Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Бриффинг-зал


Бриффинг-зал

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

В просторном, хорошо освещенном помещении стоял ровный гул, который не стих и с появлением Катерины Сфорцы. Правда, стоило той многозначительно кашлянуть, как воцарилась мертвая тишина. 20 рядовых аксовцев, 15 патеров и 5 сестер, с величайшим почтением и вниманием воззрились на свою начальницу и стоявшего рядом с ней патера Треса Икуса.
Сфорца оглядела свое воинство, удовлетворенно кивнула, не найдя, к чему придраться, и прошла к своему месту за столом на небольшом возвышении.
- Всем доброе утро. Надеюсь, что никого из вас не вытянули из теплых постелек во славу Ватикана.. – пауза, которую заполнили сдержанные смешки. – Как вы все знаете, завтра прилетает экспедиция брата Роше из Темных Земель. Официально – с ней все в порядке, Ватикан с радостью готовится встретить своих героев. Неофициально – уже какое-то время с дирижаблем нет связи, он летит на автопилоте и игнорирует любые попытки выйти на контакт. Техосмотр и карантин были пройдены, тогда не было зафиксировано ничего подозрительного, если не считать самого груза... Да, патер Дорьяни?
- Известно ли, что они везут, ваше высокопреосвященство?
- Только в общих чертах. Археологические находки, образцы почвы, какой-то флоры, полезных ископаемых, материалы по обитателям. И какие-то артефакты. Какие – неизвестно.
- Вот они, скорее всего, и будут причиной всех проблем, - хмыкнул священник.
- Скоро узнаем. Для тех, кто еще не успел собрать последние сплетни, сообщаю, что ваша группа будет участвовать в церемонии встречи Роше.
- А как же Инквизиция? – спросил кто-то.
- А куда же без нее? – вопросом на вопрос ответила Сфорца. – Я понимаю, что с этой инстанцией у нас постоянно возникают трения, но на этот раз будем работать сообща. Вашим непосредственным командиром на время проведения операции станет патер Трес Икус, - она кивнула в сторону киборга. – На более высоком уровне вы будете подчиняться приказам брата Петра из Инквизиции.
Аксовцы переглянулись с явным недоумением. Подчинение Инквизиции? С какой радости?
- Почему ему, ваше высокопреосвященство? – спросила какая-то смуглолицая сестра.
- Потому что операцией непосредственно на месте встречи Роше, в аэропорту Нью-Фумичино, будет руководить именно он. Я же буду координировать все здесь. Вопросы по этой теме еще есть?
- Соображения, ваше высокопреосвященство, - снова патер Дорьяни. – Разрешите?
- Говорите.
- Не сделают ли нас мальчиками и девочками на побегушках? Все знают, как Инквизиция относится к «Аксу».
- Не та ситуация, патер. Скорее всего, вам придется работать за двоих, потому что и мы, и Инквизиция сейчас испытываем недостаток в людях.
Катерина замолчала, ожидая, что кто-то еще выскажется. Но аксовцы молчали, переваривая услышанное.
- Аэропорт Нью-Фумичино на время прибытия Роше будет закрыт и оцеплен. Вы отправитесь в полной экипировке, вместе с комплектами биологической и химической защиты, потому что существует вероятность, что экипаж дирижабля пал жертвой какого-то вируса. Что бы там сейчас не творилось, вашей задачей будет не выпустить это что-то за пределы аэропорта. Или той зоны, куда будет посажен дирижабль.
- А как его посадят, если он летит на автопилоте?
- Или он сядет сам, или его собьют. Безопасность населения важнее, чем сохранность дирижабля и тех, кто находится на борту, - Катерина вздохнула. – Я понимаю, что звучит цинично. Но лучше пожертвовать парой десятков и спасти пару миллионов.
Хмурая сосредоточенность на лицах аксовцев, каждый что-то для себя решает.
- Детальный инструктаж вы получите на месте. Я же хочу, чтобы вы не поддавались на провокации инквизиторов, работали хладнокровно и профессионально. Межведомственные отношения будем выяснять позже. Все понятно?
- Да, Катерина-сама, - нестройно ответили святые отцы и сестры.
- В таком случае у вас на час на сборы. В 12 часов сбор у центрального входа. Все свободны, и да пребудет с вами Господь.
- Аминь, - нестройным хором ответили оперативники и потянулись к выходу, обсуждая предстоящее дело. Когда зал опустел, Катерина повернулась к патеру-киборгу.
- Я надеюсь на тебя, Трес-кун.
- Миссия будет выполнена, Катерина-сама, - ровно ответил тот.
Кардинал кивнула.
- Через час встретимся в приемной. Я передам тебе этот крест. Тебе он действительно не нужен?
Если бы Трес был человеком, он пожал бы плечами. Киборг же выразил свое отношение к проблеме словами:
- Я помню своего создателя. Мне этого достаточно.
- Как знаешь, - слабо улыбнулась Катерина. - Только не ведись на выпады Бартоломео, хорошо?
- Positive, Катерина-сама. Разрешите идти?
- Ступай.
Оставшись одна, кардинал подошла к окну, присела на широкий подоконник и прикрыла глаза, подставив лицо лучам майского солнца. Минута спокойствия.

2

Далеко новоиспеченный отряд не ушел. Едва Трес вышел из бриффинг-зала, удущие подчиненные окружили его с явным намерением получить больше информации о предстоящей миссии.
- Мы собрались на войну? - поинтересовался невысокий, но крепко сложенный патер.
Согласно банку данных Треса, на миссиях он обычно выполнял функции снайпера.
- Там, где Инквизиция, всегда война, - буркнул кто-то.
- Характер нашей миссии определяется как перехват потенционально опасных объектов, - ответил Трес. - Вследствие этого вам надлежит быть в полной экипировке.
- Полной? - оживился снайпер.
- Positive. Возьмите свою базуку.
- Значит, нам будет приказывать инквизитор? Катерина-сама ничего не перепутала? - хмуро спросила одна сестра. - Почему мы не можем действовать самостоятельно на каком-нибудь участке?
- Сестра Колетт, эта миссия - совместная с Инквизицией и таков приказ ее высокопреосвященства.
Этого хватило, чтобы дискуссия прекратилась. Точнее, на патера махнули рукой, прекрасно зная, что он приказы Катерины сам не обсуждает и другим не дает. Вся компания во главе с командиром чинно направилась собираться.

3

19 мая, Бриффинг-зал.

Протратив часть свободного времени до назначего срока на поиски сьедобного и не найдя его, Абель опять оказался рядом с бриффинг-залом. И, о чудо!, во время. Даже немного раньше. Он выглядел неожиданно серьезным, но вокруг никого не было, что бы удивиться данному факту.

4

Хьюго вошел в брифинг-зал, осторожно оглядываясь по сторонам. Заметив патера Найтроуда, де Ватто хмыкнул. "А Крусник-то уже тут как тут..."

5

Вордсворт неспешно шёл по коридору, ведущему в бриффинг-зал и дымил трубкой. Возможно, неспешность была косвенно вызвана общей усталостью, ведь Наставник не спал с того времени, как ему сообщили о «ранениях» Треса. О тех моментах, когда он попросту отрубался, Вильям не помнил, но подозревал, что таковые имели место.
«А ведь когда-то я мог работать три дня подряд без сна и отдыха…» - грустно подумал он.
Расчёт оказался верен – последний табак в трубке выгорел, когда он подошёл к дверям, предваряющим вход в бриффинг-зал.
***
Войдя в зал, Вордсворт улыбнулся уже пришедшим уполномоченным исполнителям Акса – Мечнику и Круснику.
- Хьюго, Абель-кун... доброе утро.

6

Когда в зале появился патер де Ватто, Абель стоял прислонившись к стене. На лице была привычная улыбка. Он приветственно кивнул Мечнику. С появлением Вильяма, Найтрод перестал подпирать стену и поздоровался с вновьприбывшим.
- Доброе утро, патер Вордсворт.

Сам Абель казался несколько потрепаным, не смотря на новую одежду. впрочем, кого это удивляло?

7

Следующей появилась Катерина, за которой шел Трес. По дороге патер кратко рассказал о делах в Аксе, и далеко не все кардиналу понравилось. Уже входя, она вполголоса переспросила:
- Ты уверен?
- Позитив.
Катерина покрутила головой и направилась к своему месту. Но не села, а остановилась у стола и окинула внимательным вглядом всех собравшихся.
- Ну что, герои, готовы к коллективной исповеди?

8

- Приветствую вас, Ваше Преосвященство! - Хьюго склонился в церемонном поклоне, а выпрямившись, выжидающе посмотрел на кардинала.

9

- Патер де Ватто, - Катерина задержала на нем взгляд чуть дольше, чем на все остальных. - Говорят, у вас было небольшое приключение в мое отсутствие?

10

Абель спохватился, что не поприветствовал начальство во время . Он кивнул, как того требовала веживость. "Да минет меня чаша сия" вспомнились ему небезызвестные слова.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-06-08 22:43:14)

11

Вильям несколько секунд смотрел на Катерину, улыбнулся уголками губ и покачал головой так, чтобы это заметила только она одна. Ну и Трес, разумеется.
Состояние кардинала определённо улучшилось. И этому было только одно объяснение.
Наставник «этого» крайне не ободрял. Но пытаться убедить Катерину не использовать стимуляторы даже при крайней необходимости… с её то здоровьем… Вордсворт пообещал себе, что непременно обговорит этот вопрос с начальством. Несмотря на то, что разговор лёгким быть не обещал.
Её Преосвященство уже начало разбор полётов, но Профессор заметил одну странность.
«Интересно, а почему сестра Аргенто всё ещё не почтила нас своим присутствием? Опаздывает? С её то возможностями?»

Отредактировано William Wordsworth (2007-06-08 23:04:47)

12

- Среди собравшихся не замечено сестры Ардженто, - как бы между прочим заметил Трес и многозначительно посмотрел на Хьюго. - Патер де Ватто, вы не в курсе, где она?

13

Де Ватто пожал плечами.
- Такое периодически случается, Ваше Преосвященство. Мелкая стычка с врагами всего мира... Хотя, признаюсь, стычка была весьма странной.
Хьюго повернулся к Тресу:
- Сестра Ардженто шла за мной в брифинг-зал и, вероятно, скоро явится сюда...

Отредактировано Hughe de Watteau (2007-06-08 22:50:41)

14

Катерина тем временем кивнула Абелю, чуть шаловливо улыбнулась Наставнику, одновременно слегка пожав плечами: "Знаю, знаю..." Но улыбка исчезла, едва она услышала ответ Хьюго. Брови кардинала чуть нахмурились. Она быстро взглянула на Треса и приказала:
- Найдите ее. А мы, пожалуй, начнем, если никто не возражает. Сестра Кейт присоединится к нам позже.
- Позитив, - ответил Трес и вышел из бриффинг-зала.

15

Фразу про "начнем" патер де Ватто истолковал как разрешение продолжать:
- Дело в том, Ваше Преосвященство, что я заметил на улице молодого человека, как две капли воды похожего на Дитриха фон Лоэнгрина, одного из членов Ордена, и, соответственно, нашего злейшего врага. При попытке задержания... в общем, это очевидно был не Лоэнгрин. В описании Лоэнгрина, насколько я помню, отсутствует силовой щит. Если спрашивать меня, это было больше похоже на орденского мага... Впрочем, я могу ошибаться.

16

В коридоре Трес снова связался с координационным центром,чтобы узнать местонахождение Моники.
- Да она рядом с вами, глаза разуйте! - возмутился диспетчер.
В этот момент сенсоры киборга засекли человека в 15 метров от него, сразу же за массивной колонной. Трес направился туда и... в недоумении замер. У окна стояла Моника, задрав голову. В руке девушка сжимала кучку бумажных платочков, еще несколько окровавленных валялись у ее ног.
- Отчет о повреждениях, сестра Ардженто? - спросил Трес и подумал, что цвет ее лица тоже далек от естественного и гораздо ближе к светло-зеленому.

17

Катерина нахмурилась и скрестила руки на груди.
- Поподробнее, патер. Он с вами разговаривал?

18

- Хм-м... вряд ли можно было назвать обмен грубостями разговором. Но... уж очень это было похоже на мага. В конце концов, он исчез, словно провалился сквозь землю, а такой способности за Лоэнгрином замечено не было.

19

- Каков молодец, а? - усмехнулась Катерина Вильяму и сказала Мечнику. - Патер, вы очень везучий и недальновидный молодой человек. Или у вас очеь заботливый ангел-хранитель... Хотела бы я знать, куда так спешил фон Кемпфер, что отказал себе в удовольствии прикончить вас...

20

- Сдается мне, с приканчиванием меня у фон Кемпфера возникли бы некоторые проблемы, Ваше Преосвященство. - Хьюго еще раз поклонился, но на этот раз в поклоне не было ни тени уважения, пустая формальность. - Не преувеличивая свои способности, скажу, что моя скорость вполне позволила бы мне уйти от него, если бы в этом возникла необходимость. Разумеется, - де Ватто тряхнул головой, - я не смог бы нанести магу ни малейшего вреда, однако не допустить причинение оного вреда мне самому я пока еще в силах.

21

- Тогда почему же вы не задержали его? - иронически изогнула бровь Катерина.
"Самоуверенный глупец. Ты даже не представляешь, с кем столкнулся и какой доли избежал".

22

Чертов маг.. ну погоди, доберусь я до тебя.. - Черная Ведьма находилась почти на грани отчаяния. Неужели теперь эти носовые кровотечения будут преследовать ее до конца жизни? Она давно уже не ощущала себя такой беспомощной.. давно, с самого дества. И еще тогда она дала себе зарок - никогда не быть слабой. Что бы не происходило - она справиться с любой проблемой. А вот с этой проблемой она справиться не могла. И почти забытое чувство возрващалось, свиваясь ядовитой змеей в ее груди.
-Отчет о повреждениях, сестра Ардженто? - Моника вздрогнула, и оторвав взгляд от потолка, который она созерцала в течении  последних минут, скосила глаза на патера. Черт.. только его здесь не хватало... Меньше всего на свете ей хотелось, чтобы безчувственный и вьедливый патер видел ее в таком состоянии. Поэтому она попыталась улыбнуться и беззаботно махнула рукой:
- Ничего страшного.. через пару минут пройдет.

23

- Как я уже объяснил, не в моих возможностях удержать фон Кемпфера, если он сам, конечно, этого не пожелает.
"Кажется, она совершенно не слушает, что я говорю!" - хмуро подумал Хьюго.

24

Режим сканирования. Пульс учащен, давление чуть ниже нормы... Бровь киборга едва заметно изогнулась, когда он увидел кровавые пятнышки под носом Моники.
- У вас кровь течет из носа, - сказал он, подходя ближе. - Вам необходима помощь.

25

- я же сказала, все в порядке! - В голосе Моники прозвучало плохо скрываемое раздражение. Неужели ему не понятно, что ей не приятно то, что он застал ее в такой ситуации? Тогда, когда она проявила слабость? Хотя где ему понять...
Все еще прижимая платочек к носу, Моника направилась ко входу в Бриффинг-зал.

26

- И не в ваших способностях воспрепятствовать ему превратить вас в нечто среднее между паштетом и отбивной, - ответила Катерина. - Он определенно куда-то спешил. В каком часу произошла эта встреча?
Чего кардинал не любила, так это самоуверенности, особенно когда речь шла об оценке той или иной угрозы. А Хьюго, похоже, относился к этой встрече достаточно... легкомысленно. Подумаешь, невидаль - встретил на улицах Ватикана мага из Розенкройца... Серые глаза сверлили в Мечнике дырку.

27

"Гордая". Киборг направился следом, продолжая фиксировать малейшие изменения параметров жизнедеятельности организма Моники. А какая-то часть его мозга отвлеченно размышлялал, что у сестра Ардженто весьма красивая фигура.

28

Понятия не имею, в каком часу это было. Кофейный патер не носит с собой часов.
- Ваше Преосвященство, пока что я не являюсь ни тем, ни другим, а ведь мне попадались самые разные противники... Что-что, а ускользнуть от мага я смогу. Но, соглашусь, это предел моих возможностей. - Хьюго покачал головой. - Разумеется, он куда-то спешил. Но весьма странно, что он расхаживал в облике Лоэнгрина...
Патер де Ватто с предубеждением относился к властным женщинам. Его раздражало их желание непременно оставить последнее слово за собой.

29

Моника буквально кожей чувствовала на себе пристальный взгляд киборга. Поэтому в зал она вошла весьма стремительно - чтобы не сказать - влетела -и оторвав от носа окровавленный платок, махнула им в воздухе.
- Извините за опоздание, небольшие технические проблемы! Мое почтение, Ваше Преосвященство! Рада видеть вас в добром здравии.  После чего постаралась забиться в самый дальний угол - лишь бы только перестать ощущать на себе этот взгляд. От него ей становилось.. слишком не по себе.  На Сицилии столь пристальное разглядывание сочли бы вызывающим. Но они были не на ее родине, да и патер не был человеком.. успокаивала себя девушка.

30

"Главное, что бы все это не превратиолось в свару. " Найтрод немного беспокоился из-за тона разговора кардинала и Мечника. Впрочем, вчера был не лучший день в их жизни,  все на взводе. Он изредка поглядывал на Катерину, и ему против воли вспоминалась маленькая девочка, которой та когда-то была. "Хорошо, что она жива. Очень хорошо."
Пока "слушали доклад" Хьюго, Абель стоял с рассеяным и дововльным видом.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Бриффинг-зал