Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Подземный лабиринт под Римом


Подземный лабиринт под Римом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно комплекс, состоящий из многочисленных пещер, тайных ходов, галерей, переходов и кладбищ.

2

----Аэропорт Чампино----
Грузовику, с трудом, но все же удалось протиснуться по мосту. Пару раз, колеса чуть не соскользнули, в такие моменты Исаак прикидывал, что станут делать в воде ягды? Поплывут? Все-таки трупы… им должно быть плевать на воду. Рассматривая берег возле реки, маг нахмурился. Нужно подъехать очень близко, но судя по склону берега, этого не удастся сделать.
- Останови здесь.
Когда мотор затих, мужчина вылез из грузовика, обошел его и остановился у двери. Водитель так же вышел и возился с замком, когда дверь была открыта, один из ягдов выпрыгнул и четким ударом топора разрубил человека на две части. Маг посмотрел на обезображенные части тела и усмехнулся.
- Хуже, чем животные…
Это же существо, попыталось броситься и на Кемпфера, но маг вовремя выставил щит и тварь отбросило назад. Остальные, вылезли из грузовика и блестя стеклами на противогазах «смотрели» на Батлера. Подойти не пытались.
- Твои игрушки омерзительны… Марионеттеншпиллер.
Ягды, как один развернулись и размашистыми прыжками, направились в сторону пещеры. Теперь, грузовик будет явно некому отогнать, мужчина вздохнул и закурив тоже отправился в сторону пещеры.

ООТ: где я могу выйти? По карте только два выхода, либо ближе к Инквизиции, либо через Крипту.

3

19 мая 2-25 ночи
Для того, чтоб добраться до входа, ягдам было необходимо спуститься в воду неторопливой реки. Впрочем, ни малейшего нежелания или смущения это у них не вызвало - один за другим бронированные монстры попрыгали в воду. Плыть, естевенно, они не умели, зато прекрасно могли брести по дну, благо воздух для дыхания им не требовался.
Вот и вход - забран частой ржавой решёткой. Первый удар топором зомби разрубил её напополам, а второй - вывалил внутрь. И ягды стали пробираться поодиночке внутрь. Здес было темно - хоть глаз выколи, но автоягерам тьма не помеха. Понукаемые магом, который, естественно, в воду не полез, зомби гуськом отправились по извилистому проходу дальше. Теперь им предстояло выйти к Крипте, а потом искать путь наверх.
**
Исаак выпустил тоненькую струйку дыма. задумчиво изучая карту. Затем глянул на часы - через пять минут - расчётное время для связи с фюрером. Каин особо предупредил, чтоб связь была ментальной и только ментальной - работу чужого передатчика засекут.В это мгновение сильный порыв ветра едва не вырвал карту и загасил сигариллу. Вслед за этим сверкнула молния, на мгновение залив всё вокруг белым светом и грянул гром. Маг поморщился. Стихия, похоже, разгулялалсь не на шутку и пора было искать укрытие.

4

Поздземелье. Третий уровень.

Ягды мчались на максимальной скорости, следуя указаниям, полученным от мага. Они скользили почти бесшумно и походили больше на тени, нежели на условно живых существ. Только если попадались пещеры с водой - был слышен плеск сапог. Окажись здесь случайный наблюдатель... Нет, он вовсе не подумал бы о приведениях - не успел. Его б зарубили раньше. Но. на своё счастье. все случайные наблюдатели были в своих мягких кроватках и видели сладкие сны.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-03-27 18:25:19)

5

Поздземелье. Второй  уровень.

Ягды мчались, как угорелые. Они немного напоминали стаю чёрных птиц - налетели, хлопая плащами и исчезли за ближайшим поворотом. Дальше, дальше и дальше... Скоро уже появятся лестницы, ведущие наверх.
И тут вкралась ошибка. Зомби была дана простая команда - идти наверх. Они и шли. Но карта Орлена была очень неполной. И некотоое количество ягдов запуталось в подземном лабиринте. Но большая часть свёже добралась до лестниц, ведущих наверх. И  - снова незадача. Выходов наверх оказалось не два, а три. Минутное замешательство... Потом ягеры, разделившись по какому-то им одним понятному принципу, ринулись сразу по трём направлениям.

6

Двери не выдержали ударов топоров и ягды ввалились в три разных помещения.

7

Как только непогода разбушевалась ни на шутку, Исаак не поленился, дойти до пещеры и сев на какой-то камень закурил. Вроде все продвигалось успешно, ягды не доставляли хлопот и делали то, что им велели, если так можно выразиться про зомби, не обладающими даже зачатками мозга. Когда они ворвались в часовню, Исаак выбросил сигарету и поднялся. Кажется, самое время связываться с Каином.
«Фюрер?».

8

Исаак улыбнулся. Ягды, задержать аксовцев и инквизицию, равно настолько, что бы Фюрер мог благополучно выбраться, к тому же, ему тоже не сделает тут задерживаться. Несомненно, захотят выяснить, каким путем ягды попали в часовню. Можно было уйти, но контролировать их на расстоянии стало бы трудно, и скорее всего, почти невозможно.
Конечно, было бы забавно телепортироваться непосредственно в самую гущу событий, но поскольку потом нужно будет найти Марионеттеншпиллера, то будет совершенно излишним, что бы его кто-то увидел и запомнил.
«Надеюсь, ты сам нигде не засветился, Дитрих».
Будет нехорошо, если ему придется, скажем так, пожинать плоды деяний Кукловода. Исаак посмотрел в сторону переходов и темноты. Кажется всех ягдов уничтожили, пора уходить.

9

Исаак подошел к грузовику, закрыл дверцы. Равнодушно посмотрел на изувеченное тело, и носком сапога отодвинул его в сторону. Теперь стояла дилемма, они же далеко не дураки, путь грузовика можно проследить, так что, наверное, будет логичнее бросить его тут и добраться до Кукловода своим путем. И кстати нужно его сначала найти. «Руководство» ягдами немного вымотало, так что ментальные поиски могут закончиться адской головной болью, но это не самое страшное. Маг сосредоточился.

10

Так отлично, Дитрих найден. Исаак повесил жезл на пояс и направился в сторону моста. Погода к прогулкам не особо располагала, так что следовало быстрее добраться до гостиницы.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Подземный лабиринт под Римом