Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Центральный наблюдательный пункт


Центральный наблюдательный пункт

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Довольно просторное помещение, освещаемое бестеневыми лампами, столь любимыми средним Нойманном. Обстановка по сравнению с остальными комнатами весьма скудная, что, впрочем, неудивительно, потому что здесь располагается Центральный наблюдательный пункт Ордена. Одна из стен полностью отдана мониторам, а вдоль нее тянется пульт с различными рычажками, кнопками и микрофонами.

2

Именно сюда и явились куклы вслед за своим господином. Кабелей здесь было превеликое множество, но они были скусно спрятаны. Поскольку нигде в коридоре. где кабели скрыты за фризром на стенах, поломки не обнаружилось, вероятно, проблема была именно здесь.

3

ООС: Мельхиору наконец-то стало стыдно) Сорри за задержку.
Мельхиор огляделся по сторонам и поцокал языком.
- И с чего же мы начнем, дамы?
Фюрер говорил, что кем-то произведена поломка в системе видеонаблюдения, но не уточнил, какая именно. Сбой и все. В таком случае Нойманну предстоит очень нудная и очень скучная работа - проверять на предмет некачественности изображения все мониторы по очереди. Ради такого дела горничную можно было бы отпустить, что Пигмалион и сделал, оставшись с Зигелиндой.
Стоя перед включенными мониторами, Мельхиор немного поразмышлял о бренности всего сущего и о том, что будет, если он сейчас абсолютно случайно понаблюдает за Орденом, так сказать, изнутри. Хотя и наблюдать-то было особо и не за кем, но искушение все же было превеликим.
Понятное дело, почему-то барахлил именно тот монитор, скрытая камера которого следила за комнатой Моники Аргенто и коридором. Ох не обошлось тут без горячо любимого старшего братца-ловеласа, - с горечью подумал Нойманн, - И почему в нашей семье все уродились такими темпераментными?... В результате Бальтазара с Каспаром швырнуло в две абсолютно разные крайности, а я оказался посредине.
Между тем в переплетении кабелей необходимо было еще и отыскать нужный, а это заставляло Нойманна еще по меньшей мере полчаса пробыть Золушкой, отделяющей зерна от плевел.

4

Зигелинда стояла в стороне из под пышных ресниц наблюдая за Хозяином - его явно напрягала ситуация в которой он сейчас оказался. Вмешиваться во время мыслительной деятельности к Мельхиору было чревато, да и зачем? Если ему что-то потребуется, он позовет. Так что кукле оставалось только любоваться профилем Господина.
Девушка слегка вздохнула.

5

Прекрасно, просто прекрасно, - Мельхиор отложил в сторону очередную "косичку" из самой различной толщины и немыслимых расцветок. Теперь осталось только соединить порванные концы. Или все-таки заменить на новый во избежание подобных инцидентов? Идиот, - вырвалось у Нойманна, - Ты кретин, Мельхиор фон Нойманн. А надо было лишь посмотреть наверх. И действительно, искомый кабель был аккуратно прикреплен к потолку. Мудрое решение. Если бы он, как и многие тут, находился в стене, пришлось бы долбить.
- Давай стремянку, Зигелинда, - тяжело вздохнул Пигмалион. Все-таки он решил соединить порванные концы обратно.

6

Кукла подтянула стремянку к Хозяину, на ходу задумавшись над значениями слов идиот и кретин.
data searching……
Идиот - греч. idiotes - невежда, неуч
Кретин - фр. Crétin - тупоумный человек
……searching completed

- Господин фон Нойманн, ни к одному определению слова идиот и кретин Вы не подходите. Позволю заметить, что Ваше суждение неверно, - неуверенно пробубнила девушка себе под нос.

Отредактировано Зигелинда (2007-10-01 21:48:35)

7

- Только очень недалекая личность могла не заметить кабель над своей головой, - проворчал Мельхиор, отсоединяя кабель от монитора, - Личность вроде меня.
Чертов пластиковый короб. Долго же мне еще придется тут возиться... - он влез на стремянку и с тоской думая о булочках с корицей, принялся отвинчивать шурупы, удерживающие короб, в котором и находился злосчастный кабель. Благо, отвертка была у Пигмалиона была всегда в кармане. Демонтаж кабеля... Господи, ну почему Каин решил, что для этой работы подойду именно я? Почему сейчас братишка в Ватикане, а Кукловод с Гудерианом - в Империи? И в результате на меня возлагают функции штатного электрика. Отвинтив шурупы, тяжелый короб был аккуратно снят и спущен на землю. А камеру я, кажется, отключить забыл. Сейчас дернем и конец подглядывающуему устройству. Ну ничего... Все равно у пани Моники ремонт.
Мельхиор начал сматывать кабель в кольцо.
- А еще и про камеру забыл. Нет, ты не права. Эти определения идеально объясняют мою сущность, - улыбнулся Нойманн с высоты.

8

Зигелинда улыбнулась Мельхиору в ответ, хотя все еще с трудом понимала, зачем умному человеку называть себя словом совершенно с противоположенным по смыслу значением. Ну, подумаешь, не заметил провод и забыл отключить камеру.
В конце концов, Вы не робот, людям свойственно ошибаться, в этом их прелесть.
Кукла повернула голову к пульту управления и стала его без интереса рассматривать, на всякий случай, продолжая стоять рядом со стремянкой.

9

Как и следовало ожидать, Мельхиор в какой-то счастливый миг неожиданно потерял равновесие, закачался и вместе с кабелем рухнул вниз. Прямо на стремянку.
Даже очень спокойные люди когда-нибудь выходят из себя. Нойманн же ограничился лишь тем, что на секунду прикрыл глаза от боли и сквозь зубы прошипел несколько ругательств, полагая, что Зигелинде их знать совсем не обязательно. Радовало только то, что процедура вытаскивания кабеля так быстро закончилось. Очевидно, камере в комнате Моники пришел полный и бесповоротный конец.

10

Робот помогла Мельхиору подняться, придерживая за руку.
- Вы в порядке? – Зигелинда протянула фон Нойманну очки, которые чудом избежали трещин от удара. Чуть отряхнув пиджак Мельхиора, кукла взяла в охапку кабель и вопросительно посмотрела на хозяина.

11

- Естественно, нет, но за вопрос спасибо, - огрызнулся Нойманн, потирая ушибленный бок, - Что же, осталось совсем немного, и это меня в какой-то степени радует. Выкинуть кабель, заменить камеру, благо новые есть в наличии... Так, затем принести новый провод, закрепить его и привинтить обратно короб. Мой бог, - только и вымолвил Пигмалион, представляя себе помещение после того, как он завершит ремонтные работы. Что-то там после веселого налета махновцев? На графских развалинах? Черт, до того, как я сюда пришел, все было так аккуратно и красиво, - Мельхиор смахнул воображаемую слезу.
- Выброси кабель и принеси новый из несгораемого шкафа в моей комнате, - уже более спокойным и даже немного умиротворенным тоном обратился Нойманн к механической помощнице, - Потом будем менять камеру и подключать новый кабель в коридоре. Да, в коридоре, старина Мельхиор. Тебе надо больше часов уделять сну, - ласково прошептал внутренний голос.

Отредактировано Мельхиор фон Нойманн (2007-10-02 15:20:16)

12

Зигелинда чуть попятилась, уловив в голосе Мельхиора нотки раздражения.
Извините, конечно, но в данной ситуации Вы сами виноваты, надо было быть внимательней. С другой стороны на ком как не на мне Вам отыгрывать раздражение...
Оставив свои размышления при себе, кукла внимательно выслушала наставления хозяина. Изящно поклонившись, она вместе с клубком кабеля в руках направилась к двери. Выбившаяся часть провода хвостиком тащилась за ней по полу.
=====> Комната Мельхиора

13

Мельхиор был зол, как черт. Вообще, у него редко были поводы выйти из себя, но сегодня Пигмалион, видимо, встал с левой ноги, поэтому у Нойманна все из рук валилось.
Утонула она там что ли? Или в шкафу заперлась и вылезти не может? А, может быть, на нее моя библиотека обрушилась? - молодой человек резкими шагами мерил комнату. Это занятие ему никогда не надоедало, к тому же, во время ходьбы хорошо думается.

14

Внезапно внимание Мельхиора привлёк прибор связи, каким-то оразом оказавшийся на полу. На нём мигал огонёк - неотвеченный вызов.

Вызов был от Каина, но в данный момент его передатчик отключен.

15

Мигающий ярко-желтым огоньком раздражитель хотелось немедленно отшвырнуть носком ботинка куда-нибудь подальше. Желательно, чтобы передатчик разбился об стену и улетел на куриных крылышках в механический рай, где и остался бы вместе со своим другом будильником.
Не так давно на небеса отправились и часы, так невовремя прозвонившие в четыре утра, в тот самый отрезок времени, когда слаще всего спится.
Фюрер... Только этого не хватало. Что им всем надо, черт побери? - Мельхиор уже дошел до белого каления. Он попытался вызвать Каина, но потерпел сокрушительную неудачу и теперь терзался почти гамлетовским вопросом: идти к Круснику или нет?

16

<=====Комната Мельхиора
Зигелинда чуть замешкалась у входа, заметив раздраженный вид Мельхиора. Кукла ближе прижала к себе кабель, видимо для большей уверенности и, опустив голову, подошла к фон Нойманну.
- Господин, прошу простить меня за задержку, - промямлила девушка куда-то в пол, ожидая упреков к своей персоне.

17

- Ничего страшного, - процедил Мельхиор, внутренне считая до десяти и приказывая себе немедленно успокоиться в кратчайшие сроки, поскольку негативные эмоции могли в любую минуту выплеснуться наружу, - Все в порядке, - натянуто улыбнулся молодой человек, отчаянно желая провалиться в Преисподнюю, - Я, что, похож на чертова монтера?! - вдруг вспылил Нойманн, сжав кулаки, но тут же взял себя в руки, занавесившись привычным слегка отстраненным взглядом, - Сорвался, не принимай близко к се... - он остановился на середине слова и сразу же перешел к другой теме.
- Был звонок от Каина-самы, но его передатчик выключен, - произнес Пигмалион, воззрившись на потолок и обращаясь, по-видимому, к нему, - Что же делать...

18

Девушка, наконец, рискнула взглянуть на Мельхиора, мертвой хваткой вцепившись в провод.
- Мейн герр, в данной ситуации я вижу несколько путей действия. Вы можете обратиться непосредственно к отправителю сообщения, то есть господину Каину. А можете обратиться к его главному заместителю, господину фон Кэмпферу, что, на мой взгляд более рационально... - Зигелинда замолчала. Потом продолжила чуть тише, - Простите, я, кажется, мешаю вам своей болтовней.

19

- В таком случае продолжай мешать дальше, - Пигмалион изобразил на своем лице некую гримасу, которая должна была заменять улыбку, - Кемпфер, хм... Возможно, ты права, - Мельхиор начал просчитывать в уме все плюсы и минусы положения, - Думаю, у Фюрера были причины для вызова. Думаю, у него были причины, для того чтобы отключить передатчик, - он уселся на нижнюю ступеньку стремянки, приняв позу роденовского "Мыслителя".

20

Кукла, наконец, вспомнив о  своей ноше, разместила провод чуть поодаль, рядом с инструментами.
- Будьте осторожны. Эта стремянка шатается, и вы можете опять упасть, - тихо сказала девушка, на всякий случай, подойдя чуть ближе.
Кукла так и продолжала стоять в стороне, бесцеремонно с интересом рассматривая Мельхиора, все свои мысли оставив при себе. Она хорошо знала, что сейчас лучше молчать, а говорить, когда спросят.

21

- Да нет, я же на нижней ступеньке! - воскликнул Мельхиор, и в доказательство этого факта с оглушительным грохотом стремянка все-таки свалилась во второй раз. Кукольный король вылез из-под нее самостоятельно, уже привыкнув к возможности получения новых синяков и шишек.
- Накаркала ты, Зигелинда, - с чувством произнес Пигмалион, рассматривая свои знаменитые очки, треснувшие в трех местах одновременно.

22

И все-таки робот не успела отреагировать должным образом на падающую стремянку. Сейчас она с еле заметной улыбкой, выудила из своего кармашка новые очки.
- Я теперь всегда ношу с собой запасную пару, Господин, - сказала девушка, протянув очки Мельхиору, - Вы ведь так расстраиваетесь, когда они трескаются, а происходит это довольно часто.
Зигелинда замолчала, но вскоре, все-таки решилась подогнать хозяина, - Герр фон Нойманн, может вам следует уже принять какое-либо решение? Герр Каин не любит ждать и не станет брать в счет свой выключенный передатчик. Не хотелось бы попасть под его горячую руку.

23

Входить в двери без стука становиться моей второй натурой, - заметил про себя Кемпфер, вламываясь в информационное святилище Ордена. Как и предполагалось, Нойман и его механическая нимфетка были тут. Однако оба были так увлечены играми со стремянкой, что не заметили прихода начальства. И на этого юношу я должен оставить дела, - магос сокрушенно покачал головой и поинтересовался:
- Не помешаю?

24

- Думаю, Каину-саме очень сложно воздействовать на тебя, Зигелинда, посредством своих магнетических глаз. Во всяком случае, на тебя они не произведут должного впечатления, - Мельхиор покачал головой, приняв новую пару.
Когда в священную цитадель Пигмалиона невесть как забрел Кемпфер, который еще ни разу не заходил в сие помещение, средний Нойманн даже позволил себе слегка удивиться такому невиданному событию. Однако, отмечать появление техномага шампанским и розами он пока не торопился.
- Думаю, что нет, - молодой человек постарался принять серьезный вид, что получилось у него вполне неплохо, - Что же произошло такого, что вы решили почтить меня своим присутствием? - Пигмалион решил обойтись без сладеньких улыбочек.

25

Зигелинда слегка присела в изящном реверансе, увидев фон Кемпфера.
- Доброго времени суток, - пролепетала девушка. Затем она отошла чуть назад и встала позади Мельхиора, молча следя за разговором двух мужчин из-под челки.

26

Парочка ему была явно не рада. Впрочем, кто ему вообще радовался кроме непосредственного начальства, да и то не всегда…
- Понимаете ли, Нойман, в силу некоторых обстоятельств - Исаак сделал многозначительную паузу, смакуя сочное и объемное «обстоятельств», - мы с Каином вынуждены ненадолго покинуть  штаб. Детали операции вам вряд ли что-то скажут, поэтому не буду в пустую тратить ваше драгоценное время. Хорошенько поразмыслив, мы пришли к выводу, что лучше вас никто не справиться с текущими делами здесь. Надеюсь обязанности главы РКО не очень обременят вас?

27

Мельхиор слегка пожал плечами, как будто событие было для него чем-то самим собой разумеющимся и повседневным.
- Вряд ли, - молодой человек оставался невозмутимым, - Если только вы объясните мне, что входит в эти самые обязанности помимо почетного титула.
И как он только согласился? Ведь Маг скорее прикроватный коврик назначит новым Фюрером, если выбор будет стоять между мной и им. Должно быть, в Ордене наступило окончательное безрыбье, если Кемпфер решился обратиться ко мне.

28

- Ни в чем особенном. Будете дежурным подстрахуем. В экстренных случаях обращайтесь ко мне. Но, хочу особо оговорить, что экстренным в сложившейся ситуации может считаться только прямое вторжение противника на территорию базы Ордена. Впрочем, надеюсь, вы этого не допустите.

29

- Не допущу, - согласился Мельхиор, вспомнив, что слова в духе "попробую" и "постараюсь" обычно не поощряются начальством и считаются проявлением слабости, безответственности, неуверенности и проч. проч. проч.
Молодого человека нещадно жгло любопытство, но задавать вертевшийся на языке вопрос все ж таки не стал, решив попридержать его для более уместного случая. К тому же, пример некоей терранки по имени Варвара моментально вставал перед глазами, - Благодарю за информацию, - отрешенно добавил Нойманн, чтобы разбавить повисшую в помещении тишину.

30

Сигнал взвыл на все помещение - видимо, кто-то, подкрутил громкость на полную мощность. Сюзанна понятия не имела, есть ли маг на месте, потому решила связаться со штаб-квартирой.

Отредактировано Сюзанна фон Скорцени (2007-11-21 14:57:29)


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Центральный наблюдательный пункт