Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Чайный магазинчик


Чайный магазинчик

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

В одном из кварталов столицы, на перекрестке сразу нескольких улиц, в угловом двухэтажном здании, расположился небольшой чайный магазинчик, занимающий весь первый этаж.
Внутри царит прохлада, а в воздухе переплетаются тысячи ароматов всевозможных сортов чая и восточных сладостей.
Здесь можно купить всё, что нужно для чааепития, но и также выпить чашечку чая, удобно устроивщись за парой небольших столиков, стоящих у стены.
Также у одной из стен расположилась лестница, ведущая на второй этаж, где находились небольшие, но хорошо обустроенные комнаты.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-19 21:50:47)

2

Войдя вслед за девочкой в магазинчик, Бальтазар не удержался и присвистнул. Как, собственно, и должен был сделать на его месте непорочный турист.
- Как красиво... а запах! восхитительно... - начал щебетать Нойман.

3

- Добро пожаловать, как говорится. - как можно непринужденнее сказала императрица, - Итак, пройдемте на второй этаж - я покажу вам вашу комнату, а об оплате договоримся потом, если вы, конечно же, позволите угостить вас чашечкой чая, а то я уверена, что вы устали с дороги. - и стала подниматься по лестнице наверх.

4

Бальтазар кивнул и стал подниматься по лестнице.
"Странная девочка. Такая маленькая - и уже держит собственный магазин. Или эта девочка не так проста, как кажется, или я что-то пропустил, когда штудировал имперские обычаи..."

5

- Вы наверное уже успели подумать "а как же такая маленькая девочка держит свой магазин?" - рассмеявшись, сказала императрица, на миг обернувшись посмотреть на мужчину. - Мои родители умерли при несчастном случае, а в наследство от них мне достался вот этот чайный магазин, с помощью которого я и зарабатываю себе на жизнь. - тяжко вздохнув, императрица подошла к одной из дверей и открыла ее, проходя внутрь. - А вот и ваша комната! Надеюсь, вы нормально относитесь к темно-зеленому цвету...

6

Бальтазар оглядел стены доставшейся ему комнаты и остался вполне доволен. Главное, лишь бы не розовые или серо-буро-малиновые в крапинку...
Объяснение девочки вполне удовлетворило праздного туриста Бальтазара. Бальтазар-агент насторожился еще больше.
"Зеленые стены. Думай, Нойман, думай. Зеленый... что в Империи символизирует зеленый? Ладно, черт с ним."
- Комната меня устраивает. Спасибо вам огромное, мою благодарность просто-таки не выразить словами!

7

- Приятно была помочь вам, господин. Располагайтесь, а я пока оставлю вас и пойду заварю чай. Вы ведь не откажетесь? Я жду вас внизу. Если что-нибудь понадобится - зовите. - и императрица, улыбнувшись и покинув комнату, пошла заваривать чай и готовить сладости.
"У меня нехорошее предчувствие, что что-то здесь не так. Ничто не происходит без оснований..."

8

Нойман зевнул и, спохватившись, поспешно прикрыл рот рукой. Пошатав для проверки стул - не сломан ли? - Бальтазар сел.
"Архив... архив. Сегодня же надо начать работать над этим!" - устало подумал Василиск. Ночью в поезде он так и не смог заснуть, его мучали какие-то невнятные кошмары.

9

А тем временем внизу императрица заварила ароматный чай с шалфеем, поставила на столик вазочку со сладостями и две фарфоровые чашки, а затем, убедившись, что ничего не забыто, негромко крикнула:
- Господин, прошу вас спускаться вниз - чай вас уже ждет!

10

Василиск поспешно спустился вниз, оставив чемоданы в комнате.
- Благодарю! - Нойман отвесил девочке учтивый поклон и сел за столик.
- Ну и как оно у вас в Империи? - спросил Бальтазар, отхлебнув из чашечки. - В Европе о вас рассказывают прямо-таки ужасные вещи...

11

Императрица, сделала вид, что не заметила подозрительной спешки, присела в реверансе и, также устроивщись за столиком, разлила чай по чашкам.
- О, и что же про нас говорят в Европе? - звонкий смех. - Наверняка нас считаю варварами, которые жестоко расправляюися с теми, кто посмеет пересечь границу, и не имеющих стабильной организации общества, порядка и власти? Напротив, с законами здесь все жестко, но как известно закон устанавливается свыше.... - мягкая, немного отвлеченная улыбка.

12

- Напротив, напротив... - промурлыкал Бальтазар, наслаждаясь чаем. - Ходят слухи, что Империя это жестокое тоталитарное государство, где терране стонут под игом метоселанской аристократии... в частности, об этом говорит ватиканская пропаганда... Страна тьмы, мир вампиров - как-то так вас именуют. Впрочем, я этой наглядной агитации, - Василиск хмыкнул, - не верю ни на грош. Просто Ватикан никак не может смириться, что кто-то в мире еще не желает гнуть спину перед Папой и его церковью.

13

Императрица кивнула:
- В чем-то вы правы, господин. В Империи каждый уважающий себя дворянин держит в прислуге десяток-другой терран, но не то, чтобы очень строго. Они имеют относительную свободу, а порой, и собственные дома в людских кварталах. - длинные ноготки слегка постучали по лакированной поверхности столика. - А насчет Ватикана я вообще не в курсе... Конечно же, я слышала от других торговцев, что они крайне недовольны нашей политикой, но сама я политикой не интересуюсь и ничего в ней не смыслю. Для меня идеалом навечно останется наша Императрица... Как она решит - так и будет.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-20 11:26:33)

14

- О да, Императрица... - Бальтазар не удержался и еще раз зевнул. - Простите великодушно. Всю ночь в поезде не спал, кошмары мучили...

15

- Так-так-так, господин, не мешало бы вам отдохнуть. - императрица поднялась из-за стола. - Надеюсь, вы сегодня никуда не спешите, потому что в это время у нас здесь самый солнцепек. Настоятельно рекомендую принять душ и поспать пару часов, чтоб восполнить запас сил. - и вновь императрица потащила своего постояльца за рукав, но в этот раз не через толпу, а вверх по лестнице. - Впрочем, я тоже порядком устала...

16

- Да, да, не мешало... - послушно лепетал Бальтазар, прокидывая в уме возможные варианты действий. - Нет, не спешу, да и душ бы мне очень пригодился...
"На что это она намекает? - возмущенно подумал Нойман. - Ну и нравы у них здесь!"

17

- Ванная прямо по коридору, все необходимое - там же. Приятного отдыха! Если что-нибудь понадобится - зовите. Я буду в соседней комнате. - и, вновь улыбнувшись, императрица прошмыгнула в одну из комнат, оставив мужчину наедине с его мыслями.

Открыв окно, императрица устроилась на подоконнике и погрузилась в размышления.
"Хмммм... Этот странный акцент, с которым говорит этот приезжий... Он так похож на... немецкий? Странно, очень странно..."

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-20 16:14:54)

18

Наскоро вымывшись в душе (вода, согласно имперским традициям, была обжигающе-холодной. И правда - зачем нужна горячая вода, если на улице +30?), Нойман растянулся на кровати. Простыни вроде как были свежими. Лениво размышляя на тему архивов, Бальтазар сам не заметил, как провалился в сон...
В болезненный, ужасающий бред, если быть точным.

...Тесное помещение, гудение двигателей. Он стоит в первых рядах перед большими железными створками, похожими на пасть какого-то мифического чудовища изнутри. Резкий удар - и постоянная вибрация прекращается. С противным скрипом створки разъезжаются в стороны. Вместо ожидаемой земли (земля? откуда он знает, что там должна быть земля?) в проеме виден лишь клубящийся, бурлящий белый туман. Нет, не туман... пар. Тысячи тонн воды испарились от удара мощных орудий и закрыли все вокруг белым кипящим облаком... Протяжный неразборчивый крик - и первый ряд делает шаг вперед...
...падая в воду с высоты нескольких метров. Он барахтается в водяной толще, выгребая странной винтовкой, которую все еще  сжимает в руках... рядом с ним конвульсивно дергаются такие же несчастные... кто-то в предсмертной судороге нажимает на курок - и воду пронзает красный луч. Но ему некогда размышлять - он пытается всплыть...
...Разрывает водяную пленку и оказывается на поверхности. Почти у самого пляжа. У кромки воды прибой медленно елозит туда-сюда неподвижное тело в черной форме...
...Грохот боя, ворвавшийся в очистившиеся от воды уши...
...Странные танки, наполовину погрузившиеся в воду чуть поодаль, двигатели захлебываются, пытаясь вывезти тяжелые машины на сушу, длинные орудия слепо таращатся в скрытое паром небо... "Василиски"? При чем тут его кодовое имя? Почему во множественном числе? Но размышлять по-прежнему некогда - к нему подбегают несколько человек и поднимают его, расслабленно лежащего на гальке, на ноги.
...Опять неразборчивый крик. Рев, грохот - огромный огненный шар, бывший когда-то десантным кораблем, врезается в колоссальную морскую стену, отделяющую пляж от укрепленного города...
Тьма.

19

Императрица слышала, как мужчина зашел в свою комнату, но она не стала на это отвлекаться, и прикрыв глаза, продолжала наслаждаться приятным ветерком, задувающим в комнату. В голове вертелись совершенно различные мысли и обрывки каких-то давнишних сообщений, в которых упоминалось о террактах, произведенных Орденом...

Но время шло быстро и незаметно. И, открыв глаза, императрица не без удивления обнаружила, что стрелки часов показывают четыре часа.
Впрочем, ее отвлекли от размышлений звуки, доносящиеся из соседней комнаты. Тихое невнятное бормотание, обрывки фраз, редкие вскрики... Мужчина явно спал и было очевидно, что ему снился тяжкий сон.

"Вот бедняга. Перегрелся с непривычки. - без всякой корысти подумала императрица, - Надо бы облегчить эти страдания..." - и быстрым шагом направилась в соседнюю комнату.

Зайдя в комнату, императрица схватила со стола графин с водой, и подойдя к кровати, на которой беспокойно ворочался мужчина, слегка плеснула ему водой в лицо, а затем беспокойно пролепетала:
- Господин! Очнитесь! Что с вами? Вы так беспокойно спали! Вам плохо? - глаза расширились от совершенно неподдельного испуга...

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-20 16:51:34)

20

- Держать строй! Сомкнуть ряды! - проорал Бальтазар сквозь сон, прежде чем понял, что проснулся. Над ним, сверкая обеспокоенно расширенными глазами, склонилась давешняя девочка, хозяйка магазинчика.
- Простите, похоже, мне опять приснился кошмар! - пробормотал Василиск, утирая со лба ледяной пот и смущенно натягивая сбившееся одеяло.

21

От неожиданности, императрица в ужаса отскочила от кровати, но потом взяла себя в руки:
- Ничего страшного, господин. Вы видимо перегрелись на солнце, вот и приснилось... - императрица опустила глаза, - Прошу прощения, что потревожила вас, просто я хотела помочь. Вот, держите... - протянула белоснежный платок, вытащенный из кармана жилетки. - Я могу принести вам лекарство, если хотите...

22

Нойман рассеянно улыбнулся девочке, вытер лицо платком и покачал головой:
- Не надо медикаментов. Спасибо за заботу... видимо, не судьба мне сегодня поспать нормально. А теперь, если вы не возражаете, я хотел бы одеться. - проговорил Василиск, кивая на дверь.

23

- Конечно. Без проблем. - императрица кивнула и быстро выскочила из комнаты, прикрыв на собой дверь.

24

Нойман с тяжелым вздохом поднялся с постели, открыл чемодан и начал в нем копаться. На свет были извлечены бордовые брюки и красный с золотом камзол. Облачившись в имперский костюм, Василиск вышел из комнаты.

25

Внизу послышался скрип половиц и звяканье какого-то замка. Затем раздался звонкий голосок:
- О, я слышу вы уже собрались. Спускайтесь вниз, а я пока полезу за лимонами... Ой! Как же здесь темно...

26

Бальтазар спустился по лестнице в магазинчик. Девочки нигде не было видно, только из черного провала двери, оттуда, где судя по всему находился подпол, раздавались приглушенные и совсем не детские ругательства. "Бедный ребенок. Тяжелая жизнь... сиротство... Все вынуждена тащить на своих хрупких плечах..." - подумал Нойман.

27

- Ах, чтоб их! - раздалось из подпола. - Я же говорила этим рабочим, чтоб они не ставили сюда эти ящики. Уфффф... - послышался тихий звон стекла и копошение. - Ах вот где они лежали, оказывается. Лимончики... - послышался шуршание мешков и звук рассыпавщихся по полу лимонов. - Ничего не вижу... Эххх...

28

Василиск пошарил рукой по стене и нашел выключатель. Свет залил подпол и стоящую в окружении рассыпавшихся лимонов девочку. Чуть поодаль, у стенки, острый глаз Бальтазара углядел ящик с бутылками темного стекла. Вино?

29

Императрица прикрыла глаза от яркого света:
- О, вы уже здесь. Спасибо, что включили свет, а то тут темнотиша была жуткая. - заметив заинтересованный взгляд мужчины, она сложила руки, - На что вы столь пристально смотрите, господин? - проследив взгляд, - О, у меня есть предположения что это эфирное масло, но я не уверена. Так, пора бы собрать цитрусовые, а то можно навернуться... - и весело рассмеявщись, императрица стала быстро подбирать с пола лимоны.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-20 19:57:16)

30

Не встретив сопротивления со стороны девочки, Нойман прошел к ящику и извлек одну бутылку.
- Интере-е-есное эфирное масло! - протянул он. - Урожая 3045 года... красное. Если хотите его потом продать, могу дать приблизительную цену...
Заметив взгляд девочки, Бальтазар немедленно положил бутылку на место.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Чайный магазинчик