Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Чайный магазинчик


Чайный магазинчик

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Глянув на мужчину, императрица покачала головой, а потом грусно вздохнула:
- Это тоже родительское наследие. Зачем я его храню - не имею понятия. Возможно как память... Не могли бы вы помочь мне? - императрица бесцеремонно вручила несколько лимонов стоявщему рядом постояльцу, - Извините, что утруждаю вас, просто... просто... - смахнула с щеки капавщие из глаз слезы.

32

- Конечно-конечно! - поспешно согласился Нойман. Он не любил плач маленьких девочек, слишком многое, из того, что он хотел бы забыть, всплывало в его памяти. - Вы нисколько меня не утруждаете!
Бальтазар вышел из подпола и спросил:
- Куда нести дальше?

33

- Положите на стол, я сейчас все сделаю. - Императрица смахнула слезы рукавом рубашки и вышла из подпола следом за мужчиной. - Вам ведь наверняка еще не доводилось пробовать свежеприготовленный лимонад! А это вам не то, что подают на Западе... - заметно повеселев, императрица подошла к шкафчику и достала оттуда какое-то небольшое приспособление, затем перенеся его на стол.

34

Положив лимоны на стол, Бальтазар помотал головой, стараясь отделаться от странного наваждения. "Эта девочка определенно не так проста, как хочет казаться. Почему у меня создается впечатление, что она меня задерживает намеренно?".
- На Западе Империя больше знаменита своими кровозаменяющими таблетками! - брякнул Нойман.

35

- Ну, и этим тоже. Незаменимое изобретение, не так ли? - императрица слегка улыбнулась, не обратив внимания на столь странное замечание. - Вы пока присядьте, а я пока займусь делом. - и, закатав рукав, императрица стала легко очищать лимоны от шкурки и запускать их в машинку, предварительно поставив рядом большой графин.

Через 10 минут графин был наполнен, и императрица, наполнив один из стаканов, протянула его мужчине, явно изнывающему от жары.

36

Бальтазар поблагодарил девочку и залпом осушил стакан. Ядреный имперский лемонад ударил в голову.
- Кстати о таблетках! - Нойман щелкнул пальцами. - У вас, случайно, не завалялось где-нибудь парочки? Если вам не трудно.
И улыбнулся.

37

Императрица пригляделась к своему постояльцу. Видок был мягко говоря, не очень, но взгляд был ясным и пристальным.
"Таблетки? Это уже становится интересным...Определенно. Не очень-то он похож на метоселянина..." - подумала про себя императрица, а затем непринужденно проговорила:
- Думаю, у меня найдутся для вас нужные таблетки. - и подойдя к одному из шкафчиков, извлекла оттуда небольшую шкатулку, в которой хранились лекарства. Подойдя к мужчине, она протянула ему пузырек, в котором находились темно-красные капсулы. - Вот, это то, что вам нужно.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-20 21:15:08)

38

Приняв из рук девочки пузырек, Нойман поклонился, достал одну капсулу и бросил ее в стакан.
- Спасибо. Я не терран, вы знаете... Так что без этих таблеток мне обходиться трудновато. - Бальтазар выпил содержимое стакана и кивнул девочке:
- К сожалению, мне, кажется, пора идти. Дела, видите ли... не ждут, увы.

39

- Так скоро? - императрица изобразила живое убедительное изумление. - И куда вы намеренны направится? Я прекрасно знаю город и все интересные и красивые места - могу провести экскурсию. - легонько подмигнула. - Здесь не мудрено заблудиться - слишком много улиц...

"Зацепок становиться все больше. Сначала этот странный акцент, теперь таблетки... Уверена, что ответ на мой вопрос расставит все на места. Но только в том случае, если этот мужчина проявит неосмотрительность, а я за ним подобного не заметила. Все не так просто, каким кажется на первый взгляд".

40

- Увы, у меня не так уж много времени... - Бальтазар поклонился еще раз. - Я был бы не против. Мне хотелось бы осмотреть центр города... говорят, его архитектурный ансамбль восхитителен. А особенно отмечают здание государственного архива.
Бальтазар поднялся со стула. - Так что, если вы действительно хотите составить мне компанию - идемте.

41

Здание архива? - императрица изобразила задумчивость, а потом звонко рассмеялась, - О, это кажется, то самое здание, которое капитально заросло плющом за прошлый сезон, а совсем недавно его расчистили. Да, его архитектура и планировка действительно восхитительна! Отличный выбор, чтоб начать обзор города. Тогда не будем более терять времени.... - подхватив сумку, бодро направилась к двери. - Ну что, вы готовы?

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-20 21:46:58)

42

- Секундочку!
Нойман сбегал наверх, в комнату, тщательно запер чемодан (впрочем, в нем все равно не было ничего крамольного), сунул бумажник во внутренний карман камзола и вернулся.
- Теперь готов.

43

Императрица довольно улыбнулась:
- Тогда пойдемте. Лучше всего успеть до темноты.

ОФФТОП: переходим на улицу.

44

Бальтазар и девочка вошли в магазинчик. Нойман вдохнул воздух, наполненный ароматом редких сортов чая, и с чувством произнес:
- Люблю пропустить рю... черт, я хотел сказать - чашку чая после напряженного рабочего дня...
Под пристальным взглядом девочки, заметившей оговорку, Нойман смутился.

45

Императрица лукаво улыбнулась, а затем, посмотрев на своего постояльца, рассмеялась:
- Это верно. Чай возвращает силы. Особенно зеленый. Но я думаю, что вы хотели сказать про рюмочку какого-нибудь крепкого напитка, так ведь? - слегка подмигнула, - Чтож, я думаю вы вполне можете взять ту бытулку, которую вытаскивали сегодня из ящика, если так хотите... - подошла к шкафчиками, и как ни в чем ни бывало достала оттуда баночки с чаем, выставив их на стол рядом.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-23 22:31:17)

46

Получив августейшее согласие, Нойман кивнул и направился в кладовку. Черезнекоторое время он поднялся из темных глубин подпола, сжимая в руках бутылку темного стекла.
- Так... вино красное, полусухое, урожая... 3045 года... неплохо, неплохо.
Бальтазар привычным движением откупорил бутылку, используя в качестве штопора собственный палец, достал из указанного девочкой шкафчика два бокала и спросил:
- А вы будете?

47

Императрица, потихоньку продолжая заваривать чай, слегка кивнула:
- Только если совсем немного. Самую малость... - и, улыбнувшись, вернулась к своему занятию.

48

Нойман наполнил бокалы и вопросительно посмотрел на Персефону.

49

Императрица подошла к столику, и устроившись за ним поудобнее, взяла в руки бокал и, смушенно улыбнувшись, спросила:
- Итак, за процветание Империи, полагаю? Ну, и за день тоже.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-23 22:30:05)

50

- Да-да! За Империю! - Нойман поднял бокал. Кромки бокалов соприкоснулись, произведя приятный слуху звон.
Очень быстро бутылка опустела. Поскольку вино пролежало в чулане черт знает сколько лет, градус был несколько выше заявленного...
Нойман сидел на стуле, слегка покачиваясь, и производил рукой странные движения, будто рисуя что-то в воздухе...

51

Императрица беспокойно наблюдала за мужчиной, а затем встала из-за стола, достала из шкафа еще один бокал, наполнила его водой и бросила туда какую-то таблетку, которая немедля расстворилась.
Затем, императрица отнесла бокал своему постояльцу, который уже стал что-то напевать:
- Я вижу вам "хорошо". Вот, выпейте это, а затем идете отдыхать. - протянула бокал.

52

Нойман послушно осушил бокал, после чего с трудом поднялся со стула и, пошатываясь, начал подниматься наверх. Однако до конца лестницы он так и не добрался - нога в сапоге подвернулась, и Бальтазар всей своей длинной тушей рухнул вниз, к подножию лестницы, чуть не задавив собой девочку.

53

Вовремя успев отскочить, императрица тут же бросилась к скатившемуся с лестницы Фроману:
- Господин Фроман! Как вы? С вами все в порядке? Вы можете двигаться? Может вам помочь? - в беспокойстве не было ничего наигранного, оно было абсолютно реальным. - Давайте я помогу вам подняться...

54

- Уф! - Нойман вынырнул из глубин алкогольного беспамятства, почувствовав беспокойство девочки. - Что-то меня качает...
Вежливо отклонив помощь девочки, Нойман самостоятельно встал, поднялся по лестнице, зашел в свою комнату и как был, в одежде и обуви, рухнул на кровать вниз лицом.

55

Императрица вбежала в комнату следом за мужчиной и опустилась на стул рядом с кроватью. Все таким же взволнованным голосом, она прошептала:
- Я не могу оставить его одного. Ибо помню, что ему сняться кошмары. А что будет при таком состоянии - страшно представить. Я посижу рядом, чтоб, если понадобится, помочь...
Поудобнее устроившись на стуле, императрица стала смотреть куда-то за окно. Но вот прошло несколько часов и сон сомкнул ее очи...

56

Василиску опять снились кошмары.
...Пол роскошного особняка, залитый кровью, багровые пятна на дрогих коврах...
...Паника, крики, визг. Чей-то злорадный хохот...
...Он стоит в комнате, из правой руки выдвинут клинок. Перед ним стоит маленькая девочка, сквозняк из открытого окна развевает ее золотистые волосы... голубые глаза широко распахнуты,  в них плещется страх.
Он должен опустить клинок на девочку, разрубить ее пополам - но не может. Глядит в эти глаза и понимает, что сейчас, в данный момент совершает, возможно, величайшую ошибку всей жизни... и ничего не делает. Девочка, поняв, что медлить нельзя, подбегает к окну и выпрыгивает в ночь...

57

Когда императрица открыла глаза за окном было темно. Ее вновь разбудило беспокойное бормотание спящего на постели ученого:
"Я уснула... Сколько же я проспала? - протерев глаза, она вновь прислушалась. - Ох, господин опять бредит. Все-таки, что же с ним такое? Непохоже на то, чтобы он был болен..." - и присев на край кровати, императрица легонько тронула спящего мужчину за плечо...

58

- Исаак, скотина, проводил бы ты свои опыты подальше... - неразборчиво пробормотал Бальтазар, переворачиваясь на другой бок.

59

"Исаак...Исаак... Хммм, знакомое имя... Только вот не помню, где я его слышала. Хотя... Нет, не может быть... Мало ли в мире Исааков..."
Императрица убедившись, что ее постоялец крепко спит, сладко зевнула и вновь пересела на стул.

60

А Василиска по-прежнему мучили кошмары...
Ему снилось, что он сидит на обшарпанной кухоньке у открытого окна, затянутого противокомариной сеткой, за дешевым столом из ДСП, обкленного белым в серых разводах пластиком, и курит какие-то ужасные папиросы, наполовину состоящие из бумаги.
А напротив него сидит маг, со своеобычной тонкой коричневой сигариллой в укрытых белой перчаткой пальцах левой руки.
Сидит и улыбается. Недобро так улыбается...
Потом все завертелось, словно в калейдоскопе, маг неожиданно превратился в давешнюю маленькую девочку, кухонька - в тронный зал, а сам Нойман почему-то опустился перед девочкой на одно колено, будто принимая присягу.
Потом ему снился какой-то бой, сполохи, удар чем-то острым в грудь и собственная кровь, утекающая сквозь пальцы...


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Чайный магазинчик