Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Комната Моники


Комната Моники

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Одну стену комнаты занимает окно. Светло-желтые обои, много свечей, книг и повсюду разбросанных ювелирных украшений,  черный ковер, огромная кровать с черным же шелковым постельным бельем.

2

Моника с наслаждением потянулась в постели.  День обещал быть если не чудесным, то хотя бы неплохим. Сходила в душ, оделась. Завтракать в одиночестве не хотелось совершенно. Попыталась мысленно  обратится к Исааку, но и в этот раз ничего не получилось. Видать, такого таланта у нее нет, прийдется с этим смирится. Ну нет - так нет. Моника направилась к апапртаментам мага, но его там не было. Интересно, где его черти носят? чуть нахмурилась неужели у него появился очередной гениальный план очистки мира пламенем? И далось оно ему.. Ну очистят, и дальше что? Впрочем, навряд ли я доживу до этого дня, если немедленно не поем - девушка вернулась обратно в свою комнату, отдав соотвествующие распоряжения о завтраке. Или он у Дитриха? В последнее время с Кукловода вся спесь облетела, как дешевая позолота... Что с ним? Синяки под глазами, аристократическая бледность... А, какое мне до этого дело? Моника с рассеянным видом налила молоко в кофе интересно, что сейчас в Империи? В прошлый раз, Исаак погулял там на славу- девушка тихонько улыбнулась своим мыслям, глотнув кофе...

3

*лениво пролистывая газету, Моника наслаждалась вкусом кофе и вообще тем, что живет. Когда ее внимание привлекла одна фотография. Девушка едва не подавилась кофе, когда поняла, что именно привлекло ее внимание зачем? как это может быть? что ОН там делает? Отложив газету в сторону, она начала нервно расхаживать по комнате, не зная, рассказать ли о увиденном Исааку.. Или черт с ним, и сразу идти к Каину?*

4

Ментально послание:
«Фюрер жаждет развить бурную деятельность. Было бы хорошо, что бы, вы поскорее пришли в мою комнату».

5

Isaak Fernand von Kempfer
На ловца и зверь бежит Моника усмехнулась, и быстренько свернув газету, продефелировала в комнату Исаака.

6

_________из коридоров___________
*усадив Бальтазара за небольшой чайный стол, распорядилась, чтобы принесли кофе*

7

Бальтазар сел за чайный столик и продолжил засыпать Монику разнообразными вопросами.
- Фотография? Над этим надо подумать.

8

*Моника отдал Бальтазару злосчастную газету* я собиралась связатся с нашими людьми в Северных маркизиатах. Но чтобы проверить навернякааа...*девушка щелкнула пальцами* боюсь, понадобится жертва.

9

- Жертва? - Бальтазар снял чашку с блюдечка и сделал маленький глоток. - Да, чай у вас явно лучше норвежского... Так о какой конкретно жертве идет речь? Если речь идет о простом эксперименте, хватит и бродяги с улицы, разве нет?

10

Единственный способ убедится в том, что означенный субьект и есть тот, настоящий - это вызвать превращение в Крусника. Тут нужно что -то посолиднее бродяги с улицы. *Дитрих бы подошел идеально- мысленно продолжила фразу Черная Ведьма* Но покааа что... пока что надо послать наблюдателей...

11

Monica Argento
- Превращение в крусника... превращение в крусника... - Василиск задумчиво потер подбородок. - Может, ему метоселана подсунуть? Спровоцировать, так сказать? Он же у нас вечно голодный, вечно холодный...
*чтой-то меня на поэзию потянуло...*

12

Да, думаю, именно так и прийдется поступить.*Извинившись, Моника ненадолго удалилась, связалась с проверенными людьми - причем не только с орденскими - там жило несколько дальних родственников семьи и дала четкие и короткие инструкции по поводу предполагаемого Крусника. Тем временем прислуга накрыла стол, принесли кофе и все, что идет к кофе. Вернувшись, Моника села рядом с Бальтазаром, налила ему кофе*  теперь остается только ждать, но я надеюсь, что не ошиблась.

13

- Иметь хорошие связи всегда полезно в нашей профессии... Но мне почему-то кажется, что крусник здесь не самое главное.
Бальтазар наполовину опустошил новую чашку кофе и почувствовал себя намного лучше. - Поскольку данное дело поручено Дитриху и компании, и меня почти не касается, благоразумно ли будет с моей стороны пойти сейчас к фюреру и испросить у него какое-нибудь задание? - задумчиво протянул Василиск.

14

Маг громко постучал и недожидаясь ответа вошел в комнату.
- Еще раз добрвй день... А герр фон Нойман и вы тут? *маг холодно улыбнулся Василиску и уже более дружелюбно поклонился монике* Надеюсь я не прервал вашу... хм, светскую беседу?
Кёмпфер подошел к столику.

15

*посмотрела на настенные часы* Думаю что Каин уже закончил свою беседу с Исааком, так что тебе действительно лучше показатся ему на глаза, наверное, он и для тебя задание подготовил.* в эту минуту Исаак озарил своим присутсвием скромную обитель Моники. Девушка удивленно подняла брови, но поприветсвовала мага благосклонно, улыбнувшись*

16

Без церемоний Исаак сел в свободное кресло и нагло налил себе кофе, тут же закурив.
- С вашего позволения... *лучезарная улыбка предназначенная для Моники*

17

Isaak Fernand von Kempfer
*засмеялась* вы очаровательно безцеремонны, маг. Конечно можно *тут же распорядилась принести еще кофе*

18

Рассмеялся в ответ. И подпер голову облокотившись на стол.
- У вас мило *затяжка*... не так мрачновато-пафосно как в моей комнате.

19

- Гутен Абенд, герр Кемпфер. Я собирался покинуть сию мирную обитель, но поскольку вы здесь, неплохо было бы перекинуться парой слов, перед тем как я пойду к фюреру. - Бальтазар испытующе посмотрел на мага. - Признавайтесь, что вы там с Дитрихом затеяли? А то вы опять кашу заварите, а мне отдуваться. - пробормотал он и улыбнулся каким-то своим мыслям.

20

- Мы? С Дитрихом?!! - маг заулыбался. - Ничего. Абсолютно ничего.
"Что-то мне этот разговор напоминает", маг не переставая улыбаться мисленно выругался.
- Мои дела касаются только меня... Не считаю нужным, обременять вас своими служебными обязаностями. Я очень забочусь о колегах *проникновенно закончил маг*

21

*молча наблюдает за обменом "любезностями" между магом и метоселанином. Определенно, в этом было что то привычное и почти домашнее. Девушка улыбнулась своей чашке*

22

- Я рад, что второй человек в Ордене заботится о своих коллегах. Некоторые, получая столь высокий пост, оказываются подверженными тщеславию. Но я всегда верил, что вы не из их числа, герр Кемпфер! - Бальтазар допил кофе и поставил чашку на стол. - Но если бы вы очертили сферу вашей деятельности в ближайшем будущем, вероятность того, что мы можем случайно помешать друг другу, существенно уменьшится.

23

Улыбка стала на пять градусов холоднее.
"Почти шантаж..."
- О, не думаю. Вероятность крайне мала.

24

Глядя на то, как маг пытается переквалифицироваться в Ледяную Ведьму и, по всей видимости, отнять у Хельги ее с трудом зарабатываемый кусок орденского хлеба с черной икрой, Бальтазар улыбнулся.
- Ну раз вероятность мала, так незачем об этом и говорить! Перейдем лучше к музыке...

25

*Бальтазар иногда такой настойчивый и... . Точно как скала, практически ничто не может повлиять на его мнение или решение. Он ведь так или иначе все-равно все узанет. А Исаак - этот похож на туман. Эдакое зыбкое марево, скрыающее мноожество сюрпризов.

26

- К музыке? - маг чуть нахмурился. - Вообще-то мне бы хотелось поговорить с Моникой... так сказать в приватной дружеской обстановке.
Маг затушил докуренную сигарету и немигая посмотрел на Василиска.

27

- О, раз в приватной и дружеской, не смею вам мешать! Тем более, что я собирался к фюреру. - Василиск встал из-за стола, поклонился Монике, поблагодарил ее за кофе, надменно кивнул магу и вышел из комнаты.
_в покои Каина_

28

Проаодил Бальтазара далеко не самым дружелюбным взглядом. Повернулся к Монике и налив себе еще чашку кофе и опять с удовольствием закурив, посмотрел ей в глаза:
- Вы очаровательно сегодня выглядите. Увы, я не смог по достоинтву это оценить, Фюрер слишком внезапно нас собрал - мурлыкнул маг.

29

Balthasar von Neumann
Ох, Бальтазар, заходите еще, думаю, нам найдется о чем побеседовать *напоследок обворожительно улыбнулась. После того, как за Бальтазаром закрылась дверь, с интересом посмотрела на Исаака, услышав его слова, довольно улыбнулась* Приятно слышать это от тебя...  приватная дружеская обстановка? и о чем будем говорить *Девушка дотронулась до колье на шее, улыбка стала чуть насмешливой и дразнящей*

30

Не отводя взгляда:
- О том какой чудесный день... И отношения Империи и Ватикана все ще не очень испорчены, - отпил кофе и зажмурилсяот удовольствия.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Комната Моники