Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Каин, который, в отличие от Сюзанны, выспался, лежал и наблюдал за Василиском и Снежной Королевой. Он уж совсем собрался выключать экран, но потом передумал. Да, его очень интересовало, что именно задумал Нойманн-старший, но - не настолько, чтоб вызвать вампира к себе. Пусть-ка пока с Хельгой поговорит. Крусник полюбовался изящной и грациозной, словно дикая кошка, синеволосой девицей. Хороша... Отточенность в каждом жесте, в каждой складочке на одежде... Вполне можно понять этого ватикановца... как там его... не помню... Борджиа? Да, вроде так.

122

Порой налюдать за сотрудниками было одно удовольствие, и Каин в нём себе не отказывал. Какая прелесть... Ну какже Хельга и Бальтазар любят мага и Дириха. Ну почти как он - собственных брата и сестру. Как приятно наблюдать такую любовь, хи. Жаль, мага сейчас нет - они бы устроили милую пикировку.

123

Он, так сказать, поостынет и сможет оценить ситуацию объективно... нет, не то что бы я сомневался в его способностях, но после проведения такой головоломной операции его лучше действительно не тревожить пока. - произнёс вампир. Каин не сдержал ехидной улыбки - как, всё-таки о нём заботятся его подчинённые.
Аж приятно.
- Однако, Бальтазар - сказал фюрер вслух, хотя понимал, что Нойманн-старший его не услышит - прежде, чем идти ко мне, ты б подумал, чем мы расплатимся с "Чёрной Рукой". Мы давно не общались с ними, а они не всегда были лояльны. Да и подчиняются нам лишь номинально. Кто знает - что они захотят взамен? И, заодно, рассмотрел бы ситуацию, в которой их опять вразумлять надо будет. А, кстати, мысль неплоха -может, прямо с вразумления и начать? Тогда и платить не придётся.

124

Так что можно им выдать, ну а потом отобрать конфетку... как у ребенка.
Ответ Хельги заставил фюрера рассмеяться. Видимо, у графини никогда не было младшей сестрёнки и она никогда не пыталась отобрать у неё... что-либо.
- Хельга, моя прелесть, а если они не согласятся? Не зря эта организация пыталась конкурировать с нами. Не всё так просто... Кроме того, их цели и мотивации неясны, если я правильно помню информацию по ним. Хм... Кстати, а может, послать с вами за компанию мага?
Каин представил себе это и принялся хохотать. Нет, в самом деле - совместная операция Хельги, Бальтазара и Исаака - это очень смешно. Стоп, а идея - надо будет попробовать их послать вместе куда-нибудь. От этого места останутся руины, ха-ха-ха.

125

Однако - вопрос с операцией серьёзный, тем более, что сейчас Ватикан растревожен их "налётом" и Империя не дремлет. Об этом следует хорошо поразмыслить вместе с Бальтазаром. Всё-таки, "Чёрная Рука" - очень правильный выбор, там у власти - метоселане. Очень хорошо. Просто чудесно. Все пути ведут в Империю... Кроме того - деньги... Кстати, о финансах - ими тоже следует заняться. Все финансы Каин жёстко держал в своих руках, никого, даже Исаака, и близко не подпуская. Ещё со времён марсианской базы он твёрдо знал, что самое влиятельное существо в любой организации - это бухгалтер. Операция завершена и необходимо подбить итоги, расходов вышло неожиданно много. Разбитый биплан, повреждённый дирижабль. Кроме того, необходимо рассчитать сумму выплат. Как приятно, что вампиры расплатились полностью, и теперь денег предостаточно. Вампиры… Каин слегка поморщился и сполз обратно в бассейн, погрузившись полностью. В таком положении ему ещё быть не меньше пяти часов.

126

Мысль материальна... Каин не раз и не два за свою долгую жизнь убеждался в этом. Стоило подумать о вампирах, как мысли Крусника прервала требовательная трель передатчика. Конечно, фюрер понятия не имел, кто тревожит его, но почему-то не сомневался - ОНИ. Он, откровенно говоря, ждал их звонка. Правда, он надеялся, что они свяжутся с ним завтра. Но - как всегда, жизнь внесла свои коррективы. Крусник высунулся из жидкости, подвинул к себе подбиже передатчик и включил его.
.. Он ждал ругательств и оскорблений, но слова вампиров сочились мёдом. А голос того, что разговаривал с ним, был словно бархат - мягок и нежен. Тааак, вампирята решили разрубить Гордиев узел самым простым способом - избавившись от него. Они не мечтают вернуть денежки, и правильно не мечтают. Но мечтают отомстить. Очень хорошо. Немного подумав, Крусник согласился на встречу.  Пусть думаю, что он купился. Собеседник несколько раз заверил Каина, что будет один. Это означало, что их будет по меньшей мере трое. Трое метоселан придут вразумлять одного наглого терранина, как интересно. Мило распрощавшись, Каин отключил радио. Теперь предстояло решить, кого б послать? Взгляд упал на экран, где мило болтали Хельга и Бальтазар, а в мозгу всплыла фраза мага "Я также встретил герра фон Ноймана, то ли он недавно вернулся, то ли ему заняться нечем и он прохлаждается" Прохлаждается. Отлично.  Он взялся за передатчик.
- Бальтазар?

127

Наконец шесть часов прошли. Каин вытянул из жидкости руку - последние чёрные капли сбежали по ней, мгновенно всасываясь в кожу. Пятен как небывало. Кожа чистая и гладкая, как приятно. Провел по плечу, там, где вонзились клыки Абеля - тоже всё хорошо. "Всё-таки Изя - гений" - подумалось фюреру - "если он захочет меня убить - я даже пикнуть не успею. И, скорее всего, даже не почувствую, пока не станет слишком поздно. Чёрт..." С этими мыслями Каин покинул ванну и стал одеваться.  Ему предстояло ещё поработать с финансами. Система видеонаблюдения по-прежнему оставалась включённой.

128

Каин поднял голову от стола. Так, кажется, всё. С финансами он закончил. Явится маг - будет ему ещё работа. Крусник посмотрел на монитор и улыбнулся. Вот кого он ждал с нетерпением - Мельхиор. Та-ак, орденцы возвращаются из отпусков, это славно. Вернулся б ещё Каспар, было б совсем прекрасно.  Каин встал и отправился в Большой Зал.

---- Большой Зал

129

Большой Зал

Каин вошёл первый, уселся в кресло возле своего стола и сделал Бальтазару приглашающий жест - садись, мол.

130

Нойман осторожно уселся во второе кресло и приготовился слушать фюрера.

131

- Ну так что у нас с чернорукими, Бальтазар? - спросил Крусник, откидываясь на спинку кресла.
- Если ты стесняешься спросить, как много я слышал - скажу так - я слышал практически всё. Да, и ещё - расскажи мне об объекте, и, желательно, покажи на карте.

132

- Разумеется, Майн Герр. Я и не думал сомневаться в вашей осведомленности. Группировка "Черная Рука" уже получила мои предварительные инструкции, и, если все пройдет удачно, выступит на нашей стороне. Что же до нашего объекта... - Нойман вынул из кармана маленький носитель информации. - Вот карта-схема и некоторые данные о нем.

133

Каин включил встроенный в поверхность стола терминал компьютера и вставил носитель. По экрану пробежал ряд символов, затем появилась карта-схема.
- Так... - Крусник задумчиво посмотрел на экран и повернул его так, чтоб мог видеть и Василиск - каким примерно годом датируется эта база?

134

- Эм-м... Согласно ватиканским данным, она была сконструирована пятьдесят лет назад, но нам известно, что база построена на руинах старого орбитального контролького центра, датируемого доармагеддонским периодом.

135

Глаза Крусника сузились, а пальцы провели по переносице, словно поправляя невидимые очки.
- А точнее нельзя определить? До от Рождества Христова до Армагеддона  было не так-то мало веков.

136

- Майн Герр, учитывая, что до двадцатого века от Рождества Христова неразумные людишки не были склонны строить центры орбитального контроля, я склонен отнести его к первой половине двадцать первого века.

137

- Уже что-то...  - Каин снова задумался - хорошо, что ещё есть про эту базу, кроме схемы?

138

Бальтазар искренне удивился.
- А нам необходимо что-то еще, Майн Герр? Численность и состав охраны мы знаем, где находится информационный центр - тоже. Все, что нам требуется - как следует отвлечь гарнизонные войска и прочую шушеру типа Инквизиции, чтобы мы смогли успеть взять коды.

139

Каин задумался. Что-то не нравилось ему в этой схеме. Но что? Память не желала выдавать информацию.
- Хорошо, Бальтазар, хорошо. Этого достаточно. Вытряси из сервера всё, что сможешь. И, вот ещё что - сфотографируй всё, что осталось от контрольного центра.
Крусник снова посмотрел на схему.  А может - она просто напоминает что-то, какой-то другой центр? Они-то все типовые.

140

- Это может быть... проблематично, Майн Герр! Когда я сказал, что база построена на руинах центра, я подразумевал это буквально. Чисто теоретически, из подвалов базы можно даже попасть в оставшиеся помещения центра, если таковые вообще существуют. - Нойман покачал головой. - Но также ватиканцы при строительстве могли просто срыть все, что оставалось от старого центра.

141

- Я вовсе не требую от тебя невозможного, Бальтазар - мягко заметил Крусник - но я бы хотел получить всё, что можно. Если от самой станции ничего не осталось - я всё равно хочу, чтоб ты всё сфотографировал. Или - снял видеокамерой. Кто знает - возможно, нам это в дальнейшем пригодится.
Каин улыбнулся - тепло и ободряюще.

142

- Конечно, Майн Герр! Все будет исполнено в наилучшем виде. Как обычно, впрочем.
Нойман учтиво поклонился.
- Могу я идти?

143

Каин улыбнулся шире и кивнул. Бальтазар  удалился, оставив Крусника одного. Фюрер вздохнул - опять скука... Впрочем - ещё нужно связаться с банком и отдать распоряжения об оплате счетов.
**
Закончив всё, что нужно, Каин отправился в ванну. Аккуратно и не торопясь разделся, подошёл к тускло поблёскивающему бортику ванны. Провёл зачем-то по ней пальцем, поглядев на оствшийся след. Забираться в неё мучительно не хотелось.  Снова девятнадцать часов, выпавших из жизни. "Абель... Твоё совершенное тело поможет мне избавиться от моих ран. " - подумалось. Каин тяжело вздохнул, и, легко перемахнув через бортик, сполз в ванну. Жидкость накрыла с головой...

144

Каин проснулся, как от толчка. Почему-то в первую минуту ему подумалось, что он снова ребёнок. И что - тонет. Было такое дело однажды... Он фыркнул, разгоняя чёрную жидкость и высунул голову. Тьфу ты... Ну и привидется же такое... Который час? На часах четыре. О? Уже ночь?! Он так долго спал? Странно. Обычно он больше шести часов, а то и четырёх - не спал. В таком случае, видимо - день.
Внезапно Каин вспомнил, что его разбудило. Незаконченное дело. Он ведь хотел с магом пообщаться и Столикому обещал дать напарника. И забыл. Но, видимо - не судьба, придётся Каспару действовать самому. Каин поморщился - фройляйн могла порой выкинуть нечто такое.... эдакое... И неплохо было бы иметь рядом с ней сдерживающий фактор в лице... кого-нибудь. С другой стороны - вся ценность Каспара в данной операции именно в его умении быть Столиким. Напарник его демаскирует.
Каин нашёл передатчик и связался сперва с магом. Тот не отвечал и Крусник оставил его в покое. Потом - с Каспаром.

145

разговор с Каспаром в теме "Библиотека Ордена"

Поговорив с  фройляйн, Каин хотел было положить передатчик и нырнуть обратно, но потом решил снова связаться с Кемпфером. Сколько ж можно спать?

146

Передатчик не ответил и на этот раз. И Каин стал уже всерьёз волноваться - чем маг может быть настолько занят? Но не идти же к нему, в самом деле? Попробовать ментальный контакт? Да ну - ещё напрягаться... Крусник бросил взгляд на часы - времени ещё много. Это не срочно. Положив передатчик, он полностью погрузился в жидкость.

147

Исаак не стал тратить время на ненужные реверансы, тем более, какие между ними, к черту, могут быть церемонии, и толкнул дверь в личные покои фюрера.

Отредактировано Isaak Fernand von Kempfer (2007-10-01 11:38:25)

148

Дверь была заперта

149

Попытка представить себе то, что могло побудить Каина запереться, вызвала у Исаака приступ дурашливого хихиканья.
- Милая, открой, это я, твой зайчик, - проржал Кемпфер в замочную скважину.

150

Каин не спал. Но, весь в своих мечтах, он не услышал мага. Он бы и звон передатчика не услышал.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина