" просто перешло в режим "сон-с-видениями". Видений было очень много, они сменяли друг друга, наслаивались, продолжали друг друга или, наоборот, повторялись, но уже в другом ракурсе. И во всех них присуствовали Абель и Моника. Карусель снов кружилась-кружилась-кружилась... И вдруг - всё кончилось. Глаза Крусника открылись, а сознание всё ещё цеплялось за последнее видение. Брат что-то кричал... Ругался, угрожал? Звал? Пытался предостеречь? Тьфу. Что за глупости снятся порой?! Ладно, это всё шутки разыгравшегося воображения, о них можно забыть. Так называемых "вещих" снов у него никогда не было. Найтлорд скользнул взглядом по часам. Пора. Как раз достаточно времени, чтоб привести себя в порядок, собраться и долететь. Они должны прибыть к часу ночи. Самое глухое время... Отлично. Теперь - отдать последние приказы и в путь. Дорога не близкая, а транспортник - не спортивный самолётик. Каин снова посмотрел на часы и кисло скривился. Покидать ванну ещё не время. Но иначе - можно опоздать. Значит, будем рисковать. Некий процент риска придаёт остроту и пикантность любому плану. А пока что можно узнать, как там у нас со снаряжением...
**
Переговоры с гаражом и ангаром подтвердили, что его приказы выполнены в точности. Транспорт готов, биплан и грузовик - тоже. Вот и славно.
- Исаак. Готовь автоягеров и в грузовик. Через час я жду тебя в ангаре.
Маг подтвердил, что всё будет выполнено. Фюрер улыбнулся.
**
Некоторе время спустя он стоял перед зеркалом и разглядывал себя. Ну что ж, вполне. Подёргал за "хвост"-шиньон - держится, тонирующие линзы в глазах тоже, вроде, не мешают. Поправил очки (жест получился почти автоматическим) и немного застенчиво улыбнулся. Отлично. С первого взгляда не отличит даже очень хорошо знающий Абеля человек. Лишь бы не появился сам Абель. Вот это будет номер. Мда, двух Абелей Ватикан не переживёт. Однако, если это случится - придётся либо очень быстро отступать с добычей, либо бросить её и принять бой. Нет, второе - отказать. Значит, будем оступать.

92

Каин достал из стола свой "люгер", выщелкнул магазин, проверил  - заряжен. Защёлкнул обратно. Пистолеты этой германской фирмы, пережившей века, прошедшей сквозь Армагеддон, очень нравились фюреру, значительно больше, чем револьверы. С другой стороны, ватикановцы почему-то предпочитают именно револьверы и "люгер" мог его выдать. Да и нужно ли ему оружие - он сам по себе оружие огромной разрушительной мощи. Но старые привычки въедаются и избавиться от них нелегко. Фюрер взвесил на ладони пистолет, подумал-подумал и... сунул под накидку. Пусть будет. После чего отправился в ангар
---Ангар---

93

19 мая, 17-15

из Ангара

Ну наконец-то, добрались... Каин взялся за ручку двери и повернулся к Скорцени.
- Сюзанна, ещё раз - меня ни для кого нет. Никого не желаю ни видеть, ни слышать. Кроме мага. Разрешаю себя беспокоить только в экстренных случаях.
- Так точно, Майн Герр.
Каин улыбнулся ей, коснулся плеча и произнёс:
- Я надеюсь на тебя, Сюзанна.
С этими словами он открыл дверь, махнул девушке на прощание и зашёл, аккуратно прикрыв за собой дверь. Щёлкнул замок.
**
Сюзанна поглядела на дверь, поразмыслила, затем раздобыла из блокнота листик, ручку и написала: "Не беспокоить". Пристроила на дверь и отправилась раздобыть что-нибудь съестное. В принципе - ей достаточно было бы просто приказать, но Сузи как-то не подумала об этом.
**
Каин первым делом утолил жажду. После чего отправился в свою ванну. Но, несмотря на собственный приказ Сюзанне, он оставил включённым и передатчик, и систему внутренней связи.

94

Исаак остановился перед дверью Фюрера и решительно постучал. Подождав две секунды для приличия, маг постучал еще раз, но уже настойчивей.

95

- Исаак, это ты? - отозвалось переговорное устройство на двери. Голос Каина был бесцветным и усталым.

96

- Я майн герр, - немедленно откликнулся маг. - Скорцени сказала что вы желаете меня видеть.

97

Небольшая пауза, длившаяся не больше одного удара сердца.
- Правду сказала - согласился Каин - войди.
Замок негромко клацнул и дверь приоткрылась, пропуская мага внутрь.
В покоях фюрера было темно. Совсем. Не горела ни одна, даже самая маленькая, лампочка, окна закрывали тяжёлые шторы.  Однако видевшему в темноте магу это не помешало.  Каин обнаружился сидящим за столом. Вернее - лежащим в своём любимом кресле.

98

Маг слегка улыбнулся и подошел поближе, садится не стал, впрочем как и доставать сигареты.
- Что-то случилось, мой Фюрер? Я... не смог с вами связаться, поэтому слегка волновался, - тон Исаака был ровный, но более дружеский чем деловой.
Кемпфер уже хотел задать вопрос по поводу того, как прошла операция Каина, но решил что все что нужно, тот расскажет сам... если посчитает нужным конечно.

99

- Садись, маг - пригласил Каин - и расскажи, что и как.
Сам лидер Ордена не пошевелился - тело всё так же расслабленно, голова откинута на подголовник, светлая чёлка почти полностью закрыла лицо.

100

Исаак внимательно посмотрел на Каина и отодвинув кресло сел, скрестив руки на груди.

101

- Садись, садись - повторил Каин - пепельница - на столе. Ты знаешь - где. Я не стану включать свет, с твоего разрешения.
В голосе лидера Ордена появились знакомые насмешливые нотки.
- Так что у нас в Риме, Исаак? Тебя не было так долго... Сюзанна уже доложила тебе о наших похождениях?

102

Маг устроился поудобнее и пододвинул пепельницу к себе. Через секунду в воздухе никотин начал свиваться в кольца и Кемпфер довольно и лениво улыбнулся.
- Я видел фройлян Скорцени и она… - не в правилах мага выдавать даму, тем более всем иногда нужно расслабляться, кроме этого Сюзанна не вызывала у брюнета никаких негативных чувств, в отличие от Бальтазара, - … ничего мне не сообщила, кроме того что вы желаете меня видеть. Я также встретил герра фон Ноймана, то ли он недавно вернулся, то ли ему заняться нечем и он прохлаждается, - невзначай заметил маг и затянулся.
Выпустив в пространство очередную порцию дыма, Исаак, сосредоточившись на лице крусника.
- А вы за мной скучали? – улыбка, в голосе поддразнивание. – В Риме неспокойно. Все ваши указания я выполнил. Еще я связался с Кукловодом, и отправил его в замок Ордена, не знаю, какие сложности у него возникли, но насколько я понял, его еще нет… Исходя из чисто практических соображений, я посчитал что ему в Риме больше делать нечего. Задание он… - маг призадумался, - … выполнил, в вполне удовлетворительном объеме.
Исаак нахмурился. Стоило ли говорить Каину что Дитрих «засветился» или это можно было придержать при себе?
- Не могу утверждать точно, но его вполне могли заметить, - маг искривил губы в подобие улыбке «пусть Марионеттеншпиллер отвечает за свои действия». – У меня еще состоялась «дружеская» встреча с одним из агентов Акса, патером де Ватто. Я постарался оставить его в неведенье относительно того, что именно я был в Риме, а не Кукловод… однако в Аксе не дураки, он вполне мог понять кто я… чуть позже. Но немножко интриги, это так очаровательно и подогревает страсти!
Маг рассмеялся, приятным обволакивающим смехом.

103

Ни тон, ни слова мага не понравились Круснику. Он медленно выпрямился в кресле, поправил чёлку.
- Скучал ли я по тебе, Исаак? Конечно. Мне было плохо...без тебя. Кстати, давно хотел тебя попросить... Когда мы наедине, вовсе не обязательно обращаться ко мне официально. Можно на "ты" и по имени. Мы так давно знакомы, Исаак...
Каин посмотрел магу в глаза, очень внимательно, словно хотел что-то там высмотреть. А маг обратил внимание, за всё время Каин ни разу не улыбнулся. Глава Ордена протянул к своему заместителю руку
- И ещё, Исаак - тонкие пальцы Крусника легли поверх пальцев Кемпфера, затянутых в перчатку - мне вовсе не обязательно врать и недоговаривать. Мне известно, что Дитрих провалил задание. Мне известно, что по его вине в Аксе было введено военное положение. Ну так как, может, начнёшь рассказ сначала, а?
В голосе Крусника не было ни следа ярости, гнева или просто раздражения. Только мягкость, чуть сдобренная горечью от того, что его хотели обмануть.

104

Маг замер, держа сигарету и так же, не отводя взгляда от Фюрера. Он вздрогнул, когда Каин прикоснулся к нему и от слов «Мне было плохо... без тебя». Можно было, и промолчать и не поддразнивать Крусника. Магу казалось, что прикосновение Каина ледяное, и тонкий атлас перчаток от него вовсе не уберегает. По позвоночнику пробежал холодок, но Кемпфер его проигнорировал. В конце концов, опасность это составляющая его жизни, и она может подстерегать не только на задании, а вот как сейчас сидеть прямо перед ним. Так что реагировать спокойно, спокойно.
«Наедине… Отлично, вот это мне бы сейчас хотелось меньше всего. Не одно доброе дело, не остается безнаказанным *маг мысленно выругался* У нас с тобой будет очень долгий разговор Дитрих…».
- Как скажешь… Каин, - маг опять краем глаза посмотрел на Крусника. – Дитрих и вправду не справился с заданием, однако я не знал, что именно по его вине ввели военное положение, куда более логичным было бы думать, что это из-за нападения ягдов. Вот я так и думал… М-мм, это была его ошибка, он должен быть наказан? – тон Исаака стал вопросительным. – Кроме этого момента, в моем рассказе все остается по-прежнему, никаких изменений.
«Все ты врешь, все ты врешь, что сказал то сам сожрешь». Лицо мага стало больше походить на без эмоциональную маску, однако в этот раз он действительно говорил правду.
«Только вот… поверишь ли ты мне Каин».
Прикрывать Дитриха было не особо удачным ходом, но черт побери, кто еще будет думать о Кукловоде кроме него? Единственно на что можно надеяться, что Фюрер не осатанеет и не размажет его по стене, учитывая, что периодически Каин бывал не самой стабильной личностью, кому, как ни магу об этом знать, такую возможность нельзя исключать. Убить не убьет, но покалечить может…

105

Каин опустил глаза, но руку не убрал.
- Не совсем так, маг. Не забывай - я был там, внутри, в самый разгар операции. ДО нападения наших ягдов, понимаешь? Так что ягды здесь не при чём. Впрочем, Дитрих вполне мог взять свои игрушки с собой и выпустить их на охоту. В любом случае - заварушку устроил он и он понесёт за это отвественность. Я бы хотел, чтоб именно ты подумал о наказании для него.
Каин немного помолчал, а потом - продолжил:
- Я, знаешь ли, тоже не добился успеха, увы. Итак, если подвести итог - можно сказать, что этот этап мы проиграли. Но ничего, у нас ещё всё впереди.

106

Сигарета давно истлела, и маг положил ее в пепельницу. Фюрер был что-то слишком спокойным. Возможно, устал?
- Тогда и вправду… Дитрих, кроме него, никто не мог навести столько шороху. Поскольку обычно любая террористическая организация, должна согласовать свои действия с нами, на посторонних не подумаешь, - маг устало вздохнул «глупый мальчишка». – Хорошо, Каин я подумаю, как его наказать, когда он вернется,… Мы проиграли всего лишь битву, а не войну, - резонно заметил маг. – К тому же нельзя сказать, что мы абсолютно ничего не добились. Деморализация и встряска Ватикана, тоже была весьма занятной! Однако, думаю теперь они усилят бдительность… Хотя, плевать, так даже интересней…
Исаак замолчал. Каин вся так же сидел и не убирал свою руку, и еще эта темнота, обстановка незаметно стала слегка… интимной. Поймав себя на такой мысли, маг слегка смутился. «Что за бред мне лезет в голову?».

107

Каин, который тоже прекрасно видел во тьме, заметил некое изменение в глазах собеседника. Он убрал руку, а затем стремительно, размазавшись в движении, встал. И, прежде чем маг успел вскочить вслед за ним, Крусник обогнул угол стола и положил ладонь на плечо Кемпфера, удерживая того в кресле.
- Сиди, сиди, отдыхай. Тебе ещё предстоит много работать, Исаак. Очень хорошо, что Дитрих пока не вернулся...
Фраза прозвучала очень двусмысленно. Даже, пожалуй, слишком двусмысленно. И Каин это уловил.
Маг удивленно поглядел на фюрера, тот впервые за весь вечер улыбнулся. Маг удивился ещё больше.
- Нет, не пытайся искать каких-то особых намёков в моих словах - улыбка Крусника стала шире - всё намного прозаичнее - у меня опять проблемы с регенирацией. Меня ведь ранили, знаешь ли.

108

Исаак расслабился и улыбнулся. Маг закурил новую сигарету.
- М-мм… насколько я помню, фройлян Моника сейчас должна находится в Риме, не так ли? Я лично не помню, что бы от нее поступали хоть какие-то новости… Удачной идеей было отпускать ее вот так... просто? - Кемпфер чуть нахмурился.

Отредактировано Isaak Fernand von Kempfer (2007-05-23 09:58:12)

109

Вопрос о Монике Крусник проигнорировал, словно и не слышал его.
- Мне нужна твоя помощь, маг - улыбнулся Крусник - я сам не справляюсь.
Он чуть отодвинулся от кресла мага.  Каин был одет лишь в шёлковый халат, мягко окутываящий его фигуру и ниспадающий струящимися складками, белоснежный, изрисованный алыми абстрактными узорами, словно заляпанный кровью. Крусник согнул руку в локте, позволив широкому рукаву скользнуть вниз. На светлой коже отчётливо выделялись два чёрных пятна, словно ожоги.
- Они не заживают, и непонятно, почему.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-06-05 13:19:22)

110

Вопрос про Монику был скорее риторическим, так что маг и не ждал ответа. Исаака посмотрел на руку Крусника и поднялся с кресло, подходя поближе. Брюнет протянул руку, но касаться пятен не стал.
- Ну, у меня на этот момент только одно объяснение: ты слишком много времени провел вне регенирируещего раствора. Естественно, что это не могло не сказаться… М-мм, очень не хорошо выглядит, - недовольно протянул маг. – Да и сама жидкость не совершенна, я пробую ее улучшить… Но последние улучшение, я еще не тестировал, так что предлагать не буду. Я не думаю, что тебе захочется быть подопытным кроликом, Каин, - маг слегка улыбнулся.

111

Isaak Fernand von Kempfer
маг, поимей совесть, у них 19-е число, какие  сообщения от Моники? И куда ей их прикажете прописывать?

112

Каин опустил руку и тонкая ткань стекла к запястью, скрыв раны.
- Гм, не хотелось бы экспериментов на себе, ты прав. И что до времени - ты тоже прав, я провёл вне раствора не пять, а почти  восемь часов, плюс три активации - улыбка Крусника стала кривой, сильно уродующей безупречное лицо, и тут же снова исчезла
- Затем я отправился в ванну. Собственно, я провёл в нёй почти всё время с того момента, как Сюзанна нашла меня, и выбрался вот только сейчас. Но, если ты так считаешь, я немедленно вернусь обратно.
Что же касается Моники - у фройляйн Аргенто есть время до вечера 22 мая. Мало ли с какими сложностями она могла столкнуться в этом осином улье.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-05-24 19:34:07)

113

Duo Iqus
А вот скажи, откуда Исааку знать, какого числа должны от нее сообщения поступить, а? *отошел за штору и отымел совесть до самой смерти* 

114

Исаак кивнул.
- Да, думаю тебе еще стоит не меньше часов пяти шести, в идеале конечно девять, посидеть в расстворе.. А что касается тестов о улутшению, то я планирую их закончить на этой неделе... Если конечно ничего не помешает, - сказано было далеко не самым дружелюбным тоном, Исаак ненавидел когда его отвлекали от его експериментов. А Моника... думаю способна со всем справится
"Я надеюсь" мысленно добавил маг, не то чтобы он очень волновался за Аргенто, но пятая колонна внутри Ордена была совершенно не нужна, и кто знает, вдруг Черная Ведьма "заскучает" за бывшими соратниками из Акс и решит остатся с ними, одновременно шпионя в Ордене?

115

Каин кивнул.
- Как скажет мой лечащий врач. Ты же знаешь, я всегда аккуратно выполняю всё то, что ты мне говоришь.
Улыбка Крусника снова изменилась - теперь она была тёплой и приветливой. И тоже погасла.
- Кстати, а что ты сказал про Василиска? Прохлаждается? Отчёт не пишет? Почему? Прикажи ему от моего имени составить отчёт о его поездке. Далее. Сюзанна. Тоже самое - отчёт. В том числе - отчёт о повреждениях дирижабля. И - она свободна. Если, конечно, ты не захочешь задержать её.
Каин покосился на Исаака и хмыкнул.
- Далее. От Гудериана тоже нет сведений, а я хочу знать, как обстоят дела в Империи. Свяжись с ним. Далее. Сводка из Ватикана - что, как, куда, почему. Всё, что можно достать. На этом - всё. Приступай к командованию и проследи, чтоб никто меня не тревожил. Всё. Вопросы? Предложения?

Будешь уходить - не уходи сразу, пожалуйста, хорошо? Дай мне сделать ход

116

Маг внимательно выслушал Каина и решил, что можно ограничится одной фразой, а не отвечать на каждый вопрос.
- Будет сделано… мой Фюрер. А потом если не возражаете, я бы хотел поспать хотя бы часа четыре.
Исаак сжал виски пальцами, начинала болеть голова.

117

- Конечно, не смею задерживать... Иди
Каин подождал, когда маг встанет, выйдет из-за кресла и потом стремительно оказался рядом, перекрыв путь к оступлению. Исаак отшатнулся - так неожиданно фюрер возник у него на пути. А Каин вдруг взял его за плечи, притянул к себе и ... коснулся губ в лёгком, едва ощутимом поцелуе.
- Разве ты не этого ждал весь вечер? - улыбнулся он, глядя в расширенные от удивления глаза своего заместителя - теперь иди.

118

Маг был действительно _очень_ удивлен, если не сказать ошарашен. Когда Фюрер отпустил его, Исаак не ответив, слегка поклонился и направился к двери. Задержавшись на пару минут, он тихо спросил:
- А что есть, я скажу «нет»? – мужчина посмотрел на крусника через плечо.
Усмехнувшись, Кемпфер вышел, прикрыв за собой дверь.
«Воистину, он подчас бывает совершенно непредсказуемым».
Исаак провел пальцем по своим губам и рассмеялся.
---- Большой зал ----

119

Каин подождал, пока маг закроет за собой дверь, а потом медленно провёл кончиками пальцев по губам. Посмотрел на них. Затем негромко рассмеялся.
- Я скажу, что твои чувства для меня - открытая книга - промурлыкал Крусник - и обмануть меня тебе не удасться. Как забавно вышло...
Мозг холодно проанализировал и оценил их разговор. Вроде бы ему удалось добиться всего, чего он хотел. Будем надеяться - больше маг не посмеет лгать ему в глаза. С этими мыслями, и всё ещё довольно улыбаясь, Крусник и отправился выполнять указания мага.

120

Каин высвободил руку и отключил экран, транслировавший то, что происходило в комнате мага. Оычно тот видеонаблюдение отключал. Но на этот раз - не стал. Почему? То ли забыл, то ли хотел, чтоб Каин видел происходящее? Непонятно. Впрочем, всё равно всё интересное уже закончилось. Поэтому Крусник переключил на основной экран то, что происходило в Большом зале.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина