Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса


Сад Акса

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

24 мая, день.
Лоретта, спотыкаясь, бежала за металлическим гигантом по саду. Не очень-то понимая, зачем она это делает. Но в мозгу горели сразу две мысли: что нельзя выпускать этого страшилу из вида (что вообще-то было проблематичным - несколькометрового гиганта не заметил разве что самый ленивый) и что Катерина ее хладнокровно убьет. Если раньше этого не сделает Наставник.
- Господи, куда же ты идешь... - на ходу простонала девушка, огибая куст сирени и перепрыгивая через низкорослые розы.
У ограды великан вдруг согнул ноги в коленях и прыгнул. Лоретта с раскрытым ртом следила за его коротким полетом, а потом схватилась за голову: робот приземлился уже во дворе Инквизиции. "Пресвятая Дева, сохрани и защити... Если меня не убьют Наставник и ее высокопреосвященство, то это сделает брат Петр!"
Сад Акса гудел, кусты трещали от спешивших за роботом сотрудников.
- Ха! Вы только посмотрите - он к инквизиторам завалился! - грохнул неподалеку знакомый голос патера Сапеги. - Сестры и братья, айда смотреть на цирк.
К пролому Лоретта подбежала первой, уже успев запыхаться. Опершись о стену, она перевела дух и полезла через стену.

122

Подбежавший к пролому в стене почти не запыхавшийся профессор, окинул взглядом собравшихся аксовцев. Патеры почему то уже не были так веселы как Вордсворту показалось ранее из услышанного.
- Что стряслось? Помимо того, что у нас вышел из строя боевой андроид, который вломился не территорию Инквизиции и дай Бог, пока не начал ничего крушить…
- Лоретта, Наставник. Он… перебралась через завал и побежала за Ним, - ответил Сапега.
Выражение на лице Вильяма не изменилось.
- Мы не могли следовать за ней, ведь вы отдали нам приказ…
- Да, я знаю, - пробормотал Вордсворт, смотря на свой пульт. Маленькая красная лампочка ещё не горела – андроид находился ещё вне зоны действия.
- Ладно, оставайтесь на позиции, я иду за ними.
С этими словами Профессор взобрался на каменный завал и, перебравшись через него, помчался к удаляющейся фигуре Аэролорда.
- Теперь их уже двое, - мрачно произнёс Сапега.

123

- Слушай, патер Сапега... - неуверенно сказал один из аксовцев. - Ты не видишь в этом ничего сюрреалистического? Там, - он махнул рукой в сторону территории Инквизиции. - девочка и Профессор с этим чайником. А мы, здоровенные и вооруженные жлобы, тут.
- Точно, - нахмурился Сапега. - Если с ними что-то случится, кардинал велит Тресу меня превратить в паштет и даже не запнется.
Патер насупился.
- Пошел туда. Остальным - никуда. Иначе инквы точно решат, что мы решили поквитаться.
Он перемахнул через проем, в несколько прыжков догнал Наставника.
- Не возражаете, если я составлю вам компанию, Профессор?

124

- Ну, раз вы здесь, патер, - несколько задумчиво произнёс Вордсворт, на ходу пытаясь вбить в пульт какие-то настройки, - побудьте пока моими глазами. Если в нас случайно полетит какой-нибудь снаряд, или моё детище решит прибить кого-нибудь из инквизиторов – не сочтите за труд предупредить заблаговременно.
«И почему когда я волнуюсь, я говорю таким вычурным языком?» вздохнул он про себя.

Отредактировано William Wordsworth (2007-10-01 22:53:00)

125

==> Здание Инквизиции


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса