Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Парк


Парк

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

- Интендант вам голову свернет, - чуть съехидничал патер Эдвард, помогая Симоне.
Рассматривавший раскуроченный приклад Валленрод ответил ему страшной гримасой.
- Ты лучше следи за своим пациентом, эскулап, а то снова будете бегать за ним со шприцами наизготовку, - сказав это, снайпер закинул винтовку за спину и легкой рысью побежал за остальными аксовцами.
Эдвард задумчиво посмотрел на тварь.
- Интересно, где у этой тушки может быть пульс?

62

*Получив четкие и исчерпывающие указания от брата Петра, Дуо забрал одну из машин и поехал выполнять возложенную на него миссию*
----->Собор у малого зала Совета

63

*После долгих рысканий по вечернему, а затем и ночному Фьюмичино Петр был вынужден признать поражение. Чертов розенкройцер как сквозь землю провалился. Как раз когда он пришел к этому выводу, передатчик запищал назойливо, как голодный комар.*
*Время - двенадцатый час ночи злополучного 18 мая.
Брат Петр отозвался почти сразу же - и нельзя сказать, что голос его был наполнен восторгом. *
-Да, слушаю!
- Брат Петр, я полностью исследовал взрывчатку и частично дешифровал руны. Есть интересная информация.
*Петр не был особенно в настроении выслушивать что-то о замшелых рунах; но расхолаживать подчиненных он не любил. В конце концов, на этот момент все поутихло, и можно было послушать, что там нашел вундеркинд, и что же такое заставило Андреаса пренебречь приказом начальства явиться в аэропорт.
Андреас решил докалывать коротко, почти по-военному, раз уж к долгим беседам начальство не расположено. Хотелось, конечно, рассказать все по порядку, но раз уж нет, так нет...*
- Руны показывают, что за этим скорее всего стоит Розанкройц. Взрывчатка сама по себе не принесла бы значительного вреда, но есть основание полагать, что бомба имела еще и отравляющий эффект.
-Имела? Сейчас утратила? Как давно эта дрянь у нас лежит в подвале? Видишь ли, Андреас...*брат Петр понизил голос и прикрыл передатчик рукой* У нас тут, похоже, как раз очередной привет от этих еретиков, так что смотри осторожней.
- В данный момент утратила, так как я ее обезвредил и разобрал до составных частей. Не знаю, сколько времени она у нас лежит - но явно давно. Я осторожен, брат Петрос, - Андреас вздохнул
- Знаешь что... я очень надеюсь, что Паула без моего напоминания выставила усиленный пост охраны возле нашего конца подземного хода. Может пригодиться. Ладно, что касается взрывчатки, доложишь мне по всей форме с деталями, как вернусь. Сейчас это дохлый номер; здесь автоджагеры резвятся и Кукловода видели. Помнишь такого? Ну вот.
*Андреас приподнял бровь, забыв, что собеседник его не видит.*
- Дитрих фон Лоэнгрин? Тогда вы тоже осторожнее, брат Петр.
-Благодарю за заботу, Андреас. Ладно... я надеюсь, у вас там все в порядке, и мне не придется, вернувшись, отскребать вас всех с дымящихся камней фундамента. *Глава Инквизиции хмыкнул - шуточка была достаточно дежурной, но неизменно актуальной при разговоре со старшим техником.* Отбой.
-Отбой.

64

Инквизитор настроил передатчик на общую волну.
- Ладно, парни и девчата. - голос Петра был маловыразителен. - Вы все сегодня хорошо поработали, спасая Вечный Город.  С "Сестры милосердия" передали, что готовы вас покормить ужином и уложить спать, так что советую всем желающим двигать в аэропорт и воспользоваться гостеприимством медиков. Сейчас сюда подъедет ночная смена, так что беспокоиться не о чем. Завтра с утра, если ничего не изменится, продолжаем операцию. Лидерам групп, включая Акс - доложить мне о состоянии людей. Выполняйте.

65

Услышав приказ Петра, патер Сапега отдал свой:
- Аксовцы, damage report.
- Не смешно, - раздался резкий голос Колетт. - Что там с Тресом? Я уже слышала три версии.
- Выживет, правда, лишился двух конечностей, - ответил Сапега.
- Вымокли, замерзаем, жрать охота - такой и damage report, - отозвался кто-то. - И стойкое ощущение, что мы где-то сваляли дурака..
Один за другим приходили доклады разной степени ехидства и язвительности: аксовцы были явно не в духе.
- Так. народ, всем собраться у 2Сестры Милосердия".
Затем Сапега вызвал брата Петра:
- Патер Сапега. Больше потерь не было, травм и ран тоже. Направляемся к вашему транспорту.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Парк