Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Комната Сюзанны


Комната Сюзанны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Длинная узкая угловая комната, перегороженная пополам стеллажами с книгами. Свою комнату Сюзанна разделила как бы на две части - для всех, гостевую, и для себя, интимную. За стеллажами - собственно кровать - неожиданна большая, занимающая почти всё пространство от шкафов до окна. Тут же стоит прикроватная тумбочка и встроенный в стену шкаф. За стеллажами - два мягких кресла, стол, стулья, ещё один встроенный шкаф. На столе стоит ваза для цветов, сделанная из древней стрелянной гильзы от снаряда. И везде - фотографии, рисунки и гравюры разных, ка правило, очсень знаметых в прошлом, летательных аппарратов. Между книгами на стеллажах - несколько наград, выигранных Сюзанной на авиашоу.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-06-02 17:18:52)

2

___ Большой Зал___
Вернувшийсь к себе, девушка наскоро приняла ванну и завалилась спать.

3

Дверь апартаментов сеньориты Скорцени была негостеприимно заперта на внутренний замок. Коммуникатор также не подавал признаков жизни. Аккуратное постукивание по дубовым панелям ситуацию не улучшило. Обреченно вздохнув, Исаак шагнул сквозь стену, надеясь, что правильно помнит расположение книжных стеллажей. На этот раз ему повезло, не встретив никаких препятствий,  в девичьем будуаре оказался сначала длинный нос, а затем и все остальные мажеские прелести.  Как он и предполагал, Сюзанна пребывала в стране грез, живописно разметавшись на белоснежных простынях.  Пробормотав  мантру  о «духа спокойствии во дни напасти» Кемпфер деликатно поскреб ногтем ближайшую к нему розовую пятку. Реакция не заставила себя ждать.

4

Сюзанна с яростным рыком, достойным тигра в брачный период, вскочила,  и в лоб магу уставился ствол её пистолета. Почему Сузи спала с оружием в обнимку, не смогла сказать даже она. Видимо - напряжение последних двух дней сказались. Через мгновение, окончательно проснувшись, Сюзанна поняла, что целится вовсе не в инквизитора, а в собственное начальство. Она с досадой плюнула и опустила пистолет.
- Что вам нужно в моей спальне, герр маг?  - крайне нелюбезно буркнула Сузи.

5

- Вашего комиссарского тела, душенька, - хмыкнул Исаак, отводя от своего лица внушительного размера ствол, - Меня послал тот, который «аз есмь». Мы с герром Нойманом очень надеемся на вашу компанию в очередном ответственном предприятии. Жду вас в ангаре. И на будущее - мне не очень нравится, когда раздетые женщины тычут оружием мне в лицо, так что не отключайте служебный коммуникатор.

6

Девушке очень хотелось рассказать магу всё, что она думает о самом Исааке и о фюрере, их родственниках, их родителях, их приказах и то, что ей уже третью ночь не дают поспать. Но вслух она сказала иное.
- Чёрт! - выдохнула Сюзанна, убирая оружие - как вы меня напугали... Простите. Я не буду больше отключать коммуникатор. Через полчаса дирижабль будет готов к взлёту. Теперь вы позволите мне одеться?

7

- От чего бы и не позволить, в самом деле… - улыбнулся Исаак, автоматом двинувшись к стене, из которой появился минуту назад. Запоздалое предложение Сюзанны выйти через дверь разбилось об исчезающую в гобеленовой отделке широкую спину. «Идиот», - фыркнула про себя хозяйка апартаментов. «И правда, что это я…», - подумал Кемпфер.

8

Сюзанна немного подождала, затем встала, подошла к двери, открыла, выглянула, огляделась - в коридоре - ни одной живой (и неживой тоже) души. Закрыла дверь и пошла умываться-одеваться - нельзя ж предстать пред светлы очи начальства замарашкой. И всё время, что ушло у Скорцени на это занятие, она ругалась, не повторяясь, не запинаясь и не задумываясь.
После этого она оглядела себя в узком овальном зеркале, одёрнула китель, поправила пояс, удовлетворилась осмотром и отправилась в ангар, к своему дирижаблю.

---> Ангар

9

_ Ангар_

Сюзи, умудрившаяся прошмыгнуть по коридорам Ордена незаметной мышкой, ворвалась в свою обитель, как ураган. Быстрее, быстрее... Поскорее удрать бы. Она аккуратно положила исписанные своим трудночитаемым почерком листочки на стол, придавила вазой и метнулась собираться. Форма была сброшена в мановение ока, её место занял стильный светлый костюм и широкополая шляпа. Девушка поцепила на плечо коричневую сумочку, повязала шею газовым шарфом и полюбовалась собой в зеркале. Неузнаваема. Что и требовалось, в общем-то. Так, не забыть документы. насквозь фальшивые, конечно, но очень качественно сделанные. Ну вот, теперь она - вовсе не пилот-ас и не член террористической организации, а просто журналистка, Ивонна Тышкевич, поданная Великого Княжества Ягелло. И полетит она вовсе не на своём "Манфреде", а поедет поездом. Долго, медленно, зато - безопасно. Кто знает - может, её всё ещё ищут. Девушка ни секундочки не сомневалась в том, что её дирижабль опознали. А раз так - Ватикану известна личность террористки, участвовавшей в похищении. А поскольку девушка намеревалась вернуться на свой курорт в горах Италии - то быть неузнанной очень важно.
Она аккуратно повесила форму в стенной шкаф, расправила неизбежные складочки, пометстила фуражку в отделение для головных уборов. Ну, всё, можно ехать. Она окинула хозяйским глазом комнату и взгляд зацепился за белеющие на столе листочки. Так нельзя... Нельзя их здесь бросить и уйти, нужно отдать магу в руки. Но тогда придётся топать через Большой Зал, чёрт, чёрт, чёрт! Девушка зарычала сквозь плотно сжатые зубы, забрала листочки отчёта и отправилась в комнату к магу.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Комната Сюзанны