Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана


Спец-аэродром Ватикана

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Дуо принял одежду, поблагодарил Хелену, и ушел переодеваться - процесс занял пару сотен секунд. Бережно переложил крест Гарибальди в карман новой сутаны, Дуо вернулся в коридор, где сестра Хелена забрала  то, что осталось  от его прежних одеяний. Дуо поблагодарил ее еще раз и повренулся к Катерине.

32

Катерина заметила крест. "Значит, он носит его с собой... Почему? Привязанность или что-то другое?" Киборги все больше занимали ее. Непросты, ох непросты были творения Гарибальди... "Хмм.." - кардинал призналась самой себе, что черная сутана Акса брату Бартоломео к лицу. Можно было бы сказать, что это Трес. Если бы не прическа, не..выражение лица, глаз... Он просто был другим.
- Вам идет, - снова улыбка. - Так, я еще раз спрашиваю: куда подевался патер Найтроуд? Кейт!

33

Кейт, по-прежнему находящаяся в рубке, просмотрела мониторы камер наблюдения и обнаружила Абеля спящим в подсобке на втором уровне, в секторе 2-В.
- Катерина-сама, он встал с кровати, но тут же нашел тихий уголок и опять залег спать. Я... не уверена, но мне кажется, сон полезен для его регенерации. Могу разбудить его, но, может, лучше пригласить на корабль санитаров, чтобы они увезли его в больницу...

34

Катерина вздохнула.
- Зачем он вообще вставал? Свяжись с координационным центром, пусть пришлют бригаду. И - в нашу больницу.

35

Она улыбается.. Мне? Наверное, в этом тоже кроется какая-то хитрость.. Где то промелькнула мысль, что было бы совсем неплохо, если бы такая красивая женщина, как Катерина, могла улыбаться ему просто так, но она тут же была признана еретической и сожжена на костре праведного гнева - в конце концов, его брат по прежнему был игрушкой в ее руках, их Создатель погиб из-за того, что Ватикан не признал его творений...Что не мешает им использовать нас.

36

Профессор отметил взгляд, которым киборг посмотрел на его начальство, и его губы дрогнули в улыбке.
«Хорошо они притворяются… я не человек – я машина, не? В этом они с Тресом похожи как две капли воды…»
В этот момент Катерина пошатнулась, но моментально восстановила равновесие. Вильям, однако, её на всякий случай поддержал.
«В таком состоянии ей будет сложно спускаться… даже с моей помощью…»
- Катерина-сама, - Вордсворт улыбнулся, - может быть, во время спуска по трапу воспользуетесь моей тростью? Так вам будет намного легче… не говоря уже о том, что у всех создастся впечатление, что я вам её подарил, а вы мне доставите ту трость, параметры которой были указаны в прошении…
«Ей нужно немного встряхнуться…» - внутренне усмехнулся он, постукивая пальцами по рукоятки трости.

37

Катерина изумленно взглянула на Наставника, затем на его трость.
- С тростью? Я? Вильям... - с кардинала слетела вся ее величавая невозмутимость.
Теперь это была просто женщина, живая и достаточно эмоциональная.
- Я понимаю, Наставник, что вам очень хочется трости с брильянтами и алмазным напылением, но для этого вовсе не стоит дарить мне свою. Отдайте ее лучше Тресу на память.

38

- Катерина-сама…  - Вордсворт изобразил испуг, -  вы представляете, что будет, если Трес-кун обнаружит в моей трости – меч? Он же начнёт ещё и фехтовать! Да и все, кто будет на вас косо смотреть, будут получать тычок (хорошо, если тростью) в солнечное сплетение, в качестве не летальной меры, направленной на профилактику. Нет, уж лучше вам… - Вордсворт протянул кардиналу трость. – Попробуйте.

Отредактировано William Wordsworth (2007-05-25 23:06:23)

39

William Wordsworth написал(а):

Да и все, кто будет на вас косо смотреть, будут получать тычок (хорошо, если тростью) в солнечное сплетение, в качестве не летальной меры, направленной на профилактику

услышав эту фразу, Дуо едва заметно нахмурился.

40

Катерина вытянула руки и... уперлась в бока, явно собираясь сопротивляться до последнего.
- Наставник, не обижайтесь, но мне кажется, что я слишком молода чтобы в таком виде предстать перед нашими людьми, - она усмехнулась. - Вы думаете, Стрелок не в курсе, что у вас там клинок?
Это было забавным. И то, что этот совсем не субординационный диалог слышал инквизитор, Сфорцу не волновало. Наоборот, внутри что-то начало медленно расслабляться.

41

Профессор хмыкнул, перехватил трость и обеими руки опёрся на неё. Потом поднял голову, задрав нос, всем своим видом напоминая напыщенного денди.
- Про моё тайное оружие неизвестно никому на этой планете. Вы же узнали о нём только потому, что я сам посвятил вас в эту тайну. Что же до вашей внешности, мне кажется, вам бы не мешало повзрослеть. А то, у меня уже несколько лет подряд такое ощущение, будто вы застряли на четвёртом курсе юрфака.

42

Брови Катерины причудливо изогнулись, а на лице появилась усмешка.
- Что же мне делать, если я по-прежнему выгляжу девчонкой, если на мне нет обычных кардинальских одежд и макияжа? - она сккрестила руки на груди. - И что вы предлагаете? Кроме трости, естественно?
Остальные аксовцы весело щурились.

43

- Можете заменить свой монокль на очки, - тем же тоном посоветовал Наставник, - вы в них смотритесь солиднее.

44

- А чем вам не нравится мой монокль? - в тон ему ответила Катерина, явно наслаждаясь разговором. - Всех остальных вроде устраивает...

45

Вордсворт посмотрел на кардинала у улыбнулся.
- Он слишком сдавливает вашу переносицу и из-за этого голос у вас получается излишне гнусавый.

46

- Для того, чтобы голос получился гнусавым, монокль сдавливать не переносицу, там ведь кости, а крылышки носа, - Катерина скопировала его улыбку. - Нет, профессор Вордсворт, никаких тростей, уверена, что у меня хватит сил не только выйти отсюда, но и дойти до собственного кабинета.

47

Профессор покачал головой.
- Предлагаю пари. Ставлю сумму командировочных уполномоченного исполнителя Крусника, что вам понадобиться помощь моей трости.
- Пари принимается, - ответила ему кардинал. – Приготовьтесь расстаться со своими четырьмя динарами.
- Хорошо, - пожал плечами Наставник. – Тогда нам предстоит ничто иное, как проверить это утверждение…

48

- Отлично, - глаза Катерины озорно блеснули. - Брат Бартоломео!

49

Дуо "вполуха" слушал диалог Вордсворда и кардинала.  Он не находил в этом ничего удивительного - кардинал Медичи тоже позволял себе пошутить в кругу близких соратников. В данном случае его, по-видимому, считали элементом обстановки,на который не стоит обращать внимания. Дуо это вполне устраивало.
Он бы  удивился, если бы Катерина даже со своими близкими подчиненными- людьми оставалась бы строгой и сдержанной.
Когда Катерина вдруг окликнула его.
- Слушаю вас, Ваше Преосвященство.

50

- Пойдете рядом со мной, - заметив, что Вильям собирается возмутиться, кардинал развела руками. - Пари, Наставник, пари.
- Но...
- Вы же не хотите проиграть сам себе?
- Конечно, не хочу. Вы собираетесь опираться на брата Бартоломео?
- Почему бы и нет? Один раз этот достойнейший брат уже был моей нянькой и ангелом-хранителем, и я надеюсь, что он не откажется снова побыть моей опорой, - промурлыкала Катерина и обратилась к Дуо. - Я могу на вас рассчитывать, брат Бартоломео?

51

Дуо не знал, как реагировать на слова Катерины. В итоге решил на всякий случай отнести их к не очень скрываемой иронии. Правда, его личные мнения никого в данный момент не интересовали, он еще не выполнил свое задание до конца, поэтому он ответил весьма лаконично:
Positive - и подошел поближе к кардиналу.

52

Катерина победно посмотрела на Вильяма, тот ответил ей выразительным взглядом и сказал:
- Будем надеяться, что Треса не закоротит.
В этот момент раздался вочливый голос сестры Кейт:
- Если вы уже закончили препираться, то извольте начать движение к выходу. И патера Найтроуда прихватите с собой - я не хочу, чтобы он уничтожил все мои пищевые запасы.
Палуба заполнилась гулом, медленно начал открывать люк. Затем к земле пополз трап.
- Выметайтесь!
Ответом стал коллективный смех, который временно развеял напряжение. Позже аксовцы соберутся и снова станут сосредоточенными и озабоченными. А сейчас каждый втайне наслаждался этими минутами мира.
- Готов? - тихо спросила Катерина у киборга.

53

Katerina Sforza
affirmative - Дуо посмотрел на Катерину, и уголки его губ дрогнули в улыбке. Заносчивая. гордая, но отчаянная женщина

54

Катерина тоже улыбнулась уголками губ, серые глаза весело блестели и оживляли бледное лицо.
- Что ж, профессор, только после вас, - величавый жест в сторону выхода. - Наши встречающие, наверно, заждались.

55

Вордсворт вопросительно поднял бровь, затем перевёл взгляд с Катерины на Икуса, и улыбнулся своим мыслям. Затем кивнул в потдвержение слов кардинала, и, закурив трубку, которую он достал из внутреннего кармана сутаны, первым пошёл вниз по трапу.

56

Трес уже собирался двинуться к "Железной Деве", чтобы узнать, отчего никто не выходит. Но как только открылся люк и показался трап, застыл на месте. Первым показался Наставник. Стрелок зашагал ему навстречу.

57

- Без трубки никуда, - вздохнула Катерина. - Кейт, как закончишь, узнай, кто из агентов сейчас в Ватикане и собери всех на совещание.
Миловидная сестра кивнула и исчезла.
- Пойдемте, брат Бартоломео, не будем отвлекать сестру Кейт от дел.
На самом выходе кадинал остановилась и вдохнула полной грудью еще свежий утренний воздух, затем посмотрела на небо. После кошмарной ночи жизнь казалась еще приятнее. А ведь она могла и не дожить до рассвета, чего ей желали и не раз. Уже спускаясь по трапу, она заметила неподалеку Монику и Хьюго, а рядом с Вильямом - невозмутимого Треса.

58

*Дуо следовал за кардиналом, едва ли не дыша ей в затылок. Сестра Паула будет завидовать, когда узнает, что герцогиня Миланская не пользуется шиньонамм и накладками из искусственных волос Женщины.. Они не подчинялись законам простейшей логики, их поведение зачастую ставило брата Бартоломео в тупик. Поэтому он предпочитал держаться от них подальше, хоть и знал, что многие не против познакомиться с ним поближе.

59

Брат Маттиас, не афишируя своего присутствия, выбрал для наблюдения за происходящим уголок поукромней. В конце концов, иногда бывает важно знать, что творится в соседнем ведомстве. И никакой это не шпионаж - просто Маттео не любил аксовцев, вот и все. Не хотелось с ними общаться. Ну снобизм, да. Но ведь кому ж от того хуже? Так что Марокканский дьявол наблюдал прибытие Железной Девы, так сказать, неявно.

60

- Отчет о повреждениях? - осведомился Трес, по очереди оглядывая: кардинла Сфорца, профессора Вордсворта и Дуо.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана