Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » путешествия по карте » Македония.


Македония.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НА ГРАНИЦЕ
19 мая, 5-50 утра, погода ясная, +20 по Цельсию

Волна набежала на берег, и отхлынула, облизав лежащего на камнях человека. Или совсем не  человека.
**
Каин не помнил, как выплыл. Сознание мерцало - он то приходил в себя, то снова отключался. Когда же перед глазами наконец прояснилось - он обнаружил себя вцепившимся мёртвой хваткой в прибрежные камни. Волны накатывались, слегка подталкивая вперёд, и уходили, таща за собой. Крусник постарался приподняться. Куда там - тела словно не существовало. Оно было совершенно бесчувственно и неподвижно. Как колода. Немного двигалась одна рука. И всё. Каин всё же попытался ползти - он прекрасно понимал, что он сейчас представляет из себя мишень. Бей - не хочу. Поначалу из этого мало что вышло. Но потом телу частично вернулась подвижность и Круснику удалось забраться в щель между двумя большими валунами, подтянуть всё, что норовило остаться на камнях,  и вытянуться во весь рост. Он отрешённо смотрел, как тоненькой струечкой течёт между камней его кровь, стекая обратно в море. Вскоре кровотечение прекратилось - крусники окончательно закрыли раны. Теперь осталось только ждать Сюзанну, надеясь, что она запеленгует его все ещё работающий передатчик. Попытка отозваться самому ни к  чему не привела - говорить не получилось.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-05-04 15:40:06)

2

19 мая, 6-20 утра, погода ясная. И лётная ;)

Каин лежал и смотрел в небо сквозь спутанные ресницы. В рассветной  выси медленно плыли небольшие розовые и шафрановые облачка, временами похожие то на крыло, то на собаку, то на дракона. Лениво шевелились мысли о самом разном - об Абеле, например. Почему-то вспоминался брат не реальный, а из последнего сна. Затем почему-то вспомнилась семнадцатилетняя Лилит, прекрасная, словно древняя богиня. И Сэт, маленькая шалопайка. Потом выползла мысль о том дне, когда он впервые встретил Исаака. Тогда шёл дождь, сильнейший ливень. Или ливень был на следующий день? Снова всплыла мысль о том, что будет, если Сюзанну сбили? Впрочем, на этот вопрос Каин знал ответ. Он сумеет выбраться и сам, конечно, сумеет. Подвижность вернётся к нему ближе к ночи, если не возникнет ничего экстремального... Эта мысль была прервана шорохом и поскрипыванием камушков под чьими-то подошвами. Крусник прислушался, одновременно единственная работающая рука нырнула в кобуру за пистолетом (он не вывалился, надо же, удивительно)
- Майн Герр? - произнёс совсем рядом голос Сюзанны - Каин-сама?
Каин снова попытался заговорить, снова потерпел поражение, затем оставил в покое свой "люгер" и звонко щёлкнул пальцами. Сюзанна сдавленно охнула, что-то лязгнуло, чуть слышно скрипнула кожа - похоже, Сузи тоже решила схватиться за оружие. Затем она подошла совсем близко и заглянула за валун. Крусник увидел её лицо на фоне неба и растянул губы в улыбке. Лицо Сюзанны вытянулось - похоже, улыбка не придала ему прелести.
- Майн Герр - девушка попыталась встать по стойке "смирно", одновременно оглядывая его и гадая, небось, что он забыл в этой ложбинке между камнями и почему молчит - я прибыла за вами. Вы можете встать?
Какой хороший вопрос... Каин сосредоточился. И тело подчинилось - в предвкушении скорого погружения в регенерирующий раствор наномашины  решили дать волю телу. Заодно вернув способность говорить. И тут же возникла боль, слабость, головокружение. И страшная жажда - внутри всё пылало огнём. Крусник выгнулся, вцепился в верхушку валуна (та стала крошиться под пальцами)  и сел.
- С... Сссюзанна - голос был хриплый и совершенно неузнаваемый. Слова словно царапали горло.
Девушка подставила плечо, страясь помочь, он отстранил её и встал сам.
- Пойдёмте, Майн Герр. "Манфред" совсем рядом.
- Моя капсула?
- Она - со мной, как вы и приказали. Я проверила её - вроде в бою не пострадала. Функционирует - индикаторы зелёные.
- Хорошо. Сюзанна...
Он пошатнулся, она тут же обняла его за талию, стараясь поддержать.
- Не торопитесь, Майн Герр. Потихоньку. Вам ... - она замялась. Он не дал ей заговорить снова, прикрыв её губы ладонью.
- Сюзанна, будь любезна дать фляжку.
Она сорвала с пояса требуемое и протянула ему. Каин поднёс её к губам и разочарованно вздохнул - во фляжке оказалось вино. Сладкое. Мерзость. Проклятье, ну почему, почему, когде просишь пить, все думают, что ты хочешь алкоголя?!   Ну да ладно, хоть не коньяк, и то хорошо. Он напился, чувствуя, как отступает слабость и дурнота. Каин выпрямился и подарил  девушке свою обычную улыбочку.
- Благодарю, Сузи - он вернул пустую фляжку девушке - пошли. Пора убираться отсюда.
Плечи девушки поникли.
- Майн Герр... Я потеряла один двигатель, но эжто - не проблема. Но у меня пробина в баллоне...
Таак, неприятности на сегодня ещё не исчерпались...
- И?
- И... И я залатаю его. Но всё будет готово не раньше - Сюзанна помолчала, собираясь с духом - не раньше вечера.
Каин посмотрел на небо. И прикинул, как быстро прилетит пилот из Вены. И имеет ли смысл рисковать, вызывая пилота?
- Нас будут искать, Сюзанна. Поэтому - поторопись, пожалуйста. Но не в ущерб качеству - мягко сказал Каин.
Сузи глянула ему в лицо - фюрер не злится? Вроде нет. И она сразу воспряла духом.
- Да, Майн Герр. Всё будет сделано в лучшем виде.
- Замечательно, Сюзанна. Кстати, где мы?
- В курортной зоне.
- Это хорошо или плохо?
- Скорее - плохо, македонцы здесь летать не разрешают. Но я попросила посадки, мотивируя тем, что у меня - пробоина. Не соврала, как видите. Македонцы это тоже видели.
Каин помрачнел.
- Убираться надо и побыстрее.
- Так точно.
Они добрались до дирижабля, Каин отправился в свою мобильную капсулу с регенерирующим раствором, переделанную под чутким руководством мага из анабиозной. А Сюзанна занялась ремонтом баллона. Прогнозы девушки были слишком пессимистичны - она справилась всего за три часа. Дирижабль был готов к полёту

Отредактировано Cain Nightlord (2007-05-04 15:42:33)


Вы здесь » Trinity Blood » путешествия по карте » Македония.