Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана


Спец-аэродром Ватикана

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Hughe de Watteau
Патер Хьюго, но зачем? А Вильям, в свою очередь, успел перепрограммировать Дуо?

92

- Кстати, почему нет? Ответный удар, так сказать... мы тоже не лыком шиты, сестра Ардженто. Но для пущей уверенности я бы изолировал этого типа и зафиксировал его для последующего изучения.

93

Трес постоял пару мгновений, затем тихо сказал сам себе:
- Объект потерян.
У инквизитора был с собой образчик Потерянных Технологий, скорее всего, какая-то разновидность камуфляжа. Киборг оглянулся на Монику и Хьюго и сделал им знак подойти.

94

Хьюго оглянулся на Монику и пожал плечами.
- Ну, если эта железяка велит подойти, я послушаюсь. Пока что послушаюсь. Интересно, что он скажет?

95

*Девушка пожала плечами* Видимо, прийдется... Потому что меня терзает любопытство. *Моника с Хьюго подошли к Тресу*

96

По дороге из аэродрома, с Вордсвортом связывались как минимум два раза. Первый раз, чтобы сообщить, что с Катериной всё в порядке, второй раз, чтобы отрапортовать об отгрузке лимузина в один из ремонтных ангаров Акса.
Вильям незаметно прошёл мимо трёх аксовцев, твёрдо намереваясь попасть себе в кабинет.
Там ещё оставались очень большое количество непроверенных контрольных, которые нужно будет доставить на кафедру сегодня днём.
А потом можно будет заняться Тресом. Благо – он пока неплохо выглядит.

97

- Брат Маттеас из Инквизиции, известный как Марокканский Дьявол. у него плащ-термокамуфляж, сквозь который не могут пробиться даже мои сканеры, - небрежный и короткий кивок в сторону здания, в тени которого исчез инквизитор.
И многозначительный взгляд на сослуживцев. Раз на аэродроме появился инквизитор, который не показался кардиналу, значит, дело начинало источать запах керосина, как говорили люди.

98

Моника непонимающе смотрела на Треса.
- было бы странно, если бы здесь не было кого-то от Инквизиции. Им нужна информация помимо той, что может предоставить этот.. как его.. *девушка щелкнула пальцами* Бар.. Бартоломео, да? Было бы крайне наивно полагать, что зная о  происходящем в АКС, они не попытаются разнюхать, что к чему. Я не удивлюсь, если сегодня вечером примчится Франческо. - В голосе девушки звучало презрение, она даже не сочла нужным упомянуть полный титул кардинала Медичи.

99

- НС Дуо Икус, брат Бартоломео, - спокойно поправил ее Трес, не спуская взгляда с того места, где все еще мог торчать Маттеас. - Инквизиция следит. А если Инквизиция следит, то можно ожидать интриги против Акса и герцогини Миланской. Они могут попытаться использовать эти события против нас.

100

Девушка пожала плечами.
- Ну Дуо так Дуо, подумаешь. Вопрос не в том, будет интрига или не будет - если и когда Франческо вернется, ее не миновать. Вопрос в том, как свести ее последствия до минимума. В прошлый раз Медичи не упустил предоставившуюся возможность, и помнится кардинал Сфорца попала под арест, да и мы тоже находились под пристальным наблюдением дражайшей Инквизиции. *Моника кинула взгляд на Треса, чтобы посмотреть, как он отреагирует на это напоминание*

101

- Я помню, - ответил киборг. - Поэтому и считаю присутствие брата Маттеаса здесь подозрительным. Вместе с его камуфляжем.
Он действительно помнил все. И арест кардинала, и другую попытку Медичи подставить Катерину, которая чуть было не закончилась плачевно для Дуо.
- Сожалею, что здесь сейчас нет Одуванчика, - как бы между прочим обронил Трес. - Будьте осторожны.

102

Девушка не удержалась, и театрально закатив глаза, томно вздохнула - с учетом глубокого выреза сутаны, томные вздохи обычно производили сокрушительное впечатление на окружающих. Не то чтобы девушка на что -то расчитывала - Трес на такие вещи наверняка не ведеться, но в конце-концов, тут был еще и сохранявший молчание Хьюго.
Действительно, жаль. Думаю, что им нашлось бы, о чем побеседовать.
Патер Трес - ваши  подозрения - это единственное, чем вы хотели с нами поделиться?

103

Трес повернулся к Монике и окинул ее с ног до головы долгим оценивающим взглядом, который должен был, по его мнению, выразить скептицизм.
- Если сестра Ардженто за время ее отсутствия в Ватикане забыла, то я напоминаю, что Инквизиция всегда негативно относилась к Аксу. И упомянутый вами эпизод является лучшим доказательством.
Многозначительная пауза, затем НС IIIX развернулся и направился к зданию Акса.

104

- Как то ты нервно воспринимаешь мое отсутсвие, патер Трес. Неужели так сильно скучал? Моника воздела глаза к небу, но не найдя там ничего интересного задумалась над тем, куда идти. Идти к Кардиналу сейчас ей совершенно не хотелось. Поэтому извинившись перед Хьюго, она отправилась в АКСовский сад.

105

- Позитив, - ответил Трес и добавил ей в спину. - Далеко не уходите: Катерина-сама хочет увидеть вас. Обоих.
С этимт словами киборг наконец-то покинул аэродром.

106

Tres Iqus написал(а):

- Позитив, - ответил Трес

Моника споткнулась. Чтоб тебя! - в сердцах подумала девушка и зашагала к парку.

=====>Сад Акс

107

"Как? Опять? Она же уже желала нас видеть. То ли патер Трес повторяется, то ли тут что-то нечисто" - думал Хьюго, неспешно шагая по направлению к зданию АКС.

108

В чулане спалось хорошо. Если бы не размеры данного помещения - вообще отлично. Соседство с орудиями уборщиков патера нисколько не смущало, а вот невозможность выпрямиться создавала некоторые неприятные ощущения. В конце-концов, пытаясь устроиться по-удобнее, Абель сдвинул что-то и это "что-то" упало. Раздался грохот, впрочем не слишком громкий.

Нечто оказалось шваброй и пришлось невезечуме священнику прямо на голову. "Отличное пробуждение"-подумал тот приходя в себя и осозновая свое местонахождение.
Процесс покидания негостеприимного убежища растянулся минуты на полторы - выбраться из свалки предметов в темноте и полусонному было не легко. Когда чудо-таки свершилось, Абель стоял рядом с чуланом пытаясь сообразить, куда же ему теперь нужно идти - спать все еще хотелось.

109

В передатчике раздался тихий голос связиста из Координационного центра:
- напоминаю: всем агентам собраться через час в Бриффинг-Зале.
А парой минут позже передатчик заговорил другим голосом, принадлежавшим Стрелку.
- Патер Найтроуд, отчет о повреждениях и вашем текущем местонахождении.

110

Звучание передатчика вырвало Абеля из раздумий.
- А? Что? Где отчет? - он покрутил головой осматривая помещение - Со мной все в порядке, не стоит беспокойства. Напрявляюсь в Бриффинг-зал.

111

- Вы помните, куда идти? - скорее всего, Абелю показалось, что в голосе Треса мелькнула легкая ирония.

112

- Конечно! Я абсолютно уверен. - Абебь как-раз подошел к одному из поворотов. - Э.. тут ведь направо, да?

113

- 215 метров прямо до статуи святого Винцента. За статуей сверните налево. 8 метров, затем поворот направо, идете прямо до калитки в садик святой Маргариты. У калитки сворачиваете налево и по главной аллее идете к главному входу штаб-квартиры Акса.

114

- Ох, большое спасибо!  Я был полностью уверен, что точно помню куда нужно идти... - Священник побрел в указанном направлении. Мысли его крутились во круг еды. Или чая, на худой конец.

115

Трес про себя подумал, что сейчас он больше, чем когда-либо напоминает железную гончую - собирая всех агентов-"овечек" в одно место. Последняя аналогия киборга позабавила - чем-чем, а покорными агнцами Господа аксовцы точно не были.

116

Пару раз все-таки заблудившись, Найтрод добрался до Бриффинг-зала. До означеного времени было еще долековато и он решил погулять по окрестностям. Неугомонный желудок напоминал о себе, но добраться до кухни или ее альтернативы времени уже не оставалось - святой отец рисковал застрять там надолго.
Пишлось ограничиться мечтами о том, что по-окончании сбора мечту осуществить удастся.

"И все же. Каин жив. Наверняка, я просто не поверб в такую удачу. Да и разве не доказало это существо, что падение сквозь атмосферу ему не смертельно?" Абель поморщился. Воспоминания не были из числа приятных.

  ===> Бриффинг-зал

Отредактировано Abel Nightlord (2007-06-07 20:54:59)

117

24 мая, утро

В одном из ангаров принадлежащих Аксу, патер Фаэрус и пара техников занимались пострадавшей машиной Наставника. В общем-то, ремонт был по большей части косметического характера, так как повреждённый двигатель лимузина Профессор чинил собственноручно.
В ангаре так же было свалено находилось большое количество технических наработок и изобретений Вордсворта. Но все они были выключены и находились в нерабочем состоянии.
Поэтому Фаэрус был очень удивлён, когда одно из изобретений Профессора вдруг загудело.
«Боевой Аэролорд ВВВ» был боевым андроидом высотой под пять метров. Его визуальные сенсоры на голове напоминали два светящихся яркой синевой глаза. Недавно отремонтированные манипуляторы рук были намертво закреплены к предплечьям – Вильям убил на это целых два дня.
По строгому счёту, «Аэролорд» таковым не был. Летать он не мог. Робот мог только лишь прыгать в высоту с большим ускорением и довольно далеко надо сказать, а для приземления использовал маневровые двигатели, чтобы скорректировать «полёт» вниз. Его вооружение было представлено ракетными установками на спине, которые в данный момент особой угрозы не представляли – в установках были лишь стальные болванки.
Но аксовцам хватило и этого. Техники переглянулись и юркнули за ящики с оборудованием, а Фаэрус заворожено смотрел как «Аэролорд» выпрямился во весь свой рост, задрал голову кверху, просканировал потолок, и стал медленно сгибать ноги в коленях.
Затем, боевой андроид, оставив в полу ангара вмятину, подпрыгнул в воздух, и, пробив крышу ангара, исчез в неизвестном направлении.
- Фаэрус… - тихо позвал один из техников.
Внутрь ангара что-то падало. Похоже стальные сваи и бетонная крошка.
- Он был выключен, - тихо ответил Фаэрус. – Его могли активировать только лишь с дистанционного пульта Профессора.
На аксовской частоте связи поднялся жуткий переполох. Кто-то кричал, что какая-то большая штуковина приземлилась на территории Акса и быстро двигается к зданиям, принадлежащим Инквизиции.
Фаэрус настроил передатчик на связь Наставником.
- Профессор Вордсворт… у нас тут небольшие проблемы. Да, лёгкого характера. Прямо таки сказать воздушного.

Отредактировано William Wordsworth (2007-10-01 19:35:09)


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Спец-аэродром Ватикана