Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Не дождавшись ответа, Кемпфар пожал плечами и изящным движением руки снес дверь с петель.

152

Испуганный грохотом, Каин вынырнул из своей ванны и первое, что увидел маг - была раскрытая ладонь Крусника. От импульса и последующего размазывания по стене Исаака спасло только то, что Каин его узнал прежде, чем стал действовать. Рука опустилась.
- Ма-аг - протянул Каин - ты напугал меня. Зачем?

153

- Ты первый начал, - интимно прошептал Исаак в левое ухо неодетого начальства, - я звал, скребся в дверь, пел серенады, я практически разбил лагерь под твоей дверью, а ты не отзывался. Более того, ты начал ЗАПИРАТЬСЯ. Что я мог подумать?

154

- Что я имею право побыть в одиночестве - в тон ему ответил Крусник и аккуратно намотал на кулак прядь чёрных, тяжёлых волос - а что я должен был думать, если ты не отзывался на... неизвестно сколько моих вызовов. Я уж решил, что ты утопился или ещё чего хуже...
- Но шутки в сторону - продолжал Каин уже совсем не игривым тоном, не отпуская волос мага, впрочем - у меня к тебе дело.

155

- А-та-та, милый, - Исаак вежливо, но настойчиво потянул часть своей гривы из цепких лапок шефа, - ты меня с кем-то перепутал. Но я весь твой на ближайшие полчаса.

156

В ответ Каин попросту сжал пальцы и дёрнул мага за волосы так, что тот едва не свалился в регенирационную ванну.
- Ты МОй на ближейшее столетие - промурлыкал он - если, конечно, ты не восстановишь меня быстрее. Собственно - об этом и речь.
Он выпустил пряди чёрных волос и наклонил голову, убирая свои золотистые локоны. На шее отчётливо виднелся ряд чёрных пятен.
- Видишь? Я в ванной - а эта дрянь не исчезает. Это первый вопрос. Второй вопрос будет о дряни, которой ты одарил имперцев. Я хочу знать, воздействует ли она на существ, таких, как я?

157

- Будешь вести себя с доктором, как невоспитанный человеческий детеныш, до конца света можешь и не дожить, - улыбнулся Изенька поправляя спутавшиеся пряди, -это что касаемо первого вопроса, а что касаемо второго... Надо быть более воздержанным в желаниях своих. И не брать в рот грязного.

158

- Мфффф... Это была угроза? - почти пропел Каин, сияя улыбкой - или я должен понять, что ты причастен к вот этой пакости, а?
Его пальцы коснулись чёрных точек на шее.
- Не зли меня, маг - продолжал Крусник тем же тоном - так будет лучше для нас обоих.

159

- Не злись, - улыбка Кемпфара стала еще шире, - детям и больным это вредно. И, кстати, вынужден тебя разочаровать. Я не заражал тебя вирусом. Это ты где-то сам подцепил. А мне теперь вместо заслуженного отпуска придется выяснять где, и насколько он успел напакостить в твоей разваливающейся тушке. Ты все еще мой пациент, милый, не забывай об этом когда в очередной раз тебе покажется, что ты властитель судеб с неограниченными полномочиями.

160

В глубине голубых глаз на мгновение сверкнул алый отблеск. Но Крусник опустил ресницы, пряча огонь.
- Отпуск ты пока не заслужил... милый. И прекрати называть меня так - я тебе не Дитрих. И пока что именно от меня - Крусник провёл пальцем по блестящим пуговицам мундира мага - зависит очень многое, в том числе и твоё благосостояние.

161

- Я заслужил его как никто другой, но ты прав, я не брошу тебя в таком состоянии. Я помню клятву Гиппократа, даже если ты напрочь позабыл о категорическом императиве. И я обещаю не называть тебя милым, если тебе это не нравится, хотя пациента милее тебя у меня не было вот уже двести лет. Прости меня, я зря тебя расстроил, - закончил Исаак замирая в старомодном поклоне.

Отредактировано Isaak Fernand von Kempfer (2007-10-01 13:55:39)

162

- Ответ засчитан, извинения приняты - отозвался Крусник с некоторой ленцой в голосе - но ты так и не сказал мне - так воздествует твой вирус на меня и моих родственников? Иными словами - я могу при помощи него остаться несчастным сиротинушкой?

163

- Ох, мне бы ваш оптимизм, дяденька, - ехидно заметил Кемпфар, -Можешь и ты родственников сиротами оставить. А что, Абель уже начал чесаться и харкать кровью?

164

- Понятия не имею -  за то короткое время, что я его видел - спросить не успел. Правда, спроси я его об этом - он бы решил, что я издеваюсь.
Каин улыбнулся. И внезапно закашлялся. Когда приступ прошел - осторожно провёл по губам и с грустью посмотрел на окровавленные пальцы.
- Шайсе...

165

- Судя по тому, как тебя колбасит, ты был адски плохим мальчиком и где-то залез таки в собственную ловушку, - мрачно заметил Исаак, перехватывая узкую ладонь шефа.  - Оденешся, или мы ко мне в кабинет так пойдем? Я бы хотел осмотреть тебя, если ты не против.

Отредактировано Isaak Fernand von Kempfer (2007-10-01 14:31:49)

166

- Ну посмотри на меня - разве я могу быть адски плохим?  - Каин взмахнул длинными ресницами и посмотрел на Кемпфера самым невинным из своих взглядов - а что до одежды - ещё простужусь без неё. Но у меня ещё не вышло...  -Крусник сделал жест в сторону часов, мол, время не вышло, но под внимательным взглядом мага смешался и не стал дальше спорить. Молча вылез, накинул на себя любимый халат, разукрашенный алым и сделал широкий жест - мол, иди вперёд.

167

Исаак с трудом подавил в себе машинальное "чтовытолькопослевас" и, обойдя рухнувшую дверь, вышел вон. И все же интересно, где Каин мог подцепить его вирус. Или, что вернее, кто мог ему в этом помочь...

168

===>обитель мага Ордена

169

<===обитель мага Ордена

Крусник переступил через лежащую на полу дверь, затем изловил первую попавшуюся куклу и велел исправить.
Смысла возвращаться в ванну не было. Поэтому он отправился одеваться - коль уж выпала ему неожиданная свобода - нужно провести время с толком.

170

Если кто-то считает, что у фюрера мало дел, коль он может позволить себе так долго прохлаждаться - то он глубоко заблуждается. Дел как раз предостаточно. Как говорил один весельчак - ещё марсианский времён - "начать и кончить". Весёлый человечек был, и пошлый - надо заметить. Кончил тоже весело. Впрочем - речь не об этом. А о делах.
**
Каин так основательно закопался в свои папки, что даже не обратил внимания на то, что ему починили дверь. Тяжёлую, бронированную, с розами на ней.

171

Покончив с очередной папкой, Каин аккуратно закрыл ее и подвинул к себе следующую. Это был отчет Ноймана-старшего (икогда только написать успел, не иначе как в поезде). Итак, почитаем про Империю... Но начнем с начала - с документо, благо есть и их копии и перевод. Забавно.... По большей части документы были на русском - во времена существования ООН и Каиновского детства этот язык был одним из четырех основных. Значит, Нойман нашел где-то переводчика. Интересно, зачем, если фюрер свободно им владеет? Впрочем, откуда вампиру это знать? Будем надеяться, он переводчика застрелил. Ну-с, почитаем...

172

- Все-таки интересно, где же Нойман нашел переводчика с мертвого языка? Может, такие существуют при том же архиве, или где он там Был?- вслух сказал Крусник.
Каин перевернул страничку. Здесь перевод обрывался. Как интересно... Ну хорошо, почитаем, что же было дальше...
Внезапно картинка перед глазами расплылась. Каин зажмурился, а, когда открыл глаза - все уже было нормально.
"Ну и славно" - подумал он, оперся подбородком о руку и стал вспоминать русский.

173

Перевод пошел неожиданно трудно... Мда, язык забывается, если не пользуешься им, особенно таким сложным, как русский.
Он перелистнул страничку обратно, пробежался по оригиналу и по переводу, сравнивая их. Затем вернулся к непереведенному кусочку. Подвинул к себе листик бумажки и стал писать то, что получалось. Ровные аккуратные строчки ложились на белое поле, рассказывая очень интересные вещи... Дописав до конца, Каин перечитал получившееся, поморщился, зачеркнул и переписал заново. Порой русские так экспрессивны в своих речевых оборотах... И так... эээ.... скажем - любят игру слов. Проклятье. Как ЭТО  перевести?
Наконец абзац был закончен. Мда, а у русских получилось значительно более сжато. Неважно. Важно то. что именно здесь говорилось о болезни. Да. Довольно общо, но... Но. Например, изначально пакость иноплатеного происхождения, как интересно. Не до конца исследована, еще интереснее. По легенде - привез какой-то космонавт. Потом вирус сумели вычленить и решили создать биологическое оружие.  Так, далее. Описание вируса есть, но уж больно пространное.  Поймет ли хоть что-то маг? Будем надеяться...
Каин встал, прошелся по белоснежному ковру туда-сюда. А потом неожиданно вспомнил о самолетике в небе. разноцветных листовках, людях, гуляющих по улице. И решил сбежать.
Да, он понимал, что ему не следует без крайней надобности покидать пределы штаб-квартиры, да и тем более сейчас, далеко не в лучшем состоянии. Но... Но желание было сильнее.
Он переоделся и попросту телепортировался на улицу.
== > Вена. Улицы города

174

<== Вена. Улицы города.

Каин вернулся примерно часа через полтора. Уже обычным способом, без телепортаций. Мокрый и довольный. Снял и отряхнул пальто, вытащил из кармана испачканные и разорванные перчатки и швырнул их на стол. Посмотрел на свои руки. Кровью были выпачканы не только перчатки, но и идеально белые манжеты. Каин брезгливо поморщился и отправился переодеваться.
Еще через час Крусник внезапно почувствовал себя плохо. Нет, это была не боль, этому ощущению не придумано название. Но Каину это было хорошо знакомо - ощущение, когда твое тело начинает активно разрушаться. Каин метнулся к столу и передатчику на нем - передатчик Крусник снял на время переодевания. Но - не успел. Стол вдруг повернулся под непонятным углом и резко вырос вверх, а ковер внезапно оказался рядом. Последнее, что Крусник увидел - был его длинный мягкий ворс.
Наномашины отключили сознание носителя и перевели его тело в состояние, близкое к анабиозу. В таком виде тело могло находиться несравнимо дольше, не распадаясь.

175

<------- обитель мага

Рабочие время даром не теряли. Выбитая им дверь была благополучно поставлена на прежнее место. Не тратя время на чисто символические приличия, Кемпфар потянул за массивную ручку. В прихожей у Каина было пусто и прибрано. Мило... даже и спросить не с кого. Исаак уже повернулся в обратном направлении, однако что-то привлекло его внимание. Дверь в кабинет была приоткрыта и оттуда, не смотря на время суток, выбивался искусственный свет лампы. Его прыжок сделал бы честь любому аркару, даром, что горные козлы давно вымерли. Искомое туловище лежало в метре от коммуникатора, до сих пор подмигивающего красным сигналом вызова.  Судя по неестественно вывернутой руке, сознание покинуло Каина еще до того, как он рухнул на пол. С трудом подавив в себе желание предварительно пнуть беззащитно раскинувшуюся тушку, Исаак сграбастал свое сокровище и потащился в ванную. К счастью его ноша еще не успела вылить из резервуара регенерирующий раствор. Старый конечно, но на то, чтобы привести страдальца в чувство его хватит.

***
Через несколько минут, дав составу подействовать, Кемпфер щелкнул шефа по лбу:

- Давай, белоснежка, расскажи своей фее, где ты нажрался отравленных яблочек.

176

В глазах, еще мутных, полыхнул огонь. Рука метнулась вперед, и Кемпфер получил импульс. Но настолько слабый, что маг всего лишь ощутил толчок. На большее Круснику не хватило сил. Каин же с большим трудом удержался на грани беспамятства.
- Ничего предосудительного я не ел - отрезал он

177

- Это была метафора, - Исаак коснулся бледной кожи запястья, проверяя наличие пульса, - Куда ты ходил?

178

Губы окончательно пришедшего в себя Найтлорда сложились в привычрую улыбку.
- Ты так говоришь, словно я могу куда-то сбежать. В городе был. Гулял.

179

- Я так говорю потому, что отправил тебя под домашний арест. Каин, если ты не будешь прислушиваться к моим словам, наше дальнейшее сотрудничество не имеет смысла.

180

Каин положил свободную руку на бортик ванны и опустил на нее подбородок.
- Ты не прав - я все аккуратно выполняю. Но об аресте не было ни единого слова. Ты говорил о выходных, а до них - два дня.
Пульс на руке не прощупывался и сама конечность казалась ледяной.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина