Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Кабинет Профессора Вордсворта


Кабинет Профессора Вордсворта

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кабинет профессора Вильяма Волтера Вордсворта был расположен в восточной части здания Акс. Сей факт несколько огорчал Вильяма, так как главная лаборатория, где Профессор проводил основную часть экспериментов, находилась противоположном крыле. Кардинал Сфорца намерено их разделила, мотивируя своё желание тем, что последствия незапланированных результатов эксперимента (проще говоря - взрыва) сокращались вдвое. "Легче отремонтировать одно крыло, чем отстраивать заново весь дворец", - сказала она тогда. Остальные члены Акс были с ней абсолютно согласны, так как знали – если рванет всё, что успел напридумывать Профессор, то мало не покажется.
- Скорее всего, я опять переборшил с напряжением… - вздохнул Вордсворт, поднимаясь с пола, на который его опрокинула звуковая волна. Источником её был объёмистый агрегат, с виду напоминающий двигатель автомобиля. В данный момент агрегат стоял на столе и виновато дымился.
- Похоже, всё-таки придётся нести тебя в лабораторию, - задумчиво протянул Профессор, разглядев аппарат для определения местоположения живых существ со всех сторон, - так как запасных частей у меня здесь нет.
По идее, это можно было сделать прямо сейчас, но сперва он должен был убраться в кабинете. То, что в нём царил полнейший беспорядок, было вызвано последней проверкой "нового" изобретения. Как оказалось не последней.
Тяжело вздохнув, Вордсворт с трудом поднял упавший шкаф, и стал складывать обратно выпавшие из него книги.

2

- Очень, очень интересно…
Профессор, всю ночь провозившись со своим последним изобретением в лаборатории, добрался до своего кабинета только под утро. И соответственно, о кресте епископа он вспомнил примерно в это же время.
Сейчас же Вордсворт занимался тем, что рассматривал крест под микроскопом, чтобы хорошенько его изучить.
Внимание Вильяма сразу привлекли несколько небольших бурых пятен на кресте. Не очень-то похоже на ржавчину…
Профессор задумался. Затем соскрёб пинцетом с креста часть одного из пятен на приборное стекло. Затем достал из стального шкафа мензурку и подходящий реагент.
Вылил в неё реагент и стряхнул туда же крупицы бурого вещества.
Встряхнул мензурку.
- Алый окрас… запёкшаяся кровь… - пробормотал он, возвращаясь к микроскопу и кресту.
На нательном кресте епископа Гарибальди обнаружена запёкшаяся кровь… с большой долей вероятности можно предположить, что это кровь его, но для этого нужно провести более тщательные исследования. Но следы крови, найденные на предмете принадлежавшему Гарибальди… возможно, останки обладателя этого креста покоятся где-то в системе этих проходов?
- Возможно… - пробормотал Профессор, - возможно…
Он достал трубку и закурил. Мелькнула мысль позвонить Катерине, но Её Преосвященство наверняка сейчас либо ещё спит, либо уже занята другими делами государственной важности. Со звонком стоит повременить. Некоторое время.
Вордсворт нахмурился и вернулся к изучению креста.

3

По коридору, где находилась лаборатория Профессора Вордстворта, шла сестра Лоретта. До обеда она оказалась не у дел, кардинал Сфорца отправилась в Собор в сопровождении патера Треса Икуса, и бедная девушка решила, что вчера какие-то ее действия вызвали неодобрение ее высокопреосвященства. Скорее всего, то, что она опять вела себя не как сотрудник "Акса".
Проходя мимо лаборатории Профессора, девушка услышала, как там что-то со звоном рухнуло. Вильям опять что-то изобретал. Лоретта робко постучала в массивную дверь из темного дерева.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-01-22 23:07:37)

4

- Входите! – раздался из-за двери приглушённый голос Профессора. Лоретта открыла дверь и вошла в кабинет.
В центре кабинета была свалена куча книг, а неподалёку лежал опрокинутый книжный шкаф.
- П-профессор? – неуверенно позвала девушка. Куча книг зашевелилась, и из-под неё появился Вордсворт. Он встал и отряхнулся.
- В последнее время он всё чаще падает, - вздохнул Вильям, наклоняясь к куче книг за потерянной трубкой.- О, сестра Лоретта! Доброе утро!

5

- Доброе утро, Профессор, - застенчиво улыбнулась сестра и кинулась помогать Вильяму собирать книги. - Леди Катерина не взяла меня с собой в Собор и не дала никаких заданий, поэтому... я просто гуляла по дворцу и решила заглянуть к вам. Вы уже изучили тот крест, который леди Катерина нашла в подземелье?
Ответить Вильям не успел - где-то под грудой бумаг и книг задребезжал телефон. Профессор элегантным жестом смахнул на пол часть предметов со стола.
- Слушаю, - откашлявшись, с чувством собственного достоинства сказал он.
Лоретта, не спускавшая с Вордсворта глаз, а потому и заметившая, что выражение его лица слегка изменилось, замерла: кажется, опять сработала древняя народная мудрость, в "Аксе" известная как "О Катерине речь, а она - навстречь".

6

Следующий пост представляет собой наше с Профессором совместное творчество по аське.

- Это Сфорца. Доброе утро, Вильям.
- Доброе утро, Катерина-сама. Вы звоните по поводу вашей вчерашней находки?
- А вы догадливый, - по голосу чувствовалось, что кардинал улыбнулась. - Что удалось выяснить?
- На кресте обнаружены следы запёкшейся крови. Полагаю, это кровь епископа Гарибальди, - Вордсворт посмотрел на Лоретту и жестом предложил сестре присесть на стул перед письменным столом.
Та села, стараясь производить как можно меньше шуму, и затаила дыхание.
- Анализ частиц крови еще не делали? - спросила Катерина. - В медицинском банке данных Ватикана должны быть образцы его крови.
- Как раз хотел этим заняться до вашего звонка, Катерина-сама,- улыбнулся Вильям. - Вскоре мы будем знать наверняка.
- Вытряхните из этого креста все, что можно, Профессор. Потом его придется передать Инквизиции.
- Инквизиции? - удивился он, но затем произнес. - Ясно. Да, кстати, Катерина-сама, а где именно вы обнаружили этот крест? Рядом с ним ничего не лежало?
- Личная просьба брата Петра, - пояснила Сфорца. - Странная, но, кажется, я догадываюсь, кто настоящий проситель... Нет, там были только груды обломков. Камни и пыль. Ни клочка ткани, ничего. Но цепочка креста разорвана. Вероятно, Гарибальди куда-то очень спешил.
- Сделаю всё возможное, Катерина-сама, - Вордсворт кивнул, словно кардинал могла его увидеть.
- Я сейчас буду занята подготовкой к встрече экспедиции Роше, поэтому подземелья остаются на вас. Вышлите исследовательскую группу прямо сейчас. Времени у нас немного. Как только разберемся с Роше, к нам присоединится Инквизиция.
- Будет исполнено, Ваше Преосвященство.
- Сколько времени вам понадобится для завершения анализа креста?
- Пять-шесть часов. Но... - Вильям поднял указательный палец вверх, - с помощью моего новейшего портативного анализатора результат будет известен уже через час!
- Портативный анализатор, Профессор? - повторила кардинал. - Вы его хоть испытывали?
- Разумеется, иначе бы я не стал бы подвергать нашу единственную улику такой опасности.
- Вы и в прошлый раз говорили так... Когда испытывали другой анализатор, - в голосе кардинала обозначилась легкая дружеская насмешка. - Потом пришлось в части крыла новые окна вставлять.
- Катерина-сама! - притворно обиделся Профессор. - В тот раз были совершено иные обстоятельства! Но на это раз я возьму с собой свидетеля, чтобы доказать что моей вины в этом нет… - он улыбнулся Лоретте, что замерев, сидела на стуле, - просто на всякий случай.
- Это кого же?
- О, сестра Лоретта с радостью вызвалась поучаствовать в наблюдении процесса анализа!
- А.... - Лоретта вытаращила глаза и прикрыла рот рукой. - Но я....
- Лоретта? - переспросила кардинал. - Когда она успела стать вашей ассистенткой?
- Она вызвалась добровольно. Я думаю, разок посмотреть ей можно разрешить.
- Если она согласна, то и я не возражаю, - усмехнулась кардинал. - Но крест мне понадобится через 3-4 часа.
- Как только я закончу, сестра Лоретта отнесёт вам его, - заверил Сфорцу Вильям.
- Чтобы к обеду он был у меня на столе, - распорядилась Катерина. - Профессор, не забудьте об исследователях. И постарайтесь не взорвать дворец.
- На этот раз взрывов не предвидеться. А вот небольшой пожар...
- Ви-ль-ям, - раздельно произнесла кардинал.
- Я не виноват, что здесь такие горючие шторы… - задумчиво произнёс Вильям, но вовремя спохватился, - да-да, Катерина-сама, никаких пожаров и взрывов.
Сфорца демонстративно вздохнула, но Вордсворт даже не сомневался, что на самом деле она улыбалась той своей особенной, материнской улыбкой, с которой обычно журила всех аксовцев.
-В таком случае не теряйте времени. Пусть Господь будет с вами.
- И с вами тоже, Катерина-сама, - серьёзно произнёс Профессор.

7

- Ну что, сестра Лоретта, приступим? – улыбнулся Вордсворт, кладя телефонную трубку.
- Но... я не знаю… чем я могу вам… помочь… я совсем не разбираюсь… в этом, - девушка виновато опустила голову.
- Можете просто посидеть и посмотреть… - пробормотал Вильям, копаясь в стальном шкафу, что стоял у противоположной стены.
Портативный анализатор, был… не совсем портативным. К нему больше подходило определение «стационарный». Внешне он напоминал чемодан размером тридцать на двадцать сантиметров с маленькими круглыми прорезями по бокам, что были закрыты стеклом, и клавиатурой от печатной машинки на тыльной части.
Вильям подошёл со своим изобретением к столу, открыл небольшую крышку в анализаторе и положил туда крест. Закрыв крышечку, и набрав несколько цифр и букв на клавиатуре, он произнес:
- Ну вот… осталось только немного подождать.
«Портативный анализатор» подтвердил слова Вильяма, мигнув светом из прорезей, а затем тихо забурлил жидкостью реагентов.
- Так… сейчас, мне нужно будет пару телефонных звонков, а потом… сестра Лоретта, вы не поможете мне разложить книги… по местам?
- А… конечно, Профессор Вордсворт!
***
Через час, когда шкаф был поставлен на место и все книги были разложены, анализатор тихо бикнул, и выдал из специального отверстия длинную распечатку.
Вордсворт подошёл к столу, и внимательно просмотрев её, задумчиво произнёс:
- Полное совпадение с образцом, хранящимся в нашей базе данных… эта кровь Гарибальди… ну да ладно.
Он вытащил крест из анализатора, и положив его небольшой поднос, торжественно его Лоретте.
- Благодарю вас, сестра. Вы прекрасно мне ассистировали.
- Но… - девушка робко улыбнулась… - я же ничего не…
- Всё в порядке, - ободряюще улыбнулся Вильям. – Отнесите этот крест, Её Преосвященству, она вас ждет.
- Да, конечно! А… скажите Профессор… так и должно быть?
- Что именно? – удивился тот.
Лоретта вопросительно смотрела на стол Вильяма.
Портативный анализатор как-то странно шумел. Затем прибор странно булькнул и из приоткрытой крышечки повалил дым.
Лицо Профессора моментально помрачнело.
- Ну что на этот раз? – вздохнул он, распахивая в кабинете окно. – Теперь нужно будет ещё и анализатор ремонтировать…

8

- Ой-ой... - вздохнула сестра и взяла крест. - Я вам больше не нужна, Профессор?
Вильям отрицательно качнул головой: мыслями он уже был далеко отсюда.
Лоретта вышла и тихо прикрыла за собой дверь. Какое-то время она стояла в коридоре, раздумывая о странностях этого дня, затем направилась в кабинет кардинала Сфорцы, бережно прижимая к груди крест епископа Гарибальди.

9

Профессор сидел у себя в кабинете и курил трубку. Рядом стоял отремонтированный «портативный анализатор». На его починку ушло совсем немного времени. Гораздо дольше пришлось проветривать кабинет. Складывалось ощущение, что епископ мстил ему с того света. Система секретных ходов наверняка вела за пределы дворца, и возможно за пределы Ватикана. Хотя… не всё, что от него осталось, приносило неприятности. Взять, к примеру, Треса… или Дуо… ребята трудятся на благо Ватикана как могут…
Вильям протянул руку и взял со стола одну из контрольных работ студентов, которые по идее он должен был поверить. Сложив из него самолетик, он пустил его по воздуху. Контрольная невезучего студента, пролетела пару метров и врезалась в стену, после чего рухнула на пол.
Вообще-то, у Вильяма было полно дел, но работать совершенно не хотелось.
Во-первых, уже было поздно, и если начинать заниматься каким-нибудь делом, то ему опять не удастся выспаться.
Во-вторых, у Вордсворта было плохое предчувствие.

Отредактировано William Wordsworth (2007-03-18 19:55:04)

10

Плохое предчувствие не обмануло. Ночную тишину и, заодно, профессорскую медитацию разорвала дребезжащая трель телефона.
- Профессор, это сестра Катрин из дежурной смены. Кардинал Сфорца на связи.

11

Результат совместного творчества с леди Катериной

Плохое предчувствие не обмануло. Ночную тишину и, заодно, профессорскую медитацию разорвала дребезжащая трель телефона.
Вильям вздохнул, и с неохотой протянув руку, снял телефонную трубку.
- Профессор Вордсворт слушает.
- Профессор, это сестра Катрин из дежурной смены. Кардинал Сфорца на связи.
- Вильям, Трес получил серьезные повреждения в операции, - без предисловий начала Сфорца; голос кардинала был напряженным и на отдельных нотах начинал дрожать.
Если Профессор до этого и клевал носом, то теперь окончательно проснулся.
- Где он? – отрывисто спросил он, поднимаясь со стула.
- Где-то по дороге в Акс. Готовьтесь.
- Вам известно, какие именно он получил повреждения? - рука в это время шарила по столу в поисках передатчика.
- Нет, сейчас там забиты все каналы, я не хочу вносить еще больший беспорядок. Передатчик у тебя есть, свяжись с ним напрямую, - Катерина подавила вздох.
- Не волнуйтесь, Катерина-сама, с ним всё будет в порядке, - тихо произнёс Вордсворт, нащупав, наконец, что-то похожее на передатчик. – Я прикажу подготовить лабораторию и немедленно свяжусь с ним.
- Делайте все возможное и невозможное. О средствах не беспокойтесь. Трес мне нужен живым и невредимым.
- Будет исполнено, - коротко отозвался Профессор.
- Я рассчитываю на вас. Если что - я в Соборе, - Катерина прервала связь.
Вильям положил трубку, вновь поднял и набрал короткий номер на телефоне.
- Патер Астериксис? Да, знаю что ночь. Срочно поднимайтесь, нужно готовить к работе лабораторию. У нас раненый. Всё.
Ненавижу, когда плохие предчувствия оправдываются… но ведь на то они и плохие…
Положив телефонную трубку, Вордсворт подобрал трость, вышел из кабинета, и на ходу принялся терзать передатчик, пытаясь связаться с Тресом.

Отредактировано William Wordsworth (2007-03-19 20:22:07)

12

===>со Спец-аэродрома Ватикана

Наставник умудрился в рекордные сроки собрать все работы студентов, что были разбросаны по его кабинету, и даже допроверить оставшиеся. Вызов курьера много времени не занял – Вордсворт дождался его и вручил папку с контрольными, которые нужно было доставить в университет.
После того, как курьер удалился, Вильям проверил, сколько у него осталось времени до собрания в бриффинг-зале.
Профессор улыбнулся – время как раз позволяло неспешно пройтись до нужного помещения. Он как раз успеет выкурить трубку.

===>в Бриффинг-зал

13

Кабинет встретил Наставника рухнувшим шкафом с книгами.
- Что-то никогда не меняется, - вздохнул он, обходя завал стороной и садясь за стол. Там он достал из внутреннего кармана сутаны документы и углубился в чтение.
На пятой странице, Вордсворт попросту отрубился уронив голову на стол.
Или, может быть, он просто практиковал старый приём извлечения знаний посредством сна.

14

Проспав в своём кабинете до самого вечера, в следующие два дня Наставник развёл бурную деятельность. Отправившись в ангар, где проходил ремонт его аэромобиля и боевого андроида «Аэролорд», он проторчал там практически целый день. Быстро починить лимузин возможны не представлялось. Поэтому Профессор, решил, что пока будет пользоваться резервным вариантом. После работы в ремонтных ангарах, он затребовал от Астериксиса полный отчёт о стадиях ремонта Треса.
Вопреки ожиданиям Вильям громко не возмущался. Смысла делать выговор патеру не было, Вордсворт знал, что Трес мог заставить сделать практически любого человека всё что угодно. Исключения можно было перечислить по пальцам одной руки.
21 мая Вильям изучал арзамаские документы пытаясь найти хоть какую-то связь с странной болезнью поразившей инквизиторов и аксовцев. Что-то здесь было не так, Профессор это чувствовал. Ответ был где-то на поверхности, но он не мог его увидеть.
Вордсворт ненавидел такие моменты. И поскорее хотел их ликвидировать.
Поэтому он просидел, читая их до трёх часов ночи, после чего отрубился сидя прямо за столом.

22 Мая, полдень

- Пора бы мне уже прекратить спать на работе, и в кой-то веки съездить на виллу, - мрачно пробормотал Вильям, заваривая себе чай.
Профессор решил сделать небольшой перерыв в своей работе, которая заключалась в просмотре отчётов об изучении подземных тоннелей. Похоже, тут намечался небольшой прогресс. Одной из исследовательских групп посчастливилось найти старую карту подземелий, и хотя она пострадала от времени и была не полной, сопоставив её с картой, которую составили исследователи, можно было получить наиболее полную картину того, как они устроены. Этим Вильям и занимался, до того как решил заварить себе чай.
Отхлебнув из чашки, Профессор как бы невзначай покосился на телефон. Аппарат выглядел невинно и совершенно не понимал, что от него хотят.
- Вот и молчи, - посоветовал телефону Наставник и вернулся к начертанию карты.

15

Поскольку от кардинала Сфорцы не поступило никаких распоряжений, Лоретта сама пошла искать себе работу. Наверняка во всей штаб-квартире кому-то нужна помощь. Например, профессору Вордсворту, у которого наверняка книги развалены по всему кабинету. Она могла бы помочь их сложить на полки...
Сестра остановилась перед дверьми профессорского кабинета и постучала.

16

Вордсворт вздрогнул, услышав стук в дверь. Чашка с чаем подпрыгнула и хотела, было, уже опрокинуться на карту, но Наставник умудрился её поймать и поставить на место, хоть и несколько обжёг себе пальцы этим бодрящим напитком.
- Да, входите, - громко сказал он, подозрительно косясь на телефон.
«А я что, я ничего» - хотел было ответить аппарат, но по неизвестной причине промолчал. Скорее всего, в чае было недостаточно конопли…

17

- Добрый день, Наставник, - в дверях появилась улыбающаяся Лоретта. - Простите, что потревожила вас. Может, вам нужна какая-то помощь?

18

Вордсворт улыбкой приветствовал вошедшую сестру.
- Доброго вам дня, сестра. Простите, у меня немного неубрано… ну, в общем-то, не «совсем» немного… присаживайтесь в кресло, пожалуйста… - последнее слово было произнесено задумчиво, его внимание вновь было обращено на карту.

19

Наставник, внесите, пожалуйста, свои поправки, если я что-то не так напишу. Заранее извиняюсь.

Лоретта поискала взглядом свободный стул. Увы, все, на что можно было бы присесть, было завалено книгами, апапками с бумагами, какими-то деталями и приборами неизвестного сестре назначения. Свободными оставались разве что колени Профессора (тут Лоретта густо покраснела).
- Э-э.. простите, Наставник, но... Может, я разложу по местам ваши книги?
Вордсворт пробурчал что-то нечленораздельное, увлеченно водя пальцем по карте.
- Они нашли проход и здесь.. Занятно.. Соединение с рекой, пещеры частично естественного, частично искусственного происхождения.. И проходы ведут ко всем ключевым объектам... Хммм... вы что-то говорили, Лоретта? - спросил он, поднимая глаза на девушку.
- Да, Наставник, - Лоретта чувствовала себя достаточно неуютно и боялась сдвинуться с места, чтобы чего-нибудь не задеть или не обрушить. - Я...
Хотя одновременно ей здесь нравилось. Кабинет Вильяма Вордсворта напоминал лабораторию Адептус Механикус мага. В углах царил уютный полумрак, тускло поблескивало золото на переплетах книг в деревянных шкафах. пахло... смесь запахов была приятной и экзотичной: дерево, бумага, табак, сандал, тонкий аромат хорошего кофе и еще что-то, чего Лоретта не могла назвать. вся эта смесь не давила на обоняние, а приятно обволакивала, расслабляла.
- Лоретта! - сестра подскочила от неожиданности.
Вордсворт с горящими восторгом глазами хлопнул ладонью по карте.
- Как вы думаете, сестра, сколько лет этим подземельям?
Лоретта захлопала глазами.
- Я думаю... они очень древние... Возможно, до катастрофы..
- Именно! Их построили за много лет до Армагеддона! Вернее, использовали созданную самой природой сеть пещер, превратив ее в лабиринт! Каков размах!
- Э-э... - в этот момент с одной из верхних полок ближайшего к Наставнику шкафа рухнула кипа книг.
- Пожалуй, сестра, мне действительно понадобится ваша помощь в уборке, - вздохнул Вильям...

Ближе к полуночи кабинет Профессора приобрел более-менее цивилизованный и даже уютный вид. Правда, ни сам хозяин, ни сестра Лоретта уже не могли оценить результата своих трудов. Лоретта зевала и терла глаза, Вильям клевал носом.
- Наставник, может, мы закончим уборку завтра? - робко предложила сестра.
- Да, пожалуй, вы правы, прелестное дитя, - по-отечески улыбнулся ей Вильям. - Прошу прощения, что заставил вас разгребать все эти завалы.
Лоретта залилась краской.
- Что вы! Мне очень приятно было работать с вами!
Да? В таком случае приходите завтра. Мы попробуем перетрясти мой письменный стол... - Лоретта мысленно взмолилась Пресвятой Деве. - ... и, может, я даже найду свою записную книжку.
- Если ее высокопреосвященству не потребуются мои услуги...
- Катерине? А что, Трес уже не справляется?
- Наставник, он уехал с сестрой Ардженто...
- А-а, точно-точно. Забыл, - Вильям выпустил из трубки колечко дыма. - А тот второй, который ее так опекал? Брат Бартоломео?
- Он вернулся в Инквизицию, - "он такой рассеянный", - подумала Лоретта.
- Жаль.. Он хорошо смотрелся рядом с кардиналом. Правда, не так хорошо, как Трес.. Впрочем, Катерина на его руках тоже выглядела весьма романтично...
- Наставник! - с возмущением воскликнула Лоретта.
Вильям прервал тираду и посмотрел на нее так, будто только что проснулся.
- Простите, забылся, - но хитрый огонек в глазах говорил обратное.
- Спокойной ночи, Наставник, - Лоретта растерянно улыбнулась. - До завтра.
- Большое спасибо вам за помощь, сестра, - Вильям отвесил галантный поклон уже закрывшейся двери.
- Хм, а что такого я сказал? Катерина действительно выглядела очаровательно на руках этого инквизитора... - он зевнул. - Я бы сказал, даже трогательно...
Взгляд Профессора упал на бюст ухмылявшегося сатира.
- Ты ведь ей не передашь этого?
Сатир молчал.
- Я рассчитываю на тебя, - Вильям похлопал по макушке бюстра и отправился спать.

переходим в 23-е число.

20

уже аж 24 мая...

Профессор молчал на протяжении всего пути с территории Инквизиции. Он так же не проронил ни слова, когда они вошли в здание Акса. Он не нарушил молчание даже тогда, когда они вошли в его кабинет.
- Присаживайтесь, сестра Лоретта. Я сейчас заварю чай. А пока, постарайтесь спокойно рассказать мне, что всё-таки произошло, - Вильям ещё раз посмотрел на монахиню, и слабо улыбнулся, - не бойтесь, выволочку я вам устраивать не собираюсь.

21

Лоретта теребила серебристые застежки-"прищепки" на правом рукаве.
-Э-э... Я не хотела ничего делать, просто.. искала вас, зашла в лабораторию.. Мое внимание привлек пульт.. Кнопка нажалась случайно, клянусь Святым Престолом! - выпалила сестра. - А он.. пошел.
На Профессора уставилась пара больших испуганных глаз:
- Что теперь будет, Наставник?

22

- Я будку чинить Аэролорда. Не беспокойтесь, сестра, считайте, что это было что-то вроде внепланового испытания, - Вильям поставил перед Лореттой чашечку с чаем, - зато теперь ясно, какие части подлежат укреплению. Но я бы естественно, предпочёл бы способ, менее сказывающийся на нервах…

23

Лоретта вздохнула и с несчастным лицо задала наиболее беспокоивший ее вопрос:
- А леди Катерина? Она будет в ярости...

24

- О, даже больше! Но насколько я помню, несколько дней тому назад я назначил вас своим ассистентом, что ж часть ответственности придётся мне взять на себя, - хмыкнул Профессор.

25

Лоретта поднесла руки к лицу и пролепетала:
- А что будет вам за это?

26

- Самое меньшее, что могут сделать – это урезать зарплату и увеличить план работ. Но я думаю, Её Преосвященство этим не ограничится, Вильям вновь неопределённо улыбнулся, - хотя…

27

- Что "хотя"? - Лоретта даже привстала. - Наставник, а Инквизиция? Они ведь воспользуются этим, чтобы досадить леди Катерине!

28

- Сестра Лоретта, - серьёзно произнёс Вордсворт. – Сожалея о случившемся – делу не поможешь. Сделанного – не воротишь… по крайней мере, до тех пор, пока меня не осенит и я не создам машину времени… ах да, о чём я. Инквизиция сечас сама в не лучшем свете, из-за того что они упустили кардинала. Это событие придаст им уверености - не более.

29

Лоретта взяла чашечку с чаем и отхлебнула пару глотков.
- Мне не понравились те слова брата Петра, которые мы услышали. Вы не знаете, о ком он говорил?

30

«У меня есть пара догадок…»
- Нет, к сожалению, я об этом ничего не знаю, - покачал головой он.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Кабинет Профессора Вордсворта