Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Вокзал Византиума


Вокзал Византиума

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Массивное сооружение, выстроенное в стиле "мусульманского Возрождения". Как ни странно, вокзал практически пуст - пассажирское сообщение с внешним миром настолько нерегулярно, что половина помещений вокзала закрыты за ненадобностью, а вторая половина поддерживается в образцовом порядке. По привычке, очевидно - ведь оценить чисто выметенные полы и надраенную до блеска плитку попросту некому.

Бальтазар фон Нойман осторожно сошел на платформу, огляделся и вздохнул. Вот он и в Империи. Среди, если можно так выразиться, братьев по крови. Вот только никакого родства с расфранченными имперскими аристократами Василиск отродясь не чувствовал. Чувствовал бы - не пошел бы в Орден.

Вздохнув еще раз, Нойман направился к выходу. У дверей его уже поджидала приветственная делегация таможни, службы безопасности и прочих бюрократов, желающих урвать свою долю мзды с редкого в эти дни путешественника.

Бальтазар отделался от таможенников двумя часами позже. Его кошелек полегчал на изрядную сумму денег, но выданного Орденом с лихвой еще оставалось на ночлег, питание и все нужные махинации с работниками архива.
Ободренный этим фактом, Нойман вышел на улицу.

2

Вокзал Византиума, 21 мая, 7.16 утра
Нойман и девочка вошли в здание вокзала. Поезд до Иштвана уже стоял у перрона, готовый через пятнадцать минут двинуться в путь и увезти Бальтазара из Империи... кто знает, надолго ли?

3

Императрица остановилась на перроне:
- Ну вот, кажется теперь действительно пришло время... - она улыбнулась, но в голосе скользнули печальные нотки.

4

Нойман обнаружил, что по его щекам против его желания катятся крупыне горячие слезы. Правда, их было немного.
- Да... - и улыбнулся в ответ, стоя уже у двери вагона. - Так вот получилось... Ах, да! Адрес! Вы же не дали мне точный адрес! - спохватился Нойман.

5

Императрица молниеностно подбежала к ученому и обняла его, заодно положив в карман его пиджака бумажку с адресом:
- Адрес я вам написала на бумажке, которая в вашем кармане. Честно, буду скучать и надеяться, что вы еще когда-нибудь приедете, да!

6

Обнявшись с девочкой, Нойман расстроганно протянул ей конвертик.
- Здесь моя визитная карточка. Если что - по указанным телефонам меня всегда можно найти в Вене... Мало ли... До свидания! Когда-нибудь еще свидимся!
Поцеловал изящную ручку и исчез в вагоне, дабы совсем не потерять лицо.
"Что ж со мной такое?" - думал Бальтазар.

7

"Ну вот и всё закончилось, пролетело или даже пронеслось... Так грустно... - императрица смахивая рукой набежавщие на глаза слёзы, смотрела на поезд, который, издав три гудка, неспеша стал отходить от перрона...

8

Нойман помахал рукой удаляющейся фигурке и почувствовал смертельную усталость.
Будь оно все проклято. Опять эти заговоры, локальные стычки, тотальная паранойя... Опять.

9

Императрица тяжело вздохнула:
"Чтож, Ваше Величество, вот и закончился ваш маленький отпуск. Пора возвращаться к привычным императорским делам и заботам. Мирка наверняка вас заждалась" - и неспеша направилась к выходу...

10

из Чайного магазинчика
22 мая, 17-05, жара не спадает

Навокзале было, как всегда, шумно. И никто не обратил внимание на маленькую худенькую девчонку с рюкзачком за плечами. Ну, идёт себе - и идёт. Группы, конечно же, ещё не было и Сэт воспользовалась этим, чтоб просто побродить по вокзалу. Подумать только - а ведь ещё вчера она провожала отсюда Ноймана. Всего сутки тому назад... А сколько всего случилось за эти сутки... Она споткнулась о плитку, которой был выложен перрон, едва не упала, но успела удержать равновесие. Поправила сползший рюкзак. Хм, тогда она бдумала, что впереди у неё - нудная рутина. А хотелось веселья. Действительность окзалась настолько "весёлой", что теперь о рутине можно было только помечтать.
Вскоре начала собираться группа - Сэт пока не подходила к ним - ждала Йона.

11

Из Резиденции Фортуна

Оказавшись на вокзале, граф огляделся, высматривая фигурку Императрицы, что было не просто - людно, шумно, жара, к тому же...
Пройдясь по перрону, Йон-таки высмотрел, кого искал.
Облегченно вздохнув - вроде бы не опоздал - граф подошел к Сет, и замер, не зная, что и сказать.

12

Увидев Йона, Сэт помахала ему рукой. Когда юный Фортуна подошёл. он отвела его в сторону так, чтоб был отчётливо виден высокий, чуть лысоватый мужчина в очках.
- Смотри, Йон - инструктировала Фортуну Императрица - вот этот тип в очках - руководитель нашей группы, профессор, член-корреспондент Имперской Академии Наук, мировое светило в области вирусологии. Профессор Волков. Из свободных граждан, пробился исключительно благодаря своему уму и трудолюбию. Поэтому заносчив, подчас бывает вредным и язвительным, порой - самодур. Будь осторожен, не ссорься с ним - провалишь легенду.  И - ты помнишь, как меня зовут?
Она подмигнула Йону и поглядела на него сквозь два растопыренных пальца.

13

- Да... Сет, - пробормотал Йон, разглядывая профессора.
Не ссориться... легко сказать. Не любил граф таких заносчивых типов, ой, не любил. Чувствуется, держать себя в руках будем совсем не просто, если профессор начнет цепляться первым. Конечно, и Йону до пай-мальчика было далековато, но кажется, в этом случае, его характер может обойтись дороже обычного. Придется изображать из себя этого "пай-мальчика".
Граф отвел от профессора взгляд. Йону очень хотелось верить, что со своей "миссией", они разберутся быстро.

14

- Да, Сэт - передразнила его Императрица и взъерошила светлую Йонову шевелюру - ещё чуть-чуть постоим и пойдём, поезд уже скоро. Да, ещё - если тебе покажется, что он на тебя кричит - не обращай внимания, это у него просто голос такой громкий. Когда он злится - он говорит шёпотом. И ещё...
Она сунула руку в рюкзак и достала плоскую коробочку. Из неё на свет появился изящный, сплошь покрытый сканью, кулон.
- Держи. Это то, что принято называть Потерянными Технологиями. Передатчик. Сейчас я тебе не буду рассказывать принципа его действия и всех его возможностей. Но при помощи этого передатчика ты сможешь отыскать меня всюду. А я - тебя. Подслушать нас сможет только тот, у кого есть аналогичный и никто более. Ещё момент - активация.
Она перевернула кулончик плоской стороной вверх и, взяв Йона за руку, приложила его палец к серебристой поверхности.
- Всё. Теперь - он твой - с этими словами она надела на шею Йона кулон. Затем Сэт взяла Фортуну под ручку и повела к остальной группе.
Она очень надеялась, что их не замятят. Или - не сразу заметят. Зря. Волков ещё на лекциях запомнился Сэт, как существо очень глазастое.
- Ааа - взревел профессор во всю мощь своего, натренированного на нерадивых студентах, голоса - господин Фортуна! Рад, так сказать, очень рад блестящему представителю блестящего семейства!
Он поклонился Йону и все студенты - за ним. Но, если студенты просто отдавали дань метоселанскому происхождению и известной фамилии юного аристкрата, то в позе парофессора сквозила насмешка.
Сэт потихоньку стиснула руку Йона - мол, спокойствие, только спокойствие...

15

Йон стиснул зубы.
"Спокойно, спокойно, спокойно, спокойно, спокойно... "
Стараясь не выдавать своего раздражения, граф только сухо кивнул. Волков ему уже не нравился.
Терранам конечно положено склонятся перед аристократами-метоселанами, но ни в коем случае не в насмешку.
Самое досадное, что и сделать ничего нельзя. А так хотелось поставить терранина на место, причем чем жесче - тем лучше.
Ощутив, как Сет стиснула его руку, Йон немного успокоился, и напомнил себе, что ни в коем случае нельзя ссорится с профессором, что бы тот не говорил, и что бы не делал.

Отредактировано Ион Фортуна (2007-08-01 16:27:09)

16

- Разреши им выпрямиться - отходя на шаг назад, прошептала Сэт. Йон коротко взмахнул рукой, профессор, а за ним и студенты, выпрямились.
- Итак, продолжим - прогремел профессорский бас - мы не знаем, что там стряслось, поэтому, до выяснения обстоятельств - всем сидеть в общежитии. По городу не шляться, с местными не общаться. Вам ясно?
Группа ответила нестройным "да".
- Вскоре подадут поезд - продолжал Волков - всё размещаются согласно списка. Господину Фортуне предоставляется отдельное купе в конце вагона.

17

В глубине души радуясь, что профессор все-таки не стал развивать конфликт, Йон внимательно его слушал.
"Интересно. Поездка в местность, где творится непонятно что... " - мелькнула секундная мысль.
Граф повернулся к Сет.
- И мы надолго? - шепотом, чтобы слышала одна только она, спросил Йон. Желания оставаться в той местности надолго, было минимальным. А тут еще и Волков... чувствовалось, новых конфликтов с ним не избежать. Все, что можно было сделать - в упор его не замечать.

18

- Пока не выясним, что там случилось - шепнула Императрица в ответ - не дрефь, Йон, мне тоже не по себе.
Она подмигнула юноше. Сэт сознательно сказала неправду. Или правду, смотря как на это взглянуть. За себя она совершенно не волновалась - в этом мире под двумя лунами было очень мало того, что могло бы повредить ей. Она волновалась из-за неясности и неизвестности.
Вскоре и правда подали поезд. Для экспедиции был выделен целый вагон. Волков занимал целых два купе - не сам, конечно же, а его оборудование. Как не старались убедить профессора в том, что не нужно столько тащить, что во Львове есть своя, совсем не маленькая - он только отмахивался от таких советчиков, как от надоедливых мух.
Остальные купе, за исключение последнего, отдали студентам, и Сэт убежала к ним, оставив Йончика одного. Императрице досталось, по закону зловредности, купе сразу за Волковским. Ну и ладно. Она сразу выбрала самое непопулярное место - наверху, против хода поезда. На такое никто обычно не покушался. Закинула туда рюкзак и одним прыжком взлетела вслед за ним. И легла на живот, глядя вы окно.
Затем поезд тронулся и поехал, набирая скорость.

19

Оставшись в одиночестве, Йон оглядел купе.
Терпимо... во всяком случае, никто не будет доставать, как граф надеялся.
Сев к окну, на нижнюю полку (верхние, Йон не очень любил), граф с тоской смотрел на сменяющиеся пейзажи, и думал над тем, что будет во Львове.
"Пока не выясним, что там случилось..." - повторил Йон про себя.
Интересно, а почему, отправили именно его?
Хотя, над этим вопросом, лучше и не думать. Если Императрица сказала - он, значит, он. И без вопросов.
У Йона было ощущение, что он о чем-то забыл - с тех пор, как его у дворца поймала Сет. Впрочем, наверно, это было не столь важно, так что граф не обратил внимание, и вскоре и вовсе забыл.

20

Сэт не лежалось. Можно было, конечно, призвать наномашины и ликвидировать действие стимулятора, но Императрица предпочитала поменьше вспоминать о круснике. Особенно после того, как...
Она повертелась, слезла, перебросилась парой шуточек с девчонками-соседками и вышла в коридор. Поезд к тому времени уже покинул Византию.

переход В поезде


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Вокзал Византиума