Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Кабинет Профессора Вордсворта


Кабинет Профессора Вордсворта

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Молоденькая сестра вздохнула и понурилась.
- Я не питаю иллюзий относительно моей дальнейшей карьеры. После такого проступка леди Катерина точно избавится от меня.

32

- Не расстраивайтесь так сестра. Все сотрудники Акса приносят Её Преосвященству неприятности. Это словно ритуал посвящения.
«И к сожалению, после приёма на работу в Акс, поток неприятностей не иссякает…» - эту фразу он вслух не сказал.

33

Недоверчивый взгляд больших глаз. О специфике Акса в узких кругах Ватикана давно уже легенды ходили, о нравах и порядках отдела шептались, но до сих пор Лоретта, хоть и состояла в свите Катерины Сфорцы, не сталкивалась со столь явными их проявлениями.
А еще многие удивлялись, как кардиналу Сфорце удавалось добиваться эффективной работы от собранного ею подразделения.
Она снова отпила чаю.
- Я боюсь.

34

- Это естественно. Если человек не боится, значит у него что-то не так с головой. Но не отчаивайтесь, всё будет хорошо. Из Акса и за большее не выгоняли, - Вильям помрачнел, - правда, заставляли работать как проклятых, но это уже другое дело.

35

Лоретта икнула и сжалась. Больше работать?
- Значит, меня не отправят назад, в монастырь? Но если брат Петр потребует...

36

- Не отправит, - ободряюще улыбнулся Наставник. – Брат Пётр не станет этого делать, будьте уверены. Нет, вас ждут тяжёлые трудовые будни, возможно, вас даже будут посылать на задания с уполномоченными представителями… щучу-щучу. Ладно, давайте не будем об этом. Что привело вас в мою лабораторию? Вы искали меня, или хотели что-то спросить? Может быть, вас послала за мной Катерина-сама?

37

Зазвенел телефон, стоявший на столе Профессора. Вильям поднял трубку.
- Добрый день, Наставник, это сестра Лионелла. Если сестра Лоретта у вас, то передайте ей, пожалуйста, что ее высокопреосвященство ждет ее в холле.

38

- Да, разумеется, - подтвердил Наставник и положил трубку. – Сестра Лоретта, кардинал Сфорца ждёт вас в холле. Прошу вас, не бледнейте так, и не пугайтесь. Всё будет хорошо, уверяю вас, - он в который раз ободряюще улыбнулся монахине.

Отредактировано William Wordsworth (2007-11-23 00:02:05)

39

Лоретта жалобно посмотрела на него и, понурив голову, пошла к выходу.
- Спасибо, Наставник, - сказала она у дверей и попыталась улыбнуться.
Осторожно прикрыв двери кабинета Вордсворта, Лоретта немного постояла в коридоре, собираясь с мыслями. Затем поправила головной убор, сжала распятье и поспешила к лифту. Кардинал Сфорца наверняка на нее сердится, что бы ни говорил Наставник, и давать ей еще один повод сестра очень не хотела.
В кабине лифта из зеркала на нее взглянулда большеглазая испуганная девочка-монашка, сжимающая распятье. Лоретта вздохнула и убрала под убор выбившиеся кудряшки. Ходячее несчастье...

==> Здание Акса

Отредактировано сестра Лоретта (2007-10-26 20:14:28)

40

- ...Итак, Фаэрус… каковы повреждения андроида?
Профессор задал этот вопрос, меланхолично разглядывая недавно начерченную карту подземелий, на которую уже сейчас приходилось вносить изменения.
Аксовец неопределённо повёл плечами.
- Могло быть и хуже. Много хуже. По крайней мере, дыру в корпусе залатать сможем без проблем. Соединения в позвоночном отделе придётся восстанавливать дольше, но времени на это уйдёт гораздо меньше, чем… эээ… в прошлый раз.
Вордсворт закашлялся, успев вынуть трубку изо рта. В прошлый раз Аэролорд почти разнёс себя на кусочки, прыгнув не вверх, а вниз, пробив в ангаре пол. А так же коммуникации и системы канализаций под ним. Каким образом Вильяму удалось сокрыть тот инцидент от Катерины, он и сам не понимал, но порой его посещала мысль, что Её Преосвященство попросту деликатно не обратила на него внимания.
- Ну ладно. Что с остальным оборудованием, что находилось в этот момент в ангаре?
- Повреждения если и есть, то по большому счёту косметические.
- Хоть на этом спасибо, - Наставник вновь взял в рот трубку. – Вы, естественно, всё самое ценное и необходимое оборудование уже переместили во второй ангар?
- Да, Профессор. Ваш лимузин, Аэролорд в двух частях, объекты из Лондиниума, пара лёгких самолётов и вспомогательное оборудование для ремонта. Всё остальное пришлось оставить. Ремонт повреждённого ангара уже начат. Может быть, отозвать пару исследовательских команд из подземелий, чтобы ускорить его?
- Нет, они сейчас нужнее всего там, - Профессор вновь вынул трубку изо рта, заметив, наконец, что он её так и не закурил, и убрал её во внутренний карман сутаны. – Идите. Фаэрус. Да, у нас прибавилось новой работы, но это не означает, что у нас убавилось уже имеющихся проблем.
- Могли бы этого и не говорить, - хмыкнул патер, и, кивнув Вильяму, вышел из его кабинета. Наставник же, вздохнув, вновь принялся править карту подземелий.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Кабинет Профессора Вордсворта