Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Бриффинг-зал


Бриффинг-зал

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Катерина лишь на мгновение отвлеклась, чтобы кивнуть Монике и отметить, что она не очень хорошо выглядит. Трес встал рядом с Абелем, однако так, чтобы не упускать из глаз Монику - все это кардинал тоже заметила и про себя удивилась таким маневрам.
- Дитрих фон Лоэнгрин был в Ватикане. Инквизиция даже попыталась его схватить, - она сделала паузу. - Для тех, кто опоздал на начало всех событий: как вы знаете, в Ватикан вернулась экспедиция брата-инквизитора Роше из Темных Земель. Примерно на пол-пути с дирижаблем была потеряна связь. Корабль летел на авто-пилоте и не вышел на связь даже при подлете к Ватикану. Поэтому он был посажен в аэропорте Нью-Фумичино и обследован совместными с Инквизицией силами, - где-то в желудке засосало: сухие официальные фразы, за которыми скрывались несколько погибших и раненных, куча инквизиторов-мутантов... - Команда дирижабля оказалась заражена каким-то вирусом и мутировала, - пауза, чтобы все, кто еще не знал этого, уяснили. - До того, как дирижабль сел, один из мутантов сумел покинуть его борт. Он был быстро обнаружен в городском парке. Вскоре после поимки мутанта там же был замечен Кукловод. Его схватить не удалось.

32

Вордсворт внимательно слушал как «отчёт» Мечника, хотя отчётом это никак назвать нельзя. Вильям пару раз подумывал, что ему стоит немного остудить пыл своего ученика, но всё-таки решил, что Катерина вполне способна справиться со своими подчинёнными сама.
Занятно было другое, а именно разительная смена в поведении сестры Ардженто. Наставник помнил, что на аэродроме она выглядела слегка… оживлённой, что ли. Сейчас ей будто весь мир опротивел.
«Или весь Акс, что не одно и то же… что могло её так расстроить?»
Придя к выводу, что, наблюдая за всеми аксовцами сразу, он заработает себе косоглазие, Профессор, легонько тряхнул головой и вновь посмотрел на Катерину.

33

Закончив препирательства с начальством, Хьюго внимательно посмотрел на Катерину. Глянув пару раз в сторону Наставника, Мечник покачал головой и потер виски. Определенно, день выдался не из легких...
- В данном случае меня беспокоит одно! - начал он, когда кардинал окончил свою речь. - Если Лоэнгрин был в Ватикане, то зачем магу было принимать его облик? Считаю это в высшей степени странным обстоятельством...

34

Катерина прошлась по залу, шелестя одеждами, поправила прическу.
- Версия о том, что Кемпфер не хотел светиться, отпадает - он явно не слишком старательно поддерживал маскировку. Возможные варианты: либо что-то случилось с Кукловодом, либо он не справился с заданием в одиночку и понадобилась помощь мага. В часовне св. Петра ягды появились из папского склепа. Скорее всего, Ордену известно о подземельях, - она хмуро посмотрела на Вильяма. - Изыскания придется проводить под усиленной охраной. Часть туннелей, скорее всего, придется временно запломбировать, как думаете?

35

Наставник пожал плечами.
- Я бы даже сказал – большую часть. Что до усиленной охраны – она необходима, ибо гарантий того, что все автоматизированные солдаты, проникшие к нам через секретные ходы, были уничтожены – нет. Впрочем, это легко уладить, - Вордсворт улыбнулся, - нужно просто проводить исследования ходов совместно с Инквизицией.

36

Трес стоял рядом с патером Найтроудом и хмуро слушал кардинала. Ему не нравились эти предположения. Ему не нравилось, что орденцы шатались в Ватикане как у себя дома. И ему не нравилось поведение, а теперь еще и вид сестры Ардженто.
- У нас не хватит людей, чтобы охранять все выходы, - заметил он.

37

Патер Хьюго подождал паузы в разговоре и добавил:
- Мне кажется, гораздо легче просто прочесать эти подземелья и уничтожить оставшихся автоягеров, если таковые существуют, чем охранять выходы. В нашем случае пассивная оборона - не лучший выбор.

38

Если Инквизиция согласится на совместные действия по обеспечению безопасности тоннелей, то людей хватит - подала голос внимательно слушавшая дискуссию Моника. Правда, кардинал Медичи скорее сьест собственную шапку, чем согласиться выделить отряд инквизиции под командывание кого-то из АКС.  Я не знаю подробностей того, что произошло сегодняшней ночью и вчерашним днем, но кажется, результаты нескоординированных действий были весьма плачевны. Или я ошибаюсь? - лицо Моники выражало сосредоточенность и озабоченность, и только тот, кто очень хорошо знал эту девушку, мог бы различить в ее голосе малую толику яда насмешки.

39

Патер Найтрод слушал вниматеьно, хотя сохранял на лице задумчивое выражение. Его дело было неотложным, но не на столько, что бы прерывать нынешнюю дискусию, тоже немаловажную.
- Может, имеет смысл действительно, перекрыть часть ходов? Я имею ввиду, физически перекрыть? Ох, извините, что встрял...

40

Вордсворт внимательно посмотрел на уполномоченного Крусника, вздохнул и вытащил из кармана сутаны пирожок с мясом, завёрнутый в салфетку, который Наставник собирался съесть сам. Затем протянул его Абелю, опосредовано намекая, что иногда лучше жевать, чем говорить.
- Нет, вы уловили самую суть, сестра Ардженто. Координация – очень важный момент. Действуя совместно с Департаментом Инквизиции мы сократим затраты времени и средств, что уйдут на исследование ходов. Итак, нам нужно обеспечить свободный доступ вниз, к туннелям. Для этого нужно провести реконструкцию обветшавших лестниц и спусков. Второе – оборудовать тоннели системами слежения, как так физически перекрыть их все попросту невозможно. Третье – выяснить каким именно ходом воспользовался Орден, чтобы доставить сюда автоягеров. Его то, я думаю мы сможем перекрыть.
«А ещё бы хорошо узнать, откуда у Ордена информация о туннелях и насколько она полна…»

41

Абель посмотрел на пирожок. Потом, вздохнув, взял его, очень тихо поблагодоив Наставника, и покрутил в руке -  сесть его при начальстве представлялось не слишком приличным, но есть-то хотелось! Патер решил для себя диллему, постаравшись незаметно для Катерины откусить кусочек, спрятав остальное в недрах сутаны.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-06-10 23:55:40)

42

- И на прочесывание туннелей нам тоже не хватит людей, Хьюго, - сказала Катерина. - Даже если Петр согласится выделить сколько-то своих. Они слишком велики и имеют как минимум пару уровней. Пустая трата времени и сил. Также мы не можем себе позволить сейчас провести реконструкцию - вряд ли в ближайшее время эти туннели войдут в состав наших штаб-квартир... - она сделала паузу, чтобы демонстративно покоситься на Абеля.
Но не надо было быть психологом, чтобы увидеть улыбку кардинала и понять, что на этот раз патеру его прожорливость сойдет с рук.
- ... А вот камеры слежения - это хорошая мысль, Наставник. Подсчитайте, сколько их нам понадобится и во сколько обойдется монтирование. Также подумайте, как лучше закрыть часть туннелей.
Она заметила движение в стороне Треса, когда заговорила Моника, и едва заметно нахмурилась.
- Я не думаю, сестра Ардженто, что повреждения патера Треса, на которые вы намекаете, были результатом недостаточной координации. Как раз эта операция была одной из лучших, которые мы проводили вместе с Инквизицией. Другое дело, что на этот раз нам противостояла верхушка Ордена Розенкройц. Вместе с самим Контра-Мунди.

43

Katerina Sforza
Ну что вы, я не намекала на патера Треса, Моника развела руками -я прямо говорила о тех погибших аксовцах, которые сунулись в дирижабль- я всего лишь хотела сказать, что процесс совместной работы с Инквизицией может быть осложнен недоверием и непониманием. В общем всем тем, что затрудняет общение между нашими огранизациями в повседневной жизни. Например, игнорированием четких и недвусмысленных приказов и просто хороших советов.

44

- Спасибо, что ещё раз пояснили вашу позицию по этому вопросу, сестра Ардженто, - спокойно отозвался Профессор. – Катерина-сама, могу я попросить вас прояснить ситуацию по поводу ремонта одного из наших транспортных средств…

45

Катерина обменялась быстрым взглядом с Тресом и улыбнулась Монике:
- Поскольку наше сотрудничество с Инквизицией продолжается, то я думаю, что найду для вас там работу. И за нашими людьми присмотрите, и инквизиторов на место поставите, если будут выступать. Да, Наставник? В каком состоянии сейчас находится ваш лимузин?

46

- В ужасном, - Профессор попытался произнести это нейтральным тоном. – Если более детально – помята крыша аэромобиля, местами выбиты стёкла, на заднем правом колесе изгрызена шина и выбит диск, силами Инквизиции, Ордена и Акса разворочен багажник, в котором находиться основной двигатель. В последсвии я выяснил, что его внутренняя структура повреждена. И да, брат Бартоломео помял мне дверную ручку, - добавил он в под конец.

Отредактировано William Wordsworth (2007-06-11 18:51:47)

47

Трес мрачно покосился на Монику. Эти слова он воспринял как обвинение в свой адрес. Он был командиром группы и он не уберег ребят. Но не потому, что действия грешили плохой координацией. В карих глазах вспыхнули и погасли красные огоньки.

48

- И во сколько это обойдется бюджету Акса? - Катерина насторожилась.

49

Наставник деликатно кашлянул, подошёл к кардиналу, наклонился поближе и прошептал предполагаемую сумму Катерине на ухо.

50

- Сколько-сколько? - Катерина в изумлении воззрилась на профессора. - Ты шутишь. Нет, ты ведь шутишь?

51

Вильям не шутил.
- Это экспериментальный образец, он практически уникален, а значит запчастей для него не делают, и многие детали придётся создавать с нуля, - покачал он головой. – Если внешний корпус ещё и удастся починить тривиальным образом, то ремонт двигателя влетит в копеечку.

52

- Вильям, но за эту сумму мы можем купить у Инквизиции один из ее новейших кораблей! - воскликнула кардинал и замолкла, осененная идеей. - Что там тебе Бартоломео испортил? Ручку и багажник? Хммм...
Она постучала ноготком по губам.
- Как думаете, орлы мои, насколько жестоко со стороны Акса будет выслать счет Инквизиции?

53

- Сдается мне, это будет не слишком справедливо, учитывая, что брат Бартоломео сделал для нас... или я ошибаюсь?

54

Катерина посмотрела на всех остальных, ожидая мнений.

55

Моника старательно делала такой вид, будто все происходящее  ее никоим образом не касалось, и она готова принять любой выбор начальства, каким бы абсурдным он не был. Но от ее внимания не ускользнул взгляд, которым ее наградил Трес. Что, жестянко, задело?

56

- Сестра Ардженто. что думаете вы по поводу счета Инквизиции? - вкрадчиво спросила Катерина, все больше утверждаясь в мысли, что Трес не такой уж и параноик.

57

Счет Инквизиции? Это было бы очень кстати, есди бы сейчас там верховодил кардинал Медичи. Но вот устраивать такую гадость брату Петру Тресу почему-то не хотелось. Один из тех редких моментов, когда киборг соглашался с Мечником.

58

Я - боевик, а не экономист - отрезала Моника. И дипиломат из меня никакой. Если хотите знать мое мнение - Инквизиция примет счета, но пока они будут сверять-перепроверять и оценивать ущерб - машина превратится в кучу ржавой рухляди.

59

- Трес, Абель? И... патер Найтроуд, как мне кажется, вы тоже имеет что нам поведать?

60

- Негатив. Это испортит наши отношения с Инквизицией.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Бриффинг-зал