Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Комната Мельхиора


Комната Мельхиора

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обиталище среднего фон Нойманна представляло собой довольно просторное помещение, разделенное на две зоны: рабочую и жилую. На рабочей половине, больше похожей на операционную, находились операционный стол, низенький столик с инструментами, пара табуретов и несгораемый шкаф, в котором хранились так называемые "запчасти". Освещается это пространство бестеневыми лампами.
Жилая половина была, в отличие от рабочей, обставлена куда менее скудно. Главным предметом, находившимся в комнате в избытке, были книги. Книгами забито три стеллажа, они кучами громоздились на ковре, сложены стопками на письменном столе, лежали на тумбочке возле кровати... Какое-то книжное царство. Причем, среди этих фолиантов было бы очень сложно найти художественную литературу. Это всевозможные технические энциклопедии, учебники, пособия и справочники. Неудивительно, что у Мельхиора плохое зрение. Шкаф в углу и уютный диван прекрасно дополняли комнату.

2

О чем можно думать, попивая кофеек? Небезызвестный Мельхиор фон Нойманн, к примеру, размышлял о своем плохом зрении. Может, надо поменьше читать? - думал он, перелистывая страницу пятого тома Технической Энциклопедии. Пигмалион искоса посмотрел на Зигелинду, стоящую в дверях. Кофе в этот раз был хуже. Сказать что ли? Нет, ну его... А между тем до Мельхиора дошел слух, что брат вместе с Магом возвращаются сегодня. Пойти, встретить? Долг обязывал, но как же было лень подняться с дивана. Под конец, фон Нойманн пересилил себя, вышел из комнаты, сделав Зигелинде знак кончиками пальцев, и направился в зал, дабы скоротать там оставшееся время.
=====> Большой зал

3

<====== Большой зал
Мельхиор был не в духе, это отметила даже старательная Зигелинда.
Он вошел в комнату, скрежеща зубами так грозно, что казалось, что приближается новый Армагеддон. Затем, бормоча что-то непонятное, лег на диван и долго ворочался. Сон не шел к Пигмалиону, отчаянно сопротивляясь руками и ногами. Но в конце концов, Нойманну все-таки удалось уснуть.
Зигелинда бесстрастно смотрела на спящего хозяина, а затем что-то щелкнуло у нее в головушке, и кукла накрыла Мельхиора большим клетчатым пледом.

4

<====== Комната Каспара

В третий раз за сегодняшний день фройляйн Каспар фон Нойманн споткнулась на пороге.
На этот раз Столикий едва не налетел на Зигелинду, стоявшую на страже.
-О.... Он спит? - Каспар обвёл комнату глазами, заметил едва различимые в тёмном углу пятки брата, полуприкрытые пледом, - Не беспокойся, я не буду его будить. Я подожду.
Обойдя куклу, Каспар поставил проклятый чемодан на пол, прошёл в комнату, по пути поправив плед, под которым спал любимый братец и устроился в сторонке на стуле, раскрытую книжку с которого заложил найденным на письменном столе карандашом и отложил на самый верх ближайшей стопки.
Сложив ногу на ногу, Каспар принялся читать надписи на корешках книг.
-Ну почему ты любишь железки, а не химию, братик? - горестно вздохнул Столикий.

5

- Потому что физика всегда представляла для меня больший интерес, - зевнув, произнес Мельхиор и перевернулся на другой бок, чтобы посмотреть на Каспара, - Уже уезжаешь? - взгляд Пигмалиона наткнулся на чемодан, - Интересно, надолго ли? - Нойманн прищурился и присел на диване, хотя бы потому что считал, что лежа разговаривать - невежливо.

6

Каспар состроил виновато-ласковую мину:
-Я тебе всё же разбудил. Извини. Нет, не уезжаю пока. Это, - Каспар глазами указал на чемодан, - тебе показать. Тут как раз пригодится твоя любовь ко всяким железкам.
Младшенький встал, подтащил чемодан к дивану и вывалил брату под ноги кучу разнообразного металлического хлама, в котором Мельхиор мог с лёгкостью опознать как попало разобранное огнестрельное оружие и "аксессуары".
-Подумал, вдруг нам это пригодится. Сам я не разберусь даже под страхом смертной казни.

в личку лови описание, что конкретно приволок дефективный братик.

7

- Восхитительно, - протянул Мельхиор, перебирая "вещички", - Хм, это мы починим, а это еще послужит... Патроны, мда. И что вы все так любите огнестрел? - на полу и так осталось мало свободного пространства, но теперь и его покрывал полуразобранный металлический хлам, - Меня мучает и терзает один вопрос, Каспар, - Пигмалион склонил голову набок, - А где ты это богатство взял?

8

Каспар ждал, что у него хоть кто-нибудь, но обязательно потребует отчёт за бесцельно прожитые годы время, проведённое вдали от служебных обязанностей. Поэтому несколько ответов он заготовил заранее.
-Случайно нашёл у одного знакомого в кладовке.
Мысленно Столикий скрестил пальцы и подумал, что, в принципе, говорит брату правду. В конце концов, это лежало именно в кладовке.

9

- Как интере-е-есно. И что же это за знакомый, который держит м-16 в кладовке? - недоверчиво поинтересовался Пигмалион, оперевшись на подлокотник, - Впрочем, правдивого ответа я от тебя и не ожидаю... Допрашивать и бить колючей проволокой тоже не буду, все-таки родная кровь, - Каспару просто несказанно повезло, потому что на Мельхиора вдруг напало чувство особой сентиментальности, - Ладно, будем считать, что это все манна небесная. Тебе, думаю, так будет легче, а я просто не привык задавать лишних вопросов.

10

Каспар облегчённо вздохнул, даже не пытаясь скрыть это от брата. Тут вокруг полно других личностей, не отказавшихся бы допросить хрупкую барышню с пристрастием, Мельхиор это прекрасно знает.
-Хочешь, я тебе чаю заварю? - ласково поинтересовался Столикий, заглядывая в глаза Пигмалиону.
В голове упорно вертелась одна мысль - спросить Мельхиора прямо сейчас или подождать, пока естественный ход вещей сам всё уладит. Неимоверным усилием воли было принято решение временно держать язык за зубами.

11

- Неплохая порция танина мне точно не помешала бы, - улыбнулся Мельхиор. Да уж, если Каспар предлагает чайку, то либо на него тоже нашел приступ сентиментальности, либо я постепенно схожу с ума. Вот говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор. - Чай отлично помогает от сонливости, - Эх, большой ребенок... Нойманн посмотрел на двухметрового "ребенка" с аккуратной бородкой и вздохнул.

12

Через несколько минут при неоценимой помощи Зигелинды Каспар умудрился заварить вполне нормальный чай.  Подав одну чашку Мельхиору, он со второй сел на прежний стул.
Альтернативы сидению с братом за чаем было две - пойти разобрать чемодан или пойти будить Бальтазара. Первое было скучно, второе - чревато разнообразными карами. Был ещё один вариант - пойти в библиотеку и заняться чем-нибудь общественно-полезным, вроде штудирования раздела "Гостиницы" в путеводителе по Ватикану, но до тех пор, пока детали задания не были ясны, этот вариант Каспар отбросил как бессмысленный.

13

- Воистину, тебе надо было родиться отменным кулинаром, Каспар, - Мельхиор принял чашку и, подув, сделал несколько глотков, - Чай весьма недурен, - и принципе, Пигмалион не покривил душой, - Бальтазар, бедняга, устал на задании, так что пусть отдыхает, - Нойманн констатировал сей факт и хмыкнул, - Однако, сон у него просто богатырский. А я в последнее время наоборот очень плохо сплю...

Отредактировано Мельхиор фон Нойманн (2007-08-03 15:03:06)

14

Младшенький задумчиво уставился в чашку. Мельхиор плохо спит? Каспару в этом здании обычно тоже не слишком хорошо спалось и он не удивится, если на бессонницу пожалуется ещё кто-нибудь.
-И что, - всё так же глядя в чай сказал он через некоторое время, - тебе спать не даёт?

15

- Если б я знал, то непременно устранил бы источник, - усмехнулся Нойманн, размешивая чаек, - Нарушение режима. Хотя когда это у меня был режим?! Может быть, не стоит читать допоздна, чтобы потом всю ночь провертеться в кровати и в результате заснуть сидя и в скрюченном положении? Как ты думаешь?

16

-Ты - и не читающий допоздна? Моё воображение этого не осилит, - Каспар ухмыльнулся. С языка едва не сорвалось "пей валерьянку, а лучше заведи себе девушку", но в данном случае Мельхиор мог воспринять это не как братский совет, а как попытку съязвить, - Кто-то говорил, если на ночь принять ванну с лавандовым мылом - это успокаивает. Попробуй.
Столикий покосился на стоявшую неподалёку Зигелинду. Интересно, она массаж умеет делать? Братику бы в самый раз.

17

- Нда... - многозначительно выдал Мельхиор. Представить себя в джакузи, наполненной розовыми лепестками и Зигелинду, натирающую ему спинку, и не рассмеяться при этом было выше его сил, - Я обязательно воспользуюсь твоим советом... когда-нибудь. Пока что мне хватает обычного контрастного душа утром и вечером, - он через силу улыбнулся, едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться.

18

Братское чаепитие затянулось часа на полтора, за которые Каспар дважды отметил, как Мельхиор опять начинает клевать носом. Наконец, младшенький встал со стула:
-Ладно, пойду поищу совесть и попробую заставить её уговорить меня исполнить служебные обязанности. Если ты не против, потом ещё зайду поболтать.
Улыбнувшись брату с максимальной искренностью, Каспар удалился, осторожно перешагнув через какой-то фрагмент своего драгоценного хлама, откатившийся к двери.

======>Библиотека Ордена

19

- Заходи, конечно, - Мельхиор понял, что поспать ему сегодня удастся только урывками, поэтому, чтобы отогнать сонливость, он внимательно осмотрел барахло, принесенное Каспаром. Со вздохом, а вздыхал Нойманн очень часто, как кум Тыква, Пигмалион взял в охапку весь хлам и отнес его в другую часть комнаты. Теперь груда оружия валялась уже не на полу, а на операционном столе. Мельхиор перебрал огнестрел и отложил кое-что в сторону, оставив лишь неисправный АК-47. Братик явно перенервничал, остальное оружие в починке не нуждалось. Средний Нойманн размял пальцы, а потом принялся за работу, одновременно размышляя о том, где же Каспар ухитрился все это найти.

20

Насвистывая нечто, подозрительно напоминающее "в Севилье град крупнее, говорят", Пигмалион сложил "игрушки" младшенького обратно в чемодан и застегнул молнию. Помнится, Фюрер говорил что-то о сломанной системе видеонаблюдения. Непорядок-с. К тому же, у него не было никакой охоты вспоминать о той самой серой плите. Продолжая насвистывать незамысловатую мелодию, которую в свое время пели профессор Хиггинс и Элиза Дулиттл, он поманил к себе Зигелинду, что-то шепнул ей на ухо и легко подтолкнул куклу в спину тыльной стороной ладони. Зигелинда все поняла или сделала вид, что все поняла, вышла из комнаты и несколькими мгновениями спустя вернулась. За ней чинно следовала хорошенькая горничная в белом фартучке. Мельхиор улыбнулся и пошел искать необходимые инструменты в шкафу.

21

Горничная и Зигелинда молча стояли и ждали приказаний от своего Бога и Господина.

22

- Пойдемте дамы, - почти пропел Мельхиор, передав Зигелинде аккуратный серый пластиковый чемоданчик, - Нас ждут великие дела! Эх, давненько я не брал в руки инструментов шашек... - вручив горничной стремянку, чтобы не стояла без дела и продолжая насвистывать незабвенный мотивчик, он налегке выше из комнаты. В принципе, Нойманн знал, что свистеть - к безденежью, но отказать себе в удовольствии не смог.

Сорри за опоздание. Тема будет вечером)

23

Куклы молча последовали за ним.

24

<===== Центральный наблюдательный пункт
Зигелинда осторожно приоткрыла входную дверь, зная, что ненароком здесь запросто что-нибудь можно развалить. Посторонние посетители могли бы подумать, что у Мельхиора своеобразный творческий беспорядок, не поддающийся определенной системе, но робот знала, что если поменять здесь что-то местами без разрешения, можно запросто вогнать хозяина в бешенство.
Аккуратно лавируя между столбиками книг, девушка добралась до рабочей части комнаты. Здесь творился такой же кавардак, только с разницей: не книги, а всевозможные железки, провода, отвертки и остальные инструменты и части аппаратуры сейчас в хаотичном порядке расположились по всему периметру площади (с первого взгляда в хаотичном…).
Надо чем-нибудь задобрить Господина фон Нойманна, чтобы он мне, наконец, разрешил здесь расставить все по местам, естественно под его непосредственным контролем.
В голове Зигелинды промелькнула мысль из разряда фантастики.
Испорченный кабель кукла не рискнула выкинуть, аккуратно положив его сейчас в свободном углу. Явно Пигмалион найдет даже ему достойное применение в своих экспериментах. Подойдя к несгораемому шкафу, девушка осторожно стала исследовать его содержимое. Нужный кабель она нашла сразу, но достать его под грудой остального «технического хлама» составляло определенную проблему. Кукла вздохнула и принялась выуживать все мешающие предметы, складывая их на полу, на всякий случай, запомнив последовательность. Наконец разобравшись со шкафом, Зигелинда, держа в руках кабель, пошла обратно к Мельхиору.
=====> Центральный наблюдательный пункт


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Комната Мельхиора