Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта


Лаборатория Профессора Вордсворта

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Помимо кабинета, у Профессора была своя лаборатория. Как вы помните, их разделила кардинал Сфорца по весьма объективным причинам.
Тут родилось множество гениальных (и не очень) изобретений Вильяма.
Опытные образцы стоят в ряд у стеночки, расчёты и чертежи разложены по папкам, которые были аккуратно подписаны. У противоположной стены стоит «операционный стол», на котором Вордсворт проводил починку и всяческий апгрейд Треса. У окна расположился письменный стол, брат-близнец того, что стоит в кабинете.

2

Результат соместного творчества со Стрелком

- Трес-кун. Трес-кун, ты меня слышишь? – мучил Вильям передатчик. - Это Профессор. Отчёт о повреждениях, HC-IIIX.
- Я лишился левой руки и ноги, количество жидкости в системе - 30 процентов от исходного количества.
Вордсворт скрипнул зубами. Конечно, Трес бывал и в более худшем положении, но тогда он, Профессор, был рядом.
- Как скоро тебя доставят в Акс? – вопрос был задан спокойным, но несколько напряжённым голосом.
- В данный момент меня пытаются... - пауза, какой-то отдаленный звон и чьи-то сдавленные ругательства, - ... поместить в транспорт. 15 минут.
Пятнадцать минут… должно хвать времени, чтобы всё подготовить… а вот продержится ли Трес…
«Должен».
- Скажи им, чтобы поаккуратней грузили! Держись Трес-кун, кто, кроме тебя будет защищать Кардинала Сфорцу?
Трес долго молчал, потом тихо сказал:
- НС Дуо Икус.
Вордсворт чуть было не споткнулся. Тряхнул головой и пошёл дальше. До лаборатории осталось идти совсем немного.
- Трес, ты понимаешь, Что Дуо находится в подчинении Департамента Инквизиции, и он не всегда сможет быть рядом. Катерине нужен ты.
- Вот и поставьте меня на ноги поскорее. А пока усильте охрану ее высокопреосвященства.
Профессор вздохнул.
- Как только так сразу, Трес-кун, - сказал он, входя в лабораторию, где его ждал сонный Астериксис и парочка ассистентов. Похоже, у них всё было готово. – Постарайся ограничить потерю питательной жидкости.
- Позитив. Я уже произвел все необходимые манипуляции.
- Молодец, - Вильям махнул ассистентам рукой, чтобы они взяли одну из укреплённых каталок и следовали за ним. - Встретимся, когда тебя подвезут к входу на территорию Акс. Мы будем ждать тебя с каталкой.
- Позитив.

Отредактировано William Wordsworth (2007-03-22 18:57:51)

3

William Wordsworth написал(а):

пауза, какой-то отдаленный звон и чьи-то сдавленные ругательства, - ... поместить в транспорт. 15 минут.

ну спасибо, что я, совсем мудак что ли, брата единоутробного как мешок с картошкой тягать((((

4

Negative, HC Duo Iqus. Это водитель ругался. Кажется, мои доспехи ему обшивку салона поцарапали.

5

Диалог совместно с Профессором
Похоже, водитель всерьез воспринял наставления Дуо, потому что гнал на сумасшедшей скоростью. Трес даже подсчитал, что в обычное время его раз 10 остановили бы и отобрали права.
Машина промчалась черех КПП, даже не притормозив, Трес мельком увидел охранника, бешено махающего руками: "Проезжай!" Визг тормозов, скрип шин, дверцы открываются, он слышит знакомый голос:
- Не, Трес-кун, ты еще с нами?
- Positive, Профессор Вордсворт...
- Ты опять полез в герои. Сколько раз тебе нужно повторить, что твои запчасти не производятся не на заводе за углом, а почтичто кустарным методом? - Вильям уже не слушал киборга. - так.. это на месте..Превосходно.. О, они даже ногу приложили - как мило с их стороны... Трес-кун, должен тебе сказать, что ты - счастливчик. Если бы были повреждены вот эти соединения... - по телу Треса прошел достаточно неприятный импульс, киборг даже поежился; очевидно, Профессор бесцеременно ткнул в соединения пальцем. - ... то нам бы пришлось тебя отпевать.. Так, ребята, вытаскиваем его!
Его потащили как безвольную куклу, со стонами и вздохами погрузили на каталку, которая жалобно скрипнула под весом киборга, и быстро повезли.
Знакомый белый потолок и квадратные лампы. Столы с инструментами и приборами. И - его ложе, обвитое кабелями и трубками.
- Извини, но тебя придется разоблачить, - в поле зрения появился Вильям
- Positive, - лицо Профессора смазалось, кажется, начали отказывать оптические сенсоры.
Звуки таже стали удаленными, сознание снова поплыло. Киборг впал в некое подобие дремы, из которой его вырвала фраза кого-то из сотрудников Вильяма:
- Профессор, кардинал Сфорца на связи.
Шорох, стук, Вильям сейчас подходит к коммуникатору.
- Как и предполагалось, Катерина-сама, состояние Теса, в целом стабильное, но он потерял большое количество питательной жидкости, так же повреждены верхний и нижний пояса конечностей, с левой стороны…
Профессор специально говорил нарочито спокойно и занудно, а так же умалчивая некоторые детали - чтобы лишний раз не волновать Катерину.
- В данный момент мы осуществляем восстановление уровня питательной жидкости в его организме…
- Насколько все серьезно? - Трес напряг слух.
- Всё не настолько плохо как я предполагал. Скорее всего, я смогу поставить его на… хм… на ноги через два-три дня максимум.
- Проклятье... - прошептала Сфорца. 
Вильям оглянулся на киборга, которого ассистенты приготавливали к операции.
- Ваше Преосвященство, я бы тоже хотел узнать, при каких обстоятельствах это произошло, и почему этот факт вообще имел место. Но сейчас нам нужно сосредоточиться на других вещах. Мне - на возвращение Треса в строй. Вам - о своей безопасности.
- Собор обложен, вся охрана на ногах. Трес в сознании? - сухие нотки в голосе кардинала. Озабочена.
- Сейчас, Катерина-сама, - Вильям оглянулся Тресу. - Да, он в сознании.
- Дай ему передатчик.

===> Диалог в Соборе с перспективы ее высокопреосвященства.

Отредактировано Tres Iqus (2007-03-23 21:02:00)

6

- Я поражаюсь, Трес-кун, как ты всё время умудряешься получать подобные повреждения, - бормотал Профессор, подсоединяя от плеча к отрубленной к руке шланги-трубки по которым должна была течь питательная жидкость. – Когда-нибудь, меня не окажется рядом, ты можешь погибнуть.
- Негатив, Профессор, я могу лишь сломаться…
- Да-да, знаем, слышали.. – сонно пробормотал Астериксис, который следил за уровнем давления жидкости в «организме» киборга.
- Так… замена части плеча прошла удачно… - Профессор подсоединил отремонтированную руку к заменённой части плеча. Раздался тихий щелчок. - Теперь можно будет заняться восстановлением нейроэлектронной связи… - Вильям отошёл и замшевой салфеточкой протёр линзы очков.
- Времени затрачено - 30,5 секунды, Профессор. Вы повторяете это действие уже в пятый раз. Если вы продолжите осуществлять эту необязательную операцию, моя починка затянется на…
- Трес-кун… - мрачно произнёс Вордсворт. – Твой ремонт – это очень деликатный процесс. И если ты будешь меня отвлекать, то я могу допустить ошибку. Например, случайно стереть «режим геноцида» и заменить его на «режим парикмахера», а в твоём предплечье поместить набор разномастных ножниц и щипцов для завивки волос…
Трес решил, что завуалированная угроза Наставника вполне реальна, и замолчал.
Вильям же потерев глаза под очками, начал заменять повреждённые волокна синтетических мышц на целые…

Отредактировано William Wordsworth (2007-03-24 22:27:33)

7

Внутренние часы исправно фиксировали время. С момента начала операции прошло 48 минут. Трес чувствовал себя очень неуютно. Как... голый. Никакого оружия, никаких доспехов, даже сутаны не оставили. Правда, все еще функционировал передатчки, но если он сейчас попытается с кем-нибудь связятся, то Наставник обалдеет от такой наглости и вообще временно выключит его. А этого патер очень не хотел. Тем не менее он нуждался в дополнительной информации, а потому решился.
- Профессор Вордсворт?

8

- Да, Трес-кун? - задумчиво, отозвался Вильям, который в данный момент проверял чувствительность заменённых синтетических волокон. – Ты что-то хочешь спросить?

9

- Positive. Могу я активировать передатчик? Мне нужно знать, что происходит.

10

Профессор молчал некоторое время, а затем устало произнёс:
- Сперва пообещай мне, что какой бы важной не была полученная тобой информация, ты не будешь дёргаться и пытаться встать. Это чревато осложнениями.
- Positive. Я не предприму никаких действий, который могут негативно сказаться на процессе моего ремонта.
- Тогда активируй. Но смотри у меня…
Вильям вздохнул и вновь погрузился в работу…

11

Трес активировал передатчик. Сначала послушал, что говорят на общей волне. Там оживление утихало, все участники операции расходились. Кто спать, кто на посты. Сворачиваться и возвращаться домой Инквизиция, похоже, не собиралась.
Волна Акса. Тут вообще было затишье, только время от времени переговаривались на отвлеченные темы патеры и сестры. Трес расслышал голос Колетт, спорившей с кем-то о достоинствах снайперской винтовки.
Ничего интересного... Трес оставил передатчик на волне Акса.

12

Совместный ход Наставника и Стрелка

Вильям отвлёкся от руки Треса и посмотрел на дверь лаборатории, из-за которой доносился надрывающийся вой сирены.
- Ну что там ещё?!
Трес беспокойно заворочался на столе и требовательно посмотрел на Профессора.
- Тревога. Общая.
Наставник недовольно посмотрел на киборга.
- Да пусть хоть нападение розенкройцеров. Ты всё равно в таком состоянии никуда не сможешь пойти. Лежи смирно.
В этот момент на волне Акса кто-то заорал:
- Кардинала похитили!
У Треса словно что-то щелкнуло в голове. Он стал подниматься.
- Лежи, Трес-кун, - не терпящим возражений голосом приказал Профессор, и пресёк попытку киборга встать, попросту придержав его на операционном столе.
- Я должен идти, Профессор, - ответил Трес
- Без ноги? Трес-кун, пойми, сейчас ты ничего сделать не сможешь. Нужно завершить твой ремонт, - произнёс Вордсворт, продолжая держать киборга на столе. – Астериксис, что там стряслось?
- Кажется наше начальство похищено, - пробормотал патер, прослушивая частоту Акса.
- Блеск… - выдавил из себя Вильям, так как удерживать Треса становилось всё сложнее и сложнее.
Тем временем в эфире началось форменное светопреставление, которое перекрыл зычный голос, приказавший одним отправляться в Собор, а другим - его окружить.
- Поставьте мне протез, - потребовал киборг.
- Трес-кун, проанализируй ситуацию. Кардинала похитил некто, кто был в состоянии справиться с братом Барталомео, который заметь, был в лучшем состоянии, чем ты сейчас. К тому же, даже с протезом ты будешь двигаться медленней черепахи – ногой то ты двигать не сможешь, нужно ещё восстанавливать нейроэлектронную связь. И как ты будешь передвигаться? На костылях?
Киборг замер, анализируя ситуацию. Вордсворт был прав, но сказанное им шло вразрез с его программой. Он должен был защищать кардинала Сфорцу... Память услужливо напомнила, что он эти функции передал НС IIX . Таким образом...
- Позитив. Но вы должны координировать операцию по спасению кардинала как один из старших офицеров Акса.
- Да ну? – притворно удивился Вильям. – А кто гарантирует то, что я пока буду этим заниматься, ты не уползёшь её спасать?
- Я даю слово. К тому же, я заинтересован в скором возвращении в строй.
Наставник вздохнул, погрозил Икусу пальцем, затем выпрямился и, подхватив свою трость, пересёк всю лабораторию. Открыв дверь, он обернулся.
- Астериксис – остаешься здесь. Трес-кун – ты дал слово.
Сказав это, Вильям покинул лабораторию.

Отредактировано William Wordsworth (2007-04-02 22:29:07)

13

в молчании они преодолели остаток пути до Рима. Моника досадовала на себя за то, что ей не удалось задержать Абеля на дольше, и молилась, чтобы то, что замышлял фюрер уже осуществилось. Присутсвие Абеля раздражало девушку, и она не применула быстренько ускользнуть, попутно аккуратно стащив  у него документы и билет на поезд.
Быстрее... добратся до Акс... что там происходит? А то, что приосходило что то важное, было ясно уже у пропускного пункта. Досмотр проводили не только обычная охрана, но и пара дюжих инквизитров. Убедившись, что докуменыт Ардженто в порядке, ее пропустили. Внутри все напоминало разоренный муравейник, отдаленные звуки сирены были слышны даже на пропускном пункте. Все бегали, суетились, кричали...
Моника даже растерялась слегка, потому что никто не мог ей обьснить, что происходит. Наконец, увлекаемая испуганными  послушницами, она врезалась в кого-то*
Профессор?

14

- Моника? Как хорошо, что вы ввернулись!
Профессор был действительно рад. Во-первых, когда всё катиться к чертям, любая хорошая новость становиться на вес золота. Во-вторых, теперь было на кого оставить Треса. Не то чтобы Вильям не доверял Астериксису и Тресу, но патер был простым исследователем, а программу подчинения и охраны Катерины Вордсворт Тресу устанавливал сам…
- Простите, но у сейчас ЧП. На совместной операции Акса и Инквизиции патер Трес был сильно ранен, а враг, воспользовавшись его недееспособностью, напал на нас и пытается похитить кардинала Сфорцу. Прошу вас, присмотрите за Тресом, пока я…
В этот момент бикнул передатчик. Вордсворт кивнул Монике, приложив его к уху, быстро пошёл по коридору.

Отредактировано William Wordsworth (2007-04-02 22:58:40)

15

Но.. Профессор! ПРОФЕССОР!!! *Профессораская спина была безучасна к воплям Ведьмы. Покорившись судьбе, она поплелась в лабораторуию. По-крайней мере Трес обьяснит мне, что происходит Тяжелая дверь с тихим скрипом отворилась. Моника тепло  улыбнулась патеру Астериксису, а когда перевела взгляд на Треса, улыбка словно примерзла к ее лицу. Она совершенно не была готова увидеть то, что увидела. Конечно, она знала, что Трес - киборг.. но одно дело знать, а другое -  видеть, как из под обрывков идеально имитирующего кожу материала видны окровавленное переплетение проводов, трубок и каких-то механизмов. Из груди растерявшейся Моники вырвался сдавленный звук*

16

Трес повернул голову на звук, сфокусировал оптические сенсоры на вошедшей.
- С возвращением, сестра Аргенто.

17

*Моника прислонилась к двери  и неуверенно помахала рукой*  рада видеть вас.. патер Трес... *конечно, умом она понимала, что Трес не чувствует боли... Но смотреть на истерзанное тело тоже спокойно не могла. Это выглядело... просто ужасно. Оглянувшись, она заметила в стороне что то вроде большого чехла, и взяв его в руки, укрыла им Треса*
Что произошло? *она старалась не смотреть на киборга*

18

Трес как-то странно задвигался под импровизированным покрывалом; как будто хотел в него закутаться.
- Производственная травма, - выдал он дежурную шутку и добавил. - Встретились с ягдами. Помните таких?
Говоря это, киборг внимательно разглядывал Монику. Почему она вернулась?

19

*Моника поправила покрывало на Тресе* Такое забудешь, как же..*девушку передернуло от отвращения*  Зачем они напали? Почему инквизиторы стояли на вместе с охраной на входе? Мне покзалась, или надо городом парил один из дирижаблей Инквизиции?

20

Киборг отвел взгляд. Рассказывать нужно было много, попутно признаваясь в собственной непрофессональности и непредусмотрительности, а это вызывало... какое-то странное и неприятное чувство. Он покосился на возившегося с протезо ноги патера Астериксиса.
- Из Темных Земель вернулась экспедиция брата-инквизитора Роше. Точнее, то, чем они стали. На борту были обнаружены мутировавшие люди, которые атаковали объединенную группу захвата. Одной твари удалось покинуть дирижабль до посадки, мы ее перехватили уже в самом городе.
Пауза.
- Недавно получено сообщение, что похищена кардинал Сфорца.
О брате он сейчас не думал. Мозг фокусировался на одном: там должен был быть он. Тогда, возможно, с Катериной ничего бы не случилось.

21

Похищена? Отлично... Надеюсь, больше она не вернется
- это ужасно.. а какие меры предпринимаются по спасению Герцогини? Как Инквизиция могла проворонить такое? Что за твари?

22

Трес повернул голову и посмотрел на двери, за которыми не так давно скрылся Профессор Вордсоврт.
- Инквизиция проявила легкомыслие и не прислушалась к моим предупреждениям. Хотя... против Крусника они были бы бессильны.
Остальные вопросы он пока оставил без ответа.

23

Крусника??? Неужели... Они узнали? - минутная паника, потом Монике удалось взять себя в руки. Нет, если бы они что то заподозрили, ее бы уже провожали в тюремную камеру. Катерина похищена, так что.. все под контролем... Моника покосилась на Треса. Наверное, консерве приходилось сейчас не сладко - о его нежных чувствах к Катерине ходили легенды..
Девушка обратила свой взгляд на патера Астериксиса*
Протез? Собираетесь приделать его прямо сейчас?

24

- Да, это указание Профессора, - Трес не дал патеру ответить и одновременно намекнул, что скорость ремонта-операции его не устраивает.
Астериксис только пожал плечами - мол, за меня уже ответили.
- Твари - мутировавшие под влиянием какого-то мутагена инквизиторы, члены экспедиции Роше. Полу-люди.

25

Это заразно? *Моника встрепенулась - в ее планы вовсе не входила какая то пакостная инфекция с Темных Земель. Еще больше ее озадачили манипуляции с протезом*
патер Трес, протез, безусловно, обеспечит вам некоторую мобильность... но ни о каких бовевых действиях речи идти не может... Вы только усугубите свое положение, а Аксу прийдется выделять дополнительные средства на ваше лечение! *конечно, Моника шутила, но такая самоотвеженность ей действительно была непонятна*

26

Трес внимательно посмотрел на Монику.
- Для вывода недостаточно информации. Члены экспедиции сейчас находятся на обследовании в Инквизиции. Моя цель на текущий момент - вернуть себе мобильность. Аксу я нужен не лежащим здесь, а на ногах, - он в очередной раз покосился на Астериксиса.
Тот ответил гримасой, возясь с последними сединениями.

27

Ягды плотной группой ворвались в коридор, куда выходила дверь Профессорской лаборатории и его же кабинета. Святой отец Водсворт буквально наткнулся на немёртвых, внезапно выскочивших из-за угла. Твари опрокинули патера и кинулись по коридору дальше, а один вскинул топор над Профессорской головой.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-04-07 20:42:48)

28

Tres Iqus
Патер Трес, ваши усилия смехотворны. Вас в таком положении одолеть даже легче, чем обычного человека.  Ну хорошо, не легче, но... Боевая единица из вас сомнительная. *Моника неодобрительно смотрела на упрямого киборга. Безчувственный? А мне кажется, это упрямство в чистом виде.*

29

«Плохо дело…» - успел подумать Вильям, когда ягер опустил топор.
Удар Наставника не достиг – лезвие топора оказалось блокировано профессорской тростью. Но Автоматизированного солдата это не смутило – такое невозможно было в принципе. Он просто усилил напор, и лезвие секиры стало неуклонно приближаться к голове Вильяма.
«Да… староват я становлюсь для этих вещей…»
Раздался тихий щелчок, и если бы кто-нибудь наблюдал противостояние со стороны, то ему показалось бы что в каждой руке Профессора, оказалось по трости.
Одной «тростью» Вильям резко отвёл в сторону топор ягда (лезвие со скрежетом вошло в пол), а второй…
Плавный удар меча-трости Вильяма со свистом рассёк воздух и голова зомби, совершив пару кувырков, словно мячик покатилась по полу. Тело ягера, фонтанируя кровью из рассечённой шеи, осело рядом.
Вордсворт шумно выдохнул, и взмахом стряхнув с лезвия кровь, убрал свой «секретный» меч обратно в «ножны». Затем выхватил передатчик.
- Трес-кун, Моника у вас гости!!!

Отредактировано William Wordsworth (2007-04-07 22:31:14)

30

- Патер Астериксис, подайте мне мои пистолеты и отойдите от двери. Моника, - многозначительный взгляд на Черную Ведьму.
Астериксис быстро приладил протез и метнулся за оружием киборга.
- Держите.
Трес лег поудобнее и взял на прицел вход. Астериксис тем временем отступил за операционный стол и... извлек из операционного шкафчика автомат.
- Я, может, и немолодой глупый червь-ученый, но все еще служу в Аксе, - буркнул он.

Отредактировано Tres Iqus (2007-04-07 22:13:50)


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта