Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Комната Моники


Комната Моники

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Пушистый ковер на полу,  гобелены на стенах.. кричаще, роскошно, безвкусно - зато уютно.

2

*Моника открыла дверь в свою комнату, стянула обувь. Прошлась босиком по ковру Смешной ковер... я купила его потому что он похож на прическу патера Треса. Интересно, его волосы такие же мягкие на ощуп? Что там с Абелем? Интересно, как скоро его отпустит Инквизиция... Раздевшись, Моника заползла - не лягла, а именно заползла под одеяло, устроив ноги на подушке*

3

В коридоре раздались голоса и шаги. Один голос Монике показался знакомым - басистый. грубоватый. Патер Сапега.
- ..вы видели этих образин?
- ... Трес вообще мог там голову сложить, как пить дать...
- Да ладно вам каркать! Айда проведаем нашего героя....
Шумная компания удалилась.

4

*Моника накрыла голову подушкой*

5

В дверь постучали. Решительно, хоть и негромко.

6

*Моника спала как сурок, и никакого стука не слышала.*

7

Рядом Сапега переступил с ноги на ногу и нерешительно проговорил:
- Девушка, наверно, устала с дороги..., - Трес внимательно посмотрел, и патер замялся.
Моника, скорее всего, была единственной во всей штаб-квартире, кто сейчас спал. Что-что, а сложившееся положение сну точно не способствовало. Разве что сотруднику было плевать на судьбу главы организации, в которой он служил.
Трес постучал сильнее.

8

*Моника плотнее прижала подушку к  голове*

9

- И что? Так войдем?
Трес задумался.
- Negative. Координационный центр, можете включить тревогу на 4-ом этаже в коридоре С?
Какое-то время центр озадаченно молчал.
- Патер Икус, разве вы не в лазарете Наставника?
- Negative.
- Омг... Мы рады, что вы снова в добром здравии... - рядом насмешливо фыркнул Сапега. - ... Одну минутку...
Взвыла сирена.

Отредактировано Tres Iqus (2007-04-15 20:59:09)

10

*Моника застонала. Ужасный, назойливый звук сирены  окружал ее со всех сторон. Не спасала даже подушка. Плюс ей показалось, что кто то стучит в дверь. Девушка сползала с кровати, натянула на себя халат - причем одела она его поверх своей сутаны, и поплелась к двери. Подойдя к ней, она уперлась лбом в холодную поверхность*
- Кого нелегкая принесла?

11

- Патер Трес Икус, - раздался с той стороны холодный голос. - Мне нужно с вами поговорить. Я могу войти?

12

*Монике показалось, что она спит. И ей снится кошмарный сон. Но сны тоже можно контролировать, как и свою жизнь. Решив контролировать сон, Моника распахнула дверь, и категорично заявила*
- У тебя одна рука и дырки в шее. Уйди. - *подразумевая под этим, что патер Трес растает в воздухе - как и полагается плохому сну*

13

Трес озадаченно посмотрел на свои руки, в то время как Сапега уставился на Монику:
- Э-э.. Это новый вариант униформы, сестра? Или новый вариант аксовской пижамы?
- Сожалею, что разбудил вас, сестра Аргенто, но дело не терпит, - сказал Трес.

14

*Моника обличающе ткнула пальцем в Сапегу*
- Мне не нравится ваша прическа. Она ужасна, похожа на дешевый парик.
*Затем она снисходительно обратилась к Тресу*
- Руки, ноги... Какая  разница, если речь идет о тебе? *решив, что диалог закончен, Моника пошла обратно в постель, так и оставив патеров на пороге распахнутой двери*

15

- За словом в карман не лезет, - весело хмыкнул Сапега. - Патер икус, я полагаю, что вы тут справитесь и без меня?
- Positive, - после некоторой паузы ответил киборг.
Поведение Моники его озадачило. И насторожило еще больше.
- Если понадобится ваша помощь, я свяжусь с вами.
Сапега отсалютовал и ушел. Трес вошел в комнату и прикрыл за собой дверь. Затем нашел выключатель и включил свет.
- Сестра Аргенто, нам нужно поговорить.

16

*Моника забралась под одеяло, из-под которого глухо доеслось*
-Тебе надо, ты и говори.
Кошмар явно не желал оставлять ее в покое. Нет,  это не может происходить наяву.

17

Патер невозмутимо взял стул и сел напротив кровати. Подумал и закинул ногу за ногу.
- Цель вашего пребывания в Иштване.

18

*Моника в изумлении высунула голову из-под вороха одеял*
патер Трес... да вы ох... ошалели! Почему я должна отчитвыватся перед вами?

19

- Потому что у нас сейчас военное положение. Весь Акс поднят по тревоге по известным вам причинам. Которые, похоже, вас не очень обеспокоили. Не так ли? - Трес пристально мотрел на нее.

20

Трес, почему проблемы Акса и Катерины должны волновать меня больше, чем собственное здоровье? Для меня Акс - всего лишь работа, а не дом родной, а Катерина - всего лишь работодатель,  а не нечто большее *Моника с вызовом посмотрела на Треса, затем отвела руку и театрально щелкнула  пальцами - с журнального столика сорвалась массивная золотая прудреница, и врезавшись в выключатель, потушила свет*
Отчет о своих действиях я предоставлю Катерине или тому, кто будет замещать ее в течение зав... то есть уже сегодняшнего дня в письменной форме.

Расселся тут, как у себя дома! Что он себе вообще позволяет?

21

- Серьезность сложившейся ситуации вас не беспокоит? - киборг и ухом не повел, лишь во тьме загорелся красный огонек.

22

*Моника помахала руками,  забавляясь тем, как красный огонек освещает ее ладони Чего от меня надо этому маньяку? И какой у него был серьезных взгляд... Красивые глаза, жаль только, что принадлежат они любимой игрушке кардинала.*
- а что такого серьезного произошло? Даже если Катерина погибнет, на ее место быстро найдут замену. Того же Борджию. И все пойдет по-старому.

23

Трес почувствовал странное беспокойство, подозрения усилились. Разумеется. у нее нет причин любить кардинала Сфорцу... Киборг вздрогнул - одна мысль раскаленным копьем вонзилась в мозг.
- Следует ли мне предположить, что вы каким-то образом способствовали похищению ее высокопреосвященства?

24

*Моника поятнулась к ночнику. Сухой щелчок, и сидящая на постели девушка и киборг оказались в небольшом кругу света*
Трес, каким образом я могла этому спосбствовать, сидя в Иштване и путешествуя по его пригороду, а? Думаешь, продала Ордену карту подземелий, о которых только сегодня узнала? Или разбазарила тайну приготовления любимых сырников герцогини Миланской? Трес, откуда мне было знать, что  происходит? И кстати, если ты не в курсе, я приехала не одна, а с патером Абелем, и если бы не я, он бы еще очень долго сидел в Иштванской тюрьме.
*Моника рассеяно разглядывала Треса, смотрела на причудливую игру света и тени на его лице, руках, сложенных на коленях, на темные капли, падающие на пол*
ТРЕС,  У ТЕБЯ КРОВЬ ИДЕТ!

25

Киборг удивленно посмотрел вниз. Превосходно. Какой-то клапан все же отказал. Или лопнул какой-то из шлангов. Потеря питательной жидкости пока не представляла опасности. Но Астериксис озвереет.
Он поднялся и тихо произнес:
- Вы не ответили на мой вопрос о целях своей миссии в Иштване. Это дает мне повод подозревать вас в действии. которое люди называют "сдавать на сторону". Прошу меня извинить.
Киборг направился к выходу. У самой двери он неожиданно пошатнулся и был вынужден опереться о стену.

26

Рефлексы - страшная вещь, и Моника смогла в этом убедится лишний раз. Когда Трес прислонился к стене, Ведьме показалось, что он падает - увы, в полумраке сложно было что-то разглядеть. Забыв о том, что маленький и такой хрупкий с виду патер весит свыше 200 кг, Моника оказалась рядом, обхватив Треса за талию, чтобы удержать его. А потом она поняла, какую глупость сделала. Кажется, она краснела впервые за много лет. Почему?

27

- Опустите меня на пол, - сказал Трес, пытаясь удержаться за стену, чтобы не навалиться всем весом на эту хрупкую девушку. Почему она вообще его поддерживает?
Моника выполнило требуемое, патер прислонился спиной к стене.
- Включите свет.
Он закатал штанину. При полном свете все выглядело достаточно паршиво. Переломился один шланг, с его концов и сочилась питательная жидкость. Трес сорвал с воротника пару стрелок-зажимов и пережал ими концы шланга. Плохо.

28

яя... Я позову Вильяма.. то есть Астериксуса.. то есть.... я сейчас вернусь! *Моника так и выбежала из комнаты - босиком.
Вернулась она действительно быстро - минут через десять, в сопровождении патера Астериксуса*

29

К этому времени Тресу удалось кое-как остановить кровотечение. Но вестибулярная система будто взбесилась, координация нарушилась. Сейчас он не смог бы даже стрелять. То есть смог бы, но.. неизвестно, кто стал бы целью.
- Так, железный человек, - без вступлений начал Астериксис. - С этого момента ты переводишься на строгий постельный режим без права вставать. До тех пор, пока не вернется профессор Вордсворт. И мне плевать, какой там у тебя долг!
Людям показалось, или карие глаза стали печальными? Астериксис присел рядом на корточки и осмотрел ногу.
- Ну да... чего хотеть от временного протеза... - он положил руку на плечо Треса. - Послушай, все под контролем. Они смогли запеленговать передатчик кардинала и сидят у похитителя на хвосте. Спасут ее, спасут. Даже без тебя.
Киборг угрюмо молчал, рассматривая ноги Моники.
- Сестра Аргенто, вам необходимо обуться, иначе вы простудитесь.

30

*Моника опустила глаза и пошевелила пальцами.
- Да, пожалуй, тапочки надо одеть. Патер Астериксус, вы  вызовете помощь? *в ответ на удивленный взгляд девушка пожала плечами* У меня нет передатчика, я же говорила.  Не думаю, что патер Трес в состоянии дойти до Лаборатории.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Комната Моники