Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса


Сад Акса

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

- Патеры, - кивнула Катерина с легким неудовольствием.
Если бы рядом не торчали инквизиторы, то приветствие не было бы столь лаконичным.
- Трес, - она указала на Монику. - Доставишь в медцентр и присмотришь за ней. Мне больше ненужны никакие неожиданности. Абель, мы с вами проводим Его Святейшество. Что касается вас... - кардинал поднялась, расправляя складки на юбке и мантии. - свой долг вы выполнили. Поэтому покиньте территорию Акса.

92

Найтрод вежливо приветствовал начальницу.

- Как скажете, Ваше Преосвященство. - Абель задумчиво посмотрел на Папу. И как он умудрился так потеряться? Впрочем, вспомнив о собственных подвигах на данном поприще, Абель пристыдил самого себя. В конце концев,  разница в возрасте говорила не в его пользу.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-06-28 23:21:19)

93

- Позитив, - ответил Трес, опускаясь на колени рядом с Моникой.
Какое-то время киборг просто смотрел на нее, затем сказал:
- Зафиксировано кровотечение из носа и понижение всех основных жизненных параметров. Необходимо медицинское вмешательство.
Поднять на руки сестру Ардженто не составило проблем. Если бы сейчас Катерина или Абель посмотрели бы на него, то удивились бы: киборг пребывал в некотором замешательстве и держал свою подопечную так бережно, будто та была хрупкой фарфоровой куклой.
- Держитесь, - чуть слышно проговорил Трес.

94

Моника ненадолго пришла в себя. Перед глазами все плыло, казалось, она находится в невесомости, и совершенно не ощущала собственного тела. Единствнной точкой опоры, казалось, служил голос.. чей голос? что ей пытались сказать? Голос без эмоций.. Как у машины..  Киборг.. Он же говорил ей... Говорил...Телепортация.. ей не следовало...

95

Катерина заметила этот взгляд Абеля, тоже посмотрела на Алессандро и, улыбаясь, тихо сказала:
- Знакомо, верно?
В глазах на пару мгновений появились озорные огоньки, совершенно преобразившие суровую Железную Леди Ватикана.
- Пойдемте, Ваше Святейшество, - она кивком отпустила Треса и протянула руку Папе.

96

Сенсоры зафиксировали изменение пульса и давления Моники. Трес поудобнее перехватил ее, стараясьне прижимать к себе слишком сильно. Органика такая нежная..
- Отчет о повреждениях, сестра Ардженто?

97

Монике с трудом удалось выдавить из себя:
- я в порядке... буду.. если посплю.. просто немного поспать... и дня три без телепортации.. *голос упал до едва слышного шепота*

98

Бровь Треса приподнялась на миллиметр. "Телепортация отнимает у нее столько сил?"
- Я доставлю вас в медицинский центр, где о вас позаботятся профессиональные врачи, - странно, но ему не понравилось то, что он сказал. как-то сухо. А хотелось сказать иначе.. Теплее.
Мимо несколько раз промчались аксовцы, какая-то сестра притормозила, чтобы спросить, не нужна ли помощь. Нет, он не нуждался в помощниках. Он справится сам.
- Мы почти пришли.

99

Медцентр? Нет, я не хочу в медцентр! Отпусти меня немедленно! Ты не имеешь никакого права! *Моника попыталась вырваться из рук Треса - разумеется, попытка была обречена на провал. Но одна мысль о том, что ее могут осмотреть, и, возможно, заподозрить что ее недомогнаия вызваны не сколько состоянием ее здоровься, сколько внешним воздействием.. Недоспустимо*

100

Киборг покрепче прижал к себе Монику.
- Негатив. Приказ ее высокопреосвященства. Прошу вас не оказывать сопротивления для вашего же блага.

101

- глупая жестянка! в голосе Черной Ведьмы звучала и обида, и злость, и боль, и беспомощность.  У девушки больше не оставалось сил, чтобы оказывать какое-либо сопротивление, поэтому она прекратила вяло брыкаться, и положила голову на плечо Треса.
- все равно я уйду оттуда при первой же возможности.

102

Киборг на мгновение замер, когда щеки коснулись шелковистые черные кудри.
- Негатив. Во мне есть органические части. Вы будете в медцентре до тех пор, пока врачи не сочтут ваше состояние удовлетворительным. Не создавайте дополнительных проблем.

103

Девушку бил озноб, перед глазами снова все поплыло. Кровь носом больше не шла, но в любой момент все могло начатся заново. Поэтому девушка смирилась с предстоящим пребыванием в больничном крыле и ничтоже сумнящеся просунула холодные руки под плащ Треса, чтобы согреть их  - киборг был на удивление теплым.

104

По микро-соединениям прошла электронная дрожь. Непонятное ощущение, вызванное вполне объяснимым действием Моники. У нее замерзли руки. Она хочет их согреть. Это последствия перенесенного стресса. Люди в таком состоянии ведут себя очень странно и нелогично. Тем не менее киборг повысил температуру тела.
Нелогично. Атипично в случае сестры Ардженто, которая до сих пор демонстрировала неприязнь к нему. "Патер Астериксис, вы уже показали свою полную профессиональную несостоятельность, позволив не до конца исправному оборудованию покинуть Лабораторию"... Воспоминание свежо, как будто разговор имел место пару часов назад, - специфика машинной памяти. Записывается все, ничто не забывается.
Впереди показалась штаб-квартира Акса, возле которой было необычайно много народу. А через 5 минут Трес со своей ношей уже стоял в регистратуре больничного крыла.
- Вызовите доктора Мак-Коя.

===>Больничное крыло

105

Алессандро сперва нерешительно принял протянутую сестрой руку, но немедленно уцепился за нее. Крепче, чем  утопающий за соломинку.

106

Катерина ободряюще сжала руку брата и ласково улыбнулась:
- С вами все в порядке? Как получилось, что вы улизнули от охраны?

107

- Более чем, вздохнул священник. Его тоже интересовал вопрос, куда и как умудрился слинять несколько невзрослый Папа, но задавать вопросы вперед Катерины нехотелось.
Он еще раз осмотрел кусты и сад, будто они могли вдруг дать ответы на вопросы, однако те были немы. Еще раз вздохнув он пошел следом.

108

Алессандро покосился на шедшего чуть в отдалении Абеля и пробормотал:
- Я вас искал.. Услышал, что вас похитили.. - он жалобно посмотрел на Катерину.
- Но я уже здесь, жива и невридима, Алекс, - Сфорца вдохнула свежий воздух сада и снова уыбнулась. - Благодаря слаженным действиям Акса и Инквизиции. Вы знаете, оказывается мы можем очень даже хорошо вместе работать.
- Правда? - Алессандро почему-то счастливо улыбнулся и вдруг робко спросил. - А ведь если бы был старший брат, то получилось бы не так все легко?
- Вполне возможно, - усмехнулась Катерина.
... За разговорами оба дошли до Папского дворца, где Катерина сдала брата в заботливые руки охраны и встревоженной челяди, а сама с Абелем вернулась в штаб-квартиру.
Сад практически опустел - последние инквизиторы выходили из ворот. Кардинал отпустила проголодавшегося патера на кухню, а сама присела на каменную скамью рядом с фонтаном. Немного кружилась голова и чуть тряслись руки - последствие действия стимуляторов. Катерина посмотрела на небо, усмехнулась и неожиданно закашлялась, поспешно поднося к губам платочек.
- Черт... - на белоснежном платке виднелись крвоавые пятна.
Плечи кардинала на мгновение опустились, но затем она снова выпрямилась и грозно сверкнула моноклем. Платок полетел в фонтан, а сама Железная Леди поднялась и направилась к зданию штаб-квартиры.

109

Водрузив на лицо довольную улыбку Матиас сложил руки за спиной и направился в здание Инквизиции насвистывая какой-то старый гимн. Только в голове кружились, обжигая, как снежинки посреди июля, тревожные мысли. Инквизитор старался их игнорировать, сегодня он многому научился.

===> Здание Инквизиции

110

Хьюго вошел на территорию сада, по-прежнему осторожно осматриваясь. Заметив в отдалении красную мантию Ее Высокопреосвященства, Мечник, не теряя ни секунды, направился туда.

111

Трес встретил кардинала на крыльце штаб-квартиры.
- Задание выполнено. Сестра Ардженто находится под опекой доктора Мак-Коя, - он склонил голову набок, анализируя показания сканеров. - Согласно получаемым мною данным вам также необходима медицинская помощь. Ваш цвет лица не соответствует тому, который люди называют здоровым.

112

Катерина досадливо подернула плечом. "Ничего не скроешь, все замечает..."
- Со мной все в порядке, Трес, - она улыбнулась и мягко, но решительно перевела разговор на другую тему. - Это было жестоко: оставить Монику в руках Мак-Коя. Он ведь отыграется на ней за все.
- Позитив. Но так  могу быть уверен, что она не оставит штаб-квартиру без уведомления.
- Все же не доверяешь ей? - прищурилась кардинал.
- Позитив.
- Алессандро она, по крайней мере, нашла и вернула. Хотя могла этого не делать, и мы бы все оказались в.. достаточно скользкой ситуации.
- Я настаиваю, чтобы за сестрой Ардженто было установлено наблюдение.
- Вот сам за ней и наблюдай.
Удивленный взгляд киборга.
- Ты меня слышал. Если хочешь - займись этим делом, - Катерина деликатно прикрыла рот ладошкой, скрывая зевок. - Время позднее. А день был тяжелым. Не говоря уже о бессонной ночи. Проводи меня до моих комнат и можешь быть свободен.
- Позитив.
Оба направились внутрь здания.

113

Заметив, что кардинал направляется к зданию, Хьюго прибавил шагу.
- Ваше Преосвященство! - окликнул он, отчаявшись привлечь к себе внимание.

114

Первым обернулся Трес, за ним Катерина. Кардинал дождалась, пока Хьюго приблизился, и спросила:
- Что-то случилось, патер?

115

Хьюго отвесил учтивый поклон и продолжил:
- Наставник прислал меня. Мы были в медцентре Инквизиции, и он посчитал необходимым информировать вас о ходе... этого расследования. Совершенно очевидно, что Инквизиция занимается какими-то опытами с той тварью, в которую превратился их сотрудник.

116

Катерина нахмурилась.
- Что именно они делают? И.. стоп, ты сказал: их сотрудник превратился в тварь? Каким образом?

117

Хьюго покачал головой:
- Понятия не имею. Я все-таки не профессор, в Академиях не обучался (с) но их пострадавший сотрудник, которого провезли мимо нас по коридору, выглядел очень подозрительно. Профессор, как я понимаю, считает, что он превратился в тварь, но брат Петр продолжает, или очень искусно притворяется, что продолжает, считать его пострадавшим сотрудником.

118

Трес для себя отметил, что патер де Ватто ведет себя намного вежливее, чем ранее, в бриффинг-зале. Не иначе как Наставник провел разъяснительную беседу с Мечником.
- В личном деле брата Петра нет записей о психических отклонениях или склонности к психическим заболеваниям.
Про себя киборг еще удивился факту, что глава Департамента Инквизиции самолично проводит какие-то опыты. Он считал, что в Инквизиции этим занимался брат Андреас.
- Есть ли признаки мутации у наших сотрудников, контактировавших с экипажем дирижабля?

119

Катерина скосила глаза в сторону Треса и чуть заметно улыбнулась: верный телохранитель в очередной раз опередил ее вопросы.
- Да, патер, что с нашими?

120

- Наши сотрудники пока в полном порядке, хотя медики Инквизиции молчат, словно в рот святой воды набрали, - ответил Хьюго. - Мы не заводили разговор об их перемещении в наш госпиталь.
- Видимых изменений пока тоже нет, - добавил он, взглянув на Треса.
- И не надо, - сказала кардинал. - Если причиной мутации послужил какой-то вирус, а не мутагены в местах пребывания экспедиции, то лучше, если все инфицированные будут в одном месте. С ними хорошо обращаются?
- Жалоб не было.
Катерина скрестила руки на груди и прошлась по каменным плитам.
- Передайте Наставнику, чтобы он время от времени интересовался, как там идут дела, - многозначительный взгляд на Мечника.
"Там" - это в медцентре Инквизиции.
- Требуется уточнение: вы собирается оставить ведение этого дела Инквизиции? - поинтересовался Трес.
- Позитив... - Катерина запнулась, Хьюго уставился на начальницу. - Тьфу, Трес, с тобой совсем стала заговариваться. Да, пусть этим занимаются они. Их экспедиция, их дирижабль, их головная боль процентов на 80.
- Остальные 20 - наша? - Хьюго помрачнел, в то время как лицо Треса сохранило свою чинную невозмутимость.
- Разумеется.
- Она случайно не называется Орденом Розенкройц?
Теперь уже Катерина взглянула на Мечника с веселым удивлением. У Хьюго хорошее настроение? Несмотря на фразу, зеленые глаза были предельно серьезными, даже сумрачными. Кардинал улыбнулась подчиненному.
- Совершенно верно. И этим займемся мы, потому что Инквизиция официально существование этой организации и Контра-Мунди отрицает.
- Какие будут распоряжения? - осторожно осведомился де Ватто.
- Сейчас - отдыхать, - Катерина развернулась и направилась было в здание, но потом остановилась. - И, патер де Ватто...
Мечник вопросительно склонил голову набок.
- Сделайте мне одолжение и никуда не исчезайте из Ватикана без моего ведома. Иначе вместо Треса я пошлю за вами того другого, из Инквизиции.
Хьюго посмотрел на Треса, который стоял рядом с кардиналом, тот ответил ему внимательным и, как показалось патеру, ласковым взглядом, отчего Хьюго стало совсем неуютно.
- Я.. понял, ваше высокопреосвященство.
Кардинал кивнула и удалилась. Трес следовал за ней по пятам. Хьюго проводил обоих взглядом и отправился по своим делам.

Катерина и Трес - кабинет кардинала ==>

Отредактировано Katerina Sforza (2007-07-16 20:35:59)


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса