Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Комната патера Найтрода.


Комната патера Найтрода.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

22 Мая, утро.

Абель добрался до кровати и очень быстро уснул. Восстановление отняло неожиданно много сил и их требовалось восстановить. Он помнил, что просыпался на следующий день и кажется ел еще через день. Но пользуясь возможностью организм получал свое.

22-го Найтро проснулся рано и размышлял уставившись в простои и незамысловатый потолок комнаты.
"Что было бы, если бы ему удалось добраться до ... да Каина?" Впрочем, с тем же успехом можно было бы размышлять и о том, что было бы, если бы Лилит осталась жива. " Лилит..." Он вздохнул.
Мысли медленно вертелись в голове патера.

2

В двери деликатно постучали и тонкий голосок сестры Лоретты спросил:
- Патер Найтрод, вы здесь? Вас зовет леди Катерина!

3

- Да? А, э.. Хорошо - Абель открыл дверь. - Куда идти?

4

Лоретта залилась краской: как-всегда, когда к ней обращался кто-то из приближенных кардинала. Затем пролепетала:
- Ее высокопреосвященство ожидает вас у себя в кабинете... Пойдемте, патер...

===> Здание Акс

5

- Да-да, уже иду, - Найтрод пытался справится с дверью, которую неожиданно заклинило. При этом он отчаянно улыбался, стараясь изобразить , что все в порядке. Наконец, дверь поддалась и он последовал за девушкой.

===> Здание Акс

6

Перед тем как окончательно уйти к себе, Абель сообщил Кардиналу Сфорца о том, что их миссию можно считать успешной, ну, с определенным процентом риска.

Время было позднее, но патеру не спалось. Хотелось надеяться, что дон Карлеоне сумеет все отправить. Это важно, действительно важно.

7

Где-то к обеду в дверь раздался стук. Когда Абель открыл, за ней обнаружился курьер с небольшим ящичком в руках.
- Патер Абель, вам посылка пришла. Вот, в общей почте...
Ящичек выглядел невинно и незамысловато. Со штампом римского главпочтамта - посылка была отправлена из города сегодня рано утром.
Правда, кто-то потрудился доплатить за срочность доставки.

8

В двери просунул голову Хьюго.
- Ты уже выспался? Катерина с нас пару шкур спустит. потому что мы еще два часа назад должны были к ней явится с рапортом.
Увидев посылку, Мечник заинтересованно склонил голову набок:
- А это что?

9

На объяснения посыльного касательно коробки Найтрод благополучно пропустил мимо ушей, хотя со стороны его кивание головой и выглядели неким подобием понимания. В ответ на вопрос Хьюго патер подскочил, но посылку каким-то чудом удержал в руках.
- Ох.. Доброе утро, Хьюго. Ты меня напугал. А что, уже так поздно? Кажется, я немного проспал. - Абель улыбался характерной рассеянной улыбочкой.  - А это, кажется, посылка. Интересно, ее Преосвященство сильно расстроится, если мы ее захватим с собой?

С Этими словами патер повернул в сторону помещения, где их ожидало начальство.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-09-09 00:04:25)

10

Мечник припустил за Крусником, про себя подумав, что неправ был Медичи, когда говорил, что в Аксе нет дисциплины. Она была - когда речь шла о кардинале Сфорце. Даже вечноголодный Абель предпочел сначала отметиться у руководительницы Акса, а только потом позавтракать. На всякий случай Хьюго поинтересовался:
- А завтракать-то ты когда будешь? Сомневаюсь, что у кардинала найдется ваза с булочками. Разве что чаем угостит... И.. ты не хочешь посмотреть, что в коробке?

11

Желудок патера, видимо услышав слока Мечника, согласно забурчал. На Лице Абеля отразилось вселенское страдание, но он упрямо собирался шагнуть еще раз по-направлению к кабинету. Однако, предложение-вопрос Хьюго достигло сознания "вечноголодного" лишь долей секунды позже.
- да, конечно мне интеерсно, только вот кто это мог прислать? - он начал оглядывать посылку на предмет имени или хотя бы  адреса отправителя. - и так быстро к тому же...
Найтрод замер задумчиво глядя на коробочку.

12

Хьюго посмотрел по сторонам - несколько патеров спешили по своим делам и не обращали на двоих агентов.
- Может, вскроем здесь? - предложил он. - Вдруг там что-то нехорошее?

13

Абель остановился. Немного пригнувшись и подозрительно оглядываясь по сторонам он поинтересовался громким шепотом:
- А они ничего не заметят? - шепот мог показаться нарочитым, если бы не известная манера делать все невпопад.

- Ладно, давай вскроем. -  С этими словами патер окрыл коробочку и с интеерсом заглянулв нутрь, позаботившись, впрочем, о месте для компаньона.

14

Под крышкой обнаружились плотно уложенные коробки с сахаром-рафинадом высшего сорта.

15

ОТкрыв крышку патер исторг вопль счастья, да такоЙ, что мирно спешащие мимо подпрыгнули. Сахар. В голову прокралась мысль, что дескать, надо делиться с ближним, но была успешно проигнорирована. Абель вытащил одну коробочку из посылки.

16

Под ней показался уголок чего-то белого и бумажного, явно не имеющего отношения к сахару.

17

Усевшись на пол любопытный патер стал разбирать посылку дальше. Периодически подозрительно косясь по сторонам. Пачки сахара были предусмотрительно выложены между ним и стеной, дабы у проходящих мимо не возникло соблазна.

18

Когда показался рафинад, Хьюго чуть не расхохотался.
- Какая-то неизвестная поклонница, Абель? - он весело сощурился и попытался взять одну пачку сахара.

19

Когда Хьюго потянулся к пачке на лице крусника отразилось вселенское страдание. Нет, он не стал останавливать коллегу, он просто на него жалобно смотрел взглядом голодной собаки. Кстати говоря, желудок патера забурчал снова.
- А может, мы все же к кардиналу пойдем? Она ждет наверное...  - правда, к этому моменту он уже достал тот предмет, что скрывался за лакомством.

Обнаружив конверт Абель его незамедлительно вскрыл. Прочитанно заставило патер апобледнеть и крепко задуматься на предмет наличия паранойи.
"Ну, ты же хотел связаться? Вот и получай. Только как-то все очень удобно. Не мог же дон Карлеоне так быстро все устроить.."
- Встреча с имперским представителем нам обеспечена, судя по-всему.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-09-13 00:05:49)

20

Лицо Хьюго постепенно вытянулось. Он как-то странно, по-новому взглянул на Абеля.
- А твои друзья работают быстро... Кого присылают имперцы? И.. с тобой все в порядке? - он уже начисто забыл о пачке с сахаром. Равно как и о словах Абеля, а ранее о своих собственных, что их ждет Катерина.

21

У Абеля ушла ровно секунда на то, что бы взять себя  в руки и онбеспечно помахал рукой говоря: - Все хорошо, Хьюго, я и не знал что ты обо мне так заботишся!
Патер начал деловито собирать коробочки с сахаром.
- Рад, что ты больше не сомневаешься в моих друзьях, думаю, вы с доном Николя вполне можете подружиться. Он такой славный... Кстати. нам ведь надо к Ее Преосвященству, так? Чего же мы ждем?
И он весело напевая что-то (по правде сказать, весьма фальшиво) развернулся в нужную сторону ожидая Мечника.

22

Собрав все коробочки с сахаром и убедившись, что они целы, патер Найтрод отнес их в свою келью, оставив там. Затем вернулся к ожидавшему его Мечнику.
- Ну что, идем?
Получив согласный кивок патера де Ватто, Абель направился туда, где их ожидала Катерина.

=======>Кабинет

Отредактировано Abel Nightlord (2007-09-19 21:59:50)

23

Патер, вы идете в кабинет, не Бриффинг-зал.
Хьюго озадаченно почесал затылок, затем припустил следом за Абелем.
- Он - вампир, а у меня с вампирами один разговор.
Впрочем, эта фраза прозвучала не столь грозно, как обычно. Патер не хотел себе признаваться, что дон Николя чем-то ему понравился, несмотря на свою метоселанскую кровь.
- К слову, забочусь я не о тебе, а о себе. Мне нужен здоровый напарник, а не кто-то, за кем придется приглядывать, - буркнул Мечник. - Так кто приедет из Империи?
Оба патера остановились у дверей кабинета Катерины.

24

Проостите, топографичкский критинизм в действии!


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Комната патера Найтрода.