Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Покончив с трапезой, тварь оглянулась. Теперь следовало убрать за собой и перебираться в другое место. Тварь свалила трупы в фонтан, прикрыла их листьями, начисто вылизалась. И выползла, сливаясь с кустами. Днём в парке не было никого, а вот вечером он наполнился людьми. И это было плохо. Тварь прекрасно понимала, что не стоит себя обнаруживать. Поэтом, стараясь двигаться бесшумно, она проползла под кустами сколько было можно, и затаилась в тени. Впрочем, никто не обращал на неё внимания, и тварь осмелела. Дождавшись, пока ближайшая к ней парочка сядет на скамейку, метнулась через освещённое пространство и снова нырнула в кусты, благо парк был весь заросший. Не то, чтоб за ним совсем не ухаживали, но его поддерживали именно в виде кусочка дикой природы. И было достаточно укромных уголков. Уходить из парка не хотелось, поэтому тварь залезла под большой цветущий куст и улеглась там, наблюдая за гуляющими мелкими людьми. От них так вкусно пахло, что тварь решила украсть парочку, благо они везде бегали и везде заглядывали.

2

Тварь напряглась. , когда очередной малыш подошёл слишком близко, схватила его и унеслась со всей возможной скоростью.
**
Нянька, болтавшая со свими подружкамиЮ далеко не сразу обнаружила пропажу маленького подопечного. А когда заметила - заголосила, стала его звать, везде заглядывать.. Но нашлатолько крохотную босоножку - малютка как сквозь землю провалился.

3

Кажется, поимка этого маленького, мягкого, и, несомненно, вкусного существа, была ошибкой. Мало того, что мелкое содание умело очень громко и пронзительно орать, за что тварь моментально скрутила и оторвала ему голову, из-за него другие, большие, особи стали быстро бегать, громко кричать и везде заглядывать. Пора убираться... Даже спокойно поесть не дают... Тварь наскоро откусила большой кусок - ммм, вкусно, очень вкусно - и поползла по земле. Она отползла подальше и замерла. Вроде бы - никого. Стоп. Она насторожилась. Движение? Тварь оглянулась. Где? Или показалось? Нет, всё тихо. Тварь ещё немного полежала, а потом решила вернуться за вкусной едой. Она сделал сторожкий шаг и вдруг снова заметила движение. Сбоку. Сбоку? Тварь оглянулась. Нет, это просто ветер колышет ветви кустов. Она поплзла вперёд, схватила погрызенную тушку, сунула под мышку и вдруг проыв ветра донёс до неё запах металла, резины и ещё чего-то... Тварь не могла понять, что это - холодная, застывшая кровь, мёртвое, но не разложившееся. Ничего похожего тварь никогда не ощущала. Она испытала приступ дикого ужаса. Коротко взвизгнув, тварь кинулась наутёк. И тут её схватили. Тварь вцепилась зубами в добычу, и стала размахивать когтями на задних и передних лапах. Когти рвали плоть, проделывали глубокие борозды в металле, но никак не могли повредить тому ужасу, что схватил тварь. Сзади выскользнул ещё один ужас с трубой вместо носа, сверкнул глазищами и стал опутывать тварь верёвкой. Тварь зарычала сковозь зубы и царапнла нового врага по глазам. Маска свалилась, но это не помешало ужасу. Тварь принялась вырываться с удвоенным рвением и, наконец, ей удалось оторвать одну из держащих её рук. За это время один из ужасом умудрился привязать самого себя к своему же товарищу. А тварь выскользнула и кинулась наутёк. Оба ужаса бросились за ней, нелепо дёргая друг друга из стороны в сторону. Они двигались не менее быстро, чем сама тварь. А может, и быстрее. ибо медленно, но верно нагоняли. Ужас тварь зашкаливал. Теперь ей уже было всё равно, куда бежать. Она резко повернула в прыжке, вылетела на совещённую полянку, пулей пролетела по ней и помчалась по центральной аллее, сшибая гуляющих с ног.  Как ни странно, но добычу изо рта она так и не выпустила. Внезапно тварь поняла, что погони нет - ужасы за ней на свет не последовали. 
**
Парк наполнился криками и визгом, вторившим крикам мамочек и нянь, разыскивающим пропавшего малыша.

4

- Из Аллеи святого Бонифация
*Дуо последовал за братом Петром. Когда они оказались в лабиринте из кустов и деревьев, до них донесся пронзительный женский вопль, полный ужаса и отчаяния (кто то обнаружил место убийства ребенка). Брат Бартоломео сразу кинулся в ту сторону. Так как кинулся он напрямую, то был вынужден нанести некоторый ущерб зеленым насаждениям, оставляя позади себя небольшую просеку.  Он быстро нашел это место - к тому моменту там уже голосил с десяток женщин разного возраста, несколько зевак щелкали вспышками фотоаппаратов.  Пара секунд понадобилась, чтобы оценить обстановку - окровавленная трава, женщина без сознания..  И еще пара минут, чтобы попытатся успокоить и отогнать не в меру любопытных и впечатлительных граждан - им грозила серьезная опасность.

5

Тварь остновилась прямо под большим фонарём и огляделась. Перпуганные парочки порскнули от неё в разные стороны , стоило им увидеть её маленькие глазки и огромные окровавленные клыки. Тварь вытянула полусьеденный труп изо рта, откусила ещё один большой кусок, остальное выбросила и кинулась в кусты, прбежала немного и полезла, цепляясь когтями, на дерево. Там и затаилась.
**
Внезапно Дуо почудилось движение сзади - там зашелестели усты и нечто пронеслось, очень быстрое. Это был ягд

6

движение... *Дуо вскинул дробовик и выстрелил в неидентефицированную как человек тень*

7

Он попал. Но то, что двигалось с вампирской скоростью и ловкостью, убежало.

8

На сканерах все еще маячило несколько ягдов, но они были достаточно далеко. Внимание же патера привлекли перепуганные люди, выбежавшие из аллеи слева от него.
- Чудище!!!
Люди. Твари. Неизвестное опасное в другом месте парка. Люди.
- Леди и джентельмены! Просьба не паниковать и соблюдать спокойствие! - прогремел в парке усиленный голос Треса. - Всем организованно покинуть территорию парка!
К патеру подскочил какой-то юноша с неестественно зеленым цветом лица.
- Мы видели там... там...
- Что вы видели, сэр?
- Какую-то тварь... У нее вся морда в крови.
- Где именно?
Юноша махнул рукой в сторону аллеи. Трес кивнул:
- Уходите отсюда.
Шаг к брату:
- Здесь еще ягды. И там, - он мотнул головой в сторону аллеи. - видели нашу тварь.

9

...Ягды! Все же без них не обошлось - а брат Петр так надеялся... В любом случае, роли это не играло. Откуда дохлые вампиры взялись на окраине Рима, разбираться следует после их окончательного упокоения; а тут еще сбежавший с дирижабля объект.
Петр молча рванул в указанную Тресом аллею.

10

Трес про себя обозвал инквизитора нехорошим словом, услышанным от патера Гарсиа, и устремился за ним, бросив патеру Энгусу:
- Выведи людей!
Петра он догнал очень быстро и с этого момента не отступал от него ни на шаг, прикрывая спину.

11

Тварь сидела на дереве тихо-тихо, совершенно слившись с тёмной массой листьев. И не шевелилась.
**
Ягды, повинуясь приказу, в освещённые места не лезли, и старалась вести себя тише воды, ниже траввы. Брат Пётр наткнулся на монстра совершенно неожиданно - попросту споткнувшись о припавшего к земле зомби. Тот вскочил, вскидывая топор.
**
Позади брата Петра вдруг раздался пронзительный вопль и из кустов выскочила полуодетая парочка. Они едва успели затормозить, чтоб не врезаться в падре Треса.
- Чудовище!!!!  - заорала девушка, плача и смеясь одновременно - чудище
В кустах мелькнул силует ещё одного ягда.

12

Трес без слов одной рукой ухватил за шиворот парня и пихнул рукой в сторону выхода из парка.
- Быстро туда!
Во второй руке пистолет уже изрыгал очереди. Пули дырявили ближайшего к ним ягда. Трес на мгновение перестал стрелять и нанес зомби удар ногой в живот, который отбросил того на пару метров от патера и инквизитора.
- Вторая цель захвачена, - очередь вздыбила кусты, в которых мелькнул еще один ягд.
- HC IIX, мы атакованы.

13

*Быстро оцепившая парк группа Дельта отлавливала и задерживала всех выбегающих из него граждан, пытаясь установить хоть какой-то порядок в моментально воцарившемся бедламе. В конце концов, если среди этих людей были зараженные, то лучше это установить заранее, чем метаться потом по всему городу в поисках новых носителей чумы. А час-другой-третий в карантине еще никому не повредил.*

*Скример брата Петра, видимо, в прошлой жизни был газонокосилкой - потому как выл, вертелся размытым диском и сносил к чертям собачьим по большей части ветки и стебли травы - но иногда попадало и по высшей органике, сиречь мясу, пусть даже бронированному и с топором. Сейчас Инквизитора меньше всего волновало, что могут пострадать гражданские лица - в данной ситуации больше подходила максима "Кто не спрятался, я не виноват". И если тупые миряне при появлении разозленной инквизиции не падают ничком, закрыв голову руками и молясь - бог им судья. В прямом и переносном смысле.
...С другой стороны, чем быстрее будут уничтожены силы врага, тем больше останется в живых добрых католиков.
Обнаруженные ягды огребли сполна - за себя и за того парня. Наверное, Трес справился бы и сам - но Петру это было безразлично. Вампиры, живые они, мертвые или немертвые -  должны уничтожаться. Точка. Честно говоря, киборговская пальба раздражала - вспышки света и грохот мешали обнаружению новых противников, а возможность попасть под дружеский огонь несколько напрягала. Но все-таки огневая поддержка в таких ситуациях редко бывает лишней; тем более что патер действительно стрелял метко. *

Отредактировано Brother Peter (2007-03-16 02:47:07)

14

Трес не опасался подстрелить окаянствовавшего рядом инквизитора - его боевой компьютер без труда рассчитывал цели и траектории выстрелов, чтобы на них не было Петра.
Последний ягд рухнул, почти разорванный на части пулями. Трес поднял пистолеты и констатировал:
- Цели уничтожены. Переход в поисковый режим.

15

Ягды кончились. Их оказалось всего четверо - даже на разминку не потянуло. Внезапно из глубины парка донеслось: "Помогите!!! По-оо-моги-и-ите!!!"
**
Грохот и вспышки, раздавшиеся совсем рядом, ещё больше испугали тварь. Она помнила, что у лдей есть такие небольшие штучки, что грохочут и больно кусаются. Она, цепляясь когтями за кору, полезла ещё выше, но тонкие ветки угрожающе согнулись и затрещали под её весом. И, пока тварь размышляла, что делать дальше - спуститься ниже или удрать, чья-то рука вцепилась в её заднюю лапу. Опустив глаза, тварь обнаружила ягда. И заверещала, дёргая лапой. Ягд держал мёртво и всем своим весом тянул тварь вниз. Тварь задергалась и... шлёпнулась прямо за зомби, сбив того с ног. Затем она проворно повернулась, откусила державшую кисть, с омерзением выплюнула её (фу, гадость какая) и умчалась прочь. А ягд помчался вдогонку. Тварь бежала изо всех сил, но ужас с трубчатым носом догонял. Казалось, что такое усталось - ему неведомо. Пару раз он чуть не схавтил её за лапу. но тварь успевала уворачиваться. Внезапно она выскочила и налетела прямо  на толпу людских особей, сбившихся в кучу. Людишки дружно ахнули, тварь заработала когтями и клыками, вертясь между ними. Внезапно что-то надсадно взвыло над самым ухом и... разорвало пополам ягда-преследователя. Тварь пришла в ужас - такие вертелки она уже тоже видела - и бросилась бежать, пока этой штукой не приласкали и её. Она перескочила через кусты, перемахнула небольшой бассеин-фонтанчик и скрылась в глубине парка.

16

*Петр внезапно осознал, что ловить существо, привычное к темноте, в стремительно сгущающихся сумерках - дело в общем дохлое. И нужно срочно что-то придумать. С другой стороны, технические возможности изменить положение были, да еще какие... Это, конечно, все равно что гонять комаров пушками, но не зря же, в конце концов, линкор был сдернут с боевого дежурства*
- Deus Irae, внимание. Зависайте над городским парком - и подсветите всю его площадь: мне нужно, чтобы здесь было светло, как на сцене.
*Использовать линкор в качестве фонарика... Зато эффективно.
Через две минуты вспыхнул ослепляющий свет - такими прожекторами линкоры освещали себе посадочные площадки, в том числе импровизированные.
Вот теперь можно было заняться поисками черной кошки в темной комнате.*

17

Brother Peter
Cain Nightlord
Tres Iqus
вы там особо то не увлекайтесь... помните о конечном результате, Трес, это тебя особо касается.

18

Тварь наконец-то нашла себе укромный уголок и залегла там. Очень удобное местечко - здесь к ней неожиданно не подобраться. Внезапно вспыхнул ярчайший свет. Тварь завопила от боли в мгновенно ослепших глазах, вскочила и заметалась, ища укрытие от света.

19

*Бартоломео перешел в режим преследования, и через 68 секунд цель была настигнута. Дуо полностью разрядил свое оружие, но ягд оказался на редкость живучим. Пришлось убить его, свернув шею. Удостоверившись, что сканеры не обнаруживают ничего похожего на ягдов поблизости, отправился на поиски брата Петра и остальной группы. По доносившимся с другого конца парка  крикам и  шуму боя - это было совсем не сложно сделать, даже не обладай Дуо никакими устройствами связи и прекрасным слухом*

20

*Прислушался - откуда-то из дальних кустов доносился болезненный скулеж явно нечеловеческого происхождения. Дворняжка какая-нибудь? Ох, вряд ли. Собаки совершенно не переносят ягдов, как и любых других вампиров. Осмотрелся - поблизости как раз оказалось кафе со столиками на свежем воздухе, а самое главное - со скатертями на этих столиках. В конце концов, светобоязнь у зараженных братьев явно присутствовала, и пугать народ их внешностью тоже не стоило... Так что скатерти предстояло исполнить роль этакой паранджи - Петр, впрочем, был далек от мысли, что тварь запутается когтями в ткани или что ее получится этой тканью спеленать.
Оружие выключить, но не убирать. С шастающими вокруг отродьями в любой момент может потребоваться блокировать удар.
А теперь быстро, осторожно, без паники, движемся в направлении скулежа. Зараженный брат, скорее всего, напуган и не понимает, что происходит. Он недавно свалился с большой высоты, и наверняка мучается от боли. Его агрессия - не порок, а болезнь.
...Петр сам себе в этот момент напомнил древнего гладиатора - с импровизированной сетью и копьем. А на ловца, как известно, и зверь бежит. Нечто, ослепленное прожекторами Deus Irae, выкатилось из кустов чуть ли не под ноги инквизитору, и самым трудным в предстоящем оказалось одновременно удерживать скример и увесистый брыкающийся ком ярости в скатерти. Оружие пришлось выронить, а верещащее и извивающееся существо ухватить покрепче. Теперь, когда обе руки были заняты, в плане защиты
оставалось надеяться только на киборгов. Петр обратился к яростно дергающемуся существу под тканью, стараясь по возможности смягчить голос:
-Тихо, тихо, мальчик, все будет хорошо. Ну хватит уже, все... успокойся, уймись.  Ну твою же мать!.. - звук рвущейся ткани и скрежещущей по металлу кости был просто омерзительным, и Петр еще раз порадовался, что броня Инквизиции рассчитана на клинки вампиров и стрельбу в упор, и что поэтому укус прошел без последствий.  Обниматься с больным неведомой чумой братом было несколько сомнительным занятием, но вариантов особо не наблюдалось. В конце концов, все в руце Божьей, без его соизволения ничего не случается... Пришлось предоставить твари жевать левый наруч, удерживая ее на весу, и надеяться, что хватит сил удержать этого бесноватого. И что ягды закончились, тоже - надеяться.*

21

После двух попыток ярость поугасла и тварь поняла, что прокусить эту штуковину не удасться. Она решила пойти на хитрость и замерла, прижавшись к державшей её особи. Честно говоря, она уже несколько устала и была совсем не прочь отдохнуть. Чуть-чуть поворачавшись ещё, тварь нашла маленькую дырочку, к которой и прильнула глазом. Ой, как же светло снаружи. Вот что-то чёрное, шевелится. Так... Вот плечо того, кто её держит. В это мгновение инквихзитор прижал тварь к себе ещё плотнее. Внезапно сбоку появился ещё один чёрный силует - особь не одна? Их много? Глаз немного привык к свету и теперь различал, что на держащей её особи много металла, а вот на его спутнике - мало. Во всяком случае - его не видно. Тварь приготовилась.
**
Трес засёк приближающихся ягдов и открыл огонь, но тут они метнули несколько лассо, обвившиеся вкруг инквизитора и Треса. Петли спутали руки обоих и натянулись. Трое ягдов тянули из всех сил, желая повалить врагов.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-03-18 01:55:29)

22

- Обнаружены цели. Перехожу в режим "геноцид", - вместо того, чтобы сопротивляться и пытаться удержаться на ногах, тяня ягдов в противоположную сторону, Трес бросился к ним. Один из ягдов не успел среагировать и свалился на землю. В двух других врезался киборг. На земле образовалась куча-мала. Путы ослабли ровно настолько, чтобы Трес смог высвободить одну руку с пистолетом, приставить оружие к голове ближайшего барахтающегося ягда и выстрелить.

23

Голова зомби взорвалась, как перезрелый арбуз, обрызгав всех присутсвующих маприятноной массой. Но второй из ягдов успел опустить на ногу киборга свой топор, оставив на бедре внушительную зарубку. После чего тоже пораскинул мозгами.
**
Тварь решила, что пора и дёрнулась очень сильно, раьботая когтями с удвоенной прытью. Клочья скатерти белыми лепестками вспорхнули в воздух и были подхвачены ветром.

24

*брат Бартоломео выкатился из кустов как нельзя вовремя: тварь уже разделалась с каким то полотнищем, в которое, по-видимому, зачем то пытался завернуть ее брат Петр. Он хочет захватить это живьем? Дуо не стал тратить время на размышления, а просто набросился на тварь, придавив ее своим весом к земле и надеясь, что не сломал ничего брату Петру*

25

Тварь уже почуяла было свободу, когда на неё свалилось нечто очень тяжелое и придавило к земле. Тварь заскребла лапами и заскулила. А потом отчётливо гаркнула "Брысь!". Это слово она слышала от людей и оно всегда срабатывало.

26

"Разумна?!" Трес расстрелял последнего ягда и поднял пистолеты. Стрелять он не мог. Не потому, что боялся задеть своих, а потому что тварь была разумной. На повреждение он не обратил внимания.

27

А теперь переписываем посты так, чтобы Тресу нанесли СЕРЬЕЗНЫЕ повреждения. Я же предупреждала.

28

Падре Трес отвлёкся. Всего на какую-то секунду, но этого хватило. Недоубитый, третий, ягд, что пытался свалить Петра, косо махнул топором и попал киборгу в колено здоровой ноги, разрубая его и лишая святого отца мобильности.

29

Компьютер взорвался предупреждениям и сообщениями о неполадках в двигательной системе. Уже падая, Трес успел выпустить очередь по ягду и навек успокоить его.
Из перерубленной ноги заструилась темно-красная жидкость.
- Повреждение правой ноги, мобильность - меньше 40 процентов.
Боль он почувствовал - на свой, киборгский манер. Но тут же изолировал тот участок, чтобы тревожные сигналы не вносили сумбур во всю систему. Трес перевернулся на живот и улегся поудобнее, целясь в тварь и одновременно сканируя окрестности.
- Фиксирую цель.

30

Трес! *Дуо скатился  с твари, и ударил ее по затылку, желая оглушить, чтобы немедленно отправится на помощь брату*


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Парк