Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Собор у малого зала Совета


Собор у малого зала Совета

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

17 мая
Ранее утро, восходящее солнце окрашивает небеса в розовый цвет
ООС: только не надо уточнять, что  в шесть утра в Ватикане все выглядит по-другому ))))

2

Братья Петр и Варфоломей за пять минут до назначенного времени (точнее, в 5-55) подходят на место встречи. Их шаги гулко разносятся в тишине утреннего собора. В руках у Петра - небольшая кожаная папка, в глазах - недостаток кофеина.

ООС. Приперлись на забитую стрелку... Ладно, ладно, не буду ничего уточнять))) 

3

Ровно в 6 у дверей Малого Зала появилась Катерина Сфорца в сопровождении патера Треса. Кардинал излучала невозмутимость, словно, пришла на обычное заседание Совета. Киборг был, кажется, более мрачным, чем обычно.
- Доброе утро, почтенные братья, - она с улыбкой поздоровалась с инквизиторами. - Как спалось, брат Петр?
Испытывающий взгляд серо-голубых глаз.

4

- Спасибо, неплохо... Ваше Высокопреосвященство. Перейдем сразу к делу? - получив утвердительный кивок, брат Петр продолжил без особых эмоций в голосе, - Новостей с "Графа Ди Терлиццио" не поступало, связи по-прежнему нет, курс неизменен. Цепеллин идет на автопилоте. Здесь - результаты карантина, присланные из Риги сегодня утром; технический рапорт о состоянии дирижабля на момент вылета оттуда же; список оборудования и находок экспедиции, загруженных на борт - составлен неделю назад. Кроме того, мне доложили, что один из братьев, входивших в экспедицию, не успел к отлету... по личным причинам.  Об этом узнали вчера после полуночи. Я склонен рассматривать это опоздание как удачное стечение обстоятельств.

5

*Дуо тенью маячил за спиной Петра. Всю ночь он провел гуляя по улицам города, да и что  еще, кроме как добровольного патрулирования улиц, ему оставалось делать? Даже если бы он и обладал способностью засыпать, как люди, то эта ночь все равно была бы бессоной - слишком многое случилось, слишком много призраков из прошлого решило навестить мысли киборга*

6

На красивое лицо кардинала набежала и почти тотчас исчезла тень.
- Пройдемте в Зал, брат, нам может понадобиться оборудование, - Трес уже распахнул перед ней дверь.
На пороге Катерина обернулась и вполголоса сказала киборгу:
- Подожди меня в коридоре.
Мимолетный взгляд на брата Бартоломео, Катерина чуть заметно поджала губы, вспомнив о кресте Гарибальди. "Подарочки..."
В просторном помешении, где строгость мешалась с роскошью, кардинал сама включила голографический проектор с картой Европы. Прибор принадлежал к тому, что называлось Утерянными Технологиями, но был изготовлен на Альбионе, где ученые особенно продвинулись в их изучении. Проектор позволял отображать карту в разных режимах - вплоть до точной схемы улиц.
- Кроме мощей св. Юрия было ли обнаружено еще что-то особенное? И где они их обнаружили?

7

Коридор
- Поскольку нам в любом случае ждать... - Трес сделал паузу. - то рационально будет продолжить или закончить вчерасний разговор. Брат.
В коридоре повисла напряженная тишина.

8

*достал из папки примерную схему раскопок, сверился с пометками брата Альфонса*
- Южная часть Арзамаса, видимо, кладбище времен еще до армагеддона, склеп размещался в юго-западном углу раскопа. Мощи, предположительно, святого Юрия были найдены, я цитирую, "в богато украшеном сакрофаге с предостережениями грабителям". Также были найдены несколько образцов... эээ... могильных плит, и руины церкви того времени. Православной. ...Монеты. Черепки. Прочие предметы, представляющие исключительно археологический интерес. В пяти километрах к юго-востоку размещался древний могильник радиоактивных отходов, его археологи  не трогали. Также в Арзамасе, по архивным сведениям, до армагедона размещался научно-лабораторный комплекс, впоследствии разрушенный до основания, и бункер-бомбоубежище. Сейчас на месте бункера качественная, глубокая, поросшая лесом воронка. Есть обширные горячие пятна с радиоактивным заражением, вероятно, утечки из захоронения или последствия армагедона. Растительная и животная жизнь имеется, но сильно видоизмененная. Брат Роше упоминал о поселениях... разумных существ на пути следования экспедиции. Также были отснялы видео- и фотоматериалы.
...Сформулируйте, пожалуйста, вопрос более конкретно. Что-то особенное... Что именно вас интересует, ваше Высокопреосвященство?

9

"Столько лет прошло, а эта радиоактивная грязь осталась, - с досадой подумала Катерина. - А раз она осталась, значит, мутации в тех районах процветают.* Она отметила для себя, что о поселениях инквизитор сказал с некоторой заминкой.
- Я имею ввиду: не было ли обнаружено что-то, что исследователи не смогли точно идентифицировать? Что производило бы впечатление вещей... не из нашего мира. И что там с мутациями? Выявлены какие-то опасные для людей организмы?

10

*когда Трес произнес "брат", Дуо замер на пару многновенией, а затем резко повернулся к нему. Брат!? *в голосе зазвучала совсем уж неприлчиствующая духовному лицу язвительстонсть* Брат, говоришь? Разве у машины может быть брат? Можешь передать своей драгоценной начальнице, что я совершенно случайно проходил мимо, возвращаясь с дальнего полигона. Если же мои слова вызывают сомнения, я могу предоставить запись вчерашних событий, она сохранена в базе данных.

11

*медленно и чуть отсутствующим тоном - брат Петр рассматривает ситуацию с учетом сказанного кардиналом*
- Вещи не из нашего мира... Пожалуй,  такого экспедиция не обнаружила. Ничего, что нельзя было бы объяснить прошедшим временем и непогодой. По крайней мере, в отчетах брата Альфонса ни о чем таком не было упомянуто... и я не могу сказать, что брат пренебрегал деталями в своих отчетах. Они достаточно скрупулезны, эти отчеты. ...Мутации в пределах нормы, насколько я понял. Братья, занимающиеся охраной лагеря, жаловались на условия работы, а не на местную живность. Сами археологи тоже ни о чем таком не упоминали. На самом деле по сравнению с другими аналогичными раскопками все прошло достаточно спокойно и без происшествий.

12

Кардинал мрачнела на глазах. Покорная манипуляцим, производимым хрупкими женскими руками на панели управления проектором, голографическая карта стала изменяться: увеличивался ее масштаб.
- Что там с техническим состоянием дирижабля? - Катерина не отрывала глаз от карты, показывавшей теперь Ватикан. - Экипаж не подхватил никаких болезней?

13

- Дирижабль сошел со стапелей уже не существующей на данный момент германикской авиакомпании, эксплуатировался сперва на ватиканских внутренних маршрутах, затем был куплен частной авиакомпанией из Лютеции. До сих пор регулярно ходил по маршруту Рига-Прага-Берлин-Лютеция-Рим и обратно с интервалом раз в две недели. Рейс вполне приличный, до сих пор нареканий на работу авиакомпании не поступало. Техническое состояние цепеллина - удовлетворительное, для его возраста можно даже сказать хорошее. Все проблемы решались до сих пор своевременно, и полный профилактический осмотр проводился последний раз полгода назад. Все выявленные недостатки были устранены. Крупных поломок на цепеллине не регистрировалось.
Что до экипажа... Я не знаю. Такого рода сведения ко мне не поступали. На самом деле последнее сообщение с борта поступило примерно спустя два часа после отлета... и все. Обычный доклад о том, что все нормально. После этого, судя по показателям, дирижабль перешел на автопилот. С тех пор так и изображает из себя этакого... Летучего Голландца. Молчит, летит, и неизвестно, что на борту. Притом что я абсолютно уверен, братья из охраны экспедиции нашли бы способ связаться со мной, случись что непредвиденное. Так что... Все это в высшей степени подозрительно. Вы ведь не собираетесь участвовать во встрече данной экспедиции, ваше Высокопреосвященство?

14

Катерина внимательно фиксировала в памяти все, что говорил инквизитор, складывая все фрагменты в одну мозаику.
- Брат Петр, я собираюсь вообще не допустить посадки этого дирижабля в Ватикане, - сказала Катерина. - Даже если его придется сбить. Разумеется, если не удастся его посадить в другом месте, за пределами города. Например, в аэропорте Нуово-Фьюмичино, он находится в пригороде, сам город невелик, - рука в перчатке коснулась светящегося пятна
Она обернулась и пристально посмотрела на Петра, желая увидеть его реакцию.

15

Если кардинал предполагала увидеть какие-то эмоции, то она была разочарована. Брат Петр с каменной физиономией изучал карту; затем он продолжил:
- Это разумно. Тем не менее я хотел бы обратить ваше внимание вот на что. Экспедиции придавалось большое значение. Утечка информации была более чем возможна. И логично было бы сделать вывод, что вернувшаяся с триумфом экспедиция будет встречена с помпой, или во всяком случае с почетом. С присутствием высоких чинов Ватиканской иерархии... Идеальная ситуация для того, чтобы ею воспользовались террористы. Имперские или иные - не столь важно.
...я больше опасаюсь террористов, чем заразы. Брат Альфонс опытный исследователь... Я не думаю, будто он мог быть небрежен в вопросах инфекций. И потом, я еще не слыхал о чуме, которая одновременно... ммм... нейтрализует всех зараженных. Это больше похоже на группу захвата, ваше Высокопреосвященство.
...Нуово-Фьюмичино выглядит хорошим выбором, особенно если учесть, что он будет прямо по курсу цепеллина. Нам в таком случае следует  прекратить его функционирование для всех прочих рейсов. Я полагаю, что если "Граф Ди Терлиццио" будет блокировать попытки перевести его на управление с земли, мы сможем с чистой совестью уничтожать судно - оно скорее всего захвачено, а братья мертвы. В том же случае, если управление удастся перехватить, мы попробуем посадить наш "Летучий Голландец" в аэропорту подальше от Рима... а далее по обстановке.
...Кроме того... ведь всегда возможно, что это просто куча досадных случайностей. К примеру, что некий найденный археологами артефакт избирательно блокирует работу приборов, или что-нибудь в том же духе... и хороши мы тогда будем, со всеми нашими предосторожностями.  А брат Роше обладает не только весом в научных кругах, но и популярностью в народе, и если ему покажется, что мы не оказали ему должного почтения... В этом случае престиж Ватикана потерпит большой ущерб. По крайней мере в Галлии, где брат Роше считается чуть ли не национальным достоянием.
Так что я предлагаю следующий план действий, ваше Высокопреосвященство. - Брат Петр сделал паузу, вздохнул и продолжил, - приветственный строй братьев-инквизиторов в полном парадно-боевом облачении, он же - группа захвата, в случае необходимости. И в том случае, если все в порядке и мы получим внятные объяснения казуса от пилотов, то везем экспедицию в Университет, и далее действуем по протоколу встречи. Если же объяснений не последует, то помещаем экспедицию в карантин еще на две недели вместе со всеми их находками. А вот в случае, если цепеллин будет продолжать изображать потустороннее явление... Тогда эвакуируем персонал аэропорта, и группа братьев в защитных костюмах идет исследовать судно. Далее по обстоятельствам. 
*похоже, брат Петр обилием фраз пытается скрыть несвойственное ему волнение*

16

Кардинал размышляла - как ни странно, непосредственно о проблеме, а не о мотивах того, кто ей сейчас излагал всю информацию. Франческо, который точно постарался бы воспользоваться ситуацией, чтобы нанести ей удар, не было, а брат Петр был слишком прямолинейным человеком для такого рода игр. Она отошла от карты и прошлась по залу.
- Торжественная церемония была бы неплохой приманкой для врагов Ватикана. При соответствующей подготовке мы могли бы уменьшить их число...Но если что-то не так с дирижаблем, то мы можем оказаться в очень невыгодном положении... - Катерина помолчала и продолжила. - Ваш план хорош, но нуждается в некоторой коррекции. Аэропорт, в котором сядет дирижабль, мы закроем. Официальная причина для прессы: на корабле имеются серьезные технические неполадки, которые возникли уже рядом с Ватиканом, власти не хотят рисковать жизнями людей в аэропорту и на борту дирижабля. Наша пресс-служба распространит заявление, где время прибытия экспедиции Роше будет указано на сколько-то часов позже. Разумеется, место посадки дирижабля будет тоже иным. огласка нам никчему. Особенно если придется расстреливать "Графа Ди Терлиццио". Никаких парадов, полное боевое облачение, в том числе для действия на зараженных территориях. Отдельная группа должна быть облачена в защитные скафандры, чтобы при необходимости захватить дирижабль в маскимально короткий срок.
- Далее, - кардинал посмотрела на карту. - Территория аэропорта должна быть оцеплена, посты выставьте на расстоянии километра от аэропорта. Чтобы даже мышь не проскользнула. Лучше перестраховаться, чем потом биться головой об алтарь.
Она снова замолчала, приводя в порядок мысли, затем скрестила руки на груди и спросила:
- Сколько у вас есть свободных воздушных кораблей? И... нет ли у нас еще одного дирижабля того же класса, что и "Ди Терлиццио"?

17

Торжественные встречи и прочие заявления для прессы брата Петера нисколько не интересовали. В конце концов, это задачи Экс.
- Как я уже сказал, дирижабль довольно старый. Сейчас на ватиканских авиалиниях такие уже не ходят. Нет, в настоящий момент взять что-то похожее неоткуда.
Свободных воздушных кораблей у инквизиции тоже нет. Они, знаете ли, довольно дороги, чтобы стоять без дела. Можно снять линкор, в крайнем случае два, с боевого дежурства на границах с Империей, но делать это следует заранее, минимум за шесть часов. ...И кстати, если в это время Империя решит напасть, ваш брат оторвет мне за такую самодеятельность голову. Возможно, буквально.
Полностью блокировать аэропорт не получится. Мы сможем перекрыть дороги и входы... Но для полного оцепления сейчас просто не хватит людей. Аэропорт большой. Сами понимаете, в такой ситуации проскользнуть сможет не только мышь. Оцепление выставим уже сейчас, во избежание сюрпризов; аэропорт тоже есть смысл закрыть и проверить уже сегодня.
Команда братьев в комплектах биозащиты будет предоставлена. Полагаю, шестнадцать человек смогут перетряхнуть дирижабль за час без проблем. Если потребуются дополнительные силы, можно будет частично снять оцепление. В самом крайнем случае, если вы окажетесь правы, и корабль заражен... Команду и пассажиров эвакуируем в карантин, дирижабль сжигаем уже на земле, и платим компенсацию компании-авиаперевозчику. ...Понимаете, Ваше Высокопреосвященство... Если на борту действительно зараза, то возможно, что расстреляв цепеллин в воздухе, мы сами выпустим в Рим эпидемию. Например, я где-то два года назад обдумывал именно такой способ отмщения Империи - несущие полости воздушных судов очень легко наполняются отравленным или зараженным воздухом, и при попытке сбить судно неприятель собственными руками выпускает заразу на свои территории. Примерно как ткнуть клинком в шарик с водой. Я не считаю террористов глупее себя. Так что сейчас я уповаю на бога, что он позволит нам посадить "Графа Ди Терлиццио" на землю.

18

Катерина чуть поморщилась, услышав рассуждения Петра об атаке на Империю, но решила сейчас этой темы не касаться.
- Жаль... - неудачу она восприняла со спокойствием философа. - Значит, в этот раз убить двух зайцев одним выстрелом не удастся. А ведь это превосходная возможность разделаться хотя бы с самыми наглыми из врагов...
Она пожала плечами. Будет еще случаев для нее сыграть роль приманки.
- Если наши худшие подозрения оправдаются, то моему брату просто не будет кому отрывать головы. "Железная Дева" сейчас тоже на задании и достаточно далеко. Если даже я ее отзову, то она не успеет прилететь, - она передохнула и продолжила. - Возьмете часть моих людей, чтобы компенсировать недостаток своих. С руководством аэропорта в долгие дебаты не пускаться, скажете, что дело государственной важности. Пусть отзовут все рейсы, все корабли направлять в другие аэропорты. Меня не волнует, сколько километров нервных клеток они сожгут, - в голосе звякнул металл. - Что до дирижабля... Вы правы, я не учла этого фактора. Придется тогда кому-то потренироваться в прицельной стрельбе с земли. Что у вас из артиллерии для воздушных целей?
И прежде чем Петр успел ответить, Катерина тихо добавила:
- Там есть что-то опасное. Ночью из Северных Маркизатов звонил один из агентов "Акса". Он раскопал в архиве какие-то документы по Арзамасу и находкам Роше. Они что-то нашли, брат Петр.. что-то из тех темных времен, что не следует пускать в наши времена.

19

-Это меняет дело. Слегка.
Брат Петр очень хотел бы взглянуть на то, что там разыскал в архивах «сотрудник Экс», но пожалуй, до Северных Маркизатов путь неблизкий, а из самой Катерины давить сведения – дохлый номер. Только если методами допроса третьей степени; и то не факт.
...А вот ставить своих бойцов в оцепление вперемежку с катериниными недотепами не хотелось ужасно. Но ничего не поделать, других альтернатив не предвиделось – если поручить эксовцам охранять отдельные участки, то толку с этого оцепления будет ноль. Не верил инквизитор в способности рядовых сотрудников Экс.
- Принято. Нуово-Фьюмичино закрыть для всех рейсов, кроме нашего цепеллина. Сегодня прочесать аэропорт на предмет террористической подготовки, завтра оцепить и подготовить к эвакуации персонала и, в перспективе, жителей города. Группу приветствия счетом шестнадцать голов в костюмах биозащиты и при полном вооружении отрядить на встречу цепеллина - если удастся его посадить. Вызвать с границ корабль вспомогательных служб «Сестра милосердия» для обеспечения возможного карантина, и линкор «Deus Irae» на случай, если посадить цепеллин не удастся. – В ответ на недоуменный взгляд кардинала брат Петрос пояснил: – Орудия линкора способны испепелить транспортное судно целиком. В данном вопросе я разделяю вашу позицию «лучше перестраховаться». – инквизитор тяжело вздохнул.
-…Знаете, ваше Высокопреосвященство… Я буду молиться о том, чтобы мы все оказались в идиотском положении, когда цепеллин благополучно сядет и оттуда появится целая и невредимая экспедиция во главе с братом Альфонсом.

20

Коридор.
Сейчас Трес пожалел, что не может отобразить того иронического прищура, который он часто видел у других аксовцев.
- Ты неадекватен, . Тебя никто ни в чем не обвиняет. Я просто поинтересовался, как ты прошел охрану. В этом было что-то оскорбительное? Сестра Лоретта сообщила мне, что позвала тебя и ты пришел на помощь. Леди Катерина благодарна тебе, а я перед тобой в долгу... - он сделал паузу, анализируя высказывания Дуо, и как бы между прочим спросил. - Ты относишься к ней отрицательно? Или ко мне?
Вопрос прозвучал больше как утверждение.

21

- Помолитесь, брат Петр, но особо на это не надейтесь, - ответила Катерина. - Я не верю в счастливый исход того, от чего исходи дурной запах в самом начале. Но даже если так случится, и мы увидим Роше живым и невридимым, всегда можно будет сделать вид, что мы проводим военные учения. Дабы не выглядеть полными идиотами. Иначе вся Европа будет смеяться над нами.
По губам кардинала скользнула усмешка. Хотелось бы... Ну прослыли бы милитаристами и маньяками, но эта плата была ничтожной за спокойствие и безопасность Ватикана. Она с интересом покосилась на высокого инквизитора. Или ей показалось, или он - меньший фанатик, чем Франческо, и иногда все же слушает голос разума? Легкость, с которой Петр согласился снять с охраны границы два корабля, ее удивила. Еще больше удивило то, что инквизитор даже не возмутился, когда она предложила уничтожить  дирижабль. Именно в этой фазе Катерина ожидала сопротивления - все же речь шла о жизнях членов Святой Инквизиции.
- Куда лучше прибыть моим людям: в штаб-квартиру Инквизиции или прямо в аэропорт? Разумеется, они переходят под вашу команду и будут выполнять все ваши приказы. Где намерены быть вы сам, когда прибудет "Ди Терлиццио"?

22

- Естественно, я не собираюсь отсиживаться за спинами подчиненных. - И если кардинал примет эту реплику на свой счет, то Господь ей судья. - Людей для охраны отправьте в Инквизицию, и лучше заранее, оптимально если сегодня к вечеру. Не волнуйтесь, мы сможем их разместить. ...Я не хочу накладок и суеты, а в аэропорту будет легко, например, не заметить лишних людей, которых вы не посылали. К тому же я хотел бы сам посмотреть на тех, кого беру под командование - в спокойной обстановке.
Теперь что касается возможной эвакуации. Полагаю, нам удастся в случае чего обставить это как учения. Испуганная публика способна натворить бед похуже террористов.
План ясен.
*Брат Петр чуть замялся. Этот разговор вообще давался ему тяжело, а предстоящая просьба и вовсе претила - просил инквизитор чего-либо только у бога, а у всех остальных только требовал или ставил их в известность о своих намерениях. Но случай был действительно особенный.*
- Ваше Высокопреосвященство, у меня еще один вопрос. Не связанный, скорее всего, с предыдущей темой. ....Не могли бы вы... ммм... уступить Инквизиции крест профессора Гарибальди? Тот, что вы, по моим сведениям, нашли вчера?

ООС: Логическая ошибка в рассуждениях. Брат Петр так легко согласился с необходимостью уничтожить дирижабль ИМЕННО потому, что он фанатик. В любом другом случае он бы начал ныть, что там на борту люди, и ты ды, и ты пы, и вообще развел бы гуманизм. ...А так он судит по себе. Подчиненные присягу принимали? Принимали. Господь, значицца, не осудит их души на страдания, ибо братья погибнут при исполнении долга. Значит, совесть инквизитора будет чиста. А допустить предположительно чумное судно в Ватикан - нет, спасибо. Там, между прочим, Папа сидит, а Папу брат Петр чтит и защищает ценой чего угодно. То же самое и с кораблями. Один медицинский транспорт и один линкор - в принципе, это не критическое ослабление защиты; а неизвестная угроза из Темных Земель, да еще и с практически прямым предупреждением об опасности - это вам не баран чихал. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Отредактировано Brother Peter (2007-01-19 11:19:54)

23

*Дуо уже справился со своими эмоциями и говорил с невозмутимым видом*
я уже обьяснил, как я прошел сквозь охрану вашего дворца. В твоей базе данных должна быть информация о том, что  служащим не возбраняется посещение дворцовых садов и парков. В том, что касается произошедшего я отчитался в письменном рапорте брату Петру. И я вправе не отвечать на вопросы личного характера, тем более что они  могут рассматриватся как попытка провокации.

24

Катерина глянула на Петра через плечо и... прищурилась, словно увидела что-то необычное и новое. На ее лице появилась легкая насмешливая улыбка.
- Брат Петр, если бы каждый из нас делал то, что умеет лучше всего, и находился бы там, где его способности были бы максимально задействованы, то проблем у Святой Церкви было бы на порядок меньше. Кардинал ди Медичи не раз и не два высоко отзывался о ваших организационных способностях непосредственно на месте операций, и я не вижу причин сомневаться в этих его словах, - Катерина выделила голосом слово «этих». – Поэтому будет мудро, если вы переймете командование операцией непосредственно в аэропорту, а я буду осуществлять руководство отсюда и в случае необходимости обеспечу вам нужную поддержку.
Она подняла руку, видя, что инквизитор собирается что-то сказать.
- Я не собираюсь указывать вам, что и как делать, и контролировать каждый ваш шаг, хотя постоянную связь со мной вам придется поддерживать. На эту операцию вы получите карт-бланш: любое ваше действие санкционировано Святым Престолом и Его Святейшеством лично. Мои люди прибудут к вам после обеда. Разумеется, в полной выкладке и после первичного инструктажа. Вам нужно будет только решить, как их использовать. Что касается креста... – кардинал склонила голову на бок, пристально глядя на инквизитора. – это официальная просьба Инквизиции или частная одного из инквизиторов? Например... брата Бартоломео?

Дискуссия - у вас в дневнике. :) Разве что остальным будет интересно почитать...

25

- Его Высокопреосвященство слишком добр ко мне... как и вы.
*пауза*
Это большая ответственность. Но мы все постараемся оправдать доверие Святого Престола.
Что до креста... В настоящий момент я прошу об этом как частное лицо.

26

- Это намек, брат Петр, чтобы вы не теряли время на расшаркивание и объяснения, - кардинал присела к столу, взяла лист гербовой бумаги и начала что-то писать. - Всех недовольных отсылайте ко мне...
Почерк у Катерины был четким, уверенным, без излишних красивостей. Перо с тихим шуршанием скользило по бумаге, трансформируя волю кардинала в сухие, ясные фразы. Простая бумага с гербом Ватикана... Дающая тому, кто будет владеть ею, неограниченную власть.
- Раз вы знаете о кресте, то должны знать и о том, где он был обнаружен. Этого хода, как и подземелий, нет ни на одной карте. Ни один банк данных, начиная записями службы безопасности и кончая архивами Ватикана. не расплагает информацией о них. Тем не менее, епископ Гарибальди о них явно знал... - она прервалась и перечитала  уже написанное, потом снвоа начала писать. - ... Только Богу или Дьяволу известно, почему он не воспользовался ими, чтобы проникнуть в сердце Ватикана. Крест сейчас исследует профессор Вордсворт. Если он не будет представлять никакой ценности для дальнейшего изучения подземелий, вы его получите. Кроме того, это дело касается не только "Акс", но и Инквизицию, - Катерина подняла голову и пояснила. - Киборги. Один у вас, другой у нас. Мятеж Гарибальди мы подавляли тоже вместе. Поэтому было бы справедливо к исследованиям привлечь и вашу организацию.
Кардинал закончила писать, расписалась и поставила свою личную печать. Затем величаво встала, золотое шитье и украшения на ее одеждах заиграли всеми цветами радуги, и протянула Петру бумагу.
- Это приказ о предоставлении вам неограниченных полномочий. Надеюсь, то, что здесь стоит мои подпись и печать, а не Медичи, вас не стеснят.
- Это

27

- Брат Петр на тебя явно плохо влияет, - ответил Трес, - раз ты готов разобрать на запчасти даже меня. Я не понимаю. Мне нужна дополнительная информация.
Он посмотрел по сторонам. В коридоре не было никого, кроме них, за дверьми Зала тоже было тихо. По-видимому, кардинал Сфорца и брат Петр сумели договориться или, по крайней мере, соглашались друг с другом по ряду аспектов. Хорошо им, людям... Ему почему-то не удавалось найти общего языка даже с собственным братом, который... Трес по-птичьи склонил голову, рассматрвиая брата... Который почему-то все больше напоминал человека...

28

Tres Iqus
*Дуо начало мучать подобие угрызений совести.  В конце-концов, Трес ведь никогда не хотел, чтобы ему поставили эти злосчастные блоки.Никто из нас такого не хотел бы.  Все произошло против его воли.. Если бы последний приказ Профессора пришел хоть на пару минут раньше... Но стоп, дальше начинаются крамольные мысли* После сказанного тобой я мог бы привлечь тебя к отвественности за высказывание еретических мыслей и неуважение к служителям Церкви. Но я не стану этого делать.
Чего ты не понимаешь, HC-IIIX?

29

- Ты хорошо знаешь, что не сможешь привести своего обвинения в исполнение, потому что ему не хватает логики, - в голосе Треса скользнула насмешка. Он стал копировать манеру разговора брата.
- Мне непонятно, почему ты так агрессивен. Хочешь что-то сказать, но не говоришь.

30

*Дуо нахмурился* Логики? Ты только что указал на тлетворное воздействие брата Петра на мое поведение. Этого вполне достаточно для того, чтобы на тебя наложили административное взыскание. *Дуо на пару мгновений замолчал*
Мне больше нечего сказать. Я ответил на все твои вопросы?

Отредактировано Duo Iqus (2007-01-21 00:35:17)


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Собор у малого зала Совета