Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » В воздухе


В воздухе

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

19 мая, 01-15 ночи

Над Римом бушевала гроза. Пока что не было ни ливня, ни молний - только сильный и удивительно тёплый ветер.

Его порывы так и норовили низвергнуть лёгкий бипланчик с небес и разбить о мостовую. Но это не входило в планы пилота. Оный очень не любил, когда ему что-то мешало - будь то одушевлённые существа или же слепая стихия. Он спустился пониже, насколько это было возможно для летательного аппарата типа "этажерка" и заложил вираж. Низовой ветер был не в пример тише  - но ему нужно было, что его обнаружили, и как можно быстрее. Посему пилот, улыбнувшись разгулявшейся непогоде, рванул вверх.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-03-22 01:10:50)

2

Солдатики службы ПВО, дежурившие в ту ночь, даже не сразу поняли, что какой-то кретин решил самоубиться столь оригинальным образом - летя через грозу. Точку на радаре сочли сперва обычной помехой, и она практически сразу же и  исчезла, но через полминуты вновь появилась, уже ближе к городу.
-А летит-то этот псих сюда... - заметил седоусый майор задумчиво, пожевав губами. - ну-ка, парни, попробуйте с ним связаться. Не нравится мне это все. Тоже мне... гусь дикий выискался...

ООС Хей, проблема в том, что я в авиации-ПВО ни бум-бум, так что не смейтесь слишком громко, а лучше подскажите, где какой косяк произойдет. Что в такой ситуции должны делать доблестные ПВОшники? Запрашивать позывные или там требовать очистить квадрат Ы от посторонних?

3

ООС По идее, должны связаться и потребовать доложить, кто такой и что тут делает. Кстати, а Deus Irae ещё в воздухе?

Каин покосился на молчащее радио. Если с ним не выйдут на связь в ближайшее время, придётся связываться самому. В противном случае придётся отражать выстрелы, и тогда вся маскировка полетит к чертям.

4

Deus Irae до последнего будет патрулировать над Фьюмичино, так что сейчас, когда начинается гроза, он потихоньку отгребает к аэропорту, там переждет непогоду и вместе с медтранспортом отправится обратно на границу... Если не случится накладок, хе-хе)

-...Транспорт в квадрате N6, воздушное пространство над Фьюмичино заблокированно. Назовите себя и цель своего пребывания здесь. Транспорт в квадрате N6, воздушное пространство над Фьюмичино заблокировано. ...Вашу мать, у них что, радио отключено? Что это вообще такое, летучий змей-переросток?..

5

Каин ухмыльнулся - отозвались таки... Он покрутил радио, слегка сбив настройку, так, чтоб на его голос накладывались  помехи. И не спроста - пусть внешне братья были почти неотличимы друг от друга - голоса их сильно разнились. Мягкий и довольно высокий голос Каина невозможно было спутать с более низким и грубым голосом Абеля. И теперь круснику предстояло говорить на тон ниже.
- Анно... А почему закрыт? - он закашлялся.
- Вашу мать, неизвестный транспорт!! Назовите себя немедленно!!!
- О, простите, простите. Кхе-кхе. Это Абель Найтроад, оперуполномоченный Крусник, Акс, у меня очень срочное дело к кардиналу Сфорца. Очень, очень срочное! Ой! Ну и ветер... Мне нужно в Ватикан. Немедленно!
Он снова закашлялся и слегка покачал самолёт в воздухе, для пущей убедительности, представляя, как пляшет сейчас точка на радарах.

6

-Ооо черт... - седоусый вояка поперхнулся, видимо, вспомнив последние новости "военного радио", которые гласили, что Акс с Инквизицией последние двое суток носятся между Римом и Фьюмичино, как в жопу укушенные. -Аэропорт закрыт силами Инквизиции, следуйте в направлении Чампино! - диспетчер в сторону от микрофона добавил нечто эмоциональное, и заорал "Позвоните в Акс, ихнее нечто летит! ...Я не хочу с этим связываться. "

Отредактировано Brother Peter (2007-03-23 19:48:16)

7

- Нет, нет!!! - заорал крусник на весь эфир - я не могу в Чампино, это СРОЧНО!!!! Мне нужно в Ватикан!!! Оно же испортиться, понимаете?! Скиснет! Протухнет!!! И потом, у меня кончается горючее!!! АААА!!! Свяжите меня с кардиналом!!!!
Последние вопли потонули в треске помех.

8

-..но, это срочно! Мне... атикан!.. Понимаете? ...нет! ...отухнет! И... горючее! Свяжите меня с кардиналом! - и треск помех.
-Диспетчеры, вать-шать-мать, харе там кофей хлестать, вам сейчас подарочек летит на честном слове и на одном крыле! Ловите, как бы вам этот придурок не грохнулся прямо на головы, у него горючка на нуле и тухнет что-то опасное. Подсветите ему дальнюю полосу, мне вас учить, что ли? Кто-кто, крусник конь в кожаном пальто, какая-то аксовская шишка. Да не вставляет, кто; если этот хрен тут у вас скопытится, ватиканские шишки нам наши погоны в дупу вставят и провернут! а потом вытащат и сожрать заставят! Я ...бу? Инквизиция посношает и отпустит, а кардинал Сфорца придет лично и устроит полный ...здец в три выхода и пять заходов! Сами повесимся! Сажайте как хотите, хоть через божью благодать! ...Да хоть на шоссе, все равно сейчас никаких машин нет!
-Абель Найтрод, посадка в аэропорту невозможна, производите посадку на ведущее в аэропорт шоссе, оно достаточно широко для вашей... господи, из какого музея вы ее взяли??? В аэропорту сейчас угроза заражения... Повторяю, садитесь на Северное шоссе, патер!

9

Крусник беззвучно рассмеялся, выслушав ответ. Он протянул руку к радио, но тут порыв ветра ударил его в бок и завалил на правое крыло. Пришлось взяться двумя руками за штурвал и выровнять "музейную редкость", хи-хи.
Он облизнул сохнущие губы, и заверещал ещё громче. Возможно, если б не завывание ветра, ПВО-шники услышали бы его и так.
- ААААА!!!! Меня сносит в восточной направлении!!! На шоссе мне не вырули-ить!!! Дайте, дайте  мне посадку на Ватиканский аэродром!!! Быстрее!!! Я сейчас рухну!!!!
Он перевёл дыхание. Да, тяжкое испытание для нетренированного горла - Каин  не повышал голос. Никогда. Ни на Марсе, ни сейчас, в Ордене. Не было нужды - его слышали и так. А кто не слышал - тот потом пенял на себя.

10

Сержант наконец связался с АX, и начал что-то торопливо докладывать в трубку; седоусый тем временем продолжал бурно выяснять, кто с кем состоит в интимных отношениях, посредством чего, и каковы подробности морального облика и анатомии участвующих в диалоге сторон в приложении к текущей ситуации. В конечном итоге через пять долгих минут было решено сажать "этого дол...ба достойнейшего патера" на плац для маневров рядом с папскими садами - благо протяженность и освещенность пространства такое позволяла; а заодно там и до Собора было рукой подать. О чем патеру и сообщили.

11

Ну вот и всё. Посадку разрешили. Ещё б не разрешить. Он заставил бипланчик наклонить нос и полого стал спускаться к Ватикану. Но ветер внёс свои коррективы, пришлось поманеврировать. Внезапно сверкнула молния и ударил гром, напугав крусника и заставив рыскнуть самолётик. Каин выправил полёт, и улыбнулся грозовому небу. Гроза... В грозу не летают дирижабли. В грозу сбоят датчики. Да здравствует гроза.
Внизу промелькнула сбоку полоска шоссе - чёткие линии фонарей, словно направляющие.
Вот и ватиканские постройки. Снижаемся... Ветер ударил в лицо, словно не желая пускать... Ну нет, ничего у тебя не выйдет.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-03-24 01:42:58)

12

19 мая, 3-00

Памятуя о ПВО и их радарах, Крусник спустился пониже и старался лететь возле самых крыш. Его путь лежал на юго-восток - на Македонию

13

Теперь он летел в обратную сторону, но ветер по-прежнему бил в лицо и в левое крыло. Дождь потоками заливал крохотный самолётик, молнии сверкали одна за другой. Крусник глянул на уровень топлива - ещё вполне достаточно. Достаточно для того, чтоб долететь. И вполне достаточно для того, чтоб превратиться в факел при метком попадании молнии. Каин стиснул зубы. Он хорошо помнил, что такое сгореть заживо. Всё ещё помнил... Нет, оставить такое мысли. И спуститься как можно ниже. Высокое здание выросло в темноте, заставив лётчика заложить вираж. Ветер вдруг ударил снизу, пытаясь подбросить биплан вверх,  в небеса, навстречу небесному пламени. Каин выровнял биплан. Хорошо бы знать - преследуют ли его? Он покосился на включенное радио. Тишина, только шипение и потрескивание. Ну это неудивительно - гроза же. Однако как-то всё слишком гладко и тихо. А это настораживает.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-04-07 06:24:38)

14

Боль пробилась сквозь окутывавшую сознание пелену. Желудок взбунтовался и не думал успокаиваться, раскалывалась голова. С сознанием пришла и память. "Проклятье..." Не шевелясь, Катерина открыла глаза. Болели шея и голова, тело сотрясала равномерная вибрация. Она находилась в кабине, опутанная ремнями безопасности. Над головой за прозранчым колпаком плескалась тьма. Уши то и дело закладывает, снаружи доносится какой-то знакомый гул. Кардинал поджала губы. Таки это случилось, Бартоломео казался бессильным. Хотя что он мог сделать против Контра-Мунди? Оставалось только понадеяться, что киборг вообще еще был жив.
Впереди виднелась голова пилота. Белые растрепанные волосы, агрессивно торчащие во все стороны... Каин Найтлорд. Надо же, сам фюрер Ордена соблаговолил пожаловать за ней...
Брови сошлись у переносицы. Передатчик. Катерина коснулась миниатюрного прибора-серьги на раковине уха и активировала его на передачу сигнала. "Кейт, услышь меня...". Затем сняла сам передатчик и спрятала его в прическе. Иногда все же хорошо иметь много волос. Пусть их укладка и занимает час с лишним.
А теперь... Хороший вопрос, что теперь. Сидеть и ждать, пока свои расшевелятся, или начать дергаться самой?

Отредактировано Katerina Sforza (2007-04-07 11:50:26)

15

Внезапно в радио зашуршало сильнее. Короткое громкое "рш-ш-ш-ш" и снова обычный фон помех. Каин покосился на приёмник. Это что за новости? Да нет, всё тихо, лампочка не мигает - связаться никто не пробует. Новый порыв ветра отвлёк его от посторонных мыслей, снова заставив маневрировать.

16

Сфорца продолжала изучать кабину самолетика. Каина она все-равно не угробит, но вот помешать ему убраться с территории Ватикана. Взгляд на фонарь - нет, чревато. Приборная панель перед ней, увы, не давала возможности перенять управления. Да и не умела Катерина пилотировать. "Надо его как-то заставить сесть..." Она высвободила руки.

17

Проклятье. И что, вот так их и отпустят? Всё так просто? Ну нет, так просто не быват. Молния сверкнула впереди, разорвав небо ослепительно-голубым зигзагом и на мгновение ослепив пилота.

18

Тонкие пальцы пробежались по приборной доске, кадинал нажала на несколько кнопок, попробовала передвинуть пару рычагов. Ничего. Тогда она приподнялась, насколько позволяли ремни, и посмотрела вперед, где сидел пилот. Так, часть приборной доски видна. Часть головы пилота тоже.
Самолетик снова ощутимо встрхнуло, до Сфорцы донеслись сдавленные ругательства.
- И как далеко ты собрался улететь? - громко спросила она.

19

М? Её высокопреосвящество изволили очнуться? Каин оглянулся через плечо и едва не пожалел об этом - новый порыв ветра швырнул его в крону огромного, раскидистого дерева. Крусник выровнял самолёт и включил внутренний передатчик.
- О, с приятным пробуждением, ваша милость - весело отозвался мужской голос - посмотрите на приборную панель. Там - коробочка передатчика, синяя. Сбоку - кнопка. Держите - говорите. Отпускаете - слушаете.
- А что до полёта - увидите. Откиньтесь назад и наслаждайтесь.
Каин снова оглянулся, послал Катерине ослепительную улыбку и показал два пальца в знаке "виктори"

20

Катерина улыбнулась. Затем взяла крест, оглядела его, нажала на указанную кнопку и медленно-медленно стала вести крестом по приборной панели рядом с мембраной приемного устройства. Отвратительный звук.

21

Из приёмника раздался скрежет, мерзкий, очень мерзкий. Каин улыбнулся. Эта женщина пытается над ним поиздеваться, ха-ха. Но в силе духа ей не откажешь. Крусник сперва хотел пригрозить, что просто вытряхнет её из самолёта, но потом решил проигнорировать. И посмотреть, что из этого получится.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-04-08 17:24:36)

22

Катерина скривилась - звук больно ударил по слуху, но продолжила свое дело. На сколько же хватит терпения Контра-Мунди?

23

Каину, честно говоря, некогда было отвлекаться на посторонние звуки - лететь через грозу становилось всё труднее и труднее. Ветер всё время менял направление и Крусник лишь вздохнул, представляя себе, что будет вне города, где ветру доступно ращзгуляться в полную силу.   Скрежет прорвался сквозь его сосредоточенность и орденец поморщился. Но не позволил себе отвлечься. В конце концов чего-чего, а терпенья ему не занимать. Придётся Её Высокопреосвяществу придумать что-нибудь ещё.

24

Симфония продолжалась - упрямства Катерине было не занимать. Причем она старательно добавляла вариации.
- Как думаешь, сколько еще выдержат твои перепонки? - издевательски поинтересовалась кардинал.

25

Ветер временно поутих, и Каин воспользовался передышкой, чтоб поболтать с пленницей.
- Ах, сколько, оказывается, злости в столь миниатюрном и прелестном существе - промурлыкал он в передатчик - милая герцогиня, а сколько выдержат ТВОИ перепонки, а?
И он заложил резкий вираж, взлетел вверхи и бросил бипланчик вниз.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-04-09 23:26:19)

26

Катерина сжала зубы, когда ужи резко заложило, а перегрузки вдавили в кресло. Почти тотчас желудок подскочил вверх. Сглотнуть раз, второй, третий, подавляя тошноту, и.. коротко рассмеяться. "Кейт, я тебя люблю за твой хулиганский высший пилотаж".
- И это все, на что ты способен? - на лбу выступил пот от усилия; голос прозвучал вполне беззаботно.

27

- Катерина-сама, Катерина-сама... - насмешливо отозвался похититель - когда я захочу вас убить - вы умрёте. А пока что вы мне ценнее живой. И, желательно, невредимой. Впрочем - условие это не обязательно. Посему - не искушайте судьбу.

28

Cain Nightlord
Katerina Sforza
люди, вы чего? Катерина, между прочим, канонично нездорова!

29

Duo Iqus

Каин об этом не знает, откуда ему знать?

30

Duo Iqus
*в тон Каину* Когда захочешь избавиться от такой компании, забудешь обо всех болезнях.
- А ты не искушай мое терпение, - в тон ему ответила герцогиня и с силой провела крестом по колпаку кабины. - Не стоило этого делать вообще.
Продолжая терзать свой и Каинов слух, она снова осмотрела приборную панель. "Интересно, что будет, если я немного покопаюсь во внутренностях этой пташки?"


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » В воздухе