Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Примерно через полчаса фюрер спустился вниз, в большой зал, бывший и гостинной, и, периодически, столовой. А так же излюбленным местом сбора орденцев. Там стоял огромный аквариум, у стены. Кто его завёл - Каин уже не помнил. Может, Изя для своих экспериментов. А может - ещё кто-то... Сейчас его это не волновало. Его больше волновало происшедшее ночью - необходимо больше такого не допустить. 
Каин взял баночку с кормом и стал кормить рыбок. Терпеливо дожидаясь ночных воителей.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-01-30 18:11:41)

2

----Комната Исаака----
Маг вошел в зал, и остановившись на довольно почтительном расстоянии от Каина слегка поклонился, стараясь не делать страдальческое лицо. Хотя очень хотелось. Исааку, не хотелось тут находится, и он не считал нужным, приукрашать действительность.
- Вы звали мой Фюрер?...

3

- Звал - обернувшись через плечо, ответил Каин. Голос его был спокоен. Как всегда.
- Присядь, Исаак.
Каин кивнул на один из полукруглых диванов

4

Проследовал к дивану и с наслаждением сел на него.
"Я знаю что скрывается за этим спокойствием"...
Маг достал сигарету, но вспомнив что Фюрер ненавидит, когда при нем курят, спрятал ее обратно и выжидающе посмотрел на начальство.

5

Каин спокойно и флегматично продолжал кормить рыбок. Молчание затягивалось. Оно давило, действовало на нервы...
- Подождём Бальтазара и поговорим по душам - заметил, как бы между прочим, Крусник, когда тишина стала свосем невыносимой - чтоб не повторяться.

6

Маг поежился и крестил руки на груди.
- Хорошая беседа получиться... - негромко замети Кемпфер.
Взгляд в сторону Каина. Маг злился: за провокацию, за то что вынужден теперь обьясняться, и на то что Крусник молчал. От тишины уже звенело в ушах. Рассеянно пощелкав зажигалкой, Исаак достал сигариллу и закурил, стараясь не шевелить ногой и раненной рукой.

7

- Опять ты куришь, маг - с мягким упрёком заметил Крусник, любуясь рыбами.

8

Искоса взглянул на Фюрера.
- Это так смертельно?! - не сдержавшись маг огрызнулся. Сказывались нервы, отвратительное настроение и ему стремительно становилось хуже чем утром.

9

Каин вскинул взгляд и в упор посмотрел на мага. Его ярко-голубые глаза были холодны и непроницаемы.
- Отнюдь - так же спокойно отозвался бывший майор - но ты тоже не умрёшь без курения, Исаак.

10

"Выдержать его взгляд тяжело... но... возможно"
Исаак не отвернулся.
- У всех свои маленькие слабости... - покрутил окурок в руках и тот пропал, словно расстаяв в воздухе. - Прошу простить мою грубость мой фюрер. А мы не можем поговорить без Василиска?

11

- Расслабься, Исаак. Полежи, не стесняйся. Поговорить-то мы конечно, можем, но будет ли от этого толк? Думаю - нет. Посему - подождём

12

- Спасибо я посижу, - отозвался маг. - На самом деле, не очем говорить. У нас с герром фон Нойманом возникли... разногласия личного характера. Да, я признаю что порча Орденского имущества это минус наших "разногласий"... Но ведь все восстановимо, не так ли? - внимательный взгляд на Фюрера.
Кемпфер посмотрел на меланхолично плавающих рыбок и ему стало дурно. Маг прикоснулся пальцами к вискам, но опомнившись убрал руку.
- И что вы намерены делать? Наказать?

13

Бальтазар вошел в зал, увидев фюрера немедленно отвесил поклон, ухмыльнулся магу и спросил:
- Вы звали меня, Майн Герр?

14

- А, Бальтазар... - Каин кивнул на приветствие - садись. Звал, конечно. И чуть было не покрылся плесень, пока ты шёл.
Крусник улыбнулся, показывая, что это - просто шутка. Затем взял  стул и сел лицом к обоим проштафившимся соратникам.
- Так что же это было, ночью? Я было решил, что на нас напали. Исаак уже изложил мне свою точку зрения. Теперь твоя очередь, Бальтазар.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-01-31 11:23:40)

15

Бальтазар еще раз поклонился Каину и сел.
- Мой фюрер, простите за опоздание, я должен был привести себя в надлежащий вид.
Василиск деликатно откашлялся и продолжил хорошо поставленным голосом:
- Сегодня ночью... или, вернее сказать, уже утром, у нас с магом произошел небольшой конфликт... в процессе которого, каюсь, мы лишили фройляйн Аргенто ее жилплощади...
Бальтазар сделал паузу и вопросительно посмотрел на фюрера.

16

- Ага, понятно. Небольшой конфликт, ага. А я-то думал - бомба взорвалась... А о причинах оного я могу узнать?

17

- Ничего особенного, мой фюрер, просто мы недолюбливаем друг друга... Что же до бомбы, то в применении тяжелого оружия следует винить не меня... простите, мой фюрер, но выбирая между комнатой и жизнью, я выбрал жизнь.

18

- Ну, понятно, понятно. Всё понятно. Небольшие разногласия посреди ночи в комнате госпожи Аргенто - что ж тут непонятного.
Спокойный, даже ласковый,  тон и лёгкая улыбочка давались Каину нелегко - внутри всё кипело от злости. Чтоб хоть как-то разрядиться и на дать злости вырваться в виде яростоной вспышки, Крусник встал и стал ходить туда-сюда по залу.
- Подумать только - фройляйн Моника совсем недавно появилась у нас -  и уже разногласия. С применением тяжёлого оружия... Очаровательно, господа, вы не находите?
Вопрос был риторическим, впрочем, никто и не торопился на негор отвечать.
- Значит так -  Каин резко остановился и развернулся на каблуках - Первое. Ваша личная непризнь друг другу - это ваше личное дело, не касающееся ни меня, ни Ордена вцелом. И я не хочу, чтоб ваш... гм... конфликт как-то сказался на Ордене и нашем общем деле. Хотите подраться? Нет вопросов. Подеритесь с пользой. Город какой-нибудь сожгите, что ли...
Злость-таки прорвалась на поверхность. Каин сжал кулаки и ... засунул руки в карманы. Затем улыбнулся своим слушателям. И снова стал ходить взад-вперёд.
- Второе. Прошу вас не доводить дело до смертоубийства - вы оба ещё нужны Ордену. В противном случае убийца будет наказан. Нет, не смертью, а возложением на него должностных обязанностей жертвы. И вопли по поводу - "я ЭТО не умею, я не справлюсь" - к рассморению приниматься не будут. Это понятно?
Он окинул взглядом обоих, сидящих как мышки, розенкройцеров.
- Молчание - знак согласия. Хорошо. Третье. За порчу орденского имущества на вас обоих, выражаясь словами наших врагов, будет наложена эпитимья. Вы восстановите комнату Моники. Собственноручно. Но, хочу заметить, это не значит, что с вас снимается ваша работа. Задание - заданием, а восстановительныйе работы  - в свободное время.
Каин посмотрел на рыбок и совершенно не к месту подумал, как быстро закипит полуторатонный аквариум и и хватит ли на это его злости?
- Наконец, четвёртое и последнее. Вам не кажется, господа, что фройляйн Моника заслуживает на небольшую компенсацию? Я тоже так думаю. Сперва я хотел просто высчитать небольшую сумму денег из ваших доходов, но потом подумал, что это будет не интересно.  Посему вы договариваетесь с госпожой Аргенто, берёте её под ручку и ведёте по магазинам.
Крусник повернулся лицом к орденцам.
- Это всё, что я хотел сказать - он улыбнулся - на сём выволочка закончена. Надеюсь, вы будете благоразумны, и мне не придётся удалять фройляйн Аргенто из Ордена.
Он вздохнул.
- Вопросы есть? Если нет - вы свободны.

19

"Так. Кажется, мой мозг снова работает в полную силу, так как часть наказания я угадал в точности. Почему я чувствую себя то ли полковником Мустангом, то ли Эдвардом Элриком? :lol: - подумал Бальтазар, когда фюрер уже заканчивал свою речь. - Пора осваивать мастерок, кисти и столярные инструменты как минимум..."
- Вы как всегда мудры, мой фюрер! - Бальтазар встал, еще раз поклонился Каину и вышел из зала.

20

Balthasar von Neumann написал(а):

Бальтазар, когда фюрер уже заканчивал свою речь. - Пора осваивать мастерок, кисти и столярные инструменты как минимум..."

пора доставать деньги, извините за флуд ;)

21

Каин ослепительно улыбнулся  Василиску.
- Спасибо, Бальтазар. Приятно, когда тебя ценят.
После этого метоселанин удалился.

22

Monica Argento
Деньги - фигня. Готов отдать всю зарплату дирижера Венской филармонии за квартал. А если увижу, как маг в поте лица клеит обои - и за год... :lol:

23

Balthasar von Neumann

Ничё, ты ему помогать будешь :) Стремянку там держать, полотно натягивать. Клеем мазать. Ибо он не сможет - причёска не позволит. :D 

Отредактировано Cain Nightlord (2007-01-31 18:42:27)

24

Исаак очень внимательно слушал Фюрера. Каин злилися, но пытался держать себя в руках. Маг впрочем тоже злился.
"Отлично... Мыть хрустал... клеить обои, штукатурить стены..."
Мужчина заскрипел зубами и посмотрел на выходящего из зала Бальтазара. Если бы взгляд мог убивать, Василиск бы уже умер, несколько раз. Подождав пока вампир уйдет, Исаак опять закурил и посмотрев на начальство сказал:
- У меня то же нет... вопросов, - холодный тон.
Маг встал и слегка поклонившись вышел из зала.

25

Каин проводил мага взглядом и хмыкнул. Обиделся... Гордый, надо же. А вот Бальтазар, как ни странно, не обиделся. К чему бы это? Предвидел? Очень может быть, не зря же именно он  - стратег, а не Изя. Изя... Обидчивый, хм. "Между прочим, маг, ничего не мешает тебе вызвать демонов себе в помощь - подумал Круник - "хотя - нет, эти настроят, ага. Ну тогда - джинна..."  Мысль показалась смешной и фюрер улыбнулся. "Нет, не выйдет, я же сказал - своими руками, значит... Значит, придётся выпутываться. Впрочем, чтоб ты, да не выпутался - такого не бывало. И не будет, мне так думается" Каин провёл пальцем по гладкому стеклянному боку аквариума и подумал, что в крусническом облике его когти способны разрезать даже такое толстое стекло. Проплывавшая мимо рыба тут же попыталась вцепиться в его руку - в аквариуме жила семейка хищников - но стукнулась о стекло и обиженно отвернулась, махнув хвостом. А Каин подумал, что рыба подала правильную мысль - не мешало бы позавтракать. А потом поискать Монику. С ней тоже не мешает поговорить.

26

Послав вызов Монике, Каин откинулся на спинку кресла, рассматривая на просвет красное вино в тонкостенном бокале. Как похоже на кровь по цвету....

27

*Проскользнула в дверь, нерешительно остановившись, посмотрела на Каина. Она не знала, в каком он расположении духа, а с учетом его непредсказуемости... Лучше близко не подходить, пока не позовут* Доброе утро, Каин-сама.

28

Каин повернулся к Монике и приветливо улыбнулся ей. Выглядел он как всегда - спокойным и улыбчивым.
- А, Моника... Быстро ты. Садись. Выпьешь вина со мной?

29

С удовольствием, Каин-сама *Моника села недалеко от Каина, гадая, зачем он ее позвал. Ну не верила она, что вот просто так. Каин никогда и ничего не делал просто так. Но так как он пригласил ее.. Значет, пускай и далее проявляет инициативу, не будем лезьт вперед*

30

Крусник снова улыбнулся и налил в бокал, что стоял рядом с его, немного вина.
- Расслабься, фройляйн Моника, такое впечатление, что ты сидишь на краю крыши и боишься пошевелиться, чтоб не упасть. Кусать тебя я не буду. Устраивать выговоры с занесением - тоже.
Он глянул за девушку поверх бокала. Подождал, пока Чёрная Ведьма тоже возьмёт бокал и предложил тост:
- Выпьем за понимание.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал