Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Чайный магазинчик


Чайный магазинчик

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

День второй, комната Бальтазара, ранее утро, примерно 5 часов.

Когда императрица проснулась вновь, за окном уже брызжал рассвет, постепенно заполняя комнату серым сумраком, прогоняя прочь ночь. А причина пробуждения была все та же: беспокойный сон Фромана.
- Нет, так это оставлять нельзя! Я должна... - прошептав, она решительно встала, подошла к кровати, на которой спал мужчина и, положив руки ему на плечо, сильно встряхнула.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-04-04 12:50:47)

62

- О Император, только не они! - сквозь сон прокричал Нойман. Похоже, тематика его снов опять сменилась.
Открыв глаза, Бальтазар увидел над собой обеспокоенное лицо девочки.
- С вашими-то мозгами вам бы государством управлять, а не будить похмельных граждан посреди ночи! - буркнул Нойман.

63

- Как грубо! Я всего лишь хотела вам помочь! - императрица возмущенно сложила руки, а затем устроилась на краю постели. - Впрочем, мне моего магазинчика вполне достаточно, какое уж там государство! Да и ко всему прочему, сейчас не ночь, а уже утро... Пускай и раннее.

"Он либо провидец, либо тайный агент. И похоже, он не представляет, насколько близок к истине..."

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-24 00:23:33)

64

- Что может быть хуже раннего утра? - вопросил Нойман в пространство. Бальтазар зевнул, огляделся по сторонам и обнаружил девочку сидящей на краю постели. - Я действительно ценю вашу помощь, но сейчас больше всего на свете я хотел бы просто поспать...

65

- Да, утро - коварное время суток. Хотя я всегда встаю довольно рано. - императрица ласково улыбнулась, посмотрев на мужчину, - Да, пожалуй, сейчас для вас самым лучшим вариантом является крепкий сон, а то вы весьма не важно выглядите. Чтож, - тихонько поднявшись с постели, направилась к двери, - я оставлю вас, господин. Не хочу вам мешать своим присутствием. Если что-нибудь будет нужно - я в соседней комнате. А теперь, отдыхайте. - и вышла из комнаты, оставив дверь слегка приоткрытой.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-24 23:04:32)

66

Нойман кивнул уходящей девочке и снова рухнул на кровать.
Теперь ему снились развалины королевского дворца на Альбионе, посреди которых гордо торчал флаг Империи, торжественно водруженный самой Императрицей. Императрица во сне почему-то опять представала в облике маленькой девочки, владелицы чайной лавки, но Бальтазар решил не придавать этому значения, справедливо рассудив, что сон он на то и сон...
Благополучно продрыхнув еще несколько часов, Нойман проснулся от лучей утреннего солнца, падавших через окно на постель.

67

Пару часов императрица наблюдала за рассветом, сидя за столом в своей комнате. Постепенно светлело, город начинал свою привычную дневную жизнь. На улицах уже во всю кричали торговцы, но их крики приглушало закрытое окно. Но мысли были столь отдалены от реальности, а раздумия так глубоки, что она и не заметила как заснула прямо за столом, положив голову на руки...

68

Проснувшись, Нойман немедля содрал с себя осточертевшую имперскую форму и встал под душ. Струи ледяной воды моментально разогнали остатки сна. Бальтазар прошлепал обратно в комнату, натянул кое-как второй комплект униформы и пошел проведать, как поживает квартирная хозяйка.
Оная хозяйка преспокойно почивала за столом, трогательно положив голову на руки. Нойман несмело приблизился к ней и начал размышлять на тему "будить иль не будить?".

69

Не слыша шагов мужчины, императрица сквозь сон мурлыкала какую-то веселую песенку, а потом мелодия внезапно прервалась, сменившись еле слышным шепотом:
- Никто из подданных Империи не должен больше пострадать от рук... - затем слова превратились в неразборчивое бормотание, перейдя в ровное дыхание..

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-27 00:07:12)

70

Нойман наклонился и обеспокоенно тронул девочку за плечо.

71

Комнату наполнил полный неподдельного отчаяния крик, смешанный со слезами.
- Неееееет! Этого не может быть, нет... Только не это! - и императрица, еще не до конца избавивщись от осколков сна, поднялась из-за стола и прижалась к мужчине, нервно вздрагивая...

72

Нойман отпрянул было, но прижимающаяся к нему девочка не позволила ему сделать больше одного шага назад.
- С вами все в порядке? - спросил Бальтазар, осторожно отлепляя от себя девочку и усаживая ее на стол.

73

- Да. Да, вроде все в порядке... - сначала императрица что-то тихо шептала, но потом, вытерев застелающие глаза слезы, глубоко вздохнула и улыбнулась. - Все в порядке. Спасибо... Я, наверное, вас напугала? Доброе утречко, кстати. - подмигнула.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-27 16:57:38)

74

- Утро добрым не бывает! - буркнул Нойман, но вовремя одумался. - Конечно, доброе. Нет, вы меня не испугали. Не за что благодарить, это самое меньшее, что я мог сделать для вас. Вы ведь столько со мной возились...
Бальтазар изобразил на лице мину невинного сочувствия. "Нет, черт побери, я не Каспар, и актер из меня посредственный! - подумал он. - А эта девочка явно нечто большее, чем просто владелица чайного магазина, студентка и так далее."

75

Императица заметила некий фальшь в тоне голоса Фромана, но не подала виду, а просто бодро улыбнулась и спрыгнула со стола:
- Чтож, я вижу, вам уже намного лучше, господин Фроман. И хоть и пришлось с вами повозиться, но такие хлопоты даже приятны. Весьма здорово ощущать себя полезной в нужных случаях. - рассмеялась. - Я надеюсь, вы не забыли, что вам нужно забрать из Канцелярии разрешение на допуск в архив? - глянула на часы. - Оооо, уже пол-седьмого! Так, быстро идем завтракать и в путь! Надеюсь, вы не откажитесь от оладьев и черного чая?

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-27 17:10:31)

76

- Конечно, не откажусь! - всплеснул руками Бальтазар. Этот жест он подхватил у Каспара. - Премного вам благодарен!
По дороге вниз Нойман не переставал думать о девочке. Кто же она на самом деле? Агент контрразведки?
Спустившись по лестнице, Нойман принюхался. Действительно, пахло оладьями и восхитительным черным чаем.
- Спасибо вам огромное! - почти прокричал Василиск, набрасываясь на завтрак.

77

Императрица, слегка улыбаясь, смотрела на своего постояльца, который буквально уминал оладьи, и крутила в руках чашку с чаем.
Когда оладьи закончились и весь чай был выпит, она сказала:
- Сейчас ровно семь часов. У нас есть два часа, чтоб дойти до Канцелярии. Можно даже не особо торопиться, потому что... - звонкий смех, - Потому что я бы еще хотела зайти к одному из торговцев, чтоб купить кое-какие настойки, да и нужные вам таблетки тоже было бы неплохо прикупить, а то их немного осталось. Судя по вашему собранному виду, мы можем выходить прямо сейчас. Кстати, все забываю вам сказать, что вы отлично выглядите. Девушки так и должны на вас выснуть, честное слово. Я бы полюбила вас, будь я чуточку постарше... - подмигнула.

78

После этой фразы повисло неловкое молчание. Нойман чуть было не икнул от неожиданности, но сдержался.
- Да, я еще не вышел в тираж! - проговорил он, стараясь придать своему голосу интонацию гордого и самолюбивого типа. Не получилось. - Но в основном я слишком занят научной работой, чтобы уделять внимание личной жизни. - Упавшим тоном продолжил Бальтазар. - Но вы правы! Пора собираться, если мы не хотим опоздать в Канцелярию. Бюрократы сами обожают опаздывать, но не терпят эту черту у других...
Нойман встал из-за стола и кивнул девочке.
- Спасибо, завтрак был превосходен. Идем?

79

Кивнув, императрица встала и быстро побросав тарелки в мойку, подхватила сумку и посмотрела на Фромана:
- Да, идемте! Думаю, мы успеем как раз вовремя. А насчет бюрократии, так это практически неискоренимая проблема во всем мире. - направилась к двери, - Неужели, вы так увлечены своими иcследованиями, что вам не хватает времени просто взглянуть на девушек? Мне как-то не вериться даже! Их же так много и большинство из них просто потрясающе красивые. Вы просто взгляните на улице Византии - да по ним ходят тысячи прекраснейщих девушек! И многие из них не заняты... Неужели вы никогда не думали о создании семьи?

ОФФТОП: перемещаемся в West Side of Byzantium

Отредактировано Seth Nightlord (2007-03-27 22:08:41)

80

Холл магазинчика, 20:15

Мокрые насквозь, спутники ввалились в магазинчик и смогли перевести дух.
Императрица откинула волосы с лица и улыбнулась:
- Ну вот мы и добрались до цели. А теперь нам нужно живо переодеться, а то мокрая одежда весьма сковывает движения. - одернув прилипщие к рукам рукава рубашки, она перевернула табличку на стеклянной двери стороной "Закрыто", а затем стала подниматься по лестнице на второй этаж, - Вы, если хотите, можете погреться в душе - горячая вода у нас тоже существует.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-04-04 23:54:00)

81

Быстро кивнув девочке, Нойман буквально взлетел по лестнице на второй этаж, распахнул дверь своей комнаты и вбежал в душ.
Выкинув за пределы кабинки поспешно сдернутый мундир, Нойман вывернул кран на полную и расслабился под упругими струями теплой (но не горячей, как было обещано) воды. Окончательно расслабившись, он начал напевать что-то по-немецки на маршевый мотив...

82

Императрица, быстренько переодевшись в своей комнате в короткое платьице и расчесав волосы, вышла в коридор и через приоткрытую дверь соседней комнаты услышала негромкое пение, приглушаемое шумом воды.
"Ученый оказывается еще и петь умеет, как мило... Ох, я совсем забыла, что нужно принести халат".
Быстренько достав из комода халат, она зашла в комнату ученого и положила халат на кровать, а затем прислушалась к пению:
"Если мне не изменяет слух, то это точно немецкий... Мда, не шибко создан он для пения".
Послушав еще пару минут, она громко крикнула, чтоб перекрыть шум воды:
- Господин Фроман, я оставлю вам на кровати халат, чтоб вам было во что одеться после душа!!!

Отредактировано Seth Nightlord (2007-04-05 00:18:18)

83

- Denn wir fallen!.. - продолжал выводить Нойман, когда до его мозга наконец-то дошел смысл фразы про халат. - Gegen Engelland, Engelland...
- Спасибо большое! - крикнул он в ответ, не надеясь быть услышанным.
Наконец, Бальтазару наскучило нежиться под душем и он вышел из кабинки. Вытеревшись как следует, Нойман облачился в халат и прошлепал в свою комнату, оставляя на полу мокрые следы - тапочек ему не предоставили.

84

Императрица слегка постучалась в дверь, проходя мимо с подносом в руках:
- Господин Фроман, я бы хотела заняться переводом документов, чтоб не задерживать процесс. Насколько я знаю, они у вас. Можете мне их передать? А взамен я вручу вам чай с булочками... Как это называется: равноценный обмен, кажется... - звонкий смех.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-04-05 00:30:50)

85

- Да, да, конечно! - Нойман высунулся из-за двери, протянул девочке кипу документов и принял из ее рук поднос с  чаем и булочками. - Я сейчас оденусь и выйду, помогу вам.
По-прежнему напевая себе под нос милитаристскую песенку, Бальтазар поставил поднос на столик и принялся стоя уминать булочки, запивая их обжигающе горячим чаем.

86

- Ага, спасибо! Можете особо не торопиться - я вполне могу справиться сама. И приятного аппетита! - взяв документы, императрица на ходу просмотрела их. Среди свежих распечатанных листов затесался небольшой помятый лист на котором было что-то написано рукописным шрифтом.
"А вот это уже интересно... Раньше я его не видела. Хммм... " - императрица быстренько глянула на лист, а затем зашла в свою комнату и устроилась за столом, разложив перед собой документы и предварительно достав письменные принадлежности и чистые листы.
"Чтож, пора приступать..." - и она принялась пробегать глазами ровные строчки печатного текста, изредка водя по ним пальцем.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-04-05 00:48:25)

87

Покончив с булочками, Нойман достал из чемодана простой синий костюм и через пять минут уже стоял у дверей комнаты девочки.
- Я освободился. Вам нужна помощь? - вежливо осведомился Бальтазар, постучав в дверь.

88

Императрица была столь увлечена работой, что не сразу ответила, а лишь слегка махнула Фроману рукой, приглашая войти:
- Да, входите, господин. Не думаю, что вы сможете помочь мне с переводом, но вы можете просто наблюдать за процессом... - она на миг повернулась, а затем постучала ноготками по смятому листку, - Кстати, тут в документы затесалось какое-то письмо. Оно не ваше, случаем? В нем, кстати, есть некоторые орфографические ошибки, но должна признать, что составлено оно весьма неплохо. Очень приникновенно... Смею предположить, что письмо предназначалось какой-то даме... Но вы пока присажавайтесь, не стойте в дверях. - она мельком указала на второй стул, стоящий около рабочего стола.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-04-05 00:57:21)

89

- Ну, если вам нужно будет разъяснить значение каких-либо терминов... я мог бы помочь... - неуверенно сказал Нойман. - Письмо?
Бальтазар взял листок в руки и внимательно вгляделся в рукописный текст.
- Прошу прощения, но это не мое письмо. Должно быть, прихватил его случайно вместе с документами когда собирался...
Бальтазар пожал плечами, аккуратно сложил листок и спрятал его в карман. Увиденные им пассажи скорее всего принадлежали Гудериану, который давно уже страдал от безответной любви к Сюзанне фон Скорцени и писал многостраничные опусы в ее адрес, перемежая пылкие объяснения и признания стихами собственного сочинения.
Нойман присел на стул и принялся наблюдать за процессом перевода.

90

Императрица слегка улыбнулась:
- Да, такое письмо принадлежать вам не может - вы говорили мне, что у вас девушки нет. - а затем взяла перьевую ручку, - Чтож, давайте приступать, но прочитав текст, я не нашла в нем особо тяжелых или непонятных мне терминов. Я сразу могу сказать, что данный документ напоминает либо научную статью либо краткое описание диссертации, судя по тому, что в нем большое внимание уделяется достижениям науки и технике.

Процесс перевода занял приблизительно часа три. Императрица внимательно вчитывалась в оригинальный текст, а затем переносила его перевод на чистые листы, запечатляя его ровными аккуратными строчками витееватого письма. Она лишь изредка давала себе передохнуть или прерывала работу, чтобы глянуть в какие-то из своих заметок. Иногда она поглядывала на сидящего рядом ученого, мягко ему улыбаясь или зачитывая наиболее интересные отрывки. Перьевая ручка скользила по листам быстро и уверенно, оставляя после себя строки бесценной информации. За окном сгустилась ночь, а настенные часы пробили ровно одиннадцать часов. Именно в это время работа была закончена.

Императрица довольно хмыкнула, пробежала глазами переведенный текст и, победно улыбнувщись, протянула листы Фроману:
- Господин Фроман, я закончила перевод. Он практически аналогичен оригиналу, за исключением некоторых моментов, связанных с орфографией и составлением предложений. Можете ознакомиться.
- Превосходно! - Фроман, хищно выхватил листки из рук императрицы, - Вы славно постарались. Не терпиться прочитать, что же там написано.
Императрица рассмеялась:
- Какое рвение! Несомненно, оно достойно такого ученого как вы! Должна сказать, что это работа и мне пошла по пользу: я снова попрактиковалась в переводе с утерянных языков. - она встала из-за стола, - Я оставлю вас ненадолго - схожу вниз перекусить чего-нибудь, а вы пока почитайте перевод. Уверенна, вы откроете для себя много нового. - подмигнув ученому, она выбежала из комнаты.

А Фроман тем временем, вольяжно раскинувщись на стуле, принялся изучать предоставленный ему документ, не скрывая ликования. Не смотря на специфику имперского почерка, он прекрасно понимал написанное, но только через пару минут понял почему:
"Да это же немецкий! Не все так просто, отнюдь... Эта девчонка явно знает больше, чем я предполагал".

Тем временем, текст статьи содержал в себе следущее:
"Все мы прекрасно знаем об одной из сверх-держав 21 столетия - Российской Федерации. Мы знаем о ее политическом и экономическом строе, социальном и научном развитии, о чем мы упомянем в данной статье.
Политический строй данного государства представляет собой демокрактическое правление, основанное на фундаменте правового государства. Что касается географическо-административного положения, что РФ предстваляет собой федерацию, построенную на внутреннем административно-территориальном делении. Экономический строй предполагает внешне-экономическое влияние, основанное прежде всего на экспорте энергетических ресурсов. Но при этом экономически Федерация абсолютно незащищена и подверженна влиянию мирового рынка, инфляции и промышленному производству. Социальное положение в стране весьма шатко, несмотря на попытки государства установить стабильный пакет льгот и иных гарантий, позволяющих установить стабильное общественное развитие, не подверженное резким перепадам экономических и политических факторов. Но все это не столь важно и интересно, в отличии от научных достижений РФ.
Мало кто может сказать, что осведомлен о научных и генетических разработках российских ученых, а те, кто знают о них, держат эти сведения в строжайщем секрете и не имеют права общаться с широкими кругами, так как живут в закрытых изолированных научных базах Сибири. Но нас это не остановило, и вот терерь мы готовы осветить вам ужасные и пугающие научные разработки ученых. Но не стоит пугаться - среди них есть и весьма полезные вещи, которые вполне могут вскоре найти свое место на рынке мировых технологий.
Одной из наиболее интересных разбатовок в области техники и технологии является крио-технология - технолигия, позволяющая замораживать живые организмы, сохраняя их биологическое существование. Да, метоболизм в организме будет осуществляться настолько медленно, что пятьдесят лет пребывания организма в крио-камере будет равняться году его активного существования. То есть, эта технология вполне может подарить людям бессмертие или хотя бы значительно увеличить продолжительность жизни. Только вот пока сложно сказать пройдет ли эта разработка все положенные испытания, и будет ли иметь спрос на мировом рынке технологии, потому что в данное время ученые проводят первые опыты с данной крио-технологией. Честно говоря, сейчас нам сложно представить каково это: быть замороженным на сотню лет, но недалек тот день, когда эта технология может получить мировое признание.
Это мы рассказали вам о самой "безобидной" разработке российских ученых. Но пришло время рассказать об одном из самых страшных экспериментов последних столетий. Ценой неимоверных усилий, нам удалось узнать, что на одном из сверхзасекреченных научных объектов, ученые провядят ужасающие разум и воображение генетические эксперименты с новым препаратом, так и не получивщим должного патента и признания. Там, в скрытых под толщей земли лабораториях, ученые проводят тесты и эксперименты, опираясь на знания генетики и достижения генной инжинерии. Сразу можем сказать, что результаты одного из опытов ужасающие: ученые создали из обыкновенного леопарда настоящее чудовище, машину для убийства. которое просто невозможно ничем остановить. Генетическая сыворотка изменила модификацию клеток и генного ряда, кардинально изменив возможности и восприятие чудовищного создания. Это создание обладает огромной разрушительной силой, невороятной пластикой, молниеностью в тысячу раз превыщающую возможности леопарда. Оно способно перегрызать любом металл, сносить все преграды на пути и самое главное абсолютно не получать никаких повреждений - потому что оно им не подвержено, так как шкура зверя вместо шерсти покрыта броней естественного происхождения, которая сдерживает любые удары и повреждения, не причиняя никакого вреда организму. И в довершении всего, это дьявольское порождение ученой мысли оснащено огромными клыками, которые с легкостью разрывают и перегрызают любой из известных нам материалов. Если такое чудовище когда-нибудь сбежит из лаборатории и получит свободу, то его уже ничто не может остановить. Остается надеяться, что такое никогда не произойдет, а иначе нас ожидает Аппокалипсис..."

Отредактировано Seth Nightlord (2007-04-05 11:43:30)


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Чайный магазинчик