Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » Персональные файлы Вильяма Водсворта


Персональные файлы Вильяма Водсворта

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Раскопано на форуме Trinity Blood. По словам запостившего текст юзера, информация взята из японского журнала The Sneaker, где печатались (печатаются?) главы романов по Трибле. То есть это не фанская придумка, а вполне каноничные сведения.

Чем занимаются агенты "Экс" в свободное от работы время

Абель - возится со своим маленьким огородом, так как у него вечно не хватает денег на пропитание, по его же словам. Хотя, как указывает в своих записях Вильям, ежемесячная зарплата агента "Экс" равна примерно 100 000 йен - 856,751 доллар.

Хьюго - помогает Вильяму проводить эксперименты и заниматься домоводством (оба патера живут в усадьбе в Ватикане, тут же находятся лаборатории Вильяма), кулинарничает (привет работе Торес, где Хьюго изображен со сковородкой на кухне) и напоминает Вильяму, что пора покушать, заняться фехтованием. В остальное время ищет свою пропавшую сестру.
С какой, спрашивается радости, такой образ жизни? Дело в том, что именно Вильям спас Хьюго, когда неизвестные вырезали всю семью того. Кажется, именно тогда Хьюго лишился рук, и Вильям сделал ему протезы. Более того, именно Профессор и выучил Хьюго владеть мечом, поэтому тот иногда его называет Мастером.

Леон "Одуванчик" - отбывает срок за убийство жены и 30 священников. Иногда ему позволяют под вооруженным эскортом навестить свою дочь Фарну.

Трес - саморемонт, ремонт и усовершенствование оружия, практика в тире и хождение кругами вокруг Катерины Сфорцы (Вильям считает, это это хобби Треса). И не дай Бог, кому-нибудь при Тресе вздумается наехать на Катерину или плохо о ней отозваться... Лучше сразу застрелиться.

Интересные факты:
Катерина стала кардиналом в возрасте 19 лет.

Металлические знаки отличия эксовцев различаются. Золотые носят те, кто был в команде Катерины до того, как она стала кардиналом - это Абель, Вильям, Кейт, Вацлав. Серебряные - Хьюго, Трес, Ноэль, Леон, Моника, Кайя.

Трубка Вильяма - вообще-то Профессор некогда был активным участником движения за некурения. До тех пор, пока Катерина не подарила ему трубку. Тогда Вильям задымил как паровоз...

Наибольший ущерб бюджету Ватикана наносит... Трес. Немалые средства уходят на его эксплуатацию и апгрейд, а также на возмещение ущерба (здания, общественное имущество), который Стрелок наносит во время своих миссий. Также Ватикан платит за отстройку разрушенных домов.

Брат Петрос из Инквизиции обожает японскую пищу. По крайней мере 3 блюда из его дневного рациона должны быть японскими.

Сестра Паула, вице-капитан Департамента Инквизиции Ватикана, держит хомяков. Леди-инквизитор, которая отправила на тот свет кучу еретиков и даже не прослезилась, становится совершенно иной, когда возится со своими любимцами. Несколько благословленных видели эту ее часть, и Вильям удивляется, что они все еще живы.

Кодовые имена эксовцев - плод фантазии все того же Вильяма Водсворта. Будучи поклонником шпионских романов и детективов, он решил, что будет интересно дать сотрудникам прозвища согласно их способностям. По словам сестры Кейт Скотт, добрый патер руководствовался еще и соображением, что настоящие имена придают агентам человечности, что совсем не нужно в миссиях, где льется кровь и громоздятся трупы. Та же сестра вздыхает: "Он может думать, что это интересно, но я не понимаю, почему меня он назвал "Железной Девой"?! Впрочем... из всех идиотских названий это было самым "мягким".. В списке были такие перлы, как "Кричащая Леди", "Кровавый Ангел", "Летающая Амазонка", "Сестра ужаса".

Большинство офицеров, служащих в Департаменте Инквизиции Ватикана, имеют степень доктора наук:
Изучение Библии - брат Маттеос и брат Петрос (здесь была приписка Вильяма: "Что-??! Он тоже???")
Торгово-промышленное право и управление - сестра Паула
Машиностроение - брат Андреас
Медицина - сестра Симона
Классическая литература - брат Филипп (и тут Вильям снова не удерживается от ехидного замечания, что литературное образование этого брата особенно выпирает в его речах, которые он начинает и заканчивает шумным "Йо!")

Кардинал Медичи утверждает, что его подчиненные представляют собой сливки Ватикана. И по сравнению с той кучей отбросов общества, которыми окружила себя кардинал Сфорца (тут Вильям красным пишет: "Отбросы общества?!!! Мы тебе еще покажем отбросы общества, старикашка!!"), инквизиторы намного лучше. Ниже Вордсворт упоминает о неком инциденте, когда брат Филипп и брат Андреас бросали друг в друга едой, оскорбляя и обзывая друг друга: "Да, ваше высокопреосвященство... Они действительно намного лучше... " Жаль, что пока история умалчивает о повседневных отношениях инквизиторов и эксовцев...

Отредактировано Katerina Sforza (2007-02-03 17:20:46)

2

Как много нам открытий чудных...

3

Профессор где-то ошибается. Я не могу наносить наибольший ущерб.

4

Tres Iqus

Почему?

5

Cain Nightlord
По моим данным наибольший ущерб причиняет Инквизиции. Потому что там не только киборг HC, но и брат Петр, который в полном доспехе мало чем отличается от нас по своим убойным качествам, а также брат Маттиас, который помешан на ходячих боевых машинах.
И у них парк техники больше. Скоро на танках в магазин кататься будут.

6

Tres Iqus
Обижаете, коллега. Наши люди в булочную...(с) Еще не хватало, чтобы инквизиция закупалась в местных супермаркетах. Все сами все привозят, и еще спасибо говорят за покупки.

7

Brother Peter

Я думаю, если вы - в танке  :lol:
Сразу Жванецкий вспоминается 

8

Cain Nightlord
Зачем нам танк...  Нас и без танка уважают)  ...К тому же то, что разрушила Инквизиция, как правило, остается разрушенным. Потому что так надо) Потому и расходы не столь большие)))

9

Brother Peter
А у кого самый большой парк бронетехники? ;)

10

...Ну и? Механики свои, водители свои, горючее берем у врага, запчасти оттуда же... Расходы минимизированы)

11

Brother Peter

У врагов - это, простите, у Империи? ;)

12

Cain Nightlord
*философски*
Враг - это величина непостоянная. Сегодня Империя, завтра еще кто-нибудь... С кем воевать всегда найдется.

13

Brother Peter

Ага. То есть вы себе присматриваете, у кого бы что можно стырить позаиствовать, и объявлете "крестовый поход" против них, ага? ;)

14

Cain Nightlord
Мы по мелочам не размениваемся, и воюем за вопросы веры. А те, кто рискует вызывать неудовольствие матери нашей Церкви, обычно неплохо оснащены технически Один Розенкройц на бипланчиках рассекает и живет в коммуналке; и то Изя себе персональный летучий тарантас соорудил вполне приличной конструкции). Так что вы путаете причину со следствием.

15

Brother Peter

Даа, не повезло вам с нами ;) У нас даже стырить ничего нельзя :D  Разве что нас самих

16

Cain Nightlord
Именно. Что с вас, голодранцев, взять) Потому-то Инквизиция по канону всегда на вас и чихала с высокой колокольни, за врагов не считая)

17

Brother Peter
она даже в них не верила...

18

Brother Peter

Что с вас, голодранцев, взять)
нас. Мы все сплошь умные и талантливые :) И уникальные :)

Потому-то Инквизиция по канону всегда на вас и чихала с высокой колокольни, за врагов не считая)
А вот это - правильный подход. Обожаю, когда нас недооценивают  :P  Это так развязывает руки...

19

Чтоб в кого-то верить, нужно, чтобы этот кто-то хоть что-то из себя представлял) А бипланчики с коммуналками - это, извините, несерьезно) Нагадить в углу Мелко спакостничать кто угодно может; а вот содержать хотя бы танковый парк или там авиацию приличную - это уже свидетельство серьезности намерений.

20

Brother Peter

а вот содержать хотя бы танковый парк или там авиацию приличную - это уже свидетельство серьезности намерений.
А смысл? на это уходит пропасть денег. Не лучше ли в нужный момент надавить на нужные рычаги и этот самый парк (чужой, чей-то, не важно, чей) придёт в движение.

21

Ну я и говорю, мелко спакостничать.

22

Brother Peter

Ну почему же - мелко? Развязываение войны - это мелко? А что - не мелко?

23

Не мелко - это, к примеру, войну поддерживать. А ежели у тебя своего флота/армии/авиации нету, то и вынесут тебя на счет раз, ежели потребуется. Дипломатия дипломатией, подлянки можно какие угодно строить, но если в дело вступают танки, то их игнорировать тяжело. Практически невозможно. Вон, Раду взять хотя бы. Положился на чужие силы, и что? Где он теперь?

24

Brother Peter

Раду. Ха. Ха-ха. Хорошая была шуточка :) А что мелкости - ла-адно, буду канонично добираться до рычагов управления Арком

25

Brother Peter
...Ну и? Механики свои, водители свои, горючее берем у врага, запчасти оттуда же... Расходы минимизированы)
Ну и - себя показать, на других посмотреть с высоты танковой башни, а главное - никаких пробок на подъезде к магазину, никаких очередей у касс (ни один кассир не позволит себе держать в очереди кого-то, приехавшего на танке. Особенно если пушка этого танка смотрит в окно магазина).

Хмм. А как насчет совместимости конфискованных запчастей и оригинальных моделей?

Cain Nightlord
Еще не мелко эту войну выиграть или устроить так, чтобы ее помнили долго-долго.

26

Cain Nightlord
Не выгорит. Бо ключ у Сэт. А Сэт - неизвестно где.

27

Katerina Sforza
Так технология-то одна и та же... Чего там несовместимого. Опять же, это вопросы к Маттиасу с Андреасом. Я по административной, а не по технической части.
Cain Nightlord
Ну вот, другой разговор.

28

Katerina Sforza

Еще не мелко эту войну выиграть или устроить так, чтобы ее помнили долго-долго.
Проблема в том, что если войну выиграю Я - то помнить её будет некому

29

Katerina Sforza

Не важно, где Сэт, важно сделать так, чтоб она была в нужном месте в нужное время, а дальше - дело техники.

30

Cain Nightlord
Ну упс, сам себя поставил в дурацкое положение) Как ни поверни - и так плохо, и этак нехорошо.


Вы здесь » Trinity Blood » Переводы Trinity Blood » Персональные файлы Вильяма Водсворта