Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана


Спец-аэродром Ватикана

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Закрытый аэродром, предназначенный для служебного транспорта. Оборудованный по последнему слову техники, хорошо охраняется.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-05-23 00:10:19)

2

Недалеко от здания аэропорта в ожидании застыло три машины "скорой помощи", рядом курила усиленная бригада техников.
- Внимание! - рявкнул громкоговоритель. Пара человек вздрогнула. - Через пять минут крейсер зайдет на посадку.
Уточнять, какой крейсер, диспетчеру не требовалось - все и так знали, что ожидают "Железную Деву II" с по крайней мере одним высоким церковным чином на борту.
Солнце, только сумевшее выползти из-за высокой ограды, закрыла гигантская тень - огромный корабль заходил на посадку почти бесшумно. Ожидающие засуетились.
Брат Карлос стоял у иллюминатора в рубке, искоса поглядывая на приборы. Вообще, персонал допускался сюда редко, но во время посадки дополнительный контроль помехой не был.
Когда посадочные опоры корабля коснулись земли и зашипел стравливаемый пневматикой воздух, компьютерщик посмотрел на Кейт:
- Ну что, капитан, балаган заканчивается?
- Заканчивается, - кивнула Кейт. - Опять будем патрулировать.
- Скучно, - вздохнул Карлос. - И ваш друг опять от нас с Джозефом улизнул.
- Ничего, - неопределенно отмахнулась сестра. - Как раз будет чем занять голову во время патрулирования.
Она включила громкую связь и сообщила всем, находящимся на борту:
- Добро пожаловать в Рим, господа!

3

Катерина, бледная, но уже причесанная и облаченная в черно-фиолетовые одежды, которые иногда носили кардиналы, надела перчатки и направилась на главную палубу "Девы". Самочувствие было не самым хорошим - в глазах то и дело темнело, накатывалась слабость, отчего Сфорцу бросало то в жар, то в холод. Но она была кардиналом, одной из руководителей Ватикана. и не могла себе позволить демонстрировать физическую слабость. Только не перед лицом подчиненных, пусть некоторые из них знали все о ее состоянии.
Сестра Хелена, все еще недовольная, что ее прелдписаниями пренебрегли, шла сзади.
- Кейт, Наставник у себя? - спросила Катерина, коснувшись передатчика на раковине уха.

4

Быстрым маршем Хьюго добрался до спец-аэродрома, ведя за собой Монику, а временами просто неся ее на руках - так было быстрее.
- Кажется, успели! - пропыхтел патер, ставя сестру Ардженто обратно на грешную землю.

5

За спиной ее Преосвященства бесшумной тенью появился Дуо Икус. По-прежнему в грязной изодранной одежде, с непроницаемым выражением лица.

6

у.. успели..-  Только и смогла выдохнуть Моника. Она не ожидала от Хьюго такой.. прыти. 
- Сколько лет у тебя ушло на то, чтобы овладеть техникой "оптимизации движений", кажется, это так называется?

7

- Несколько лет... знали бы вы, какой боли мне это стоило... с другой стороны, надо же было извлечь пользу из моих рук... Хотя бы для того, чтобы отомстить. - Патер Хьюго кивнул. - Мы прибыли. Вот и "Железная Дева".

8

Со стороны штаб-квартиры появился Трес Икус. Он кивнул Хьюго и Монике и встал рядом, ожидая, когда корабль заглушит двигатели и выпустит трап.

9

Катерина обернулась, и на ее лице появилась слабая улыбка при виде киборга.
- Брат Бартоломео, - кардинал наклонила голову.
Изучающий взгляд скользнул по одежде киборга.
- На борту не нашлось подходящей одежды для вас?

10

Патер Хьюго неприязненно покосился на патера Треса, но виду не подал. "И он здесь. Что-то родозрительно многовато народу..." - подумал де Ватто, окидывая оценивающим взглядом просторы летного поля.

11

Профессор, который смог избежать пыток экипажа путём мозгового штурма, весь полёт пытался минимизировать урон, что был нанесён лимузину. Услышав объявление Кейт, Вильям вздохнул, отряхнул свою сутану и направился к главный палубе, где находился основной «парадный» выход с «Железной Девы». Лично Вордсворт предпочёл бы выйти из трюма, где не нужно было долго и величаво шествовать, но видимо кардиналу Сфорце нужно было показать, что с ней действительно всё в порядке.
Поднявшись на одном из лифтов на нужный уровень корабля, Профессор, было, хотел тихо и незаметно пробраться к выходу, как вдруг заметил идущую по этому же коридору Её Преосвященство в сопровождении медсестры и инквизитора. Состороны казалось, что Катерина чувствует себя превосходно, но Вильям знал, что поддерживать эту видимость её удаёться с огромным трудом.
- Кейт, Наставник у себя?
- Я уже тут, Катерина-сама, - улыбнулся Вордсворт Сфорце, делая вид, что приподнимает над головой цилиндр, что забыл у себя в кабинете. Он подошёл к процессии, улыбнулся Хелен и кивнул Дуо. Затем встал по правую руку Катерины, чтобы, если возникнет необходимость, придержать её под локоток.

Отредактировано William Wordsworth (2007-05-22 23:39:42)

12

Negative, в поиске новой одежды не было смысла, так как состояние одежды не влияет на мою боеспособность. Только на эстетическое восприятие окружающих. *Дуо вежливо кивнул в ответ только что прибывшему Наставнику*

13

Катерина снова улыбнулась - и эта улыбка была особенной, для своих.
- Все хорошо, что хорошо кончается? - спросила она и вполголоса добавила. - Если что, то... поддержите меня. Мне вовсе не хочется хлопнуться в обморок перед людьми.
Затем внимание кардинала переключилось на инквизитора.
- Вот именно..Потом будут говорить, что в Аксе жалеют собратьям в вере чистой одежды. Может, подыщем вам сутану?

14

Моника смерила Треса неприязненным взглядом.
Явился не запылился, чучело железное... Песику вернут его любимую хозяйку... Дуо Икус, ты придурок, я всегда знала, что в Инквизиции работают одни отморозки... и далее в том же духе.

15

Katerina Sforza
Если таково пожелание Герцогини Миланской - брат Бартоломео был подчеркнуто вежлив. Он очень не хотел, чтобы его личная неприязнь осложнила отношения между Акс и Инквизицией. Поэтому если кардинал прикажет  -  пойдет и в новой сутане, и вообще без нее.

16

Трес заметил оба взгляда, но не подал виду. Вместо этого он вниательно посмотрел на Монику.
- Вы чем-то разочарованы, сестра Ардженто?

17

- У вас есть какие-то вопросы, патер Трес? - Хьюго раздобыл откуда-то большое зеленое яблоко и демонстративно принялся его грызть.

18

- почему вы так решили, патер Трес? - на лице Моники появилась почти нежная улыбка, голос был приторно-вежливым.

19

Катерина кивнула и распорядилась:
- Принесите ему сутаны. Только с размером не напутайте.
- А я ведь раньше вам это предлагала, - чуть ехидно сказала Дуо сестра Хелена.
- Доктор... - с улыбкой покачала головой  кардинал.
- Ваше высокопреосвященство, я видела много упрямцев, но этот брат бьет все рекорды, - очевидно, Хелена решила взять реванш  за те часы. когда она не осмеливалась приблизиться к киборгу.
- Я знаю, - мягко ответила Катерина, знаком обпуская ее.
Затем она посмотрела на Бартоломео.

20

- Позитив, - ответил Трес. - Но не вам, патер де Ватто. И не сейчас.
Он зафиксировал неприязнь в голосе Мечника и занес этот факт в свою базу данных. А Моника... "Колючая", - подумал Стрелок и спокойно сказал:
- Выражение вашего лица. Кажется, вы чем-то разочарованы.

21

А патер Трес раньше был не в курсе, что патер де Ватто его недолюбливает? И махание саблями-пистолетами в РАМ3 его ни на какие мысли не навело? :D
- Как пожелаете, патер Трес. Однако позже я хотел бы поговорить с вами. Мне хотелось бы развеять кое-какие подозрения, если вас интересует тема беседы.

22

Tres Iqus
Черная Ведьма все еще улыбалась, но яд в голосе Моники мог бы расплавить даже доспех брата Петра:
- Патер Трес с некоторых пор считается знатоком человеческих эмоций? Похоже, патер Астериксус не терял зря времени сегодняшней ночью, поздравляю с приобретением нового режима работы.

Hughe de Watteau
эмм.. ну Хьюго по хорошему товарищ мрачный и слегка одержимый, не думаю, что у него сложились с кем то дружеские отношения(кроме как с Вордсвордом)

23

В это время персоналу Железной девы все же удалось разбудить Абеля. Одев любезно предложенную ему новую сутану, крусник не взирая на все возвражения медсестры поднялся с койки, и побрел к выходу. Правда, далеко он не ушел - набредя по дороге на небольшое помещение, где хранились швабры, тряпки и прочие весьма полезные вещи, Абель  свернулся клубочком на полу и снова заснул. Сон - единственное, чего жаждало его поврежденное тело.

24

Дуо проводил сестру Хелену мрачным взглядом страстотерпца. Затем он перевел взгляд на Катерину. У Бартоломео был такой вид, как будто он готовился к тому, что Катерина сейчас набросится на него с кулаками. Что бы ты не сказала и не сделала, я не поддамся на провокации. Я знаю, что за этой красивой внешностью скрывается холодный расчет. Смена сутаны, очевидно, тоже политический шаг - Инквизитор в форме АКС... Наверняка кто-нибудь доложит об этом Франческо. И у брата Петра в отдаленном будущем будут неприятности из-за этого сотрудничества. Но если бы я отказался от этого предложения, неприятности у него были бы уже сейчас Дуо пытался выбрать такую линию общения с кардиналом, которая не позволяла бы ему уронить честь Инквизиции.

25

- Мы же не можем позволить, чтобы кто-то сказал, что Акс скупится на одежду, а в Инквизиции властвуют расхлябанность и неряшливость? - тихо произнесла Катерина.
И снова улыбка изменилась. Вообще, она не покидала лица кардинала, но при этом каждый, к кому обращалась Сфорца, знал, что она адресована именно ему.
Затем кардинал оглядела всех присутствующих.
- Так, а где Абель?

26

Патер Трес в курсе, что патер Хьюго никак не может ему простить того пинка в направлении Ватикана и отобранного мешочка с коноп... кофеей. )
- Позитив. Если у ее высокопреосвященства не будет распоряжений, то мы поговорим сегодня. К сожалению, сестра Ардженто, - тут киборг сделал нечто странное: он склонился к Монике, как будто хотел сказать ей все на ухо. - такого режима Наставник еще не разработал, хотя он исправно обновляет этот раздел моей базы данных. Поэтому я уточняю то, что мне неясно.
Он смотрел Монике прямо в глаза.

27

Патер де Ватто скучающе посмотрел на настырного киборга. Вот же упрямая машина. Надо будет обязательно сказать Вильяму, что с киборгом что-то не так.

28

Моника глядела на Треса расширенными от удивления глазами. Его взгляд выводил ее из себя. Он был слишком пристальный, слишком изучающим, слишком.. человечным.
- Патер Трес, вы знаете, мне конечно льстит ваше внимание.. Но мне кажется, сейчас оно становится до неприличия настойчивым. Моника отвела взгляд, начав изучать пересчитывать прищепки на сутане Хьюго.

29

- Прошу прощения, сестра Ардженто, - несмотря на слова, тон Треса говорил как раз обратное: что он совсем не раскаивается.
Он переступил с ноги на ногу и принялся смотреть на садящуюся "Железную Деву", не забывая сканировать окрестности.

30

Сестра Хелена, полная мрачного достоинства (с одеждой к гостям корабля она хотела послать сестру Маргариту, как младшую по возрасту и чину, но та наотрез отказалась), подошла к стоящим у готового опуститься трапа священникам и, молча тронув Дуо за плечо, протянула ему чистую сутану.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана