Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рекомендации » Ход игры


Ход игры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

* нервно озираясь вокруг *
- Я был бы премного благодарен, если бы мне кто-то объяснил принцип хода игры. Не правила, с коми я уже ознакомился в соответствующем разделе форма. А именно её, игры, ход. Мне сложно выразить свою мысль словами. Быть может сказывается столь поздний час или недостаток интеллекта. Но... Как вы играете? - Перевёл дух. - Я по мере своих сил и возможностей читаю новые записи ходов, и... Я уже запутался. Очень бы хотелось присоединиться, но если я не буду понимать, как играть, то толку от этого не будет. Надеюсь на вашу всестороннюю поддержку и понимание сложившейся затруднительной ситуации.
* Громко зевая поплёлся к своему ложу. *

2

есть локации, есть время. Кто-то в какое-то время находится в какой-то из локаций. Он взаимодействует с другими, находящимися в данной локации, если видит/слышит/ощущает их, конечно.
Например  :
идете вы по улице видите собачку  - вы пишете пост: "Иду по улице, утро ясное, вижу собачку"; Собачка пишет пост "бегу по тротуару, унюхала человека"
. - это означает что вы и собачка в теме "Улица чего-нибудь". А время вы описали сами - утро :)))

Если написал глупость - заранее извиняюсь. (Я тоже могу не правильно понимать принцип хода)

3

Abel Nightlord
Все правильно написал )

elmortem
добавлю к вышесказанному, что у нас действует принцип единства пространства-времени - то есть игроки, находящиеся в пределах одной локации/географической зоны (скажем, Акс и Инвизиция) не могут существовать в разные дни, хотя у в постах может существовать разница в пару часов ( ну, скажем,  например в бриффинг -зале Акса часов 10 утра, а Петр и Дуо разговаривают в 9 30) . Поэтому игрок должен хотя бы примерно представлять себе хронологию текущей локации. Если речь идет скажем, о Ватикане и Ордене - то здесь тоже есть свои тонкости. Если в Ордене сейчас 21-е мая, то они не могут играть ни с кем из представителй Инквизиции и Акс - потому что их игровое время - 19-е мая. Мы стараемся держать все локации в пределах одинаковых дней, но не всегда получается.  Обычно порядок действий согласовывается с админом, и он предупреждает, когда проходит смена дня и ночи ))) Игрок, открывающий своим постом "утро нового дня" пишет ярким цветом и жирным шрифтом дату и погоду в текущей географической локации (скажем, в Аксе не может быть солнечно, если кто-то из Инквизиции отписал, что весь день идет дождь)

4

- Как (в какой форме) происходит взаимодействие с админом? Остальное, в целом, понятно.

5

elmortem
К админу с принципиальными вещами обращается модератор )) Поэтому со всем вопросами - к Дуо через аську или дневник.


Вы здесь » Trinity Blood » Рекомендации » Ход игры